Синяя полночь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Синяя полночь

Сообщение Роммель » 26 апр 2015, 23:22

Я слекга выпивал до армии, а однажды, выйдя за территорию Кировского Завода с напарником (уже давно в завязке он был, не курил даже), и взяв в ближайшем ларьке бутылку пива, он спросил меня, едва я успел отхлебнуть:
-И что дальше?,- спросил он меня.
- В смысле?, искренне не понимая, переспросил я его.
-Ты что, на этой бутылке и остановишься? И не продолжишь?
- Нет,- ответил я. - А зачем? Мне и так хорошо!"
Тогда мне было было 22 года. И это была правда...

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 21 день

Синяя полночь

Сообщение nerv » 26 апр 2015, 23:31

Роммель писал(а): И это была правда..
Верю! Алкоголиками не рождаются! :a_g_a:

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Re: Синяя полночь

Сообщение ТётяИнтроверт » 26 апр 2015, 23:34

nerv  писал(а):
Верю! Алкоголиками не рождаются! :a_g_a:
Ага.Я лет с 20 видела что пью больше и чаще друзеи.Так и спилась.Некого винить.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 21 день

Синяя полночь

Сообщение nerv » 26 апр 2015, 23:36

ТётяИнтроверт писал(а): Я лет с 20 видела что пью больше и чаще друзеи
Слабые у тебя друзья были :-) , нужно покрепче выбирать было :-)

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 24 дня

Синяя полночь

Сообщение ната » 26 апр 2015, 23:39

nerv писал(а): Слабые у тебя друзья были , нужно покрепче выбирать было
половина до 25 не дожили...

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Синяя полночь

Сообщение Angel_A » 26 апр 2015, 23:41

Роммельp:r:i:v :-|-: все начинается с первого глотка..

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Синяя полночь

Сообщение Роммель » 26 апр 2015, 23:47

А заканчивается - последним...

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Синяя полночь

Сообщение Роммель » 26 апр 2015, 23:49

Только почему, я, глупый, так и не понял...

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Синяя полночь

Сообщение Angel_A » 26 апр 2015, 23:53

Роммель, потому что алкоголь это легальный наркотик :ny_tik:

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Синяя полночь

Сообщение когда я брошу » 26 апр 2015, 23:54

Роммель писал(а): Тогда мне было было 22 года.
:-): Привет , а сейчас сколько?

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Синяя полночь

Сообщение Роммель » 26 апр 2015, 23:56

А сейчас 36, Мишанька...

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Синяя полночь

Сообщение Роммель » 27 апр 2015, 00:06

Мои старшие родственники бухали. Кроме родителей. Мой отец имел 5 родных братьев. Остался лишь он и ещё один, который не пил и не курил. И мама. И бабушка жива одна. Тоже не курит и почти не выпивает. 90 лет будет. Такие дела, ребят. Хотите жить - живите, ну а нет, -пейте и курите. Каждому путь свой.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Синяя полночь

Сообщение когда я брошу » 27 апр 2015, 00:12

Роммель писал(а): А сейчас 36, Мишанька...
:-): Мне чуть меньше!


Дети семья?

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Синяя полночь

Сообщение Angel_A » 27 апр 2015, 00:19

Роммель писал(а): Хотите жить - живите, ну а нет, -пейте и курите. Каждому путь свой.
правильно говоришь :a_g_a: сам то что выбираешь?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Синяя полночь

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 09:28

Роммель писал(а): выйдя за территорию Кировского Завода
Питер? Привет! В какой ипостаси пьём? Запойно или каждый день, без выходных?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Синяя полночь

Сообщение Dantes » 27 апр 2015, 18:50

Роммель писал(а): -Ты что, на этой бутылке и остановишься? И не продолжишь?- Нет,- ответил я. - А зачем? Мне и так хорошо!"Тогда мне было было 22 года. И это была правда...
В 18 лет мы студентами выпили 1 бутылку красного вина 0,7 на троих , Агдам кажется. Помню невыразимую легкость в теле, в ногах. Мы бежали наперегонки до автобусной остановки, чтобы просто погулять по городу. Продолжения банкета не требовалось.
Последующие 20 лет я тщетно искал то ощущение легкости, вспоминая именно тот вечер...Но кроме головной боли и трясущихся рук ничего не было...
Типичны наши истории.
Изображение

