Принимайте СОЗика-новичка

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 30 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Сэра » 14 апр 2015, 17:21

Гость писал(а): А по суду никак квартиру не поделить,если она совместно нажитая?
В случае развода квартира по суду делится пополам. Не важно, на кого она оформлена, если куплена в браке. Но вот заставить бывшего мужа (жену) продать эту квартиру очччень сложно. В 2011 году с нынешним мужем и его бывшей эту историю проходили.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 апр 2015, 17:36

Гость писал(а): как это он ее себе захапал так
Он не захапал. :-): Когда, 11 лет назад, её покупали- у него официальный доход больше был. Для того, чтобы вернуть НДФЛ и оформили целиком на него.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 14 апр 2015, 17:43

Сэра, приступ бешенства ни с чего начался. Севший от голода телефон не пожелал включаться. Сначала был визг и оскорбления, потом выдирание вилок из розеток с целью привлечь к себе внимание (мы с девками тихонечко сидели на кухне- болтали о "своём") Мелкая (она не презирает папика пока, в отличие от старшей) решила помочь. Включила несчастный, обматюканный изощрённо, телефон. И тут папик нарисовался. Что уж там у них получилось- не знаю. Я прибежала, когда мелкая заплакала. Звезданула ему затрещину. Он нас, всех троих в охапку сгрёб и на диван зашвырнул.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 17:56

Сэра писал(а): Нам с тобой осталось капельку совсем: перестать психовать, когда муж бухает. Это самое сложное, на мой взгляд
моя жена пыталась не психовать, но после последних событий уже не выдержала, а то одно время ходила и улыбалась. Говорила: "Мне всё равно" :-) :ny_tik:

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ната » 14 апр 2015, 17:59

Мармалад писал(а): Я прибежала, когда мелкая заплакала. Звезданула ему затрещину. Он нас, всех троих в охапку сгрёб и на диван зашвырнул.
...за детей глотку перегрызу кому угодно (даже сейчас,когда они уже большие и могут за себя постоять).Если распускает руки-добром у вас не кончится.Нужно действовать,развод ,раздел имущества,алименты,новая жизнь

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 18:01

Мармалад писал(а): У мелкий вчера синяк на ноге обнаружила. Спрашиваю: Откуда?- Папа пиннул в период приступа горячечки. Это ж катастрофа.
У моего есть игрушечный меч, так я позавчера его схватил и он из комнаты выбежал. Хорошо, что не додумался ударить, а когда-то, я был трезв, кстати, он меня мечом этим сильно ударил, а я забрал и его ударил и не рассчитал и у него синяк на ручке был., а когда-то я с этим мечом на улицу бегал, охранял подъезд :-) , но я этого не помню - мне жена рассказывала и люди видели в окно. Хорошо, что всё обошлось.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Styuopanooshka » 14 апр 2015, 18:07

Styuopanooshka писал(а): У моего есть игрушечный меч, так я позавчера его схватил и он из комнаты выбежал. Хорошо, что не додумался ударить
вообще я что-то в этот раз распоясался. Три подряд мини-запоя, с перерывом в 2-3 дня, думал даже продать кому-то детский мотоцикл, но Слава Богу, передумал. Колечки у неё есть, забрал , но потом вернул - швырнул ей. Сын говорит: "Папа, а я теперь каждый день их собираю и маме приношу, а она мне "спасибо" говорит.".
Естественно и у жены нервы сдают. То ей не нравилось, что я дома не ночевал, а теперь это всё дома, можно сказать, все на глазах у неё и сына.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ТётяИнтроверт » 14 апр 2015, 18:33

Мармалад  писал(а):
Он не захапал. :-): Когда, 11 лет назад, её покупали- у него официальный доход больше был. Для того, чтобы вернуть НДФЛ и оформили целиком на него.
ну...вы ведь ее в браке покупали.может можно как то разделить?оставить ему комнату в коммуналке-пусть соседеи пинает.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 1 месяц 12 дней

