Первый раз

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
тетка

Первый раз

Сообщение тетка » 11 апр 2015, 12:30

Вчера в первый раз ходила на собрание алкоголиков при нашем храме.Стыдно было ужасно,рассказала свою историю.послушала о других людях,посмотрела на них-не кривые,не хромые,не косые и очень добрые.Вот эта их доброта меня и повергла в какой-то ступор,ну не могу я пока принимать к себе их доброе расположение,не готова я пока к этому,не достойна что ли,не заслужила.Спросить я у вас хочу вот о чем раньше,пару-тройку лет назад я и в храм ходила и венчались мы с мужем уже,когда 10 лет прожили,то есть обдуманно,а теперь не могу,с этим вином какое-то душевное отупение,в общем и перед Богом-то стыдно покаяться,и подвоха какого-то все время жду и от людей и от себя.Что это?Пройдет ли это?И еще вчера один из членов опоздал минут на 20,а потом,когда пришел,все были так рады,мол,мы уж думали чаепитие без тебя пройдет,а я все смотрю на всех и на их лицах подвох ищу.да и со мной очень душевно попрощались,приглашали на следующее собрание,а у меня все одно в уме:это они так просто. Что со мной?Что сломалось в моей душе?Диакон Дмитрий не оставьте без внимания мое послание,пожалуйста.

Ник
Информация о пользователе

Первый раз

Сообщение Ник » 23 апр 2015, 19:56

Христос Воскресе! Добрый вечер! простите, не мог ответить раньше, страстные, а потом светлые дни Пасхи Христовой, не мог просто выйти сюда!
НЕТ ТАМ НИКАКОГО ПОДВОХА, все искренне, сам бывал на таких собраниях, как посетитель, участвовал! то. что Вас мучают какие то угрызения совести, ждете подвоха, постоянно какой то подтекст, это все, как говорится "от лукавого", т.е. от алкоголизма. ведь все алкоголики большие эгоцентристы, эгоисты, вот по этому и думаете, что все вокруг Вас вертится и крутится, но все не так, они такие же люди, только счастливые от того, что обрели лекарство от алкоголизма, обрели Бога и кроме сегодняшнего прекрасного дня им ничего больше не нужно, им хорошо, отсюда и доброта, и любовь!
В Церковь надо идти, каяться надо обязательно, как блудный сын, как человек, который потерялся в лесу и ищет любое проявление жизни, так и Вы должны идти к Богу, который всегда был рядом! просто повернуться и сказать, Господи милостив буди мне грешной, прости и помилуй! Богу только наше сердце нужно, ни подвиги, ни многословные трактаты, просто сердце! Желаю Вам обрести вновь ту благодать, которой Вас питал Господь, обрести себя, как христианку!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»