Хочу обмануть судьбу.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Re: Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 17 ноя 2017, 21:51

  17 ноя 2017, 22:06  Оксанка  писал(а):
Ты шо, как раз богачи и напрягаются больше всего, представь, на миллион меньше заработал чем абрамович, а вдруг банкрот, мало прибыли, яхта у другого круче, а тот остров купил, ты шо одни напряги и нервы.
Целый штат психологов и психиатров надо . :-)
Нам бы их проблемы.. :ps_ih:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение Dantes » 18 ноя 2017, 21:33

ell, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
ell писал(а): Я не пью уже:
10 месяцев
Рената, поздравляю с "десяткой" трезвости!


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 19 ноя 2017, 23:46

Dantes
Спасибо..огромное.. re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 20 ноя 2017, 23:30

Находясь на одиннадцатом месяце трезвости могу сказать( при этом сплюнув и постучав по дереву) мысли про выпивку заглохли..По крайней мере не ломает как ломало на 8 или 9 -ом месяце..Здесь просто ну не пью и не надо и не хочу..даже отвращение какое то.Хотя по наблюдения многие жители форума на этом сроке активно "срывались" поэтому не расслабляюсь. Пока не буду и не хочу говорить о том что же поменялось особо в моем мировозрение за 10 месяцев трезвости. Думаю,. что срок все таки еще ну очень маленький для того , чтобы что то конкретно почувствовать в себе. Вот проживу(дай то Бог) трезвая один год или больше, а там можно будет на эту тему пофилософствовать. :ar_ti_st: : Ну и выпендриться перед новичками.. :-) :za_da_va_la:
Какая то лень меня с утра до вечера донимает, вроде после отпуска. а дико хочется постоянно спать. Витамины пью, антистрессовые, я хоть и алкаш, но витамины принимаю всегда два- три раза в год. Стала заваривать еще овес, и его пить три раза в день.. Ушла с головой в ЗОЖ.. :ps_ih: Когда только до питания своего доберусь не знай.. :-(

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Re: Хочу обмануть судьбу.

Сообщение princessa_la » 20 ноя 2017, 23:40

  20 ноя 2017, 23:30  ell  писал(а): Находясь на одиннадцатом месяце трезвости могу сказать( при этом сплюнув и постучав по дереву) мысли про выпивку заглохли..По крайней мере не ломает как ломало на 8 или 9 -ом месяце..Здесь просто ну не пью и не надо и не хочу..даже отвращение какое то.Хотя по наблюдения многие жители форума на этом сроке активно "срывались" поэтому не расслабляюсь. Пока не буду и не хочу говорить о том что же поменялось особо в моем мировозрение за 10 месяцев трезвости. Думаю,. что срок все таки еще ну очень маленький для того , чтобы что то конкретно почувствовать в себе. Вот проживу(дай то Бог) трезвая один год или больше, а там можно будет на эту тему пофилософствовать. :ar_ti_st: : Ну и выпендриться перед новичками.. :-) :za_da_va_la:
Какая то лень меня с утра до вечера донимает, вроде после отпуска. а дико хочется постоянно спать. Витамины пью, антистрессовые, я хоть и алкаш, но витамины принимаю всегда два- три раза в год. Стала заваривать еще овес, и его пить три раза в день.. Ушла с головой в ЗОЖ.. :ps_ih: Когда только до питания своего доберусь не знай.. :-(
сама смогла или что то принимала?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение Буби-Козыри » 20 ноя 2017, 23:43

dmitrieva_la, необязательно копировать сообщение, если отвечаете на него сразу.
И необязательно копировать все сообщение. О том, как скопировать цитату или адресно обратиться - в теме "для новичков", кнопка вверху справа.

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 20 ноя 2017, 23:49

dmitrieva_la
Да пока что сама..в кодировку не верю, был неудачный опыт. Принимать нечего не принимала, если только витамины сейчас типо антистресс купила. Если честно держусь иногда из последних, так что я не лучший вариант с кого брать надо брать пример.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение cvetl » 20 ноя 2017, 23:52

ell писал(а): Ушла с головой в ЗОЖ.
:co_ol:
ell писал(а): хочется постоянно спать
все мы немножко дикие :ps_ih: , поэтому впадаем в спячку :ze_va_et:
ell писал(а): Когда только до питания своего доберусь не знай..
лучше быть толстой и трезвой...чем пьяной и худой. и только когда придет время (ты сама решишь) что лучше быть трезвой и худой. сама зажираю многие вещи, но пока не готова. вот не готова и все :ne_vi_del: . но когда появится смелость оставить бесконечный жор, то потихоньку возьмусь "хорошеть"

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение princessa_la » 20 ноя 2017, 23:55

я сначала поправилась потому что жор после пьянки. а потом постепенно вес стал в норму входить. а когда уж пьешь то вообще жуть. раньше еще пила и ела. а теперь кроме алкоголя ничего не надо

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Re: Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 20 ноя 2017, 23:58

  21 ноя 2017, 00:55  dmitrieva_la  писал(а): я сначала поправилась потому что жор после пьянки. а потом постепенно вес стал в норму входить. а когда уж пьешь то вообще жуть. раньше еще пила и ела. а теперь кроме алкоголя ничего не надо
Это плохо..Я бы так не смогла, у меня весь ЖКТ после бурной молодости больной. Наверное давно бы в ящик сыграла..

