Изображение

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Эль
Информация о пользователе

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Эль » 25 апр 2015, 02:25

Приветствую, товарищи по несчастью!!!

Я - -новичок на форуме и очень нуждаюсь в совете!
Предыстория: довелось мне крепко влюбиться в алкоголика, родить от него дочку и утратить рассудок и почву под ногами. В купе всех бед: случайно вскрывшийся кредит, на погашение которого пущено движимое и не движимое имущество мужа, ссоры, скандалы, нищета, утрата работы мужем, отсутствие тепла, заботы и внимания, как к женщине, обвинения меня во всех случившихся бедах, в том числе в алкоголизме и безденежье.
Итог: муж на реабилитации в Доме надежде на горе.
Меня переполняют смешанные чувства: с одной стороны- благодарность за намерение, любовь к мужчине, с другой-панический ужас от мысли, что у меня нет никаких душевных ресурсов терпеть, принимать и бороться со срывами. Я настолько истощена, что даже будучи наедине с ребенком нет сил радоваться, нервные срывы один за другим, сижу на успокоительных.
Товарищи, помогите разобраться.
я так понимаю, что завязавшему алкоголику чтобы поддерживать трезвость необходима зона комфорта в семье, а что делать и куда бежать, если мое нервное состояние от усталости не поддается контролю и страх столкнуть с выбранного пути своей нестабильностью зашкаливает? Как сдержаться, когда слезы прут даже из ушей? Психолог и психиатр-не вариант, нет денег и на руках двухлетний ребенок.
Уйти нет сил, нужна поддержка.[/color]
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Товарищи созависимые и завязавшие помогите советом.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 21 день

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Dantes » 25 апр 2015, 02:47

Эль, доброго времени суток! h:iy:aeh
Эль писал(а): мое нервное состояние от усталости не поддается контролю и страх столкнуть с выбранного пути своей нестабильностью зашкаливает? Как сдержаться, когда слезы прут даже из ушей?
Вам необходимо поддержать себя от нервного истощения медикаментозно.
Дорогих суперсредств не нужно. Купите в аптеке травяной успокоительный сбор №3 и пейте отвар 2-3 раза в день по1/2 стакана. Таблетки "Глицин" попринимайте, по1 т - 3р/день.
И помните: На всех даже Солнышко не угадывает. Любите себя, дайте себе отдых.
Слакое, шоколад, апельсины- "кирпичики" для гормона радости в организме, кушайте. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Валентин » 25 апр 2015, 04:15

Эль, Алена, привет!! :-|-: :-|-:
Сложно что-то посоветовать тебе.
Уйти некуда или ты не хочешь этого делать?
Если ты любишь достаточно сильно, значит хватит сил выдержать возможные срывы (которых может и не быть). Ну а если любишь "недостаточно", то и смысла оставаться рядом с ним, наверно, нет :nez-nayu: .
Я думаю, тебе стОит перестать себя жалеть. Не знаю, как у нормальных людей, но для алкаша жалость к себе -- катастрофа sh:o:ot . Это первейшее чувство, которое толкает больного в запой. И для неалкоголика, думаю, жалость к себе такое же деструктивное чувство. Перестань себя жалеть и начни искать выход. Он есть однозначно. Не бывает безвыходных положений :a_g_a: , об этом тебе тоже следует помнить.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 23 дня

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Поля » 25 апр 2015, 05:04

Грандаксин пей с неделю.таблеток 6 в день ,все пофиг будет

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 18 дней

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Хрустик » 25 апр 2015, 07:27

Эль, привет! :-|-: Я алкаш Серёжа. o:l:ca:sh
Как я понял , ты с ребёнком дома сейчас сидишь?
Не наливать!

