сорвался

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Волчара
Информация о пользователе

сорвался

Сообщение Волчара » 29 апр 2015, 19:32

wal:llllll wal:llllll wal:llllll Не пил с рождества, сорвался, уволился с работы и сорвался, опять все пропито, страх депрессия, что делать, ЛЮДИ? подрался, замахнулся на близкого человека, я урод какой то , может мне и жить не стоит, я приношу близким только горе............................................................ ответьте что делать, боюсь любимую потерять, она предупреждала уже

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

сорвался

Сообщение тетка Маруся » 01 май 2015, 05:40

пьянь
пьянь писал(а): ... ответьте что делать,
что делать ?! ёмоё ! бросать пить ! чё тут непонятного ? способов масса, не можешь выбрать, на спичках разыграй, но не ной и не гунди, делай !

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

сорвался

Сообщение Поля » 01 май 2015, 05:55

пьянь, делать все что угодно,только не пить

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

сорвался

Сообщение Валентин » 01 май 2015, 06:24

пьянь писал(а): что делать, ЛЮДИ?
Володя, у тебя аватарка знаковая или нет? На ней есть один из ответов на твой вопрос. Можешь забить на все, в том числе и на любимого человека и бухать дальше.
А можешь перестать пить и начать налаживать, отстраивать заново свою жизнь.
Бухло не дает тебе покоя по одной простой причине — ты все еще считаешь алкоголь напитком. Причем таким напитком, который может тебе что-то дать. Но мы все знаем, что алкоголь, кроме временных иллюзий не дает ничего. Зато отнимает все. Все, что дорого тебе и твоим близким людям, будет рано или поздно отнято, разрушено и сожжено алкоголем. Тебе надо поменять свое отношение к алкоголю. Понять, что это для тебя не напиток. По той простой причине, что ты алкоголик. Я, например, считаю алкоголь чем-то средним между серной кислотой и крысиным ядом. Такая же медленная и мучительная смерть. Только кислота или яд разрушают и уничтожают лишь тело, а алкоголь разъедает в том числе и душу. Так стОит ли желать то, что втаптывает тебя в дерьмо?! Как только ты установишь этанол на одну полку с отравляющими веществами — бросить пить будет гораздо легче. Мне даже не приходит в голову мысль о выпивке, потому что я помню, что алкоголь для меня — отрава. И эта самая отрава навязывает мне, чтобы я сам себя убивал. А я с некоторых пор перестал этого хотеть…
Ты всегда обманываешь себя, что выпьешь "немного" и успокоишься. Что уж в этот раз тебя точно минует чаша запоя и ты обойдешься одним днем. Дело в том, что как только ты разрешаешь себе выпить "один раз", автоматически включается разрешение на дальнейшее употребление, в первую очередь в силу того, что первая выпивка, как правило, оказывается без последствий. Ты выпьешь чуть-чуть и успокоишься. На следующее утро ты с удивлением будешь думать: ну и какой-же я алкаш?!!! Выпил и все нормально. Эта мысль всегда оказывается роковой, потому что принимается за чистую монету нашим больным разумом. Через пару дней ты выпиваешь снова, потом еще и еще… максимум через две-три недели ты окажешься в той же яме. Алкоголь, вновь воздействуя на мозг, тут же перестраивает ход наших мыслей и именно поэтому мы оказываемся беззащитны перед алкоголем после первой же дозы. Как только мы выпиваем, пусть даже через двадцать лет трезвости — капкан гарантированно захлопывается...
Никто, кроме тебя бросить пить не сможет. Ты сам должен прийти к этому. Если тебе дорого все, что у тебя есть и все то, что ты приобретешь в будущем — здоровье, любовь, счастье, наконец, деньги — ты должен поменять свое отношение к алкоголю. Принять то, что этанол для тебя совершенно несовместимая жидкость, он не даст тебе жить нормально. Он превратит твою жизнь в мучительное существование.
Я тоже думал, что сойду с ума без алкоголя, но все оказалось относительно просто, а ведь я бухал двадцать лет! Я думал, что это мое проклятье и я подохну на помойке, но я уже год и почти четыре месяца не пью и СЧАСТЛИВ ОТ ЭТОГО!!!
Так что решись наконец-то отказаться от вливания в себя этой дряни и ты увидишь, что это реально! Удачи и мудрости тебе :-|-:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

сорвался

Сообщение тетка Маруся » 01 май 2015, 06:36

Валентин писал(а): Я, например, считаю алкоголь чем-то средним между серной кислотой и крысиным ядом. Такая же медленная и мучительная смерть.
а я всегда сравниваю алкашей (себя в том числе) с аллергиками и диабетиками. Ну живут же аллергики, к примеру, без цитрусовых ! и прекрасно живут ! куда сложнее диабетикам ! но ведь тоже находят пути и живут без сахара... а нам, алкашам, всего лишь отказаться от спиртосодержащих жидкостей и вообще всё замечательно ! у нас аллергия на спиртное, у нас не сахарный, у нас алкогольный диабет, нам его нельзя, а всё остальное можно ! пей чай, сок, компот, газировку, всё, что душеньке угодно, в любых количествах, спиртного только не пей, и будешь жить долго и счастливо ! стоит только осознать и захотеть.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

