Бесплатное лечение в наркологической клинике

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 28 апр 2015, 09:43

Иванес писал(а): профессии на которых на учете низ-зя работать: высота, водитель авто
скажу тебе больше, сейчас список "нельзя!" растянут до дворников, весомый труд создали идиоты))))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Иванес » 28 апр 2015, 09:56

EffTYousha  писал(а):
скажу тебе больше, сейчас список "нельзя!" растянут до дворников, весомый труд создали идиоты))))
Я работал в оборонке регулировщиком радиоэлектронной аппаратуры с допуском до 1000 в, так меня во все дыры пихали, где звучало слово трезвость, все-таки 88-91 гг., борьба горбачевская с алко, да еще по трезвому занялся независимыми профсоюзами, так в 90 г. чуть в депутаты не попал, сам отказался, был помошником, а из наших стало двое. Даже хорошо, нарколог на заводе, только дойти до мед.части. На заводе 5000 чел, около 10-12 на наркологическом учете в три года с лечением, и 60-90 на профилактическом в 1 год (после залета в ментуру в пьяном виде)
Но редко кто снимались, знал ребят по 15 -20 лет непрерывного учета. Или, снялся, через год опять на учете, как в дурке говорили, - пожизненная система, как и болезнь. Один пассажир 13 лет не пил, 8 из них уже не был на учете (тогда еще 5 было), опять попал, как запил, да еще наглухо, машину пропил Волгу. А в период трезвости работал грузчиком на винзаводе
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 28 апр 2015, 20:40

оохх для меня все эти истории одна страшнее другой... вот по больницам люди мотаются и всёравно пьют... Не бывает таких кто раз и до конца жизни? у меня вот отчем зашитый уже 10 лет ни пьёт, а до этого хлестал... и крёстный у мужа зашитый, пил как чёрт, еле спасли, еле вытащили с того света, жену с ребёнком колотил по пьянке, чуть не умер раз 5, а то и больше... а сейчас уже 17 лет трезвости. Видела его лично, разговаривала. Знаю что не пьёт, сначала лечился, кодировался каждый год в течении 5 лет, и без срывов, пил конечно пару раз по началу как говорят не без этого... А как его увидела и не подумала, что этот уважаемый порядочный мужчина был алкашом...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 24 дня

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Мутный КЭП » 28 апр 2015, 21:00

Valery писал(а): вот по больницам люди мотаются и всёравно пьют...
Valery, привет p:r:i:v
Ничего удивительного.
В больнице такая болезнь не лечится.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Styuopanooshka » 28 апр 2015, 21:35

Иванес писал(а): Один пассажир 13 лет не пил, 8 из них уже не был на учете (тогда еще 5 было), опять попал, как запил, да еще наглухо, машину пропил Волгу. А в период трезвости работал грузчиком на винзаводе
как там наш Одмин интересно поживает? :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Иванес » 29 апр 2015, 09:41

Styuopanooshka  писал(а):
как там наш Одмин интересно поживает? :-)
На сроках больше 10 одного сорвавшегося встречал, а до 8 достаточно, потому нарколог Мельников и говорит, что цель алкаша-10 лет трезвости, хотя....моя жена в 2007 на 10 годах и сорвалась
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 29 апр 2015, 11:55

Иванес писал(а): На сроках больше 10 одного сорвавшегося встречал, а до 8 достаточно, потому нарколог Мельников и говорит, что цель алкаша-10 лет трезвости, хотя....моя жена в 2007 на 10 годах и сорвалась
Ну а как тогда люди лечатся и держаться, так долго не употребляя... Как же это всё трудно - это как езда на одном колесе, чуть расслабился и упал, снова поднимайся и с трудом начинай путь.... :-(

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 29 апр 2015, 12:02

Мутный КЭП писал(а): Valery, привет
Ничего удивительного.
В больнице такая болезнь не лечится.
Привет :-): а где ж лечиться такая болезнь? и болезнь ли это... Как то раз на занятиях по психологии слышала, что алкоголики - это люди со слабой силой воли, которые со временем деградируют, ну типа, в овощей превращаются. А вобще был такой опыт с крысой, ей в мозг вшили электрод, куда-то там в центр удовольствия и дали кнопочку, то-есть если наживаешь на кнопочку, крысу ударяло слабым разрядом в то место и она испытывала удовольствие, так вот это животное жало на кнопку постоянно пока не сдохло от истощения организма, потому что ей ни пить ни есть ничего стало не надо. Вот наверно так и с алкоголизмом и наркоманией...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Янчик » 29 апр 2015, 12:09

Valery писал(а): Привет :-): а где ж лечиться такая болезнь?
Нигде не лечится. Алкоголизм не излечим.
Valery писал(а): Как то раз на занятиях по психологии слышала, что алкоголики - это люди со слабой силой воли
Ох уж эти психологи доморощенные.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Еffтюша » 29 апр 2015, 13:13

