Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 20:24

Здравствуйте! Прошу вас помочь мне советом! Живу с мужем 7 лет. Первый год все было прекрасно, выпивал иногда бокал красного вина по праздникам, был идеальный просто. Через год мы пошли в ресторан отметить событие, и с этого момента у него начался запой, который продлился пару месяцев. Именно тогда я узнала, что он запойный алкоголик, который не раз лечился. Для меня это был шок, потому что я ушла к этому мужчине от мужа- алкоголика, в надежде позабыть это все как страшный сон. За 7 лет выводили его из запоя три раза капельницами, пару раз сумел остановиться сам. Пьёт беспробудно, не ходит на работу, не моется, это ужас одним словом. Но после запоя у него случались периоды трезвости - год, полтора. Прошлым летом мы с ним переехали в другой город, здесь у нас никак не ладится жизнь, куча неразрешимых финансовых проблем, которые сыпятся одна за другой. Сначала он начал вечерами пить пиво, потом с Нового года водку, вино, спирт , все подряд. Положили его в наркологию, через два дня ушёл и все по- новой. Последние две недели творится что- то страшное: он стал очень агрессивный, немотивированная ревность, оскорбляет, угрожает, хватает за руки, я его уже просто боюсь. Уговорила лечь в больницу. Сейчас у него сильный абстинентный синдром, чувствует себя очень плохо, но завтра, на третий день лечения, собирается домой. Кодироваться, подшиваться отказывается. Проблема ещё в том, что своего жилья у него пока нет, будет только через 3 года, друзей, родственников здесь тоже нет. Живёт у меня, идти ему не куда и денег на сьемное жильё нет. Он купил небольшой бизнес, который сейчас находится в плачевном состоянии, заброшен, одни убытки и проблемы. Другой работы нет ни у него, ни у меня. Человек сложный, тяжёлый, с криминальным прошлым, старше меня на 14 лет. Но любит меня безумно, прям даже болезненная привязанность какая- то. Я его тоже очень люблю, но жить в этом аду я очень устала. Уже 9 месяцев длится эта пьянка, я превратилась в истеричку. С нами в одной комнате живёт мой сын, 16 лет, и видит весь этот кошмар. Я вынуждена отправлять его к родственникам ночевать, и сама последние ночи дома не сплю - муж не даёт, устраивает истерики ужасные. Ночую у подруг. Стараюсь уговорить его закодироваться - но он ни в какую не соглашается. Я просто уже не знаю, что делать. Помогите советом, пожалуйста! Не могу я его выгнать на улицу, как собаку бездомную, он умрёт просто и все.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Николь » 11 апр 2015, 20:32

Аляска писал(а): Не могу я его выгнать на улицу, как собаку бездомную, он умрёт просто и все.
Пока не выгонишь, ничего не получится. ИМХО. ты обычный соз, соз который позволяет своему любимому человеку гибнуть. Извини, но лучше правда, чем лесть...
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Николь » 11 апр 2015, 20:35

Аляска писал(а): он умрёт просто и все.
Жить захочет, не так расшиперится!!!!
А умрет он так и так, либо с твоей помощью или из вне.
Я не хочу задеть, это правда жизни.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Нужен совет

Сообщение Глафира » 11 апр 2015, 20:36

Аляска писал(а): Человек сложный, тяжёлый, с криминальным прошлым, старше меня на 14 лет. Но любит меня безумно,
Аляска писал(а): С нами в одной комнате живёт мой сын, 16 лет, и видит весь этот кошмар.
Аляска писал(а): угрожает, хватает за руки, я его уже просто боюсь.
И чего ждём??? Пока с балкона не выкинет??? Или инвалидом не оставит???
Жестко, но есть алкоголики мирные, а есть опасные...Вот и решай....
Ребёнка жалко, на самом деле, у него-то выбора нет...

Аватара пользователя
Синяя
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Синяя » 11 апр 2015, 20:42

Я выгнала. Не на улицу, есть еще жилье. Но как пил так и пьет,даже больше. Каждый день и ночь названивает еле живой.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Николь » 11 апр 2015, 20:47

Синяя писал(а): Но как пил так и пьет,даже больше.
Пусть пьет! Всё равно ничего не поможет, пока не допьется ...
Девчонки, ну первое правило созависимого:
НЕ ДАЙ УМЕРЕТЬ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!
Т.е. не способствуй, не иди на встречу и т.д.
Вы хотите, чтобы от вашей "доброты и ласки" чел. ушел из жизни?
Не курю с 07.11.2015г.

