Принимайте СОЗика-новичка

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 сен 2017, 14:10

Сан Саныч,  я обожаю тебя читать. Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.
:-) буду изучать нос собеседника

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Глафира » 14 сен 2017, 14:35

Мармалад писал(а): Очень не хочется скандала, криков о предательстве и оскорблений
Это неизбежная составляющая разводов, особенно если вторая сторона к этому не готова... o:ho:hoh
Воспринимай как данность, как нечто, что нужно перетерпеть..В последний раз..
Реши для себя финансовую сторону, т.е. вопрос с квартирой....Думаю, что у вас не сильно жилье дорогое в рент, такшта муж может вполне себе снять хотя бы комнату...
Понятное дело, что он будет за косяки цепляться, но совместное проживание будучи в разводе - совсем не вариант....
Тебе с ребенком уходить тоже не айс....Вам обязательно нужно раздельно жить, только так можно заценить плюсы и отметить минусы...Хотя полагаю, что в твоей ситуации плюсов будет больше, ты хотя бы слезешь с пороховой бочки...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Муха » 14 сен 2017, 15:00

Окся писал(а): Но в этот раз мнения совпали)
В прошлый раз я писала исходя из того что Марина хотела остаться жить с мужем. Сейчас она решила что все , хватит. И это шаг. Главное что бы это не было пугалкой очередной. Типа махать бумажками о разводе если выпить решит. Мы с тобой обсуждали эту тему у костра на встрече. В моей жизни было 2 этапа. Когда я бросила пить , а мужу это стало совсем не в кайф, он начал меня провоцировать и выносить мозг. Тогда я сказала ему - если тебе не нравится трезвая жена - мы разводимся. Теперь я такая - верующая в Бога и трезвая. Или ты принимаешь это или нет. И в тот момент это для меня не было пугалкой. Это было моё твердое решение. И он с меня слез. И мы не развелись. То что я с ним сейчас , с употребляющим это тоже мой выбор. Так что у меня было и так и так. Так что если решение принято сознательно, оно говорит о начале выздоровления Марины как созика. Только в этом случае это здоровая цель - подать на развод что бы быть здоровой самой, а не что бы муж перестал пить. И надо быть готовой к тому что он может не перестать.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 сен 2017, 15:09

Муха писал(а): И надо быть готовой к тому что он может не перестать.
Готовлюсь, Люд. Намечаю пути отступления. По крайней мере уже хватает ума не цепляться за "совместно нажитое", как раньше. Ты как-то сумела убедить мужа в серьёзности своих намерений. Мой почему-то продолжает считать, что я его стращаю (риэлторами). Хотя предупредила всего один раз.
А у меня ж нервы ни к чёрту. Я из-за любой глупости реветь начинаю и губень трясётся((((( :ny_tik:

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 сен 2017, 15:55

Окся, поделись опытом. Как ты смогла уйти? Можно в ЛС

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Окся » 14 сен 2017, 16:31

Муха писал(а): подать на развод что бы быть здоровой самой, а не что бы муж перестал пить
Дай обниму :-|-:
Мармалад, Мариш, я напишу в личку, только позже, я на работе сейчас.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 сен 2017, 16:42

Муха писал(а): что бы муж перестал пить
Что греха таить, теплится надежда, что мой шаг сможет стать переломным для него. Но если бы я руководствовалась только этой призрачной надеждой, то не стала бы и начинать всю эту возню, т.к. не в моих правилах козырять такими вещами.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение LessNik » 14 сен 2017, 16:49

Мармалад писал(а): теплится надежда, что мой шаг сможет стать переломным для него. Но если бы я руководствовалась только этой призрачной надеждой, то не стала бы и начинать всю эту возню
Не надо теплиться, не надо надежд, это очень большой шанс у твоего мужа одуматься именно после развода! Но ты это делаешь для себя! Чтоб начать жить самой!!! Так что решение принято, документы поданы, теперь довести до логического конца и разменять (обязательно!!) жильё. :a_g_a:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Buddistka » 14 сен 2017, 16:53

