Изображение

О саморазводах

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 апр 2015, 11:32

Пить только коньяк! Он дорогой - значит регулировать употребление можно просто: нету денег- нету выпивки.
Бутылочка Ани или Арарата (Греми не достать, Мартелль- это уж совсем неподъемно, Хеннесси... не, не доверяю я американскому коньяку). В общем- Арарат. Ну нормально. Штуцер в день - каждый день не побухаешь. Даже через день как-то накладно, да. Ага Пузырь Арарата на два дня. Такой режим держался ровно две недели. Прикончив первую полоаину бутылки потом мучился до следующего дня, когда можно приступить ко второй половине. Потоом:- а hoole Арарат!? Один умный человек сказал, что армянского коньяка не возможно произвести столько, сколько его есть в продаже, даже если отвести под виноградники всю территорию Армении. Значит по-любому паленый! Тогда какая разница - Квинт или Арарат? Один Арарат = Три квинта! Или два Аиста! Ну и в общем-то, в сущности, по большому счету, зачем себя обманывать- пяти водкам. Лэхаим!!!!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 26 апр 2015, 11:42

AlcoVisor писал(а): Лэхаим!!!!
мазл тов :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 26 апр 2015, 11:46

Михаил 68 писал(а): "дна" еще не видно?
да какое дно? Забудьте о нем, здоровье куда важнее, у любого есть шансы во время запоя выхватить инсульт/инфаркт/ЖКК и не увидеть этого самого пресловутого дна, как бы кому ни хотелось. Я упомянул только те страшные состояния, где терапевтическое окно ничтожно мало, и если опоздает скорая - хана, а уж если один бухаеш и рядом никого нет, то ваще вилы.

Naomi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Re: О саморазводах

Сообщение Naomi » 29 апр 2015, 12:31

Развод датами очень хорошо прокатывает. Например приурочить начало трезвости к Первому дню года, первый день месяца, первый день весны, после Дня Рождения ни-ни, понедельник в конце концов. Особенно хорошо эта схема работает дня за 2-3 до предполагаемой даты. 29-30 число оптимально :-) Правда накатив первую рюмку-бутылку-стакан и подняв глаза на календарь обнаруживаешь что уже 5-ое число. Проверяешь отдаленность даты от ближайшего понедельника (бывало даже к лунному календарю обращаешься) и по самочувствию топаешь до магазина либо до аптеки.
Вообще изощренность самопролечивания алкоголика внушает уважение, еще бы направить сей порыв в нужное русло. Например, 10 причин погладить белье сегодня не откладывая на завтра так хорошо не работает, как найди 100 и 1 причину выпить.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2015, 12:33

Naomi, ну все про меня, включая лунный календарь :sh_ok: Токмо касаемо табакокурения o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

О саморазводах

Сообщение Поля » 29 апр 2015, 12:43

у меня вчера случился со мной развод, я купила путевку за 135000 чтобы вся семья отдохнула летом на красном море выпила по этому поводу ну я схватила как всегда люлей от мужа мамы всех кого можно. Вроде хотела чтобы все было хорошо а нет не вышло....

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2015, 12:46

polia, а оно и неудивительно, после большого срока воздержания ты выпила) Пусть и чуть-чуть, но зависимость не дремлет, и старые пусковые механизмы включились в подсознании, поэтому ты выпила снова даже спустя уже после маленького срока. В ногу ведь шли p:u:n:i:sh Я еще загадал про себя - кто ж вперед сдастся? :nez-nayu: Я сейчас тщательно анализирую все ощущения, и на своем опыте подтверждаю: да, после длительного срока если хоть чуть-чуть выпьешь, желание потом гораздо сильнее, чем было во время срока воздержания.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

О саморазводах

Сообщение Поля » 29 апр 2015, 12:47

SPOTTER, все закончено....

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2015, 12:49

polia писал(а):  все закончено....
да ладно, все только начинается zh:al:le:et Вперед, к новым вершинам :mi_ga_et: и с бубликом тя :-)

Naomi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Re: О саморазводах

Сообщение Naomi » 29 апр 2015, 12:49

polia  писал(а): у меня вчера случился со мной развод, я купила путевку за 135000 чтобы вся семья отдохнула летом на красном море выпила по этому поводу ну я схватила как всегда люлей от мужа мамы всех кого можно. Вроде хотела чтобы все было хорошо а нет не вышло....
Поля, у тебя муж не из нашей когорты?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

О саморазводах

Сообщение Янчик » 29 апр 2015, 12:55

polia писал(а): я купила путевку за 135000 чтобы вся семья отдохнула летом на красном море
Достойный повод ты себе создала. Уважаю, но можно было и подешевле))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2015, 12:56

Янчик писал(а): можно было и подешевле))
Да, действительно, я б на такие деньги полгода бы синячил :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2015, 13:00

polia, Поля похмеляца будеш? :-):

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

О саморазводах

Сообщение Поля » 29 апр 2015, 13:01

Уже

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

О саморазводах

Сообщение Поля » 29 апр 2015, 13:01

на красное море в пятизвездочный отель нет

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

О саморазводах

Сообщение Поля » 29 апр 2015, 13:02

дешевле туров нет

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

О саморазводах

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2015, 13:02

polia писал(а): Уже
жжош, я пошутил, а ты оказываецо на самом деле :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 25 дней

О саморазводах

Сообщение Олнея » 29 апр 2015, 13:40

polia,  Полька в запой ушла... ... ...

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение Птица-говорун » 29 апр 2015, 13:58

polia писал(а): ну я схватила как всегда люлей от мужа мамы всех кого можно
Да, обидно. Что не пьёшь - фиг дождёшься похвалы, а стоит споткнуться - каждый рад носом ткнуть. Теперь будут вспоминать...напоминать.

Naomi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Re: О саморазводах

Сообщение Naomi » 29 апр 2015, 14:17

SPOTTER  писал(а): Naomi, ну все про меня, включая лунный календарь :sh_ok: Токмо касаемо табакокурения o:l:ca:sh
И табакокурением грешна. С пьянством получается иногда бороться. Бывает и месяц могу ни-ни, с курением все сложнее. Не представляю даже, как можно пить и не курить, этот момент во всем процессе самый любимый. Накатил и покурил. Так что, пока не завяжу с алко, даже браться за курение не имеет смысла. Очень сильная привязка алкоголь-курение. Муж бросил курить более полугода назад, но пить продолжает, у него получается.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»