О саморазводах

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: О саморазводах

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 17:50

саняра  писал(а): Я как-то решил пить только если есть повод и только в компании. В итоге поводы искались и находились, хоть на каждый день)))
компания, как я понимаю тоже! Я решил пить только на халяву, алкосущность перестроилось на быстрое нахождение халявы!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение ((Андрей)) » 21 апр 2015, 17:52

Иванес, а мне последнее время и компания не особо нужна была.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

О саморазводах

Сообщение Sableson » 21 апр 2015, 17:54

Что тема напоминает достижения .....рекорды.... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение ((Андрей)) » 21 апр 2015, 18:05

sableson, да кое-какие достижения в алкоголизме я достиг))) к сожалению конечно. А рекордов не ставил еще. Да и не собираюсь.

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение Птица-говорун » 21 апр 2015, 18:08

А я сначала пью одна...а потом компания ..

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение ((Андрей)) » 21 апр 2015, 18:12

Птица-говорун, я с точностью наоборот. Начинаю в компании, потом дома один догоняюсь и в запой!

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

О саморазводах

Сообщение Styuopanooshka » 21 апр 2015, 18:18

я выпью пива и пойду спать. :a_g_a:
иногда прокатывало, но чаще - мильйон всякой всячины и ничо не помню и спать пошёл когда тоже не помню иногда.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

О саморазводах

Сообщение Styuopanooshka » 21 апр 2015, 18:21

Иванес писал(а): так пил водку, запивал кефиром и закусывал сырниками со шметанной
:co_ol: ой под кефирчик как отлично :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
уважаю :a_g_a:

Аватара пользователя
andra
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение andra » 21 апр 2015, 19:32

саняра писал(а): . Начинаю в компании,
а у меня и так и наоборот бывает...в любом случаем с вечерней экспедицией в алкогольный отдел..правда без запоев

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

О саморазводах

Сообщение Styuopanooshka » 21 апр 2015, 21:00

andra писал(а): а у меня и так и наоборот бывает...в любом случаем с вечерней экспедицией в алкогольный отдел..правда без запоев
а у нас и по ночам продают.
Можно хоть всю ночь бухать и с утра типа похмеляться :-)
Вот не спится ночью - иду в магазин, а там, возможно, и собутыльники ещё не спят.
Хотя такое бывает всё реже.

Аватара пользователя
kirill190
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 день

О саморазводах

Сообщение kirill190 » 25 апр 2015, 08:45

прочитав тему пришёл к выводу что практически у всех одинаково,только вариации разнятся от человека к человеку.Почти всё что было написано присутствовало и у меня в частности.
Последнее что было это бутылочка пива после работы,но она не приносила радости,скорее отвращение,заметил что после более менее длительного воздержания алко любой доставляет дискомфорт вместо желаемой эйфории,голова в тиски как бы,самочувствие резко ухудшается как будто давление небольшое,так что конец моей выпивке пришёл скорее не от того что это ужасный вред социальной жизни(хотя так и есть с другой стороны) а просто не нравиться больше бухать.
Вот сижу сейчас,пишу и заодно анализирую вот бы лет 10 -15 назад мне это осознание и отвращение к алкоголю,а ведь пил и стаканами по 250 и порой 2 подряд гранённых,чтоб торкнуло сильней,сейчас вряд ли и 50 залезет,как вспомню комок и дурнота охватывает :ze_le_ny:

Михаил 68
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

О саморазводах

Сообщение Михаил 68 » 26 апр 2015, 03:30

мой последний запой: так как сложилось мнение, что живое разливное пиво ( причем не дешевое ) это меньшее из зол, то три дня пил его. на второй день уже с утра. и закончилось это 4м и 5м днями на коньяке регулярно через 3-4 часа. результат: второй день в лежку..жуть.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

О саморазводах

Сообщение Валентин » 26 апр 2015, 03:38

Кирилл, привет! :-|-:
kirill190 писал(а): ,сейчас вряд ли и 50 залезет,
Давно не пьешь-то? Счетчик верный? Прочитал этот твой пост, сложилось ощущение, что бухать бросил год назад :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

О саморазводах

Сообщение Валентин » 26 апр 2015, 03:41

Михаил 68 писал(а): живое разливное пиво ( причем не дешевое ) это меньшее из зол,
sh:o:ot Зачотная фраза! :co_ol:
Миш, оно ничем не меньшее зло, а скорее бОльшее. Этанол -- он и в Африке этанол :nez-nayu: .

