Здравствуйте- хочу не пить!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
МариИнка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 30 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение МариИнка » 15 апр 2015, 08:13

Здравствуйте всем! Я алкоголичка, мне 40 лет, пока есть работа с которой вот вот выгонят - хотя на хорошем счету, есть муж, тоже алкоголик и есть сын- 9 лет которому нужны здоровые мама и папа :ze_va_et: . Если описать свою жизнь- то это непрекращающийся ад с небольшими просветами. Начиналось все не так - я с детства была организатором всех мероприятий в школе, танцевала в лучшем коллективе республики, была последним комсомольским активистом еще в те последние восьмидесятые.Родители - тихие спокойные интеллигенты- средне статистическая семья. Папа никогда не курил, пил только по праздникам да и то 3 стопки для него - это много. Мама немного курила украдкой от папы- так на работе 1-2 сигареты с коллегами. И сооовсем не пила. Даже шампанское- ну может на Новый год.Они у меня до сих пор счастливые старики 78-80 лет. Счастливо отметят скоро свой 60-летний брак. Было все у нас в жизни- горе радости, смерть старшего брата в армии, болезнь сестры. Внуки пошли. А я не могу понять- в кого я алкоголичка?. Сейчас я вышла с 5-дневного запоя - т.е. начала в пятницу- закончила вчера - и я умираю тихо у себя дома. Сына даже не смогла отправить в школу. Муж уехал в длительную командировку далеко - но о нем позже. КАК бороться с этой халерой, адом, мучениями. Умом прекрасно все понимаю-юность замечательная была - красный диплом экономиста, интересные поездки, радость от жизни...сейчас сплошные проблемы- ипотека, кредиты, муж годами не работает, нашла самого последнего эгоиста на земле, надо было замуж, познакомились когда я купила комнату в общежитии- он с матерью его оказались соседями- оба к тот момент закодированными. А я глупая и этого не замечала. 2 года он не пил- Показал себя во всем блеске после рождения сына- ведь ни у него ни у меня не было до этого детей. В день выписки он так напился что уснул в коридоре на полу- а мать его орала на меня благим матом-тоже "принявшая на грудь". Я уехала к своим в другой город. Жила там до тех пор пока сыну 1.5.года не исполнилось. Приехала с сыном- муж шелковый- он вообще по природе своей не злой надо сказать, как сказать "по -мужски добрый" соответственно слабый. Все всегда решаю я- это очень плохо конечно- подавляю его своим авторитетом. За эти десять совместных лет я превратилась в алкашку. Он приносит водку и наливает мне- я говорю -нет. И вот эту войну мы ведем уже больше 6 лет - когда он берет когда я. Я сына почти до трех кормила грудным молоком.не пила. Мне и не надо. И вот наконец то наш папа уехал на целых 6 месяцев в командировку - красота!!! Отдых радуйся! НЕЕЕт я теперь одна пью - ну не тупая ли корова а?????? Ненавижу себя! Я решила- все - свое я выпила- хочу быть другой. Когда не пью- не курю .такое тоже есть. Думаю пойти на кодировку. Сама не смогу. Жду советов - может и психологи помогут?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Еffтюша » 15 апр 2015, 08:24

МариИнка писал(а): Ненавижу себя!
Завязывай давай, отходи спокойно, успеешь ещё волосы вырвать, если остались)))
Привет! Жизнь - не сахар, о тупой корове надо было вспомнить (всем нам, здесь присутсвующим))) При первом похмелье, но что делать))) Так что прими свою болезнь и вперёд, мелкими шагами, не надрываясь))) Я Лена- алкоголичка- запойница, в прошлом - все как у тебя, до момента диплома)))) И да, мужиков гнилых долго не терплю, так что комменты по поводу семейной жизни оставляю жёсткие, посему- позже, на отходняках тебе своих мук хватит)))
Главное- не ври себе, столько лет прятаться за фразой- а пошло оно всё!!!- будем отучаться. :-|-: Вэлком!!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Николь » 15 апр 2015, 08:30

МариИнка,  Добро пожаловать! p:r:i:v
МариИнка писал(а): Я решила- все - свое я выпила- хочу быть другой.
Отличное решение!
МариИнка писал(а): Жду советов - может и психологи помогут?
По этому поводу много разных мнений, как положительных так и отрицательных.
Очень трудно найти хорошего психолога.
Может так статься, что из тебя будут доить бабки и усё.
Мы тут все и психологи и наркологи.
Поможем как сможем :-|-:
Правильнее пойти к психотерапевту по профилю.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
МариИнка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 30 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение МариИнка » 15 апр 2015, 08:35

Спасибо за отзыв! Просто похмелье - оно ведь ужасное состояние и почему мы все равно возвращаемся в этой ненавистной миске на полу wal:llllll Я вообще много прочитала литературы по алко, все вроде верно и понятно- видимо придти надо понять что все так нельзя, есть ли препараты которые можно пропивать? чтоб тяги не было- а то это счас подыхаю - а недели через две все начнется wal:llllll wal:llllll

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Николь » 15 апр 2015, 08:37

МариИнка писал(а): чтоб тяги не было
Тяга она такая, как кирпичом по голове.
И в этот момент никакие препараты не работают.
Можно лишь поддержать свою нервную систему.
А тягу научиться встречать и провожать с миром.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Еffтюша » 15 апр 2015, 08:38