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 26 ноя 2017, 22:15

Зря я написала что тяга к алкоголю прошла..Нифига, она лишь стихла на время. Чтобы разгореться с большей силой. В последние дни было настолько плохо, что это состояние меня даже испугало.Готова была махнуть рукой и нажраться, а потом опять уйти в трезвость на полгода или на год как повезет. Даже позвонила и хотела договориться об bu:dd:ies , так как не умею или еще не научилась выпивать одна, повезло мне сегодня что этому человеку просто некогда бухать со мной. Господи что я делаю? Я так долго к этому шла и так ужасно понимать свое бессилие над собой же, где то внутри сидит жажда и не дает мне нормально жить. Я даже радоваться нечему не могу, работать нормально не могу и не хочу..все мне противно и надоело. Так плохо еще некогда не было морально,даже не думала что так бывает..Кстати дома легче. семья отвлекает.А на работе постоянно думаю о том кого бы уломать бухнуть. Я и вправду больна..я все еще надеялась что все это не серьезно и я сама лишь преувеличиваю проблему.Но блин такой тяги у нормального человека не будет. Подскажите как вести себя сейчас чтобы не сорваться..Я так долго шла к трезвости не хочу ее терять.

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 26 ноя 2017, 22:16

Мне не к кому обратиться с этой проблемой, только к форуму.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение Тина » 26 ноя 2017, 22:26

ell писал(а): Подскажите как вести себя сейчас чтобы не сорваться
послушай радио АА, сходи на скайп-группы, сиди здесь на форуме,читай личные дневники, послушай лекции В. Новиковой о зависимости и созависимости.

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Re: Хочу обмануть судьбу.

Сообщение princessa_la » 26 ноя 2017, 22:26

  26 ноя 2017, 22:16  ell  писал(а): Мне не к кому обратиться с этой проблемой, только к форуму.
попытайся отвлечься. сьесть вкусняшку и телек посмотри. как вариант прогуляться на улице. но не мимо магазинов

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение olinka » 26 ноя 2017, 22:29

ell, Для начала не паникуй,чем больше ты боишься и паникуешь,тем ближе срыв. Попробуй не обращать на тягу внимания,тебя нет,это плод моего воображения,постарайся пресекать мысли на корню,мне помагает такой тренинг,если шиза в голове поселяется.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ППГарин » 26 ноя 2017, 22:35

olinka писал(а): Попробуй не обращать на тягу внимания,
:ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение Тина » 26 ноя 2017, 22:36

dmitrieva_la писал(а): попытайся отвлечься.
:ps_ih:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ППГарин » 26 ноя 2017, 22:38

ell, "Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова. Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы. Все возможные способы лечения были испробованы нами. В некоторых случаях наблюдается непродолжительное улучшение, за которым следует, как правило, еще более серьезный рецидив болезни. Врачи, знакомые с проблемой алкоголизма, согласны с тем, что нельзя превратить алкоголика в человека, нормально потребляющего алкоголь. Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна.



Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог — свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.



Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах… Этот список можно продолжать до бесконечности."
Книга Анонимные Алкоголики,глава Еще об алкоголизме
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ППГарин » 26 ноя 2017, 22:40

ell:-) Название теиы ИМХО очень самонадеянное,Судьбу обмануть нельзя,себя - можно :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Re: Хочу обмануть судьбу.

Сообщение ell » 27 ноя 2017, 17:53

  26 ноя 2017, 23:40  Эдди Дин  писал(а): ell:-) Название теиы ИМХО очень самонадеянное,Судьбу обмануть нельзя,себя - можно :-):
Конечно...очень много моих родственников в том числе и мои родители умерли от алкогольной интоксикации, а добрая часть от суицида совершенного в состояние алкогольного опьянения. Два года назад умер мой двоюрдный брат от судорог из за того что постоянно бухал..даже в реанимации ему не смогли помочь. Конечно зачем стараться обманывать судьбу, лучше смириться и продолжить бухать , конец все равно один, да еще пара сирот появится. И стараться не надо.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»