Надежда умирает последней

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
KrisKola
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 9 дней

Надежда умирает последней

Сообщение KrisKola » 24 апр 2015, 12:54

Добрый день всем!Меня зовут Ксюша и я не так давно встречаюсь с алкоголиком. Знакомы мы уже лет 8 наверное, но пару месяцев назад завязались романтические отношения. Раньше у меня никогда не было мыслей и язык не поворачивался назвать его алкоголиком, т.к. выпить пару банок пива вечером после работы, ну что в этом такого, да многие так делают, не все же алкоголики. Не сказать, что я считаю это вполне нормальным, нет, просто раньше я не придавала большого значения данной проблеме, раньше я толком не понимала, что такое алкоголизм, все изменилось когда в моей жизни появился алкоголик :) Пьет он не каждый день, может неделю не пить,а потом пить 2-3 дня подряд, в выходные это вообще святое дело, грех не попить пивка. И все бы ничего, возможно я бы никогда так и не задумалась о том, что он алкоголик, если бы не ситуации когда он выпивает лишнего и начинается полный ппц. Алкогольное опьянение стирает все границы дозволенного, сесть пьяным за руль не проблема, окружающих он не слышит и на все ему пофиг. Такие приключения случаются достаточно часто чтобы бить тревогу. Один из первых разов который заставил задуматься о том, что действительно есть проблема случился 2,5 года назад, когда он очередной раз перебрал и разбил свою машину. После этого он держался год. Потом все вернулось на свои места: "пару банок пива, ведь в этом нет ничего такого", "я так устал,у меня столько проблем,мне нужно расслабится" и т.д. "а от беспредела я смогу сдержать себя в руках". И действительно, какое-то время он не беспределил, но история повторяется вновь и вновь, машины разбиваются, телефоны теряются, деньги тратятся и т.д. Совсем недавно была очередная подобная вспышка, все в лучших традициях. В 4 утра я поехала забирать его с улицы чтоб уложить дома спать. Я знаю, что так поступать было не нужно, но я больше переживала за его маму чем за него, потому что она от него натерпелась огого, да и самой уже было не до сна. На утро он естественно очнулся с огромным чувством вины, перед всеми извиняется, переживает и т.д. Я попыталась с ним поговорить, проблему он не отрицает и соглашается что пить нельзя, но при этом не может принять и назвать себя алкоголиком. На вопрос что его побуждает пить и почему по его мнению он это делает, говорит что кода он пьяный ему на все пофиг, а когда трезвый то очень много проблем и мыслей в голове. Принял решение кодироваться. Но у меня куча вопросов и сомнений. Лично я в кодировки не верю и полностью согласна с тем что пока человек не поймет и не примет решение изменить свою жизнь, то ничего не получится. Я надеюсь,что как-то смогу ему помочь разобраться в себе и посмотреть на все с другой стороны. На данный момент меня кидает из стороны в сторону, когда он трезвый ему цены нет, мне с ним очень хорошо,но если он будет пить...жизнь свою портить совсем не хочется. Очень хочу послушать ваши мнения, стоит ли верить в лучшее? могу ли я что-то сделать со своей стороны чтобы помочь ему сделать выбор? насколько запущенна данная ситуация?

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Надежда умирает последней

Сообщение Солей » 24 апр 2015, 13:26

KrisKola, Девочка, беги от него, пока не поздно. Ты ещё не увязла в отношениях с ним, ещё не родила детей от него. А от алкоголика их вообще нельзщя рожать, это ведь < русская рулетка>, очень большой процент, что родится инвалид. Кругом так мирного хороших и не пьющих мужчин, ищи себе романтические отношения среди них...а на этот форум, должен был он бежать, теряя танки...но ему это не нужно, он ведь < не алкоголик>! Хочешь кого то спасти? Подбери щенка или котёнка, а этот взрослый дячдька, пусть спасает себя сам. Мой муж ( он не пьющий) никогда не пытался меня спасать, сама, все сама... :a_g_a:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Надежда умирает последней

Сообщение Глафира » 24 апр 2015, 14:20

Солей писал(а): Девочка, беги от него, пока не поздно.
+ пиццот мильонов.. :a_g_a: :a_g_a:

Не надо ни верить в лучшее, ни помогать разобраться, ни убеждать и уговаривать...А нужно бежать от него, впереди собственных ботинок.... :-(
Жестокая, но правда... o:ho:hoh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»