Valery писал(а): что алкоголики - это люди со слабой силой воли
ты алкаша видела, которому выпитьнадо , а не на что? Вот где сила воли! Найдёт, я тебе говорю!!! А слабыми они для созов прикидываются, ибо так им жить легче
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 29 апр 2015, 22:50

EffTYousha писал(а): ты алкаша видела, которому выпитьнадо , а не на что? Вот где сила воли! Найдёт, я тебе говорю!!! А слабыми они для созов прикидываются, ибо так им жить легче
Да согласна :-) теперь для меня ещё так сказать духовнорелигиозная сторона открывается, философия что-ли: Получается как будто бесноватость, одна личность человек мечтающий о свободе, а другое существо жаждет бухла... a:l:i:k и получается, как у людей, которых в храм приводят причащают,а они орут как бесы. Вот тут и это человека если насильно от алкоголя отнимать, в трезвую жизнь пихать они тоже как бесы становятся чтоли :D в общем всё это сложно и столько мыслей накопилось... аж голова кругом...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Волчара » 29 апр 2015, 23:00

мне туда нельзя я водила, а так бы прокапался , лежу подыхаю

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Волчара » 29 апр 2015, 23:02

это болезнь, мерзкая и подлая

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 26 дней

Re: Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение ТётяИнтроверт » 29 апр 2015, 23:09

пьянь  писал(а): мне туда нельзя я водила, а так бы прокапался , лежу подыхаю
А капельника вызвать? Или денег нет?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 24 дня

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Мутный КЭП » 29 апр 2015, 23:31

Valery писал(а): на занятиях по психологии слышала, что алкоголики - это люди со слабой силой воли
Valery, психологи знают про алкоголизм не больше любого простого смертного неалкаша.
Любые зависимости - это раздел психиатрии, что абсолютно разные вещи, и с психологией имеют мало общего.
Психология скажем так - бытовуха.
Психиатрия - патология.
В моем понимании алкоголизм кроме как болезнь - это еще и распущенность (отсутствие самодисциплины),
но никак не проявление слабоволия.

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 29 апр 2015, 23:48

Мутный КЭП писал(а): Valery, психологи знают про алкоголизм не больше любого простого смертного неалкаша.
Любые зависимости - это раздел психиатрии, что абсолютно разные вещи, и с психологией имеют мало общего.
Психология скажем так - бытовуха.
Психиатрия - патология.
В моем понимании алкоголизм кроме как болезнь - это еще и распущенность (отсутствие самодисциплины),
но никак не проявление слабоволия.
Я не могу судить... я слышала это всего лишь из занятий по психологии, у нас в институте лекция была про социальный страты и там зашла речь об алкоголизме... но вот, что я хочу узнать, у людей сведущих в проблеме: срыв после лечение - неизбежность? и ещё если люди бросают, то что они чувствуют, ну про желание выпить - это как желание заняться сексом или голод... на что это похоже? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 24 дня

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Мутный КЭП » 30 апр 2015, 00:03

Valery писал(а): ну про желание выпить - это как желание заняться сексом или голод... на что это похоже?
В принципе есть нечто похожее :-):
Это называется - тяга.
У меня она исчезает совсем через полгода.
Последние срывы происходили при переизбытке отрицательных эмоций.
Когда не видишь выхода.
Типа - А пошло оно все...
Плюс как у шизофреника звоночки в голове, так называемая компульсивность - не очень отдаешь себе отчет как оказался с бутылкой в руке.
Недаром есть такое определение алкоголизма - как химическая шизофрения.
Valery писал(а): срыв после лечение - неизбежность?
Совсем нет, ну что ты :-):
Выход есть всегда!!
Но опасность остается до конца жизни.
Отрицать это было бы даже антинаучно :-)

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 30 апр 2015, 00:13

Мутный КЭП писал(а): Это называется - тяга.
У меня она исчезает совсем через полгода.
Тоесть регулярно через пол года, потом снова запой, потом снова на пол года? a:l:i:k
Мутный КЭП писал(а): Последние срывы происходили при переизбытке отрицательных эмоций.
Когда не видишь выхода.
Типа - А пошло оно все...
Плюс как у шизофреника звоночки в голове, так называемая компульсивность - не очень отдаешь себе отчет как оказался с бутылкой в руке.
Недаром есть такое определение алкоголизма - как химическая шизофрения.
Наверно химическая шизофрения - это осложнение?... или это врождённая предрасположенность?
Мутный КЭП писал(а): Совсем нет, ну что ты
Выход есть всегда!!
Но опасность остается до конца жизни.
Отрицать это было бы даже антинаучно
Ну понятно, грустно конечно... Желаю вам справиться с этой заразой раз и навсегда!!! И быть счастливым, чистым человеком!!!

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение nerv » 30 апр 2015, 00:13

Мутный КЭП, Николай привет! p:r:i:v
Valery, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Бесплатное лечение в наркологической клинике

Сообщение Valery » 30 апр 2015, 19:57

nerv писал(а): Valery, привет!
Привет :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»