Бесплатное лечение в наркологической клинике

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 27 апр 2015, 16:04

Кто состоял на учете, лежал в наркошке. Расскажите что там происходит, как происходит введение в больничную жизнь, что там было что можно, что нельзя, помогло-ли...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 16:20

Судя по рассказам- весьма разнятся впечатления. У нас нормально. Корпуса все новые, врачи- тоже весьма. При себе иметь флюрографию и полюс, если не местный. Режим- стандартный, капают первые 3 дня, потом- что врач назначит. Можно свалить и на 3 день, но лучше лежать 10, курить- 4 раза в день, тел и сигареты отбирают, выдают по необходимости. Кормят сносно,лучше чем в районке обычной, возможна покупка продуктов и других необходимых вещей медперсоналом. Кодируют бесплатно, если лежишь 10 дней, но тоже- по показанию врача, бывают- полная деградация , им отказывают. Антидепры назначают, в обязаловку сдача ЭКГ, осмотр спецами( терапевт, гинеколог,кардиолог, невролог, любой другой по необходимости), сдача анализов, у меня даже брали печеночные пробы. Что интересует- спрашивайте. Да, по учёту- ставят местных)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 27 апр 2015, 16:28

EffTYousha  писал(а): Судя по рассказам- весьма разнятся впечатления. У нас нормально. Корпуса все новые, врачи- тоже весьма. При себе иметь флюрографию и полюс, если не местный. Режим- стандартный, капают первые 3 дня, потом- что врач назначит. Можно свалить и на 3 день, но лучше лежать 10, курить- 4 раза в день, тел и сигареты отбирают, выдают по необходимости. Кормят сносно,лучше чем в районке обычной, возможна покупка продуктов и других необходимых вещей медперсоналом. Кодируют бесплатно, если лежишь 10 дней, но тоже- по показанию врача, бывают- полная деградация , им отказывают. Антидепры назначают, в обязаловку сдача ЭКГ, осмотр спецами( терапевт, гинеколог,кардиолог, невролог, любой другой по необходимости), сдача анализов, у меня даже брали печеночные пробы. Что интересует- спрашивайте. Да, по учёту- ставят местных)))
Ох спасибо, всё очень подробно! Вот моего благоверного постановка на учёт очень пугала раньше, а сейчас когда выхода больше не видит, идёт сам... Вот узнаю как там в бесплатных клиниках. Вобще к врачу он и так частенько к наркологу ходил. Так для себя типа поболтать, а тот дядька не отказывал, хороший человек. Вот спросить хочу а врачь будет тот-же что на приёме сидеть или другой. И ещё надо ли платить за препораты какие ни будь и можно ли посещать больных? а ну и отпускают ли на выходной если лежать планирует по дольше

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 27 апр 2015, 16:31

ээх... я хоть и давно не живу с ним. А всё равно рада, что лечиться идёт, мамку б ещё прихватил. А ну и ещё после больнички, как люди отходят, ну я про срывы, влияет ли на это обстановка?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 16:37

посещения разрешены, но никаких выходов за пределы. Я стою на учёте, что с того? И то, всегда можно договориться. Никакие препараты оплачивать не надо, у нас пмихушка- бесплатна, единственное- согласие пациента.Сменя одежды, ибо вещи отбираются)) Набор, как в поликлинику, только посуду не надо))) Уточняйте на месте.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 16:38

Знаю случаи, когда лежали по 21 дню,
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 5 дней

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Квадрат » 27 апр 2015, 16:38

EffTYousha  писал(а): Судя по рассказам- весьма разнятся впечатления. У нас нормально. Корпуса все новые, врачи- тоже весьма. При себе иметь флюрографию и полюс, если не местный. Режим- стандартный, капают первые 3 дня, потом- что врач назначит. Можно свалить и на 3 день, но лучше лежать 10, курить- 4 раза в день, тел и сигареты отбирают, выдают по необходимости. Кормят сносно,лучше чем в районке обычной, возможна покупка продуктов и других необходимых вещей медперсоналом. Кодируют бесплатно, если лежишь 10 дней, но тоже- по показанию врача, бывают- полная деградация , им отказывают. Антидепры назначают, в обязаловку сдача ЭКГ, осмотр спецами( терапевт, гинеколог,кардиолог, невролог, любой другой по необходимости), сдача анализов, у меня даже брали печеночные пробы. Что интересует- спрашивайте. Да, по учёту- ставят местных)))
Всё правильно. Главное, чтобы сам сдался и пришёл туда. И раньше не выписывался. Правда там очень скучно.
Я сам лежал 21 день.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 27 апр 2015, 16:44

Квадрат  писал(а): Всё правильно. Главное, чтобы сам сдался и пришёл туда. И раньше не выписывался. Правда там очень скучно.
Я сам лежал 21 день.
Ну вот вам помогло? собственно?