Николь, привет!
МариИнка писал(а): Думаю пойти на кодировку. Сама не смогу.
нормальное решени , я на 4 коде, реально понимаю что лекарство испаряется через 3-4 месяца))) Но вот что мне дал ффффффффорум и не дал ни один врач (лечилась и у психиатро, психологов, бабок))) Я выкинула иллюзию что научусь пить как все))) .А код сейчас для тебя неплохое решение, будет время одуматься на тупом запрете. Дальше - всё в твоих руках, причём и жизнь сына тоже! Про мужика молчу- пошёл он лесом, если не по одной дороге вам))) Мой ушёл по тому же принципу, и хорошо сделал, иначе созил бы меня ещё лет 7))) До самой смерти))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Николь » 15 апр 2015, 08:40

EffTYoushap:r:i:v
EffTYousha писал(а): Про мужика молчу- пошёл он лесом
Плюсуюсь :a_g_a:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
МариИнка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 30 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение МариИнка » 15 апр 2015, 08:40

Спасибо- через две недели попрошусь в отпуск - начну читать отзывы ваши - и действовать. Сын у меня хороший- умный люблю очень - и никогда не хочу чтоб это случилось и с ним-вот это будет просто ... алкоголь передается на генном уровне - это так печально, кому посчастливиться быть не алкаголиком

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Николь » 15 апр 2015, 08:43

МариИнка писал(а): алкоголь передается на генном уровне - это так печально, кому посчастливиться быть не алкаголиком
Та ладно, всё население нашей необъятной Родины - алкоголики.
Начинать надо с себя, и мир изменится вокруг.
Что собственно ты и пробуешь сделать.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Еffтюша » 15 апр 2015, 08:44

МариИнка писал(а): чтоб тяги не было-
тяга будет и при коде, я раньше её сразу привязывала к чему-либо: все козлы, я устала , жить не хочу, заснуть не могу и прочие алкоразводы))) Сейчас проще- тяга просыпается, но это нормально, просто пьём успокоительное)))на чётвёртом месяце меня трясло как с бодуна, был момент))) носилась по форуму как бобик на перепуге)) Тут люди хорошие, всегда помогут
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Еffтюша » 15 апр 2015, 08:47

Николь писал(а): всё население нашей необъятной Родины - алкоголики.
от це верно, так что давай,МариИнка, присоединяйся к малому народцу трезвых уродцев)))) Кста, ты с Марийской Асср?))
Тут рассказала своей подруге про алку, она округлила глаза что они все со стадиями))))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Vispa » 15 апр 2015, 08:49

МариИнка писал(а): Сын у меня хороший- умный люблю очень - и никогда не хочу чтоб это случилось и с ним-вот это будет просто ... алкоголь передается на генном уровне - это так печально, кому посчастливиться быть не алкаголиком
Посмотри с другой стороны, когда осознаешь сама, что алкоголизм, неизлечимая болезнь, научишься с этим жить и жить хорошо, ты сможешь донести это до сына. И помочь ему избежать иллюзии, что существует КУ. У тебя как раз, есть возможность и время принять самой и научить ребенка, что алкоголь - это наркотик, яд в любом количестве.

МариИнка, привет p:r:i:v
Я Даша, алкоголик.
Хорошо, что ты пришла сюда.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
МариИнка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 30 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение МариИнка » 15 апр 2015, 08:52

Я живу в Якутске- самый северный город и самый холодный. Здесь и пить то страшно- упадешь замерзнешь, но меня слава богу не тянет на приключения sm_us_c - но это ведь стадии тоже- дальше может быть сооовсем не до смеха

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Еffтюша » 15 апр 2015, 08:58

МариИнка, ликбез тебе. При нажатии на ник , он отражается в ответ и понятно, к кому ты обращаешься. При выделении нужной фразы в сообщении и нажатии на "цитата" в сером (нижний правый угол)- получаем темку для беседы)) Примерно -так
Vispa писал(а): Я Даша, алкоголик.
Здороф, Дашуля!!!! p:r:i:v :-|-:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Мармалад » 15 апр 2015, 09:01

МариИнка, ты мне ,прям, глаза открыла. Я-то сюда, как СОЗик пришла, а ведь если не пересмотрю приоритеты- вместе с муженьком на дно скачусь((((Так же вот, приносит пиво-водку: "Будешь, что-ль?" А я то и рада- ему меньше достанется. Ты, это, держись.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Vispa » 15 апр 2015, 09:02

МариИнка, небольшой совет. Сейчас, когда тебе плохо, когда ты принимаешь решение "не пить" постарайся запомнить это состояние и этот момент. Что ты чуствуешь, думаешь, видишь. Запахи,звуки. Место, где ты находишься. Я не знаю, как ты лучше воспринимаешь информацию, я, к примеру, визуал. Запомни этот момент хорошо, чтобы ты могла его легко достать из памяти. Настроение и самочувствие будет меняться. Но ты должна хорошо помнить, как ты пришла к решению.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Vispa » 15 апр 2015, 09:04

EffTYousha:-|-: Лена, привет p:r:i:v
Здравствуйте, хорошие люди!
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
МариИнка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 30 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение МариИнка » 15 апр 2015, 09:06

Мармалад, - вот и я тоже была СОЗиком а теперь a:l:i:k

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение Еffтюша » 15 апр 2015, 09:06

Мармалад писал(а): А я то и рада- ему меньше достанется.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif забавно))) Только тётки раза в 2 быстрее мужиков спиваются))) Так что догнать и перегнать - наше всё!!!
Vispa писал(а): Здравствуйте, хорошие люди!
Вот встретишь тебя с утра и сразу хочется быть хорошей! А я танцую))) Вместо зарядки, ибо зарядка нудна и скучна)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
МариИнка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 30 дней

Здравствуйте- хочу не пить!!!

Сообщение МариИнка » 15 апр 2015, 09:07

EffTYousha,  УПС!!! b:l:um Будем учиться нажимать на нужные кнопочки!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»