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Raketenwerfer » 14 апр 2015, 18:41

Сэра  писал(а):

Пздц! У меня такой проблемы как "горячечка" нет, слава Богу... Очень тебе сочувствую. sh:o:ot
Пилять, детей спасать требуется от такого папы. a:l:i:k
Мой алкоголик мирный, с белочкой не знаком. Что посоветовать, не знаю. Только бежать... :ne_vi_del:
абсолютно согласна! pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Dantes » 14 апр 2015, 18:54

Мармалад, доброго времени суток! h:iy:aeh
Мармалад писал(а): У мелкий вчера синяк на ноге обнаружила. Спрашиваю: Откуда?- Папа пиннул в период приступа горячечки. Это ж катастрофа.
Мармалад писал(а): Самое трудное горячечку пережить. Когда визжит, провоцирует, в стены-двери колотит.
Это не белая горячка.
Описываемые Вами события являются измененной формой опьянения по эпилептоидному типу. Хотя хорошего тоже мало.
Скажите, а Ваш муж не хочет бросить пить, выбраться из алкогольного кошмара?
Попробуйте в дни трезвости дать ему почитать наши истории на форуме и книгу доктора О. В. Стеценко "Как не пить". Может голос разума дойдет?
Путь к трезвости порой тернист, но идти к не нужно.
Я искренне желаю Вашему мужу доброй трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Иванес » 14 апр 2015, 18:57

dantes  писал(а): Мармалад, доброго времени суток! h:iy:aeh
Согласен, у кого попьянение по этому типу, часто bu:dd:ies выпивают за жизнь больше чифиря, чем алко, ибо чифирь на зоне более доступен o:l:ca:sh Я раньше лез ко всем целоваться, в любви объясняться, клоунарил...а счас надо закрыться, забиться подальше....бутылку, стакан (а можно и из горла посасывать) .......и мечтать....мечтать....грезить...бредить....фантазировать. Всю жизнь ее жизнь не любил и мечтал спрятаться в ящичек, где меня никто не найдет. Очень большой кайф испытал при часовом наркозе....ведь меня не было в жизни аж целый час!
Вообще сихология у олкошей разная, но описаная в конце мной более нивелированна для последних стадий, сплошные пиз..острадания.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Dantes » 14 апр 2015, 19:11

Иванес писал(а): , забиться подальше....бутылку, стакан (а можно и из горла посасывать) .......и мечтать....мечтать....грезить...бредить....фантазировать. Всю жизнь ее жизнь не любил и мечтал спрятаться в ящичек, где меня никто не найдет.
Может это правильнее былобы назвать заострением черт преморбидного периода?
Изображение

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 30 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Сэра » 14 апр 2015, 20:41

Мармалад, какие ужасы ты рассказываешь!.. Так вот почитаешь местные истории и задумаешься, так ли хреново у меня в семье дела обстоят. ))
Оказывается, муж-то у меня золотой! )))
Марин, а ты о возможности развода думала?

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 15 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Азиат » 14 апр 2015, 20:48

ТётяИнтроверт писал(а): ну...вы ведь ее в браке покупали.может можно как то разделить?оставить ему комнату в коммуналке
Совместно нажитое имущество по любому, теоретически по 1\2 доли, суд с учетом интересов ребенка может присудить и 2/3 и 3/5 доли и не важно у кого какой был заработок. Долю продать можно, риэлторы берут но 1/2 доли не продастся по цене половины квартиры

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 15 апр 2015, 09:20

dantes писал(а): Скажите, а Ваш муж не хочет бросить пить, выбраться из алкогольного кошмара?
Нет. Он не алкоголик. Он просто "расслабляется после работы", "пятница же", "в гараже с мужиками", "что уж и в праздник не выпить?" и проч.
dantes писал(а): Попробуйте в дни трезвости дать ему почитать наши истории на форуме и книгу доктора О. В. Стеценко "Как не пить".
Читать, к сожалению, не будет ничего, т.к. не читает, окромя тех. литературы по ремонту машин.
dantes писал(а): Описываемые Вами события являются измененной формой опьянения по эпилептоидному типу.
Ещё страшнее звучит((( :ps_ih:

