Позднее прозрение...?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Anya » 02 май 2015, 18:58

Здравствуйте, уважаемые... Я уже была здесь год назад, пыталась найти поддержку, но тогда я ещё не приняла окончательное решение расстаться с бутылкой, поэтому быстро слилась и продолжила ежедневный марафон употребления. Я алкоголик. Пила на протяжении лет наверное 15-ти часто, почти каждый день. При этом вроде бы жила нормальной жизнью, работала, растила дочь. Пила вечерами, а когда случались какие-то вечеринки, корпоративы, посиделки, напивалась всегда до позорных приключений. Так как в молодости я была довольно симпатичной , то ухажеров хватало, и если бы я была не алкоголичкой, то вполне бы могла устроить хорошо свою жизнь, но с каждым мужчиной на первом же свидании, (на котором соответственно присутствовал алкоголь), и которое прилично начиналось, заканчивалось тем, что я ничего не помнила, так напивалась... bu:dd:ies Какой мужчина свяжет свою жизнь с такой женщиной?? Соответственно, на второе и последующие свидания приглашали меня такие же любители нажраться... А нормальные мужчины открещивались. Вообщем, пропила я свои лучшие годы безвозвратно....А когда год назад дочка вышла замуж и я осталась одна, бутылка вообще стала моей лучшей подружкой p:u:zi:r Я продолжала работать, а пить стала больше. но в силу возраста и приличного алкостажа , это уже было не скрыть от людских глаз. Все вечерние возлияния были на лице. От меня стали уходить клиенты по работе, я удивлялась, почему они уходят? я же такая доброжелательная, ответственная, хорошая.... я отказывалась осознавать то, что внешний вид и оплывшее лицо отталкивают людей, какой бы хорошей ты не была....И вот 2 месяца назад со мной произошёл случай(естественно по пьянке), после которого я вообще не понимаю как осталась не то что жива, но цела и невредима! И я поняла, что Бог (или ангел хранитель) дал мне последний шанс. Он показал мне дно, окунув меня по самые уши, и поднял на ноги и сказал: решай, жить, но без алкоголя или пить и закончить вот так! ...И вот я не пью 2 месяца..... пока не знаю, что дальше будет, настроение в основном депрессивное, но я хочу жить и может быть ещё на что-то и кому то сгожусь в ЭТОЙ жизни... ....

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Еffтюша » 02 май 2015, 19:01

Привет, нормальная депресуха, срок воздержания ещё мал. Вообще, хоть я сама не ААшник, но ЕУшникам всегда бы советовала валить к ним. Может, как вариант?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:03

ANNOCHKAp:r:i:v :-|-: Привет!
ANNOCHKA писал(а): продолжила ежедневный марафон употребления.
:-|-: Коллеги, значит .
ANNOCHKA писал(а): пока не знаю, что дальше будет, настроение в основном депрессивное
:-|-: Это нормально, первые 3 месяца ! Потом становиться легче и трезвость начинает нравиться и ты научишься ее ценить!
ANNOCHKA писал(а): но я хочу жить и может быть ещё на что-то и кому то сгожусь в ЭТОЙ жизни... ....
:-|-: Конечно! В мире столько добрых и отзывчивых людей!

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 1 день

Позднее прозрение...?

Сообщение maxv » 02 май 2015, 19:04

ANNOCHKA, привет

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Позднее прозрение...?

Сообщение Поля » 02 май 2015, 19:05

ANNOCHKA, добро пожаловать, что пьёшь?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Позднее прозрение...?

Сообщение Поля » 02 май 2015, 19:06

Да нас алкашей депрессия мучает

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Anya » 02 май 2015, 19:07

МиФка, sh:o:ot спасибо за поддержку )

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Anya » 02 май 2015, 19:10

polia, в каком смысле "что пью?" ) это вопрос про алкоголь или в посталкогольное время? )

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:10

ANNOCHKA:-|-: Ща поправлю.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:21

ANNOCHKA писал(а): каком смысле "что пью?" )
Да, какие напитки пила? Водку, Вино, Вискарь ?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:22

ANNOCHKA писал(а): посталкогольное время?
:-): И это тоже интересно.

:-): Потому что кто сидит на чаях и глицине, кто то на фене и других транках.

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Anya » 02 май 2015, 19:30

МиФка:-) Предпочитала водку, так как вина мне надо было много выпить, чтобы торкнуло. Но и водки в последнее время надо было всё больше для кондиции. a:l:i:k Ну в принципе пить могла всё, только пиво не любила, пучило от него и всё )))

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Anya » 02 май 2015, 19:33

А сейчас не пью никаких лекарств, из успокоительных только глицин. Занимаюсь самовнушением в основном, но понимаю, что это не выход и самокопание может привести к срыву....((

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:33

ANNOCHKA писал(а): Предпочитала водку,
Нормальный выбор, а доза в день?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Дэ Жэнь » 02 май 2015, 19:35

ANNOCHKA писал(а): Предпочитала водку, так как вина мне надо было много выпить, чтобы торкнуло. Но и водки в последнее время надо было всё больше для кондиции. Ну в принципе пить могла всё, только пиво не любила, пучило от него и всё )))
прям как будто про меня написано

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:37

ANNOCHKA писал(а): А сейчас не пью никаких лекарств, из успокоительных только глицин
Во, это правильно. Я и чаи пил и персены всякие, когда сильно тянуло бухнуть корвалол принимал.
ANNOCHKA писал(а): Занимаюсь самовнушением в основном, но понимаю, что это не выход и самокопание может привести к срыву.
:-): Мне очень помогал метод "я не пью только сегодня" - как зомби жил с этой фразой. Помогало и даже очень долго.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение Максимус » 02 май 2015, 19:40

SPOTTER писал(а): прям как будто про меня написано
добавлю свои 5 коп и прям как про меня :-) Вы думаете ANNOCHKA,  должна от нас кардинально отличаться ? :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:42

SPOTTER писал(а): прям как будто про меня написано
Максимус писал(а): добавлю свои 5 коп и прям как про меня
:-) :-) :-) Будем ждать когда вес форум отметиться с этой фразой! :-|-:

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Позднее прозрение...?

Сообщение Anya » 02 май 2015, 19:42

SPOTTER, прям как будто про меня написано

Я тоже когда читаю тут форум, много чего как про меня написано. Алкоголизм ведь это болезнь, и симптомы у всех одинаковые.) Просто у всех разные стадии заболевания, и кто-то хочет избавиться от заразы, а кто-то плюнул, забил на себя и всё. Ждёт конца.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Позднее прозрение...?

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:43

ANNOCHKA писал(а): а кто-то плюнул, забил на себя и всё. Ждёт конца.
:-) Это про мну!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»