Принимайте СОЗика-новичка

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 апр 2015, 13:04

Здравствуйте, дорогие форумчане. Замуж я вышла 20 лет назад, из которых последние 10 лет живу с алкоголиком. Все 10 лет я с ним разговариваю- убеждаю-пьювместесним-заинтересовываю. Наконец я поняла, что бессильна и не крен стучаться в закрытую дверь. Пьёт он не запоями, а ежедневно после работы (100-250гр) и в выходные (до белочки-горячечки).
От форума хочу научиться жить с ним в одной квартире, но перестать быть созависимой.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Imbetsil » 14 апр 2015, 13:07

Мармалад писал(а): От форума хочу научиться жить с ним в одной квартире, но перестать быть созависимой.
:du_ma_et: :nez-nayu: :-):

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Хрустик » 14 апр 2015, 13:09

Мармалад, приветствую p:r:i:v
Мармалад писал(а): От форума хочу научиться жить с ним в одной квартире,
Жить с нами невыносимо, если особенно спасать каждый день. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Гость

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Гость » 14 апр 2015, 13:34

p:r:i:v
Мармалад  писал(а): Здравствуйте, дорогие форумчане. Замуж я вышла 20 лет назад, из которых последние 10 лет живу с алкоголиком. Все 10 лет я с ним разговариваю- убеждаю-пьювместесним-заинтересовываю. Наконец я поняла, что бессильна и не крен стучаться в закрытую дверь. Пьёт он не запоями, а ежедневно после работы (100-250гр) и в выходные (до белочки-горячечки).
От форума хочу научиться жить с ним в одной квартире, но перестать быть созависимой.
p:r:i:v Здравствуите!А разъехаться нет возможности?

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 апр 2015, 13:48

Нет. Спасать уже не хочу. Наспасалась. Это его жизнь и его выбор. Хочет он пить- пускай себе пьёт.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Admin » 14 апр 2015, 13:56

Мармалад, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в коллектив и чувствуй себя как дома. :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 апр 2015, 14:05

Квартира (совместно нажитая) оформлена на него. Съём я не потяну финансово.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 6 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Raketenwerfer » 14 апр 2015, 14:06

Мармаладp:r:i:v

У меня такая же ситуация была, ни уговоры, ни упрёки, не помогает НИЧЕГО! Мой психотерапевт мне сказал: "ему вы не поможете, себе нужно помогать" После смерти мужа прошло почти полтора года, до сегодняшнего дня борюсь с чувством вины, кажется, что могла бы помочь...Если у тебя есть возможность, уходи! Мы жили в одном доме, но в разных комнатах, пить я ему не мешала, но нервы всё равно на пределе... То его в больницу вези, то в клинику, то водки в 3 часа ночи привези... поэтому просто жить "соседями" не получится!!!

желаю тебе сил и здоровья! :ki_ss:

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 24 дня

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Сэра » 14 апр 2015, 14:07

Мармалад, привет! p:r:i:v Я тоже созиха.
Мармалад писал(а): Наконец я поняла, что бессильна и не крен стучаться в закрытую дверь.
Здраво мыслишь! :co_ol:
Мармалад писал(а): Пьёт он не запоями, а ежедневно после работы
Почти как мой.
Мармалад писал(а): хочу научиться жить с ним в одной квартире, но перестать быть созависимой
"Ох, тяжелая это работа: из болота тащить бегемота". wal:llllll
Знаешь, с чего я начинала? Чтобы перестать контролировать мужа, начала контролировать себя. Буквально давала сама себе по рукам и вовремя закрывала рот, готовый уже что-нибудь произнести. Труд аццкий! :de_vil:
Мне чтение форума помогло. Просто темы все подряд читала, потом свою создала. Пообщались. Здравых мыслей временами народ подкидывает.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Иванес » 14 апр 2015, 14:42

Мармалад  писал(а): Квартира (совместно нажитая) оформлена на него. Съём я не потяну финансово.
выдели себе комнату, угол, забей на него, не спасай, он ждет спасения, ругания, заламывания рук, угроз,...куй на него. тебе больше нечем заняться....
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 апр 2015, 14:54

Сэра, про рот- прям в точку! Залепить, порой, хочется! Иначе "слово-за слово-куем-по столу"