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 15 апр 2015, 09:36

Сэра писал(а): Марин, а ты о возможности развода думала?
Думала. О чём только я за эти 10 лет не думала. Сейчас у меня есть 4-х комнатная малогабаритка с частичным ремонтом, муж, готовый прилететь на выручку в любом состоянии-нестояния, кредит в 2/3 моей ЗП (или 1/3 нашей совместной), дочь-студентка, машина Матиз 2008года рождения. И вот я развелась..... что я имею?- Свободу, максимум 2-шку-хрущёвку, кредит в 2/3 моей зп, рассыпающуюся Матизку 2008года рождения, дочь-студентку. То есть окажусь на грани нищеты. Родственники отвернутся, потому что не поймут мой "жест", ведь для них "полёт семьи нормален"
Такие приступы бешенства за 10 лет, я могу по пальцам пересчитать- их можно пережить- просто уйти всем пока не уснёт или, как испробованный вариант в крайнем случае, звездануть чем-то существенным по башке- чтоб кровь дурная вышла.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ТётяИнтроверт » 15 апр 2015, 09:54

Мармалад  писал(а):
Думала. О чём только я за эти 10 лет не думала. Сейчас у меня есть 4-х комнатная малогабаритка с частичным ремонтом, муж, готовый прилететь на выручку в любом состоянии-нестояния, кредит в 2/3 моей ЗП (или 1/3 нашей совместной), дочь-студентка, машина Матиз 2008года рождения. И вот я развелась..... что я имею?- Свободу, максимум 2-шку-хрущёвку, кредит в 2/3 моей зп, рассыпающуюся Матизку 2008года рождения, дочь-студентку. То есть окажусь на грани нищеты. Родственники отвернутся, потому что не поймут мой "жест", ведь для них "полёт семьи нормален"
Такие приступы бешенства за 10 лет, я могу по пальцам пересчитать- их можно пережить- просто уйти всем пока не уснёт или, как испробованный вариант в крайнем случае, звездануть чем-то существенным по башке- чтоб кровь дурная вышла.

Оу,оу,палехчи!Моеи машинке и вовсе 16 лет :)))
А серъезно-то это понятно,конечно,никому не хочется впрыгнуть в экономическую инвалидность из-за мужа-алкаша.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Мармалад » 15 апр 2015, 10:08

ТётяИнтроверт писал(а): Моеи машинке и вовсе 16 лет :))
:-): :-): Машинка-машинке рознь. Пороги у матизок гниют безбожно. Менять надо, а их не продают- придётся ему самому гнуть- я-то это не сделаю сама sm_us_c .

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 30 дней

Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение Сэра » 15 апр 2015, 10:11

Мармалад, сколько еще лет ипотеку платить?
А родственники не знают, что муж алкоголик, да еще и руки распускает?
Я раньше тоже скрывала, стеснялась признаться... как будто это я бухаю, а не он. Этим летом мой мозг встал на место. Теперь в курсе все. Жить стало проще.

Мармаладка, аватарка у тебя такая весенняя. :-): У меня на работе этот цветочек стоит на подоконнике. Цветёт. :-):

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Принимайте СОЗика-новичка

Сообщение ТётяИнтроверт » 15 апр 2015, 10:16

Мармалад  писал(а):
:-): :-): Машинка-машинке рознь. Пороги у матизок гниют безбожно. Менять надо, а их не продают- придётся ему самому гнуть- я-то это не сделаю сама sm_us_c .
У меня Фокус.Тоже гниет безбожно!!Тоже муж все чинит.Сама ничо не умею.
П.С.А родственникам лучше расскажи как дела обстоят.Алкоголизм,конечно,не повод для гордости,но ведь не ты пьешь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»