Страшно, но я теперь с вами

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alexxx

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Alexxx » 08 апр 2015, 17:09

Сэра писал(а): А автор, между тем, сбежал и возвращаться не собирается. И базарим тут мы сами с собой!
По моему, это нормальная ситуация

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 20:56

Alexxx, Да, автор позорно сбежал, поясню почему... Я поняла, что легко говорить себе, да, я пью, но что делать, такая жизнь и т.д. и т.п., муж пьет из-за такой жизни, из-за наследственности, НО когда тебе отвечают реальные люди, когда тебя реально называют алкоголиком и приводят неопровержимые факты ( как будь-то в душу тебе заглянули...) реально мой мозг, мое ЭГО, настолько этому воспротивились. Короче, не открывала не, то, что форум, а ноут не открывала 2 дня. Было реально стыдно и не понятно, как люди тебя не знающие могут сказать о тебе, больше, чем самые близкие, т.е. то, о чем самой себе признаешься только глубоко-глубоко внутри. Неожиданно, спасибо, народ. ( Я по гороскопу рак и мне назад пятиться привычней)

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 17 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Vispa » 09 апр 2015, 21:01

Flo, привет p:r:i:v
Ты очень храбрая! Здорово, что вернулась. Я Дарья, алкоголик (в одно лицо), рада знакомству
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Мутный КЭП » 09 апр 2015, 21:02

Flo писал(а): огут сказать о тебе, больше, чем самые близкие, т.е. то, о чем самой себе признаешься только глубоко-глубоко внутри
Flo, с возвращением :-|-:
Мы сами все такие o:l:ca:sh , поэтому как правило
друг друга понимаем больше чем кто либо.
И говорим об этом без обиняков.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 09 апр 2015, 21:02

Flo писал(а): как люди тебя не знающие могут сказать о тебе, больше, чем самые близкие, т.е. то, о чем самой себе признаешься только глубоко-глубоко внутри. Неожиданно, спасибо, народ.
Ну вот, слышу слова разумного человека :a_g_a:
С возвращением, дорогая))
А кто же тебя поймет лучше, чем мы? Алкоголизм и его последствия вовсе не уникальны. Если почитаешь истории, то ты реально удивишься, до чего они все похожи, порой будто под копирку написаны. Именно поэтому мы и понимаем друг друга лучше, чем нас могут понять самые близкие и родные люди.
Молодец, что вернулась p:r:i:v

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Глафира » 09 апр 2015, 21:08

Flo писал(а): Было реально стыдно и не понятно, как люди тебя не знающие могут сказать о тебе, больше, чем самые близкие
Я когда начала читать здешние истории, то возникла мысль, что за мной кто-то подсматривал, а потом выложил в сеть... :-)

В том и суть, что это тематический форум, форум людей, болеющих одной болезнью....И симптомы у всех одинаковы..

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Глафира » 09 апр 2015, 21:09

Shizgara писал(а): Именно поэтому мы и понимаем друг друга лучше, чем нас могут понять самые близкие и родные люди.
+ мильон :-):

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 21:20

Народ, я трус по жизни и для меня если кто-то понимает и не осуждает мое внутреннее состояние - это очень не привычно, а главное то, в чем я сама себе долгое время боялась признаться. У меня два лица: с одной стороны я добросовестная жена и мама, которая любит и голубит детей и мужа, которую ставят в пример многим женам наших друзей и знакомых, успешная в карьере, дети занимаются 2-е спортом,старший профессионально рисует... а с другой стороны, я жена очень психологически зависимая от мужа, безумно его любящая, вечно его спасающая из его запойных приключений и в итоге, что-бы заглушить обиду и страх, начавшая выпивать одна, тихо, в своей комнате в периоды запоя мужа. А зачем? Спустя три года я и сама не понимаю.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 09 апр 2015, 21:33

Flo писал(а): А зачем? Спустя три года я и сама не понимаю.
Может, чтобы еще лучше его понять. чтобы быть с ним на одной волне. И не заметила сама, как втянулась o:ho:hoh

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Невада » 09 апр 2015, 21:44

Flo, привет! p:r:i:v
мне страх на начальном этапе очень помог :-) продержалась 2-е недели первые на нем, как раз хватило осмотреться, понять что к чему, привести мысли в порядок.

