Период предрецидива

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Период предрецидива

Сообщение Иванес » 10 апр 2015, 09:57

Это период от срыва до возвращения пьянства в привычное русло: ЕУ, ЕУ и на фоне его запои, запой. У многих нет предрецидива, как у моей жены, глотнула...и в запое. У меня с пререцидивом, это когда срывчики повторяются, потом учащаются......потом собственно рецидив. После первой трезвости в три года предрецидив был самым длительным 6 мес, даже 8 мес. Предрецидив, тем у кого бывает, опасен развитием иллюзии возможного КУ. Чаще предрецидивы характерны ЕУ-никам. но бывает, что и у запойников рецидив (запой) случается через некоторое кол-во срывчиков, это зависит, не всегда, от продолжительности ремиссии. Кчстати, мой первый предрецидив развил у меня иллюзию КУ еще ту, я даже в течение этих 9 мес. верил в его возможность!
Как у вас?
тема поможет, на мой взгляд, проанализировать причины срывов, разоблачить иллюзии предрецидива, у себя, осмотреть на др., увидеть отличия, но в основном, общее.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Период предрецидива

Сообщение Иванес » 10 апр 2015, 12:38

Да, в последние пререцидивы, я с первого дня начинал ежедневно, только с увеличением дозы кажный день-100-150-200-250-300....
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Период предрецидива

Сообщение Анатоль » 10 апр 2015, 12:59

Иванес, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
не знаю как это звучит на нашем языке...наверное с трёмя лебедями тебя!!!)))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Период предрецидива

Сообщение Иванес » 10 апр 2015, 13:02

Анатоль  писал(а): Иванес, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
не знаю как это звучит на нашем языке...наверное с трёмя лебедями тебя!!!)))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
три бут через 8 дней, я вообще-то для себя после трех мес. не считаю, пока не сорвусь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Период предрецидива

Сообщение Дэ Жэнь » 10 апр 2015, 13:03

Иванесp:r:i:v хорошая тема, с гусиной стаей тебя)))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Период предрецидива

Сообщение Поля » 10 апр 2015, 13:04

у меня с лето три было месяц не пью,потом пью....потом два месяца не пью,сейчас вот самое долгое и то из за того что ногу ломала наверно....зато к вере пришла...тоже плюс

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Период предрецидива

Сообщение Иванес » 10 апр 2015, 13:05

SPOTTER  писал(а): Иванесp:r:i:v хорошая тема, с гусиной стаей тебя)))
А три двойки, вот тупой, даже не заметил
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Период предрецидива

Сообщение Dantes » 10 апр 2015, 17:36

Иванес, с гусинным стадом тебя! p:r:i:v
Здоровья и доброй трезвости!
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Период предрецидива

Сообщение Dantes » 10 апр 2015, 17:52

Иванес писал(а): Это период от срыва до возвращения пьянства в привычное русло: ЕУ, ЕУ и на фоне его запои, запой
Иванес, ты очень интересную тему затронул.
Я тоже как-то поднимал этот вопрос в теме Алексея - Strangera , правда Александр-Кулер не дал мне ее развить.
Меня интересует чисто теоретический аспект. Итак, что говорит теория?
У эпилептоидного типа акцентуации этот период отсутствует. У астеников и шизоидов он может быть растянутым на долгие годы. У астеников, психастеников по причине их мнительности, осторожности. Шизоидные личности (интеллектуальные интроверты) бояться потерять профессиональные навыки, это их сдерживает, у нас на работе есть один такой.
В другой литературе я прочел, что этот период не может длиться более 2-х месяцев.
Что дали мои личные наблюдения? У Кулера, по его словам, этот период растянулся I раз на 8 лет, второй раз - сразу в заплыв. У Алексея- Strangera по моим подсчетам, этот период длился месяца 3.
У меня самого это первая ремиссия, надеюсь и единственная (ТТТ).
Какой получаем вывод? Период контролируемого пьянства после срыва есть функция нескольких переменных (акцентуация, срок ремиссии?) ?
Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Период предрецидива

Сообщение Дэ Жэнь » 10 апр 2015, 18:18

однако мну и астеник и шизоид судя по описанию o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 23 дня

Период предрецидива

Сообщение Тосик » 10 апр 2015, 20:33

Иванес:ki_ss: с птыцами тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Период предрецидива

Сообщение Dantes » 10 апр 2015, 23:08

Гофман А.Г. Клиническая наркология:
https://narcotics.su/gofman1-13.html

Эпилептоидная акцентуация.
Рецидив заболевания чаще всего наступает после психической травмы. Больные начинают сразу употреблять большие количества алкоголя, стремясь облегчить свое душевное состояние. Период контролируемого потребления небольших дозировок алкоголя отсутствует. Запои обычно более длительные, чем до наступления ремиссии.

