Алкоголизм?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
selena

Алкоголизм?

Сообщение selena » 21 окт 2012, 20:09

Добрый день. У меня есть небольшая и я не знаю, насколько она серьезна, А может я зря поднимаю панику, но у меня отец страдал алкоголизмом и у него все начиналось с малого. И я совсем не хочу такой же судьбы как у моей мамы и меня в своей семье.
Муж может спокойно переносить отсутствие алкоголя. Он дальнобойщик и в рейсе никогда себе не позволяет даже нюхнуть. А вот дома...Расскажу для наглядности последнюю ситуацию - на стоянке, где ставит машину, у одного из водителей родился внук. Радости деда нет предела и он угощает все своих братьев по цеху. У нас дома довольно трудные времена и со здоровьем у меня не все хорошо, одной управляться с двумя маленькими детьми тяжело. Он звонит мне предупредить, что немного задержится, выпьет пару рюмок и тут же вернется домой. Но выпив эту пару рюмок забывает вообще обо всем. Мои просьбы о скорейшем возвращении домой игнорируются. Он может даже сказать, что сел в такси и едет домой, а дома появиться только под утро. Вот у меня и возник вопрос - это уже алкоголизм? Ну когда человек не может контролировать количество выпитого. Мы с ним по этому поводу разговаривали и не раз. Он признает, что был не прав. Такие ситуации случаются примерно раз в 2 месяца, при "благоприятном" стечении обстоятельств и чаще. Если это уже ОНО, что я могу предпринять? Как мне спасти мою семью от этого ужасного недуга? Заранее спасибо за все мнения и советы

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм?

Сообщение Вит » 21 окт 2012, 20:16

selena писал(а): это уже алкоголизм?
Ога, он, родимый :a_g_a:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Алкоголизм?

Сообщение Admin » 21 окт 2012, 20:19

Добрый день!
По одному-двум эпизодам выпивки сложно ставить диагноз. Может это алкоголизм, а может бытовое пьянство.
Да разве это важно? Если вас такая ситуация в семье не устраивает, нужно что-то начинать предпринимать.
Вы зарегистрируйтесь и расскажите подробнее.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм?

Сообщение Ms.Ksen » 21 окт 2012, 21:37

........
Не буду много писать.
просто скажу: у меня братишка (36 лет, если что) приезжает с вахты, график 2/1 (два месяца на прииске/один дома) ... там тоже ни капли... и ни тогосамого...Так он сразу говорит "Дайте мне 3-5 дней на пропив" и жОна терпит (а чего не терпеть то? Заработки в два раза больше чем у местных, льготы, как северянам... ещё одного рОдит и к МК ещё тыщщщ 70-100 от компании получат... А он кто? Алкаш, простой алкаш....
_________
А вы... вы продолжайте сидеть около нас и подтирать нам сопли... и говорить "вот когда не пъёт - золото, а не человек..."

Аватара пользователя
alcash
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм?

Сообщение alcash » 22 окт 2012, 09:31

Спасти семью можно - развестись с алканавтом!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Алкоголизм?

Сообщение Дюс » 23 окт 2012, 00:08

12 лет не пьёшь и не определился ты алкаш или нет? Херасе(пардон) -Везёт же людям

Аватара пользователя
trevor_reznik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 8 дней

Алкоголизм?

Сообщение trevor_reznik » 13 авг 2014, 19:54

Полюбому алкоголизм :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Алкоголизм?

Сообщение SAT » 13 авг 2014, 19:56

Откопал в куче г**на тему двухлетней давности)))
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Алкоголизм?

Сообщение Николь » 13 авг 2014, 19:57

trevor_reznik:-) ты где её откопал? Теме два года)))
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»