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Мармалад » 25 апр 2015, 11:29

Эль писал(а): обвинения меня
Знакомо. У меня кружечка в подписи с хорошим советом. Воспользуйся тоже.
Эль писал(а): а что делать и куда бежать
Делать всё тоже самое, что и раньше делала- варить еду, играть с рубёнком, стирать бельё. Добавь чтение книжечек, вязание-вышивание, как вариант. Кароч, что-то ДЛЯ СЕБЯ. А бежать не надо никуда- от себя не убежишь.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 15 дней

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Глафира » 25 апр 2015, 12:06

Валентин писал(а): Если ты любишь достаточно сильно, значит хватит сил выдержать возможные срывы
Валь, тут сложнее всё....Ребёнок маленький. У него щас психика формируется, и ему это стрессы нафик не нужны.... :-(

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Солей » 25 апр 2015, 12:33

Эльp:r:i:v Я ушла от мужа ( вернее, собрала его вещи и выставила из квартиры), когда сыну было около 3- х лет и я не работала. Поддержки не было ниоткуда, т.к. моя мама алкоголик, на неё надеяться нельзя было. Ребёнка в садик, сама на работу. Работала много, сутками, для ребёнка наняла няню, когда была в ночной смене. Муж не пил никогда, он просто завёл любовницу.Я на нервной почве чуть не загремела в больницу, сбой дала щитовидка, трясло всю, похудела резко на 10 кг. Вот тогда и поняла, что нах мне такая семейная жизнь? Вот и отправила мужа строить будущую счастливую семейную жизнь с той женщиной...прошли годы, сыну уже 18, с бывшим в хороших отношениях, а у меня любимый трезвый муж. Т.ч. когда мы хотим изменить свою жизнь, то делаем для этого все возможное, а если не хотим, то ищем для себя кучу отмазок.

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Птица-говорун » 25 апр 2015, 15:02

Психиатру платить не обязально, если в простую поликлинику. Медикаменты выпишет. Конечно, стресс велик. Насчёт разводиться и пусть сам кредит платит, или не бросать в беде и платить вместе - это вам решать..
От многого зависит.
Может, поможет ему дом надежды, были удачные случаи. Увидите скоро, там вроде месяц держат.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение ТётяИнтроверт » 25 апр 2015, 17:07

У тебя есть кто то, на кого можно положиться? Мама, сестра?

Аватара пользователя
Эль
Информация о пользователе

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Эль » 25 апр 2015, 21:38

Вот тут -то вся з...ца и заключается, что положиться-то не на кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Вот он подвох! Мамане 70 лет-инвалид, маразмы одолевают. Родителям со стороны мужа-пофиг. Обращалась за помощью, чтоб дня три в неделю с дочкой посидели, пока деньги выколачивать буду. Отказали. Сунули купюры в зубы, а дальше сама крутись, как хочешь.
Че я так бешусь, что не вырваться никак из ловушки.
Что касается мужа, то затолкала я его в ДОМ НАДЕЖДЫ НА ГОРЕ, как последняя надежда. Но всем существом понимаю, что жить так, как жила сил нет. И срывов не вынесу.
СТРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААШНО :sh_ok:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 2 дня

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение maxv » 25 апр 2015, 21:44

Эль, а близкие друзья имеются ?

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Солей » 25 апр 2015, 21:57

Эль писал(а): Но всем существом понимаю, что жить так, как жила сил нет. И срывов не вынесу.
У нас тут Джейран недавно вернулась С ДН, поговори с ней, спроси, что ей помогает сейчас сохранять трезвость.
Эль писал(а): Сунули купюры в зубы, а дальше сама крутись, как хочешь.
Я уже писала о себе...мне и купюры никто не совал. Мама пила и денег у нее не было, родители мужа живут очень далеко от нашего города, НО я четко тогда понята, что НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ жить в любовном треугольнике. Поэтому и на работу пошла и няню ребенку наняла. Да, приходилось во всем себе отказывать первые годы, но потом стало все лучше и лучше...выход из любой ситуации есть ВСЕГДА, только надо знать, ЧТО хочешь. Что касается лечения от алкоголизма...моя мама пьет по сей день, в кодировку не верит, на АА пару раз сходила, ей не понравилось. Что тут поделать? Ничего, раз она сама не хочет. Муж сестры полтора года назад закодировался (на работе директор поставил такое условие), пока не пьет, вернее, иногда выпивает немного пива, как говорит сестра. Честно говоря, я не очень уверенна, что он снова не начнет пить, зная его характер и отношение к жизни и людям! Но он любит сестру и заботится о ней, работает практически без выходных. А зачем тебе терпеть его и жить в постоянном страхе-сорвется не сорвется? Ужас! Я бы не смогла жить в таком напряжении! sh:o:ot

Аватара пользователя
Гость

Re: Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Гость » 25 апр 2015, 21:57

Эль  писал(а):


Итог: муж на реабилитации в Доме надежде на горе.
.
Дом на горе хорошее начало,если люди продолжают и дальше работать над собой они меняются.Кардинально меняются.