Акцентуация с преобладанием тревожно-мнительных черт характера.
Основная причина рецидивов - влияние ближайшего окружения, трудности противостоять давлению знакомых, настойчиво требующих совместного употребления спиртного. Контролируемое потребление алкоголя с эпизодическим приемом небольших дозировок спиртного может продолжаться до 3 лет. Характерен постепенный переход к запойному пьянству с наращиванием дозировок алкоголя и учащением его потребления.

Шизоидная акцентуация (стеничные шизоиды).
Основная причина наступления рецидива - чувство ущемленности, порождаемое невозможностью употребления спиртного во время встреч, банкетов, презентаций. Положение «белой вороны» для многих весьма мучительно. Этап формирования рецидива часто бывает растянутым во времени. Больные начинают потребление спиртного и обрывают пьянство, опасаясь печальных последствий. Таким способом им удается достаточно длительно контролировать ситуацию.

Акцентуация характера с проявлениями ипохондрии.
Возобновление потребления спиртного может быть связано с рядом причин. Нередко оно начинается с приема лекарств, в состав которых входит спирт. Затем возникает влечение к опьянению. Характерно длительное потребление небольших доз алкоголя, постепенное их увеличение, учащение приемов спиртного. Затем возникает рецидив алкоголизма, который редко протекает тяжелее, чем псевдозапои до возникновения ремиссии.

Неустойчивый тип акцентуации
Рецидив заболевания наступает в результате обострения влечения к алкоголю или случайного употребления спиртного во время застолья. Этап формирования рецидива очень короткий, период контролируемого потребления алкоголя фактически отсутствует. Во время рецидива утяжеляется течение алкоголизма.
Изображение

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Период предрецидива

Сообщение Shizgara » 10 апр 2015, 23:31

Блин, Иванес, ты темы рожаешь со скоростью крольчихи-производительницы :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Период предрецидива

Сообщение Dantes » 14 апр 2015, 18:56

Иванес, доброго времени суток! h:iy:aeh
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Период предрецидива

Сообщение Иванес » 14 апр 2015, 19:02

dantes  писал(а): Иванес, доброго времени суток! h:iy:aeh
Приветик p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Период предрецидива

Сообщение Иванес » 14 апр 2015, 19:04

Shizgara  писал(а): Блин, Иванес, ты темы рожаешь со скоростью крольчихи-производительницы :-)
Милая моя, я профессиональный писака, сейчас пишу статью по теме: "Обзор современных оттискных материалов" (что-то лень, медленно дело идет), а вчера: "Перспективы государственно-частного партнерства в сфере культуры"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Период предрецидива

Сообщение Dantes » 14 апр 2015, 19:06

Иванес, скажи пожалуйста, что ты думаешь о теории Гоффмана о предрецедивном промежутке времени?
Если есть какие-либо факты, примеры из жизни знакомых тебе больных по данному вопросу, расскажи. Буду тебе очень признателен.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Период предрецидива

Сообщение Dantes » 14 апр 2015, 19:20

Иванес писал(а): Как у вас?тема поможет, на мой взгляд, проанализировать причины срывов, разоблачить иллюзии предрецидива, у себя, осмотреть на др., увидеть отличия, но в основном, общее.
Никто не хочет поделиться материалом. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Период предрецидива

Сообщение Иванес » 15 апр 2015, 12:50

dantes  писал(а): Иванес, скажи пожалуйста, что ты думаешь о теории Гоффмана о предрецедивном промежутке времени?
Если есть какие-либо факты, примеры из жизни знакомых тебе больных по данному вопросу, расскажи. Буду тебе очень признателен.
Я с ней не знаком, не встречал олкошей с предрецидивом после срыва больше года, год-это предел, у некоторых предрецидива нет, срыв и рецидив сразу
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Период предрецидива

Сообщение Shizgara » 15 апр 2015, 12:55

Иванес писал(а): "Обзор современных оттискных материалов"
Иванес писал(а): "Перспективы государственно-частного партнерства в сфере культуры"
Эка тебя швыряет: от слепочных масс до государства и культуры :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»