Психолог Михаил Лабковский вам в помощь) есть много видео на ютубе. Очень мне помог разорвать 3х годичные отношения.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 сен 2017, 17:00

Yulkin писал(а): 3х годичные отношения
А 23-х годичные поможет?)))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Buddistka » 14 сен 2017, 17:09

Мармалад, возможно) все зависит от степени привычки к созовому образу жизни и от желания меняться)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Принимайте СОЗика-новичкав

Сообщение Buddistka » 14 сен 2017, 17:12

Вообще у него достаточно категоричный подход, но мне кажется он как раз здоровый, а для меня, неврастенички, погрязшец в страхах и самообмане кажется это трудно выполнимым. Но я стала стоять на своем, и со мной начали считаться. Но у нас немного другая история.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Муха » 14 сен 2017, 17:33

Окся писал(а): Дай обниму :-|-:
:-|-: ладно чё уж комкай :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Муха » 14 сен 2017, 17:39

И ещё Марин. Подумай все таки о группах. Тебе сейчас то будет большой поддержкой. Ты просто увидишь там себя со стороны. Это очень отрезвляет.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Marri » 16 сен 2017, 16:17

Приветы всем! Мармалад, держись! Думай о себе и о ребенке. Как тебе будет лучше -так и делай.
Когда подают на развод, то сразу обсуждают в суде раздел имущества, если не сумели договориться. По-этому разговоры о размене/разделе дадут мужу понять, что ты не шутишь. Может предложить ему пожить отдельно, пока все разрешается. А там и понятно будет, как дальше действовать.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Marri » 17 сен 2017, 01:07

Девочки, читаю книгу Х. Анделин Очарование женственности. Это та самая книга, которую рекомендовала Живущая. Наконец то я до нее добралась. Произведение вдохновляющее, дарующее веру. На 76 странице автор описывает опыт женщины. Муж алкоголизировал и жена собиралась уходить от него. Тогда она решила использовать принципы "Очарования женственности" и произошло чудо - муж перестал пить через неделю и начал лечение.
Ей удалось после многих лет брака построить счастливую семью. "Слово Бога может достичь сердец мужей через жизнь их жен". Различных историй много.
Мне понравились принципы и рекомендации из книги. Помогают открыть в себе необходимые черты характера, с которыми даму будет ждать успех в текущих отношениях или новых (если прежние не удовлетворяют). Чувствую тут истину и вообще позитивная, легкая книга с практическими заданиями, которые обязательно нужно выполнять.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 26 сен 2017, 10:42

Други! Мне пришла СМСка из суда- вызов на подготовку к суд. заседанию. Я одна туда идти должна? Судя по поведению покаещёмужа, он или не получал подобную СМСку, или не заметил её. Уведомлять его о подготовке или это не моего ума дело?

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Die Wölfin » 27 сен 2017, 11:57

Мармалад писал(а): Уведомлять его о подготовке или это не моего ума дело?
Можно :a_g_a:, если желателен скорейший исход.
А то.. то тот не явится, потом этот... :nez-nayu: Может затянуться, а это всё твои нервы.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ollesja » 27 сен 2017, 16:34

Мармалад писал(а): буду изучать нос собеседника
и в момент апофеоза его пламенной речи смахни с него вооображаемую пылинку))) Потом следует извиниться. конечно, и попросить продолжать :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 28 сен 2017, 08:06

Die Wölfin, спасибо.

Вчера извещение мужу пришло, полагаю, что на почте письмо с повесткой. Истерит хуже базарной бабы.

Вчера только на пионе держалась. Всю ночь ходил- вздыхал- пил. С утра опять истерить начал.


Сейчас смску прислал: "Заберёшь заявление- брошу пить"

Ответила: "Бросишь пить- заберу заявление. Утром деньги- вечером стулья, а не наоборот. Завтра предварительное заседание. Сам суд 16 октября. У тебя ещё есть время"

Эх, пустырник с валерьянкой мне в помощь((((


Оля, твоя невозмутимость- для меня высший пилотаж))) Я ещё не достигла сего совершенства)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»