Страшно, но я теперь с вами

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 22:22

Shizgara, А я уже иллюзий то и не питаю, иначе бы я не была здесь, моя бабушка умерла от цирроза печени на фоне алкоголизма, мой отец умер от третьего инфаркта после выпитой рюмки на глазах у меня, мужа и моего старшего сына, мой свекр умер от алкогольной интоксикации, мой брат пьяный повесился в 20 лет и это примеры только близких мне людей, а сколько их знакомых, друзей. Мне просто стало очень страшно один на один с этой проблемой, я не хочу терять мужа и не хочу терять себя, поэтому я тут

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Еffтюша » 09 апр 2015, 22:22

Flo писал(а):  А почему такая несправедливость? Ему 0,5, себе литр?
а ему хватало, он мог и 250 залудонить, поужинать и спать. Мне- нет)) Литр конины- и главное уснуть, чтобы ещё не побежать)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 22:25

EffTYousha, А вы сейчас вместе? И оба не пьете?

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 09 апр 2015, 22:29

Мутный КЭП писал(а): Света, привет
Привет, НиколЯ))) Ненуачо?

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 22:35

Всем доброй ночи!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Мутный КЭП » 09 апр 2015, 22:39

Shizgara писал(а): Ненуачо?
Ты видимо хотела сказать, что я алкаш никудышный :de_vil: :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Alexxx » 10 апр 2015, 04:38

Flo писал(а): Было реально стыдно и не понятно, как люди тебя не знающие могут сказать о тебе, больше, чем самые близкие
Недаром подход АА так силен. Лично я разогал в своем окружении всех, кто мне поперек путя встал, включая родителей, которых послал на хер в особо циничной форме. Реально не понимают что такое быть алком, плюс то самое эго: как же их сыночек и алкашъ....
А мне бы со своим Егом разобраться :-)
Flo писал(а): А я его не разубеждаю, ведь должен же кто-то в нашей семье нести ответственность за все происходящее во время его запоев. Когда он выздоравливает - это идеальный муж, отец, добытчик
Все херня, я сам такой был, "отец"... :smu:sche_nie:НГе сторой иллюзий. Дети уже со сдвинутой психикой по любому, уже созы как минимум.
Flo писал(а): ( Я по гороскопу рак и мне назад пятиться привычней)

В общем, сформулируй для начала четко чего ты хочешь, и скажи вслух, а лучше напиши, остальное дальше..... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Глафира » 10 апр 2015, 05:45

Flo писал(а): Самое смешное, что когда он пьет, я изо всех сил помогаю ему, уговариваю, ( ну конечно и ругаю, скандалю) жалею, поддерживаю, бегаю по врачам и лечу его.
Знакомая история...
У меня тоже когда-то так было, бегала, уговаривала, ругалась, вытаскивала из ментовки, но в один день я просто пересилила себя, и выставила из дома...Плакала ночами, но домой не пускала, не хотела, чтобы ребёнок в этом рос...
Муж очень быстро, буквально за год раздельной жизни, дошел до дна, пропил хороший бизнес, пошел в наемные работники, где его увольняли за пьянки, а потом сильнейшая интоксикация.....
Вот тут я и появилась, в белом плаще и с крыльями :ps_ih:, и удалось спасти, да, 21 год не пьет ни капли....
А я наоборот, расслабилась, выдохнула, и начала бухать....Хотя, пока он пил, к алкоголю отвращение было, не хотела быть как он, качающейся, падающей и с мутными глазами..... :ny_tik:
А как эта картинка исчезла перед глазами, так гуляй, рванина.....Яженетакая.. :ps_ih: Я же культурный выпивальщик, ага... :ps_ih:

Аляска
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Аляска » 16 апр 2015, 01:22

А можно я тут тоже постою- послушаю, потому как я тоже "бассет" с больной любовью к мужу деспоту- алкоголику? Мне даже страшно стало, что многие созы рано или поздно становятся алкашами((( у меня подружки школьные - весёлые девчонки, любят погулять, танцы, песни, выпить пару раз в месяц. И мне тоже с ними хочется отдохнуть от всего, забыться, но с непривычки утром ох как голова трещит после таких гулянок. А сейчас я чет задумались, что наверное не очень все это хорошо, это как по краю бритвы ходить. С мужем своим теперь я никуда не пойду, он вести себя не умеет пьяный, да и стыдно, теперь все уже знают, что он алкаш, одну меня не отпускает, а душа, зараза, так просит праздника с хорошими людьми, с которыми на одной волне. Я много лет жила далеко от дома, и вот теперь вернулась и понимаю, как мне не хватало этого общения, мы с первого класса дружим - уже целую вечность. Но там если общение, значит застолье, выпивка, по другому мы не умеем.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 апр 2015, 11:38

