Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Хрустик » 18 апр 2015, 17:41

astra, привет!
astra писал(а): PTSD (посттравматический стресс)
Как это проявляется в трезвом виде?
Не наливать!

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Глафира » 18 апр 2015, 18:23

astra писал(а): Потому что он умоляет меня взять адвоката.
Бери адвоката, вытаскивай его из тюрьмы любыми путями, а там как Бог даст....
Если ему эта встряска поможет, и он бросит пить - то будете жить долго и счастливо, ну а если не бросит - то это его жизнь, но без тебя...
При любом раскладе, хотя бы то, что ты ему помогла не сесть - тебе зачтётся....

Но в тюрьму ему нельзя, с таким синдромом ему там не выжить... :-(

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 13 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Азиат » 18 апр 2015, 20:12

astra писал(а): :ему грозит около 3х лет тюрьмы.Оценка психиатра:вменяем.Как этот срок может отразиться на его состоянии??Потому что он умоляет меня взять адвоката.
Не знай обрадую или огорчу, только не сядет он и дело прекратят мож, если потерпевший согласен будет, а нет так на суде освободят от наказания, потому как АМНИСТИЯ. Будет она большой и вашего коснется точно. Потому как впервые, участник боевых действий и судя по рассказу не тяжкое преступление. Так что если денег впритык, адвокат не нужен, госво бесплатного даст.
На следующей неделе Госдума проект утвердит. Терпим и ждем

astra
Информация о пользователе

Re: Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение astra » 18 апр 2015, 20:34

хрустик  писал(а): astra, привет!

Как это проявляется в трезвом виде?
Ночные кошмары с очень реально выраженным сюжетом.Иногда после пробуждения он не мог отличить сон и явь.Отходил от таких снов долго,иногда по полдня просто не разговаривал ни с кем.
Неконтролируемые флешбеки...
Говорить об этом со мной он не может,как я не пыталась.Уходит просто в какой-то ступор и просто замолкает.
Психолог здорово его сумел разговорить.Сказал мне,что у мужа оч.много черноты и грязи в душе,которая накапливалась годами.Вычистить все это непросто и долговременно...Мне сказал набраться терпения...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Глафира » 18 апр 2015, 20:48

astra писал(а): Уходит просто в какой-то ступор и просто замолкает.
У меня есть друзья, Афган прошедшие...Со Среднеазиатского округа многих туда отправляли.....
И да, никогда ничего не рассказывают, некий ступор....Крайне редко что-то просачивается, страшное, но лишь под воздействием спиртного... И то, скажут, и тут же замыкаются....

Слушай, тряси потерпевшего, обещай ему денег или ещё что, короче, договаривайся....
Понимаешь, чел реально с покалеченной психикой, причём, не по своей вине ( долг Родине, чёрт его дери... :-( )...
Ему и так досталось, и не бросай его в тяжелый момент.....Поверь, карму свою очистишь...

astra
Информация о пользователе

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение astra » 18 апр 2015, 21:02

Со слов его мамы,которая знает всю историю,от начала и по сегодняшний день,он(муж) очень удачно своей посттравмой покрывает свое пагубное пристрастие к алкоголю.И вычислить насколько эта посттравма оказывает на него влияние в данный момент-нельзя,прошли годы...А вот прикрыться,что,мол,пью,потому как сны вижу страшные-всегда можно и оч.удобно.
Где тут истина-я так и не разобралась

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Глафира » 18 апр 2015, 21:08

astra писал(а): Со слов его мамы
Мамы разные бывают....К сожалению... :-( Для некоторых мам, "неудобные" дети - как слива в жёпе.... :-(
astra писал(а): Где тут истина-я так и не разобралась
Потом разберёшься...Если посчитаешь нужным....А щас вытаскивай...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Re: Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение она » 18 апр 2015, 21:34

Bezmen  писал(а):
Не знай обрадую или огорчу, только не сядет он и дело прекратят мож, если потерпевший согласен будет, а нет так на суде освободят от наказания, потому как АМНИСТИЯ. Будет она большой и вашего коснется точно. Потому как впервые, участник боевых действий и судя по рассказу не тяжкое преступление. Так что если денег впритык, адвокат не нужен, госво бесплатного даст.
На следующей неделе Госдума проект утвердит. Терпим и ждем
Привет партнер :-|-:
Какие статьи под амнистию, не слышал?

astra
Информация о пользователе

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение astra » 18 апр 2015, 21:37

Дело в том,что у него мама медик по образованию.Оч. грамотная женщина.И делала для него в свое время все возможное.И в АА он тоже был.Но просто-таки утверждает:это не мое,я не алкаш.В итоге 7 лет мытарств и в конце-концов она выгнала его на улицу.Полтора года он прожил не пойми где..Бомжевал,короче.
На момент встречи со мной-он как раз вышел из реабилитационного центра,куда пошел сам.
Но это тоже было "не его".
Какое-то время (около полугода) продержался в трезвости и ...опять,понеслась..Напивается до беспамятства,пока не упадет.Так ломал ноги,руки..Ничего не помогает.Не понимает человек,что САМ не может отказаться от выпивки,отсюда проблемы растут,как снежный ком..
А вот теперь-тюрьма..
Мама сказала,что не станет его вытаскавать.Сам наворотил-пусть сам и разгребает.А передо мной-дилемма..Одной очень трудно принимать решения

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение она » 18 апр 2015, 21:46

astra, все очень сложно . С одной стороны он , человек достойный к себе уважения, а с другой , он законченный эгоист , и прикрываясь отмазками просто озарничает. Признать себя алкоголиком он не захотел видимо еще не выпил весь свой запас. Нужно подожлать. А по поводу суда , сходите на кансультацию, узнайте что может быть в такой ситуации, ему не говорите , если все будет не плохо, пускай немного падумает, может придет осознание дна.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Глафира » 18 апр 2015, 21:55

astra писал(а): медик по образованию.Оч. грамотная женщина
"Грамотность" и "медик" - не равноценно статусу "матери"....
Я язва, на самом деле, и не буду сопли-слюни пускать, но в твоём случае, как мне кажется, нужно протянуть руку помощи....