сорвался

Сообщение Валентин » 01 май 2015, 06:41

Марина, привет!! :-|-: :-|-:
тетка Маруся писал(а): стоит только осознать и захотеть.
Можно взять любое сравнение :a_g_a: , которое тебе лучше поможет удержаться от пойла. Мне больше нравятся инфернальные привязки к алкоголю, поскольку это действительно жуть настоящая, ад на Земле :nez-nayu: .

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

сорвался

Сообщение maxv » 01 май 2015, 09:08

Всем привет :-|-: и с праздником :-):

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

сорвался

Сообщение maxv » 01 май 2015, 09:13

пьянь, твоя ситуация напоминает мою, когда я решил бросить. Тоже без работы куча проблем. На удивление без алко как то потихоньку начал выпалзать из этой ямы. По началу было тяжело, а потом вырабатывается привычка не пить. И у тебя получится, главное захотеть изменить свою жизнь :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

сорвался

Сообщение Валентин » 01 май 2015, 09:19

maxv писал(а): главное захотеть изменить свою жизнь
Макс, золотые слова! :-|-:
Но как долго они до меня в свое время доходили!
Привет тебе! p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

сорвался

Сообщение maxv » 01 май 2015, 09:25

Валентин писал(а): Но как долго они до меня в свое время доходили!
Привет p:r:i:v до меня тоже долго доходило. Все питал иллюзию, что главное научится умеренно употреблять p:u:zi:r и все будет ок :co_ol: . Опыт показал, что это невозможно для меня

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

сорвался

Сообщение Глафира » 01 май 2015, 09:27

Валентин, какой ты всё-таки молодец.. sm_us_c sm_us_c sm_us_c

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

сорвался

Сообщение Невада » 01 май 2015, 09:27

maxv писал(а): главное научится умеренно употреблять
мне кажется к этой "гениальной" мысли приходили все на этом форуме :-) Надо эту стадию перерости :-|-:
Всем-всем привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

сорвался

Сообщение Глафира » 01 май 2015, 09:28

Невадаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: сорвался

Сообщение Иванес » 01 май 2015, 09:32

тетка Маруся  писал(а):

куда сложнее диабетикам ! но ведь тоже находят пути и живут без сахара... .
Я - диабетик, живу без сахара и сладостей, в день 150 г. черного хлеба и 3 сухих ложки перловки или гречки....картошка жаренная, макароны для меня редкое баловство, а на сахар и сладкое-полное табу 9 лет. И никто мне не говорит, ну, че ты, съешь пирожное или конфетку, то есть, мне пришлось изменить образ жизни и привыкнуть к нему. Причем через 9 лет сладкого мне уже и не хочется, я стал к нему равнодушен.....также и с алко, наверное, лет через 9
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

сорвался

Сообщение maxv » 01 май 2015, 09:32

ГлафираНевада,  привет :-|-:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

сорвался

Сообщение Глафира » 01 май 2015, 09:38

maxv:-|-: :-|-:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

сорвался

Сообщение тетка Маруся » 01 май 2015, 09:38

Иванес
Иванес писал(а): ну, че ты, съешь пирожное или конфетку,
вот-вот ! иногда так треснуть охота, когда за столом какая-нибудь умница любого пола начинает - ну немножко-то можно...

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

сорвался

Сообщение тетка Маруся » 01 май 2015, 09:40

Иванес
Иванес писал(а): .также и с алко, наверное, лет через 9
не, я как-то быстро привыкла. но ! у меня одновременно с кодировкой четко сформировалось "мне нельзя, поэтому я и не хочу !"

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: сорвался

Сообщение Иванес » 01 май 2015, 09:47

тетка Маруся  писал(а): Иванес

не, я как-то быстро привыкла. но ! у меня одновременно с кодировкой четко сформировалось "мне нельзя, поэтому я и не хочу !"
Аналогично, сахар, сладкое -табу, а когда табу, то не хочу само собой получается
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

сорвался

Сообщение Валентин » 01 май 2015, 09:51

Глафира писал(а): какой ты всё-таки
Глафира, да обычный я. :nez-nayu: просто жизнь напинала достаточно и в свете этого просто решил пожить немного по человечески. Ну и по возможности, стараюсь свои мысли донести других, которых еще жизнь пинала недостаточно для самостоятельного принятия такого решения :-)
Но за добрые слова, конечно, спасибо!! :ko_re:sha:
Невада писал(а): приходили все на этом форуме
Свет, я точно на форуме пришел к этому. Привет!! :-|-: :-|-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»