Страшно, но я теперь с вами

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 19:14

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Моя история банальна и, наверное, не уникальна. Вполне благополучная семья, отличница в школе, музыкальная школа. Вполне обеспеченное детство и юность, но с 15-16 лет недопонимание с родителями, малолетний протест ( ну вы же не понимаете, я же взрослая, у меня же своя жизнь и т.д. и т.п.) Гуляли, выпивали, смеялись, любили, просто жили как подростки 90-х годов. Дальше "скоропостижное" замужество, год брака ( в прямом его смысле "брака"), рождение старшего сына, благополучный развод, без претензий. А дальше я встречаю свою ЛЮБОФФЬ. И все.
Вы представляете себе собаку породы бассет-хаунд? Да, да - это огромные печальные глаза, море складок, короче, вселенская любовь,скорбь и печалька. С октября 1999 года я превратилась в эту собаку. Он был Бог (для меня), он был умнее, старше, благородней, чище, правдивее. откровеннее ( чем Я ). Короч, я влюбилась. Но он был алкоголик. Я старалась к этому привыкнуть. я старалась задушить это в корне, я старалась его еще больше любить ( куда еще больше...), я родила ему сына. Уговоры, слезы, скандалы и так лет 10. Но я слишком люблю его, я не могу его бросить, я просто проросла в нем.
Лирическое отступление. Мой день рождения, звонит моя подруга. Диалог: че делаешь? - Я - ничего, мой бухает, я читаю Гарри Поттера - она - А, что сама то отметить не можешь, т.е. одна? - Я- Смир, ты чо, я одна не бухаю, мне компания нужна - она - А мне уже давно не нужна!
Я в шоке, я не понимаю, как можно бухать одной, я в осуждении...
ПАРАМ! Проходит года три-четыре...
ИТОГ: мужа люблю еще больше, теперь я его понимаю, люблю пить одна, родилась долгожданная дочка.
И негативные стороны:1) в январе 2015 я его чуть не потеряла ( он у меня классический алкаш: не пью 2-3 месяца, а потом 2-3- недели бухаю, а потом неделю-две умираю) в этот раз он сидел на табурете на кухне он не мог ни встать, ни уехать в больницу, ни-че-го, он орал " я умираю", " простите все" и т.д. и т.п Мне было страшно.
2) Теперь и я уже алкоголик, только без отходняка и запоев. Но пью 2 -3 раза в неделю.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Дэ Жэнь » 07 апр 2015, 19:23

Flop:r:i:v до его уровня у тебя еще лет 10 есть в запасе, но лучше остановиться раньше, потом сложнее будет в разы. А вот две-три недели запоя после 2-3 мес. перерыва - это удар по организму пушечным ядром, можно сказать, товарищ ходит по лезвию бритвы, каждый раз (не)реально рискуя a:l:i:k

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Marika » 07 апр 2015, 19:24

Как я поняла из написанного, ты соз, и как ты считаешь начинающий алкаш. Про свой алкоголизм практически ничего не пишешь, вроде и не понятно что ты хочешь от форума. Здесь либо созики ищут ответы на свои вопросы, либо лкаши пытаются завязать.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 07 апр 2015, 19:31

Flo писал(а): Теперь и я уже алкоголик, только без отходняка и запоев. Но пью 2 -3 раза в неделю.
Жалко нас баб, дур o:ho:hoh
Flo, Любовь - это сильное чувство, это замечательное чувство, но... Но при условии, что оно созидательно
У тебя все с точностью до наоборот. Вроде у тебя семья: муж, дети, любовь. Но все превратилось в карикатуру. Причем не юмористическую, а остро сатирическую.
Остановись, Бассет, подойди к зеркалу. И ты увидишь, что ТЫ ЕСТЬ. Пока еще. Подумай о себе. Полюби себя

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 19:33

Товарищ, давно на лезвии, но он считает, что сможет все сам, сейчас он уехал на вахту , а там пить невозможно т.е. он не пьет. Я знаю алгоритм моего мужа - когда мне нужно - я - не пью, пью когда хочу. Как же мне убрать это лезвие если он признать это не хочет?

