Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Василь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Василь » 17 апр 2015, 11:44

Добрый день,
20 лет возлияний и годовой запой закончились моим полным отказом от спиртного, но с последствием в виде алкогольного гепатита - пожелтели белки глаз, начала желтеть кожа на лице. После отказа от спиртного восстановился сон и аппетит, чувствую себя очень хорошо, но с таким внешним видом мне на нормальную работу не устроиться. Нужны советы форумчан, которые сталкивались с такой проблемой. Неделю не пью и совсем не хочется, но желтушность не уменьшается, а чуть увеличивается. Из лекарств принимаю шрот расторопши,янтарную кислоту и витаминки группы Б. Если кому чем есть - поделитесь

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Олнея » 17 апр 2015, 11:50

Василь,  привет p:r:i:v
Это доктор такие лекарства прописал ? У меня собственного опыта нет, но знакомому моему прописывали дорогостоящие лекарства и сначала строжайшую диету, потом пятую.

Василь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Василь » 17 апр 2015, 12:28

Привет,
В том-то и проблема, что фармацевты кормят врачей - я это знаю на 100 процентов.
У меня есть знакомые и среди тех и среди других.
Поэтому я и тему на форуме создал

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Иванес » 17 апр 2015, 12:29

Если гепатит, то полная трезвость и диета за год-два все нормализуют, если алкогольный цирроз, то отказ от спиртного позволяет существенно продлить жизнь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 14 дней

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Ripsi » 17 апр 2015, 12:33

Василь, привет!
Я до такого пока не допивалась (тттт чнс), но по поводу билирубина могу сказать, у меня дочка родилась недоношенная и резус-конфликтная, желтая вся была. Делали физиотерапию, галстену давали, из больницы мы с ней ушли под расписку, это можно и дома делать. Желтушность начала спадать к 5 месяцам, полностью прошла к году, хотя билирубин давно упал. От нас все шарахались, типа мы заразные, гепатитные)) народ у нас еще тот...
В общем, я сделала вывод, что устранение внешних проявлений- дело долгое. Главное, сейчас не усугубить положение, а стараться по возможности употреблять только полезное. Все пройдет!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Поля » 17 апр 2015, 13:18

гептрал нужно пропить,лучше прокапать

Василь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 15 дней

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Василь » 21 апр 2015, 12:31

Прочитал побочные действия этого препарата - там очень много из того,из-за чего я бросили пить

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Поля » 21 апр 2015, 12:40

гептрал самый сильный препарат,хофитол попей

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Admin » 21 апр 2015, 13:21

Одно из навязчивых состояний неофитов трезвости это чистка печени, наряду с фитнессом у женщин. :-) :-)
Печень чистить не нужно, она сама, наоборот, очищает кровь, она восстановится очень быстро, если не пить спиртное, гепатит переходит в стадию ремиссии, это общеизвестно, чтобы ускорить процесс восстановления, можно попить гепапротекторы, типо эссенцеале или карсил, этого достаточно.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 13:27

Прежде всего даже не смотреть на алко, как посмотрел, так пожелтел. Далее, исключаем бульоны мясные, бобовые, сало, колбасу, жирное мясо, курицу-грудку, рыбу, только отварные, но не магазинные, берем на рынке. Хлеб 150 г. ржаного в день...и все....ну еще гречки, геркулеса, 1 яйцо в день -свойское (имеется ввиду от курицы, а то только на два раза h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif ), вместо чая шиповник-отвар, чай крепкий, кофей, шоколад, какао на куй.......как волосы вылезут, купить тряпочку для натирания лысинки... кефир, творог свойские-это основа пайки, кефир-творог-творог-кефир и исключаем любые масла, но растительных 1л на 20 дгней, как минимум.
Ну, а в целом-кефир,пломбир и теплый сортир, поздравляю с вливанием в наш коллектив-старых пердунов, паспортный возраст тут значения не имеет, главное - физическийh:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Но....токмо смелым покоряются моря, физ-ра: плавание, обливание, ежели есть лишний вес -не худеть быстро, пожалеть органон.
Ну и не терять оптимизму, утром проснулся, лысинку протер, хлебушка в водичке размочил (жубы выпадут), съел, водички попил...улыбнулся, долбанул 200 г. и все карашо!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 13:29

Admin  писал(а): Одно из навязчивых состояний неофитов трезвости это чистка печени, наряду с фитнессом у женщин. :-) :-)
Печень чистить не нужно, она сама, наоборот, очищает кровь, она восстановится очень быстро, если не пить спиртное, гепатит переходит в стадию ремиссии, это общеизвестно, чтобы ускорить процесс восстановления, можно попить гепапротекторы, типо эссенцеале или карсил, этого достаточно.
Это абсолютно так, если речь об гепатите алкогольной этимологии, т.е. если причина-питие алко, брось пить, через год все восстановится, если вирусное, тут не усе так просто
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 13:35

Admin  писал(а): Одно из навязчивых состояний неофитов трезвости это чистка печени, наряду с фитнессом у женщин. :-) :-)
Печень чистить не нужно, она сама, наоборот, очищает кровь, она восстановится очень быстро, если не пить спиртное, гепатит переходит в стадию ремиссии, это общеизвестно, чтобы ускорить процесс восстановления, можно попить гепапротекторы, типо эссенцеале или карсил, этого достаточно.
Та у меня через пару лет трезвости УЗИ было отличным и биробирулин безо всяких гепатопротекторов, особых диет, не пей и все. В 30% случаев у мэнов диабет 2 типа-алкоприобретенный, отказ т алко не излечивает, но дает компенсацию
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 1 день

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Владимир-С » 21 апр 2015, 17:02

У нас одна пьющая так пожелтела- ей за 45 к 50. Полная очень она .. потом закодировалась- но желтизна полностью не ушла, потом махнула рукой и снова стала пить- правда поменьше.

Умерла в прошлом году.. печень и поджелудка как сказали

это я к тому= что алко совсем больше нельзя. иначе смерть

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 1 день

Нужны советы тех, кто справился с алкогольным гепатитом

Сообщение Владимир-С » 21 апр 2015, 17:05

Больная печень- это когда ладони рук и ступни ног чешутся. Больная поджелудка- периодическая рвота которая не приносит облегчения

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»