Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Солей » 30 июн 2015, 11:10

диакон Димитрий писал(а): но надо пробовать подвести человека к тому, чтобы он сам себя менял, если не говорить ни о чем, то все закончится трагически
Не может человек, больной созависимостью, повлиять на осознание человеком того, что он болен алкоголизмом! Не умеет соз это делать. Все отлично описано в Треугольнике Карпмана! Соз может только создать у алкоголика чувство вины и желание снова напиться, чтобы приглушить это чувство.

Ник
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Ник » 30 июн 2015, 11:14

Солей, но помочь человеку ведь надо! если он не хочет меняться, то пусть она собирает вещи и когда он трезв0, говорит ему, что все, хватит с неё, пусть мама с ним нянчится, а ей надо жить, а не погибать вместе с ней, не надо себя губить, а его жалеть! кстати, отец Феофан об этом и говорит, чтобы бросали своих алкоголиков и жили своей нормальной жизнью, хоть это и жестоко, но это действует положительно, хотя бы на одного из этой пары!

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 17 дней

Нужен совет

Сообщение Сэра » 30 июн 2015, 11:16

Солей писал(а): сколько литературы о созависимости она прочитала?
Я по этой теме прочитала не так много, кстати. )) Дело ведь не в количестве прочитанного, а в желании понять, что там написано, и в способности применить теорию к практике. ))
Когда третью книгу по теме созов открыла, поняла, что в третий раз по кругу читаю одно и то же. :-)
Если что-то забывается, лезу в Тырнет и открываю первую попавшуюся ссылку, чтоб освежить что-то в памяти или убедиться, что я ничего не путаю. ))
У Аляски проблема, кажется, именно в том, что она не в силах написанное в жизнь притянуть через "не могу".

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Солей » 30 июн 2015, 11:22

диакон Димитрий писал(а): кстати, отец Феофан об этом и говорит, чтобы бросали своих алкоголиков и жили своей нормальной жизнью, хоть это и жестоко, но это действует положительно, хотя бы на одного из этой пары!
Вот именно об этом я и писала! :co_ol: Моя мама пьет запоями, ей 70 лет, живет одна. Она никогда не обращается ко мне после запоя, не просит никакой помощи. Пьет несколько дней, потом пару дней лежит, а потом встает и начинает потихоньку убирать, готовить кушать и т.д. Ей, наоборот, не хочется никого видеть в такие моменты, она сама отходит от запоя. При этом квартиру не пропила, выглядит достаточно хорошо на свой возраст, у нее несколько животных, за которыми она ухаживает и здоровье,тт, в пределах возрастной нормы!

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Нужен совет

Сообщение Олнея » 30 июн 2015, 11:25

Всем привет p:r:i:v
Нда...

моя близкая родственница, избавилась от алконаркомана-горемыки, уже лет 4-5 прошло, она все равно с сожалением вспоминает, что выгнала его , и говорит, если вернется, приму.
:ne_vi_del: мама ее молилась каждый день , Богородице, чтобы та помогла .

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Солей » 30 июн 2015, 11:26

Сэра писал(а): У Аляски проблема, кажется, именно в том, что она не в силах написанное в жизнь притянуть через "не могу".
А мне кажется, что своей болезни она не осознает, вернее только на словах. Ей бы походить на группы созависимых...Все, я ушла, так много интересных дел, которые хочется сделать, а я в интернете застряла! Вот так всегда: посижу, пока пью чашечку кофе...ага, три часа ее прошло :-)

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 17 дней

Нужен совет

Сообщение Сэра » 30 июн 2015, 11:35

Олнеяp:r:i:v
Олнея писал(а): и говорит, если вернется, приму.
sh:o:ot
Солей писал(а): своей болезни она не осознает
Может, и так.
Солей писал(а): Все, я ушла, так много интересных дел, которые хочется сделать, а я в интернете застряла! Вот так всегда: посижу, пока пью чашечку кофе...ага, три часа ее прошло
:-) pl:at:oc:hek

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 30 июн 2015, 17:23

Солей, созависимость ни чуть не лучше самого алкоголизма. Так что я ровно как и олкаши все понимаю, но излечиться пока не получается. Тут 80% ходят по граблям туда- сюда, прочитав всю возможную литературу. Быстрое решение - расстаться - значит избавиться от олкаша, но не от созависимости.

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 30 июн 2015, 17:26

Глафира, я планируют экономить деньги там, где это возможно. В любом случае капельницы будут рано или поздно, одна сейчас при вызове на дом - 4000 руб. при выведении из запоя.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Мармалад » 30 июн 2015, 18:19

Аляска писал(а): одна сейчас при вызове на дом - 4000 руб. при выведении из запоя.
Вот ты сядь-подумай, оно тебе надо? Из запоя выводить, капельницу ставить? Вот прям надо-надо??? Мож ну его? Сам очухается?
Как-то тело моё после нескольких отпускных дней непросыхающего пития выглядел ну совсем плохо. Трясёт всего, глАзы красные, как у вампира, мычит чегой-то. Я прям напугалась. Захожу к Катьке в комнату, говорю, давай,мож, капельницу поставим? С чем их там ставят? (она медсестра без пяти минут)- с СОДОЙ, грит. ПОдумали мы с ней, подумали, давленьице ему померяли (как ни странно космонавтское оказалось) и оставили очухиваться без нашей помощи. Очуууухался- ни крена не случилось.
Второй раз я всерьёз напугалась, когда у него вжопупьяного язык изо рта вываливаться начал. Он ещё говорить-рассказывать чего-то пытался, а язык не даёт, вываливается предательски..... Звоню Катьке: Чё делать-то? Она тоже запаниковала: Мам, ты чё, вызывай скорую!!! А какая, к чёрту, скорая если он никакущий? Так и плюнула. НичёО, встал на утро нормально, языком не подавился.
Я к чему это? Ты подумай, Наташ, может не так уж всё и страшно??? Пусть САМ хоть раз попробует вылезти. Без ТВОЕЙ помощи.