Аватара пользователя
Alexxx

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Alexxx » 07 апр 2015, 19:33

Shizgara писал(а): Жалко нас баб, дур
Скупая слеза скатилась по его небритой щеке :-) Здесь сантименты, али бухать завязывают? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Дэ Жэнь » 07 апр 2015, 19:37

Flo писал(а): Как же мне убрать это лезвие если он признать это не хочет?
анрил, пока сам не признает.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 апр 2015, 19:37

Привет, Flo.
Flo писал(а): Теперь и я уже алкоголик, только без отходняка и запоев. Но пью 2 -3 раза в неделю.
Ты считаешь это ненормальным или все-таки уже не представляешь себе как можно не пребывать регулярно под балдой?
Дело в том, что под балдой-то хорошо, иначе мы бы не стали алкоголиками. А если еще и без отходняков- так это вообще дивно! Но это пока. Потом всё придет. Во всем многообразии. Самое время остановиться.
.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 07 апр 2015, 19:40

Flo писал(а): когда мне нужно - я - не пью, пью когда хочу.
Ну-ну :a_g_a: Ты бы не его спасала, ибо без его желания это невозможно.
Еще раз призываю побеспокоиться о себе. Коготок уже увяз!

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 19:42

Marika
Да в том то и дело, я не начинающий, я как понимаю уже сложившийся. Сначала, я хотела "спасти" любима ( теперь то я понимаю, что это была точка невозврата) будем пить вместе, что-бы никуда не ходил. Мне тогда ( 3 года назад) было пофиг. Я выпивала и никогда больше дальше не хотела, но...время. соблазн и наследственность.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Дэ Жэнь » 07 апр 2015, 19:47

Flo писал(а): будем пить вместе, что-бы никуда не ходил
гениально :bra_vo: :co_ol:

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 19:52

Shizgara
Уже не коготок. Я ни когда не думала, что Я ( не смейтесь, что Я с большой буквы, которая гнобила своего любима, что он алкаш, буду просить помощи на вашем форуме) А походу и я ваш участник. Пью 2-3 раза в неделю, причем, одна, мне так комфортнее. Никогда не думала, что так получится, но проблему осознаю, она есть.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 апр 2015, 19:52

Flo писал(а): сейчас он уехал на вахту
А... Обычное дело. Это уже целый подкласс алкоголиков- вахтовики. Большинство считает, что такой режим их дисциплинирует и воспитывает способность "когда не хочу- не пью". Сие есть большое заблуждение. В основном, если лишить вахтовика его режима- он забухает бесконтрольно и беспощадно.
Так мы мужа пить завязываем или где?
Коллеги правы. Здесь без его собственного осознанного решения делать нечего.
Но беда здесь в том, что ты- бассетхаунд, принявший его таким в свое время.Хозяин может приучить собаку есть где положено, ходить на прогулку, приносить тапки. Собака хозяина - нет. Даже если научится разговаривать.
Если я правильно все понял, таковы ваши поведенческие модели.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Дэ Жэнь » 07 апр 2015, 19:54

AlcoVisor писал(а): Это уже целый подкласс алкоголиков- вахтовики.
да уже по дороге домой жрут как свиньи, считается дурным знаком оказаться в одном вагоне с подобными :-)

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 19:57

SPOTTER, Я вообще гениальна во всем, но.... знать бы где упасть.....

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Lockwell » 07 апр 2015, 19:58

Flo писал(а): Да в том то и дело, я не начинающий, я как понимаю уже сложившийся. Сначала, я хотела "спасти" любима ( теперь то я понимаю, что это была точка невозврата) будем пить вместе, что-бы никуда не ходил. Мне тогда ( 3 года назад) было пофиг. Я выпивала и никогда больше дальше не хотела, но...время. соблазн и наследственность.
У-уууу... Сколько накручено в одном клубке. С наскока ты клубок не развяжешь. Внимательно потроши форум, будет полезно, не ленись. Прежде всего начни со своих личных связей с выпивкой, суженый твой, ряженый никуда не денется, пока жив. А если будешь бухать и одновременно жалеть и созить ему, то придет тётя Смерть. Смерть социальная и физическая. Если считаешь что я преувеличиваю и пугаю, спроси у местных других, и не ленись изучать "матчасть" алков и созов.
I am always trying to find something more.

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 19:58

SPOTTER,  Может быть, я не знаю, но " бассет" рулит я ему верю, а как без веры то?

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 07 апр 2015, 20:04

Flo писал(а): но " бассет" рулит я ему верю, а как без веры то?
А что ты хочешь? Ответь на вопрос, с какой целью ты пришла?

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 20:08

Lockwell, Фраза " пока жив" ... Я не смогу, он у меня один, может дура, но... Форум читала, месяца 2, наверно, свою суть поняла. хреново. страшно и, по ходу, неизбежно.

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 07 апр 2015, 20:10

Shizgara:sh_ok: Хочу жизни для себя и любима.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»