Flo писал(а): Народ, я трус по жизни и для меня если кто-то понимает и не осуждает мое внутреннее состояние - это очень не привычно, а главное то, в чем я сама себе долгое время боялась признаться
С возвращением! Такой шаг требует известного мужества.
Уважаю! :co_ol:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 27 апр 2015, 15:45

Ребята! Я поняла, что меня здесь услышали. Знаете, я за этот период задала вопрос своим подругам: вы не считаете себя алкоголиками, т.к. выпиваете без повода и без, можете выпивать одни, и выпиваете когда требует " душа"? Все ответы были, что у нас все в норме, мы себя контролируем, ничего страшного в этом нет... Короче, в своей зависимости никто не хочет признаваться... У меня паранойя - или я оказалась честнее перед собой?

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Птица-говорун » 27 апр 2015, 16:03

Привет!
А сколько они пьют? Вполне возможно, что не алкоголики. Большинство людей не алкоголики. Нас мало на самом деле.

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Птица-говорун » 27 апр 2015, 16:05

Flo писал(а): мы себя контролируем,
Я лично не встречала алкоголиков, которые могут себя контролировать. Если только недолго.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Поля » 27 апр 2015, 16:11

Птица-говорун, и я не видела

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Солей » 27 апр 2015, 16:18

Птица-говорун писал(а): Я лично не встречала алкоголиков, которые могут себя контролировать. Если только недолго.
Зато есть огромное количество алкоголиков, которые себя таковыми не считают и уверенны, что у них все под контролем.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 16:25

Flo писал(а): , А вы сейчас вместе? И оба не пьете?
угу, не пьём, но порознь))) Впрочем, он "непьёт" в своём режиме, то бишь - умеет))))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 27 апр 2015, 16:29

Да все мы вместе начинали. одна компания. Дружим 20 лет ( со школы) Дети уже дружат. У всех приличные семьи, выпиваем ( я имею ввиду девочки, подруги) примерно одинаково, и в компании и наедине, но я считаю себя алкоголиком, а девчата - нет. Почему? Может у меня муж алкаш, и я воспринимаю все жизненнее, знаю, что следует за фразой, все нормально, я в норме??

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 27 апр 2015, 16:44

Мой любим уехал на вахту 14 марта, с тех пор я не выпиваю ( может стресса нет, может настроения, я не знаю) Занимаюсь детками, домом, и т.д.и т.п. Все праздники прошли на " ура" с детьми -то не попьешь, а с потенциальными собутыльниками я не сошлась ( т.е. просто не отвечала на звонки и реально я не хотела говорить с теми людьми, с кем могла бы выпить)...НО он приедет в середине мая и я ( гоню от себя мысли эти) уже представляю встречу и заранее ( умом не понять мне себя) я уже хочу выпить ЗАРАНЕЕ... Это вообще нормально? Короч, я какой-то предоплатный алкоголик.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 16:49

Flo писал(а): , но я считаю себя алкоголиком, а девчата - нет.
это нормально)) у меня тоже все "пьющие трезвенники"
Flo писал(а): я уже хочу выпить ЗАРАНЕЕ... Это вообще нормально?
нет))) Это уже система)) Для моего было ненормально пить без него))) а сним- гуляй, рванина! Позже я стала его провоцировать))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 27 апр 2015, 17:12

EffTYousha, Знаешь, а сейчас я понимаю, что часто я его и провоцировала. Одна моя фраза " Знаешь, ты алкаш, но я не хочу себя лишать радостей в жизни, я хочу встречаться с подругами, я хочу отмечать праздники и дни рождения и т.д.. Ему было очень тяжело. Почитав этот форум, я теперь понимаю, что у него это болезнь. Я искренне не понимала, как можно похмеляться с утра, когда тебя выворачивает ( у меня -то такой проблемы нет "пока " ирония сквозь слезы), я всегда считала , что он похмеляется мне на зло, что-бы продолжить пить, я его пилила, ругала, стыдила и т.д. Мне реально сейчас стыдно, я только попав на форум поняла психологию алкоголика. Раньше я думала, что он мне делает это на зло.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»