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 5 дней

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Квадрат » 27 апр 2015, 16:49

Valery  писал(а):
Ну вот вам помогло? собственно?
Да. Капельницы, уколы, таблетки.
Но, самое главное должно быть в голове. Вышел - и не начинай!
Правда, я пару раз срывался.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 16:52

Квадрат писал(а): Правда, я пару раз срывался.
у мнея- 3 посещение за 14 лет, причём не с первого запоя. НО, любой, даже недолгий опыт трезвой жизни- всегда во благо. Исчезает страх перед трезвостью. Так что это лучший вариант, чем бухарить дальше
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 5 дней

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Квадрат » 27 апр 2015, 16:54

EffTYousha  писал(а):
у мнея- 3 посещение за 14 лет, причём не с первого запоя. НО, любой, даже недолгий опыт трезвой жизни- всегда во благо. Исчезает страх перед трезвостью. Так что это лучший вариант, чем бухарить дальше
Примерно то же.
И исчезает страх перед больничкой.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 16:57

Квадрат писал(а): И исчезает страх перед больничкой.
и появляется страх перед пьяным будущем, посмотрев на алков- отказников, доживающих свой век в психушке))) не всем везёт сдохнуть под забором сразу)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 5 дней

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Квадрат » 27 апр 2015, 17:09

EffTYousha  писал(а):
и появляется страх перед пьяным будущем, посмотрев на алков- отказников, доживающих свой век в психушке))) не всем везёт сдохнуть под забором сразу)))
Отказники в больничке меня всегда удивляли. Вроде сам пришёл, сдался... и потом отказался.

ЗЫ. Ушёл пока.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 27 апр 2015, 17:15

Квадрат писал(а): Вроде сам пришёл, сдался... и потом отказался.
я не об этом, в психушках живут те, кого ,когда-то, сдали родственники или милиция. там не всегда голова подтекает, бывают проблемы неврологические, ноги плохо ходят , в общем- у кого какая фигня и выписывать их можно с условием опеки родни. Так вот, родня отказывается от них,им оформляют группу по психушке и они живут там до скончания жизни, постепенно превращаясь в овощей с голосом.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Иванес » 27 апр 2015, 18:17

EffTYousha  писал(а): посещения разрешены, но никаких выходов за пределы. Я стою на учёте, что с того? И то, всегда можно договориться. Никакие препараты оплачивать не надо, у нас пмихушка- бесплатна, единственное- согласие пациента.Сменя одежды, ибо вещи отбираются)) Набор, как в поликлинику, только посуду не надо))) Уточняйте на месте.
Это плюсы, - бесплатный выход из запоя, лечение. у нас сперва реабилитационное отделение-2 недели, потом 2-3 недели лечение: священник приходит, психолог, лекарством типа тетурама накачивают, могут бесплатно закодировать по Довженко, вшить гель тетурама под лопатку, и все бесплатно, когда стоишь на учете, можешь прийти к наркологу, выпишет антидепрессанты, сонники, ну и др. А если есть и наркодиспанцер, скажем областного масштаба, то там и терапевт, по здоровью проверят, полечат
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Иванес » 27 апр 2015, 18:21

Valery  писал(а): Кто состоял на учете, лежал в наркошке. Расскажите что там происходит, как происходит введение в больничную жизнь, что там было что можно, что нельзя, помогло-ли...
Я на учете стоял с 1988 по 1995 г. Лежал 5 раз: 88, 92, 93, 94, 95 гг. С тех пор не был! Раньше 10 дней дезинтоксикация: капельница, уколы, витамины, потом дают тетурам ежедневно и ездили на трудотерапию (я на лимонадный завод грузчиком), выход свободный, т.к. каждый вечер дули в трубку, надул алко, на сульфазин на две недели. Лежали не менее 2мес, но и не более 4 мес. Так!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Admin » 27 апр 2015, 18:37

Смотря где! Вызвал скорую раз бывшей благоверной, дело было в 3 ночи, у нее белка началась, только я не сразу врубился, привезли в местную психушку, ыыы, картина маслом, пьяная санитарка гоняла пинками какую-то пожилую женщину, потом вышла врач, пьянющая в дым и протягивает мне блистер аминазина! :ps_ih: :-) Недаром говорят, кто в психушке первый белый халат надел, тот и доктор. В общем, развернулись и на следующий день поехали в Москву укладываться в областную психушку, там все супер, не считая поборов от врачей и санитарок.
Ну, а на учете - просто рай для олкоша, запил - дают больничный, транки там, рецептики - пожалуйста! :-) :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Иванес » 28 апр 2015, 00:56

Admin  писал(а):
Ну, а на учете - просто рай для олкоша, запил - дают больничный, транки там, рецептики - пожалуйста! :-) :-)
да, это плюсы!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 28 апр 2015, 08:23

Admin писал(а): Ну, а на учете - просто рай для олкоша
мнея на учёт в 2001 поставили, так я только в 2014 узнала, что я там есть))) больничный давали, да, прямо в психушке. Сниматься геморно- анализы на всё, куча спецов должны расписаться в твоём здоровье, месяц убила))) через полгода- я снова здесь, я в бархатных штанах(с)!!!через 3 года теперь новая встреча)) Кста, флюрографию учётные должны сдавать 2 раза в год
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Иванес » 28 апр 2015, 09:39

EffTYousha  писал(а):
мнея на учёт в 2001 поставили, так я только в 2014 узнала, что я там есть))) больничный давали, да, прямо в психушке. Сниматься геморно- анализы на всё, куча спецов должны расписаться в твоём здоровье, месяц убила))) через полгода- я снова здесь, я в бархатных штанах(с)!!!через 3 года теперь новая встреча)) Кста, флюрографию учётные должны сдавать 2 раза в год
Есть профессии на которых на учете низ-зя работать: высота, водитель авто. Так я пешеход, на высоте никогда не работал, то мине было по барабану, эти два минуса и еще немного покрывались плюсами
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»