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 21:21

Он прописан в моей квартире. Завтра три капельницы и домой собирается. И как быть?

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 21:23

Я выгоняю, а он не уходит. Вещи собранные стоят уже месяц. Каким образом выгонять? Милиция тоже ничего не сделает, он же у себя дома, может вести себя как хочет. Вот когда убьёт - тогда они зашевелятся может быть.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Еffтюша » 11 апр 2015, 21:28

дефки, пирстрелите меня.... Аляска, устроится твой мужик как нефиг делать, деньги на билет и пусть валит. где ты любовь -то увидела? в словах что-ли? так пистеть- не мешки ворочить, не работать , не трезветь. Извини за грубость, ребёнка твоего жалко, тебя- нет, взрослая тётка, а про какую-то любовь лечишь.
Сожрите меня теперь, братья - форумчане, но все мы - пистаболы отменные, особенно когда попить хочется. И насрать на всех нам в такие моменты. Вот и мужику, нафиг ничего не надо.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Еffтюша » 11 апр 2015, 21:30

Аляска писал(а): Милиция тоже ничего не сделает, он же у себя дома,
иди выписывай, милиция- врёт, даже если он прописан, собственник жилья- кто?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 22:01

EffTYousha, через суд только. Он продал свою квартиру, другого жилья нет. Сразу не выпишут, оставят ещё года на 2-3 временно. Я сталкивалась с этим. Да и не хочу я по судам ходить, милиция - гадко все это.

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 22:17

Так послушаешь тут - алкаши не люди, нафиг всех на улицу гнать. А лучше может усыплять их, как бешеных собак? Неужели других вариантов нет? Я за семь лет ни дня не работала - содержал меня и моего ребёнка, все капризы исполнял, ручки- ножки целует, притворяется? А я его по- вашему должна бросить в сложной ситуации?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Нужен совет

Сообщение Мутный КЭП » 11 апр 2015, 22:21

Аляска писал(а): Неужели других вариантов нет?
Вариант второй - оставить все как есть.
Аляска, были бы еще варианты если бы он хотел избавиться от зависимости.
Но желания как я понял пока нет.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Нужен совет

Сообщение ТётяИнтроверт » 11 апр 2015, 22:25

Простите,а можно спросить, почему вы не работаете? Ведь сыну 16 лет???

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 22:28

Я просто не могу понять когда человек настоящий? Когда трезвый, или когда пьяный? Это как два в одном. Он занимается спортом, следит за здоровьем, деньги зарабатывает, но как начнёт пить - все коту под хвост. Прям черти из него лезут. Может это какая порча- я уже не знаю, что и думать, все монастыри и церкви обошла. Мне не понять как такое возможно раздвоение личности?

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 22:33

ТётяИнтроверт,Необходимости не было, на жизнь хватало. У нас своя фирма - я ген.директор, там есть поле для деятельности. Занималась домом, ребенком, училась. Сейчас ищу работу, но сложно без блата устроиться.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Нужен совет

Сообщение Мутный КЭП » 11 апр 2015, 22:33

Аляска писал(а): Может это какая порча
Это алкоголизм обыкновенный.
Аляска писал(а): Когда трезвый, или когда пьяный?
Когда трезвый конечно)
Только срыв у него происходит когда он еще не выпил.
Ты не замечала предвестников этого?

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 22:36

Мутный КЭП, праздник любой. Он не умеет останавливаться. Перепьет один раз - и понеслась. Начинает опохмеляться, боится белой горячки, боится умереть и т.д. В этот раз с Нового года началось.

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 22:38

Мутный КЭП, он считает, что может остановиться сам. Вот и сейчас говорит - сам брошу, я себя знаю, и фиг его переубедишь.

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 11 апр 2015, 22:40

Он не адекватный только когда пьёт. В трезвом состоянии держит себя в руках всегда.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»