Михаил 68
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

О саморазводах

Сообщение Михаил 68 » 26 апр 2015, 03:44

ну да....зачетная wal:llllll

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

О саморазводах

Сообщение Валентин » 26 апр 2015, 04:04

Михаил 68 писал(а): ну да...
Все будет нормально -- уедем все :a_g_a: ! Если захотим, конечно :nez-nayu: Вот ты хочешь бросить пить? Ты сам считаешь, что бухло рушит тебя и твою жизнь? Готов ли ты начать жить трезво? Не страшна ли тебе трезвость?

Михаил 68
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

О саморазводах

Сообщение Михаил 68 » 26 апр 2015, 04:17

конечно рушит. причем окружение в большинстве своем вокруг меня непьющее. Трезвость не страшит, хочется завязать. боюсь одного, как было много раз: запои забываются, т.е. последствия как подыхал, и в результате срыв.. поначалу "я ж чуть чуть , культурнинько, для тонусу и разнообразию"-вот это страшит

Михаил 68
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

О саморазводах

Сообщение Михаил 68 » 26 апр 2015, 04:21

...точнее притупляются воспоминания. т.е. "дна" еще не видно? :-( ..а следовало бы уже показаться..

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

О саморазводах

Сообщение Валентин » 26 апр 2015, 05:04

Михаил 68 писал(а): Трезвость не страшит,
Это хорошо. Мне было реально страшно при мысли о трезвости. Как отмечать праздники? Как снять стресс? Как пережить ссору или неполадки на работе? Одни вопросы и ни одного ответа. Я был в глубокой растерянности -- как же это -- жить трезво? Ведь зависимость прописалась у меня в сознании своими бесконечными .ехе ссылками -- что бы ни случилось, мне надо было выпить. И я тупо, как зараженный вирусом компьютер, шел, покупал бухло и поглощал его, все глубже погружаясь в это дерьмо.
Михаил 68 писал(а): для тонусу и разнообразию"-вот это страшит
Еще бы не страшило -- это ведь сущая психиатрия. Все зная и понимая -- убалтываешь сам себя и идешь убиваться пойлом.
Михаил 68 писал(а): притупляются воспоминания.
Миш, если ты сам не притупишь их -- они не притупятся. Я, когда бросил морочить себе голову и решил все-таки трезветь, у меня все стало получаться. Я всегда помнил не первые глотки, а последний день запоя и неделю, которая следует за ним. Помнил все четко, как мне было говенно, как плакали мои родные, глядя на то, как я успешно спиваюсь... Все волшебство бросания пить -- в твоей голове. Захочешь бросить -- бросишь. Это совершенно честно я тебе говорю. Если будут вопросы -- пиши мне, спрашивай.
Удачи!

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

О саморазводах

Сообщение Lockwell » 26 апр 2015, 06:48

Михаил 68 писал(а): мой последний запой: так как сложилось мнение, что живое разливное пиво ( причем не дешевое ) это меньшее из зол, то три дня пил его. на второй день уже с утра. и закончилось это 4м и 5м днями на коньяке регулярно через 3-4 часа. результат: второй день в лежку..жуть.
Ну и ? Х..й на всё на это, и в небо по трубе. (Егор Летов) Смысла нет прикасаться. К дерьму. Любому. Результат один и тот же. Смысл?
I am always trying to find something more.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»