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 15:01

Мармалад
Мармалад писал(а): От форума хочу научиться жить с ним в одной квартире, но перестать быть созависимой
Не знаю кто вообще придумал слово "созависимый". Ну если тебе близкий человек небезразличен и его судьба и здоровье, то это ж хорошо. А алкоголику наплевать на тебя во время выпивки.
Вот он, как раз и "несозависимый".
Моя жена , я так понимаю, пыталась такой быть, но ни к чему хорошему это не привело - пить я стал больше и чаще и вообще скатился в тартарары.
Сын меня любит и понимает - ради него и стоит не пить, хотя не пить стоит и вообще ради самого непития. Пить - плохо. a:l:i:k Жаль, что это понимается с похмелья.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ТётяИнтроверт » 14 апр 2015, 15:01

Мармалад  писал(а): Квартира (совместно нажитая) оформлена на него. Съём я не потяну финансово.
Тогда все сложно...Вот как у людеи здоровья хватает пить каждыи день?Я один раз жирану в месяц,потом неделю умираю.И все равно проходит 3 недели и я выжираю.Что за овца.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 15:04

Мармалад писал(а): Нет. Спасать уже не хочу. Наспасалась. Это его жизнь и его выбор. Хочет он пить- пускай себе пьёт.
Света - ты штоли.? p:r:i:v :-)
Блииин - один в один, как моя жына :-)
Мармалад писал(а): Квартира (совместно нажитая) оформлена на него. Съём я не потяну финансово.
только у нас - не совместно нажитая.
А он пить не хочет перестать .?

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 15:07

Raketenwerferp:r:i:v
Ну может её муж не так уж и безнадёжен?
Моя жена, мне кажется, вины не чувствует, а я, частично, её в своём пьянстве обвиняю, хотя это - скорее самооправдание. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 15:11

Иванес писал(а): выдели себе комнату, угол, забей на него, не спасай, он ждет спасения, ругания, заламывания рук, угроз,...куй на него. тебе больше нечем заняться...
Иванес, ты знаешь - моя жена так пытается делать. Я даже думал, что - успешно, но недавно понял, что ничего у неё не получается. И это даже немного радует.
Меня щяс сын больше беспокоит. Он ведь гордился папой. Я ведь вообще долгое время пьянство своё успешно скрывал. И от него, и от людей многих. Сейчас же он видит, что папа у него - хуже, чем многие другие люди и , наверное, переживает.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ТётяИнтроверт » 14 апр 2015, 15:13

Styuopanooshka  писал(а):
Иванес, ты знаешь - моя жена так пытается делать. Я даже думал, что - успешно, но недавно понял, что ничего у неё не получается. И это даже немного радует.
Меня щяс сын больше беспокоит. Он ведь гордился папой. Я ведь вообще долгое время пьянство своё успешно скрывал. И от него, и от людей многих. Сейчас же он видит, что папа у него - хуже, чем многие другие люди и , наверное, переживает.

а сыну сколько?

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 15:15

ТётяИнтроверт писал(а): Я один раз жирану в месяц,потом неделю умираю.И все равно проходит 3 недели и я выжираю.Что за овца.
я сейчас стал пить чаще, а раньше и раз в три месяца мог попить и перестать, но плохо очень мне всегдаТётяИнтровертp:r:i:v
А касательно здоровья, то он если резко бросит, то может и не хватить здоровья.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 15:17

ТётяИнтроверт писал(а): а сыну сколько?
6 лет. Он - мой друг, а это и страшно.Он любит меня. Ему жалко меня, когда мне плохо. Он и маму нашу жалеет и любит. Мы в разводе, но он это не знает. Он растёт и видит отсутствие отношений между мной и женой. Наверное, в глубине души, переживает, но не говорит об этом.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ТётяИнтроверт » 14 апр 2015, 15:25

Ну чо,плохо...У меня сыну 7.Выжираю когда он спит или у свекровеи.Но не тешу себя иллюзиями,что н ничего не понимает.Поэтому и пришла сюда.Не пила месяц и увидела что и сын изменился!!!Стал ласковым,обнимается со мнои.А раньше чего меня обнимать-валяюсь колодои все воскресение.Фу.не хочу больше так.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»