Когда я своего мужа вытаскивала, не было ни одного человека, кто бы меня поддержал, точнее, все уже опустили руки, в том числе его мать и друзья....
Но я видела потенциал в нём, и не ошиблась... :-):
astra писал(а): и в конце-концов она выгнала его на улицу.Полтора года он прожил не пойми где..Бомжевал,короче.
Я не за то, чтобы тянуть крест до конца, но матери, в отличии от жен, более стойкие... o:ho:hoh
astra писал(а): Мама сказала,что не станет его вытаскавать.Сам наворотил-пусть сам и разгребает
А сколько лет дитятку, если не секрет???
astra писал(а): А передо мной-дилемма..Одной очень трудно принимать решения
А какая дилемма? Ситуация критическая...Ну что ты теряешь, бабло??? Ну и х с ним....
А что ты приобретаешь???? А приобретаешь многое, а самое главное, что ты ПОМОГЛА....И неважно, будешь ты с ним жить или нет..
Одно дело, тянуть многолетние отношения с олкашом ( тут я против ), а другое дело - помочь в беде ( неважно, кем он тебе приходится )

Допустим, я поставила себя на твоё место.... ( не дай Бог :sh_ok: )...К примеру, какой-либо друг вот так влетел.....Пусть он дурак, пусть от него отвернулись все, пусть он с синдромом и не осознаёт суть проблемы...

Первое - вытащить, а потом можно нах послать и в харю дать....От души.... :ps_ih:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Мутный КЭП » 18 апр 2015, 22:00

astra писал(а): а может это и есть ТО самое время,чтобы осознать и принять себя таким,какой он есть?
Алеоголиком он себя никогда не считал и не считает.
astra, привет p:r:i:v
Типичный алкоголизм отягощенный ЧМТ.
Мы не просто пьяные - мы сумасшедшие под алкоголем.
Почему говорю - у самого два очага контузии с 20 лет.
Пьяный - могу такое вытворить...
Дай бог, чтобы он после этого случая почувствовал край и не прикасался к стакану никогда.
Силы и веры вам обоим.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение она » 18 апр 2015, 22:04

Щас нашла статьи под амнистии, он вполне попадает. Так что ёесть ситуация , не приятная для него , и теперь он должен принять решение. Так что пусть думает, время позволяет пока . Тем более он трезвый сейчас.

astra
Информация о пользователе

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение astra » 18 апр 2015, 22:27

Спасибо вам всем за отзывы и неравнодушие

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Re: Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение она » 18 апр 2015, 22:29

astra  писал(а): Спасибо вам всем за отзывы и неравнодушие
Держитесь оба , все наладится :a_g_a:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Хрустик » 18 апр 2015, 23:52

Скорее всего амнистируют на этапе следствия
Правозащитники предлагают освободить из заключения несколько категорий заключенных:

отбывающих срок до трех лет;
участников боевых действий, отбывающих срок до пяти лет;
лиц, впервые совершивших преступление;
беременных женщин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей или детей инвалидов;
мужчин и женщин пенсионного возраста;
инвалидов 1 и 2 группы;
лиц, страдающих тяжелыми заболеваниями, препятствующими отбыванию наказания и т.д.

Читать подробнее https://subsidii.net/%D0%B5%D1%89%D1%91 ... nesty.html на сайте subsidii.net
Не наливать!

astra
Информация о пользователе

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение astra » 21 апр 2015, 10:07

Взяла адвоката.Пообещал,что сделает все от него зависящее,но срок все равно будет.Какой-под вопросом.
В понедельник адвокат добился разрешени на свидание.
Сижу,думаю...О чем говорить полчаса?Как построить разговор,чтобы донести до него истину ?В то же время не хочу ни упрекать,ни угрожать,ни талдычить одно и то же и не казаться назойливой..
Помогите пожалуйста!
Направьте меня к тем ПРАВИЛЬНЫМ словам,которые могут зацепить .Поделитесь опытом,если таковой имеется.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Admin » 21 апр 2015, 11:39

astra писал(а): Как построить разговор,чтобы донести до него истину ?
До трезвости нужно допиться. Тут такое дело, как разговор не строй, человек все равно не услышит этих слов, если он их не хочет услышать, реально заставляет задуматься о своей судьбе вот такая встряска, серьезные проблемы со здоровьем, страх смерти, тюрьма.
astra писал(а): Направьте меня к тем ПРАВИЛЬНЫМ словам,которые могут зацепить
Ну, женщина всегда найдет эти правильные слова, если они будут от сердца. :-ok-: :-):

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Поля » 21 апр 2015, 11:47

astra, только ты его знаешь так хорошо)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Как распознать ПОСЛЕДНИЙ крик о помощи

Сообщение Поля » 21 апр 2015, 11:50

знаешь а ты помолись у Бога помощи попроси....в церковь сходи,свечку поставь и скажи Господь я доверяю тебе свою жизнь его жизнь,помоги достучаться до сердца его

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»