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение ТётяИнтроверт » 26 апр 2015, 00:42

Эль  писал(а): Вот тут -то вся з...ца и заключается, что положиться-то не на кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Вот он подвох! Мамане 70 лет-инвалид, маразмы одолевают. Родителям со стороны мужа-пофиг. Обращалась за помощью, чтоб дня три в неделю с дочкой посидели, пока деньги выколачивать буду. Отказали. Сунули купюры в зубы, а дальше сама крутись, как хочешь.
Че я так бешусь, что не вырваться никак из ловушки.
Что касается мужа, то затолкала я его в ДОМ НАДЕЖДЫ НА ГОРЕ, как последняя надежда. Но всем существом понимаю, что жить так, как жила сил нет. И срывов не вынесу.
СТРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААШНО :sh_ok:
У вас с мамои плохие отношения?Или и правда маразм?В смысле как диагноз?

Аватара пользователя
Эль
Информация о пользователе

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Эль » 26 апр 2015, 01:09

Возрастное....

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение ТётяИнтроверт » 26 апр 2015, 23:30

Эль  писал(а): Возрастное....
Что "возрастное"?В старости все неприятные черты людеи усугубляются,это так.Со старыми людьми часто нелегко бывает поладить.Вы это имеете ввиду?Или у вашеи мамы диагноз Деменция?Это важно.
Мне кажется в такои сложнои ситуации стоит подумать почему у вас сложились сложные отношения с мамои и как это можно исправить.Очень трудно вам будет без поддержки,и я думаю любые испорченные отношения можно исправить если приложить усилия.
И потом 70-это же не возраст совсем?

Аватара пользователя
Эль
Информация о пользователе

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Эль » 27 апр 2015, 02:40

Друзья!
Спасибо за ваши мысли. Все верно нет безвыходных ситуаций, есть страх выйти из зоны комфорта, есть страх перед усилиями и трудностями.
Что ж глупо жаловаться и жалеть себя, уж коль алкоголики имеют мужество меняться, то . что уж нам на судьбу упавать.

Аватара пользователя
Эль
Информация о пользователе

Re: Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Эль » 27 апр 2015, 02:42

Солей  писал(а): Эльp:r:i:v Я ушла от мужа ( вернее, собрала его вещи и выставила из квартиры), когда сыну было около 3- х лет и я не работала. Поддержки не было ниоткуда, т.к. моя мама алкоголик, на неё надеяться нельзя было. Ребёнка в садик, сама на работу. Работала много, сутками, для ребёнка наняла няню, когда была в ночной смене. Муж не пил никогда, он просто завёл любовницу.Я на нервной почве чуть не загремела в больницу, сбой дала щитовидка, трясло всю, похудела резко на 10 кг. Вот тогда и поняла, что нах мне такая семейная жизнь? Вот и отправила мужа строить будущую счастливую семейную жизнь с той женщиной...прошли годы, сыну уже 18, с бывшим в хороших отношениях, а у меня любимый трезвый муж. Т.ч. когда мы хотим изменить свою жизнь, то делаем для этого все возможное, а если не хотим, то ищем для себя кучу отмазок.
Ваша история потрясла! Она оченб поучительна!!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Нужен совет!!!!! Нет душевных сил и решений тоже нет!!!

Сообщение Солей » 27 апр 2015, 09:56

ТётяИнтроверт писал(а): Со старыми людьми часто нелегко бывает поладить
p:r:i:v Моей маме 70 лет. Несмотря на то, что она, к сожалению, пьет запоями, это никак не сказалось на ее характере. У нее отличные отношения и с нами, дочерьми и с зятьями. Она всегда говорит, что любит своих зятьев и всегда их поддержит, т.к. хорошо знает своих дочек :-) Если у человека в молодости был хороший характер, он и в старости сохранится, а нет...так нет! :a_g_a:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»