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 30 июн 2015, 19:41

Мармалад, я уже писала, что его мама работала санитаркой в психушке, так она всю жизнь его лечила, таблетки подмешивала, медсестер вызывала. Он в принципе без капельницы не вылезет, он сдохнет скорее. Не умеет он сам. Я вытаскиваю потому, что он допивается до безумия, становится опасным. Он ведь может по- пьяни кого-нибудь прибить, и хорошо, если не меня))) у меня отец алкаш с тридцатилетним стажем, ни разу ему никого не вызывали, не капали, допивается до белки и едет в Кащенко. Обычно раз в год в больничке, из остальных запоев выходит сам. Допился уже до инвалидности, но все же продолжает. Так что тут капай не капай- результат один. Муж обычно, когда уже допьется, сам просит капельницы поставить, я его не уговариваю.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Мармалад » 30 июн 2015, 21:23

Аляска писал(а): Не умеет он сам.
а пробовал?

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Солей » 30 июн 2015, 21:29

Аляска писал(а): Муж обычно, когда уже допьется, сам просит капельницы поставить, я его не уговариваю.
Наташа, может это, как раз и плохо, что помощь оказываешь? Что тогда помешает ему пить в собственное удовольствие, когда знает, что вытащат? У меня отчим 2 раза встречал белочку (как вспомню, как это было :sh_ok: , мне тогда лет 18-20 было), носились с ним...я помню, что ему казалось, что петля с потолка спускается, так я рядом сидела и показывала ему: вот, видишь, с петлю убираю...до тех пор пока скорая не приезжала. В последний раз в психушку мама покупала какие-то очень дорогие лекарства, чтобы его вытащили. А врачи говорили, что все бесполезно, т.к. у него нет стимула к жизни. Вытащили его тогда. Потом снова пил (и мама с ним). Последний год уже лежал,т.к.отказали ноги (я тогда уже жила отдельно), но все равно пил. Так и умер в 49 лет! А мама пережила его на 20 лет, пить не бросила, но не спилась до "подзаборного" состояния. Она знает, что сама пьет, сама и выходить будет, а еще у нее ответственность перед собакой и 2 кошками, которые у нее живут. Это я к тому, что отчима мама постоянно вытаскивала и вот результат, а ее никто не вытаскивает, да еще и ответственность чувствует перед своими питомцами.

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 01 июл 2015, 01:44

Солей, скажу честно, может быть это мой эгоизм, но не хочу я, чтобы этот трагический исход произошёл на моих глазах. Вот если б он ушёл спиваться куда- нить к другой женщине например, это было б дело. А так будет с белкой носиться у меня дома, народ пугать. Или не дай Бог отвалится что-нить по-пьяни, будет лежать ссаться- сраться, а я за ним все это убирать. Я в принципе к этому готова, но считаю несправедливым допиться до ручки и потом мучить близких своими проблемами со здоровьем.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 23 дня

Нужен совет

Сообщение ЙожЫк » 01 июл 2015, 01:45

Аляска, Привет! ты чего не спишь!? все переживаешь!?

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 01 июл 2015, 23:09

Хочу похвастаться! Сегодня у меня был первый рабочий день! Устала, как собака, ноги горят. Конечно, сложно, и не уверена, что справлюсь, но как же хорошо отвлекает от мыслей о своей никчемной жизни))) пришла домой после 12 часов сумасшедших рабочих, а сын подарил букет цветов в эту честь. Как же приятно!!! Олкаш мой все пьёт, ночами не спит и мне не даёт, но я настроена идти вперёд и всему научиться!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 23 дня

Нужен совет

Сообщение ЙожЫк » 01 июл 2015, 23:10

Аляска, Поздравляю! ! !
Привет! ! !

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Глафира » 01 июл 2015, 23:14

Аляска писал(а): Конечно, сложно, и не уверена, что справлюсь

Справишься... :-): Главное - начать...
Новые люди, новый круг общения, и ты поймёшь, что вокруг столько интересного, что сама не захочешь больше свою жизнь на кого-то тратить...

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 14 дней

Нужен совет

Сообщение ТётяИнтроверт » 01 июл 2015, 23:16

Аляска, Ура!Поздравляю!А что же такои день рабочии длинныи?
лушаи,ну как он может продолжать?Столько днеи в загуле,и после капельниц,феназепама!Что он пьет то?

Аляска
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Аляска » 01 июл 2015, 23:30

ГлафираТётяИнтровертЙожЫк, спасибо за поддержку! Рабочий день 12 часов 2 через 2, даже 13,5 получается по факту. Но даже присесть некогда, а про обед уже молчу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»