дополнительные препараты

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
яна

дополнительные препараты

Сообщение яна » 22 апр 2015, 13:10

Муж начал принимать Колме, подскажите что можно добавить для организма, еще слышала, что можно что-то для печени, мозга и нервной системы?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

дополнительные препараты

Сообщение Стец » 22 апр 2015, 17:23

Если нет никаких сопутствующих заболеваний или осложнений, ничего принимать не нужно.
Важно понимать, что, если больной не будет работать над собой, сам прием препарата ничего не изменит. Значит очень вероятны повторные срывы, что тем более делает бессмысленным прием каких-то лекарств для печени, нервной системы и пр.
Вам тоже нужно меняться. Пока вы будете рассматривать ситуацию, как ветеринарную - муж сейчас лечится, что бы еще сделать? - ничего не изменится. Это его решение, это его возможность повзрослеть, и это только он может задавать вопросы, причем не такие, а нужные, например: "растет недовольство, не знаю, как с ним справится. понимаю, что психически болен и это проявление болезни, но обычные приемы не дают эффекта. Боюсь пойти на группу, хотя и хочу, Не могу понять, как расставить приоритеты, страшно отказываться от того, что считал ценным" (там много вопросов)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»