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Синяя полночь

Сообщение Поля » 28 апр 2015, 04:07

Привет я поля,запойница,все мы разные,но истории грустные и похожие,друг на друга,мы в стуженчестве только пиво пили 1.5 на троих
5

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Синяя полночь

Сообщение ЙожЫк » 28 апр 2015, 07:01

.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Синяя полночь

Сообщение она » 01 авг 2015, 18:16

Хорошо приписать. Сопьесси a:l:i:k

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 22 дня

Синяя полночь

Сообщение Роммель » 25 янв 2017, 22:49

Прошло время...
Вспоминаю ощущения.
Детство.
Какое яркое было солнце! Каким красивым был мир вокруг! Как чувствовались запахи! Лето... Я так ждал его всегда. Летом меня отвозили в деревню на каникулы. Это были 3 месяца счастья. Да, я работал с 7 лет: сенокос, пахота, уборка урожая, пас коров, коней, ловил рыбу, и т.д. А потом снова город и серая, скучная жизнь. Школа, дом, прогулки с друзьями. К 12 годам я объездил почти всю область. Домой мне не хотелось. Жили мы в коммуналке, в комнате, вчетвером: родители, я и сестра. И соседи, которые всегда дома. Мне ещё тогда хотелось забыться. Не принимал реальность. Я приходил из школы, потом из технаря и ложился спать на родительскую кровать за шторой. Семья смотрела телевизор. Потом, когда всё успокаивалось, я перебирался на свою койку. Долго наслаждался тишиной и покоем. Все спят. Засыпал и я. Я стал искать возможности приходить домой позже. Одному гулять скучно, стал зазывать приятелей. Стали по чуть выпивать. До сих пор помню, как мне было нехорошо, после того, как мы выпили бутылку пива на ТРОИХ. Дальше - больше. 1994 год. Технарь, 1 курс, 15 лет. Я говорю приятелям что-то типа: "Давайте водки жахнем?" - "Ну давай, чё..." Взяли 0.5, бахнули. Чётко пополам: половину они двое, половину я. "Х...ня какая-то, ваще не берёт", сказал я. Проводили одного, сели с другим покурить. Упал со скамейки я навзничь и встать сам уже не мог. Друг доволок меня до хаты и сдал родителям. Всю ночь я бл... и 3 дня мне было плохо. Я перестал пить и курить. Что интересно, кстати: зависимость к табаку сформировалась очень быстро: если в первый месяц курения я думал:"Как круто! Какие наркотики ещё нужны, когда так кайфово!", то уже через 3 месяца такого кайфа не было, зато зависимость уже была. Не есть мне было легче, чем не курить. Впрочем, и сейчас так. Я водку, на самом деле, пробовал ещё раньше, в 1991 году. Помню и сейчас то чувство эйфории, правда неуместное на тот момент, ибо это были поминки моей тёти, которую я тогда считал пожившей пожилой женщиной (ей было 37 лет, когда она умерла от рака). В общем, предрасположенность к никотину и алкоголю у меня уже была. И первые пробы их убедили меня в том, что "запретный плод" действительно сладок. А плоды эти я видел с детства: мамин отец и брат в деревне - пьют. Бабушку я почти не помню - она умерла от рака ещё в 1982 году. Я был на похоронах деда (отца мамы). Это был 1996 год. Он умер от рака печени, похоронив за 2 недели до этого сына. Он знал, что скоро тоже... Диагноз был уже. Плакал, говорят, сильно. И сына жалко, и себя. У сына спросили уже при смерти: "Чем помочь тебе, Саша?", - "Дайте водки", - ответил он. Ему не было и 40. Они были хорошие и добрые люди, но я их, почему-то боялся. Я боялся как бы не их, а того, что внутри них. Я, маленький мальчик, уже тогда понимал, что ими в состоянии опьянения, управляет что-то, (кто-то), что они сами уже контролировать не могут. И мне было искренне жаль их. Мне, маленькому мальчику, который считал их проблему с алкоголем - слабостью. Папин отец - ветеран войны, германской и японской, пил много, сколько я его помню. А помимо того, он ещё сквернословил, да так, что когда один из сыновей попросил его на своей свадьбе не выражаться, он молчал 3 дня, что была свадьба. Он не умел иначе. Он так думал, он так говорил. Родили они с бабулей 6 сыновей. Дочерей не было. Умер дед в 82 от скуки и тоски, как я думаю. Он мог бы жить, но ему стало не интересно. Бабуля жива до сих пор, Слава Богу! 91 год.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»