Привет всем, всем, всем p:r:i:v

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Dantes » 09 апр 2015, 21:47

Flo, доброго времени суток! h:iy:aeh
С возвращением.
Изображение

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 21:51

Самое смешное, что когда он пьет, я изо всех сил помогаю ему, уговариваю, ( ну конечно и ругаю, скандалю) жалею, поддерживаю, бегаю по врачам и лечу его. А он искренне не понимает, что и у меня уже проблема, он считает, что если нет похмелья, если я выпиваю литр пива, либо 1 б шампанского, то и проблем то у меня нет. А я его не разубеждаю, ведь должен же кто-то в нашей семье нести ответственность за все происходящее во время его запоев. Когда он выздоравливает - это идеальный муж, отец, добытчик. И все мои родственники убеждают меня, что пол страны так живут, пол страны пьют, и нехрен тебе девочка ужаса нагнетать ( но ведь про меня то они не знают, я очень хороший шифровальщик, пока). Я только сейчас, почитав форум, понимаю как же я не правильно веду себя с любимом. Буду постепенно исправляться.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Еffтюша » 09 апр 2015, 21:52

Flo писал(а): я трус по жизни и для меня если кто-то понимает и не осуждает мое внутреннее состояние - это очень не привычно,
Привет, весьма схоже))) Ничего , с этим тоже можно не пить.
Shizgara писал(а): И не заметила сама, как втянулась
прикольно, как у меня с наркотой))) Только стоит ли оно того? Да, после 3 кода, когда начала "как все)))", понемногу пить и быстро вернулась к запоям, очень классный отмаз был выпивки мужа))) Я даже покупала ему сама, ему-0,5, себе- литр))) Главное- утром не палиться с отходняком(то бишь пить по чуть-суть и втихор))), а воняет от всех одинаково
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 09 апр 2015, 21:58

Flo писал(а): понимаю как же я не правильно веду себя с любимом.
Да, твое поведение - поведение классического соза (созависимого).
Помни, алкаш пьет и будет пить, пока кто-то обслуживает его пьянство.
Тебе нужно отстраниться. Не скандалить, не бегать по врачам, не носить за ним тазики и пр. Пусть все делает сам, сам пьет, сам за собой смотрит, сам несет за себя ответственность. Иначе ты оказываешь ему медвежью услугу.
Стоит алкашу остаться в вакууме, он задумается о своей и жизни, и смерти. Один он быстрее прекратит запой.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Еffтюша » 09 апр 2015, 22:01

Shizgara писал(а): алкаш пьет и будет пить, пока кто-то обслуживает его пьянство.
отсутствие таких тоже не спасает от алки, Светкин, почему??? Всё сама, и выжрать, и обслужить. где мой соз заблудился???
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 22:09

А самое обидное, что я стала такая невыносимая, я собственно говоря, могу и не выпивать: если я не хочу, если я не в той компании, если мне нужно произвести впечатление на кого-то ( т.е. не ударить в грязь лицом), либо если любим ждет домой с корпоратива...блин да без проблем, НО если пакость внутри меня сказала Наташа Я ХОЧУ, оболочка тупо встает и идет в известное место. Одно греет мое самолюбие, что я не пью утром, в будни, но пятница вечер это НАШЕ ВСЕ. Самое интересное,большинство моего круга общения ведут себя точно так-же, но не от кого я не не слышала, что у них вызывает это проблему. А может в душе они это и понимают, просто признаться не могут. Я повторюсь, что сказать об этом, даже не знакомым людям на форуме, и получить прямые нелицеприятные ответы, для меня это был шок и удар по своему самолюбию, спасибо народ!

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 09 апр 2015, 22:13

EffTYousha писал(а): отсутствие таких тоже не спасает от алки, Светкин, почему
Потому что мы уже махровые алкаши) А может даже мохеровые :nez-nayu:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Shizgara » 09 апр 2015, 22:14

Flo писал(а): я не пью утром, в будни
Поверь на слово и не вздумай обижаться. Это до поры до времени.
Не надо быть Вангой, чтобы это предсказать. Мы все именно так начинали :a_g_a:

Flo
Информация о пользователе

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Flo » 09 апр 2015, 22:15

EffTYousha, А почему такая несправедливость? Ему 0,5, себе литр? Спасибо, ва меня понимаете, но я не хочу как он, тазики, таблетки, доктор... Если меня увидят такой мои дети - я умру со стыда (наверное). Как то к состоянию отца они относятся с нисхождением, ну да, пьет, ну да болеет, но мать то у них же не такая! Господи, как оказывается это стыдно.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Страшно, но я теперь с вами

Сообщение Мутный КЭП » 09 апр 2015, 22:17

Shizgara писал(а): моХеровые
Ну Shizgara... fa::p
Света, привет :-|-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»