Биохимия....

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:02

В алкоголизьме я старый солдат, испытал многое, прошел этапы большого пути.... В силу характера всегда интересовался первопричиной и отправной точкой всего сущего, типа яйцо или курица, был ли большой взрыв и т.п. Так и с алкоголем.Как это я здоровый мужик , волевой в других случаях. с аналитическим складом мозгов не могу разобраться с ентой отравой...Недавно прочитал интересный материал, который многое разъяснил и главное указал как же дальше. Не секрет, что алкоголь это наркотик, причем не легкий, а умеренно тяжелый. не героин, но тем не менее.Депрессант. который подавляет некоторые функции нервной системы.Что касается "кайфа", стоит понимать, что состояние эйфории зависит от нейромедиаторов, изначально вырабатывающихся в мозгу, соотношение которых алкоголь изменяет, уменьшая или увеличивая их выработку. Это значит, что алкоголь не может вызвать ощущения, которые человек физически не может испытать- только изменяет выраженность и соотношение потенциально возможных и имеющихся ощущений.А кайф проявляется, потому что подстегиваемые алкоголем ощущения, изначально прописаны в человеке на "нулевом уровне" как положительные- это элемент эволюции.Из этого и вырастает механизм "подсаживания" на синьку. Полученные в результате потребления ощущения трактуются как положительные и требующие безусловного повторения, будто это запрограммировано природой как цель существования организма, перестраивая сознание на употребление.При прекращении употребления, недостаток нейромедиаторов будут бессознательно вызывать ощущение "неправильности", требуя повторения опыта.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:06

Говоря проще, никакая сила воли здесь не поможет, поскольку задействован основной принцип жизнедеятельности, мозг сам себя обманывает,что без алкоголя ему не прожить, отметая другие "аргументы2 какой можно сделать вывод? Полностью согласен с Доктором - надо полностью менять и перестраивать свою жизнь и мировоззрение. Находить другие пути получения положительных эмоций, ломая привычные. Сложно и трудно и честно, не совсем еще понятно....

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:08

Тикондерогаp:r:i:v привет!
Тикондерога писал(а): Сложно и трудно и честно, не совсем еще понятно....
Вообще не понятно, я бы так сказал! :-|-:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:11

Говоря проще, выпивая, мозг считает, что это правильно, так и надо. И переубедить его можно только другими, более весомыми аргументами. Но он всегда будет помнить " правильность" алкоголя....Бяда...

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:14

Тикондерога писал(а): И переубедить его можно только другими, более весомыми аргументами.
:-): можно к примеру изучив что такое алкоголизм и его последствия.
Тикондерога писал(а): Но он всегда будет помнить " правильность" алкоголя....Бяда...
Не совсем определение поменяется на зависимость и тягу.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение Махаон » 02 май 2015, 19:18

Естественный отбор?
Будем жить

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:20

Многих пугают последствия? После страшных картинок на пачках сигарет много народу бросило курить? Дело в том, что волевой центр сформировался гораздо позже всех остальных. А когда мог говорит " все нормуль", кто же откажется от соточки? Видимо, поэтому и забываем тяжесть отходняков....

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:22

Думается, что ситуацию можно изменить, предложив мохгам более сильные аргументы и альтернативу. Попытки кодирования, страх смерти, в какой то мере.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:24

Тикондерога писал(а): страх смерти
:a_g_a: Это поможет! Это помогает!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:28

Жаль не надолго, особенно когда, блин знаешь, как эти вещества действуют, и что врачи давали клятву Гипократа " не навреди"...

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение Макс 1979 » 02 май 2015, 19:34

привет
Ничего не поможет
как будут все бухать, так и будут
Как и жрать, колоть, курить всякую ху.ню
А потом от этого лечиться
Вот так алко и фармо компании на нас наживаются и заодно сокращают численность человечества

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:40

Тикондерога писал(а): и что врачи давали клятву Гипократа " не навреди"...
Ну что поделать, алкоголизм не излечим! :-):

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:47

Если нельзя вылечить, то можно обмануть! Или вааще не употреблять, или найти замену( в хорошем смысле слова), ну секс там, спорт, зарабатывание денюжков. Короче, то что дает сильные эмоции и отвлекает от получения кайфа за счет синьки.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 19:55

Тикондерога писал(а): Если нельзя вылечить, то можно обмануть!
Можно жить как с любой хронической болезнью!
Тикондерога писал(а): Или вааще не употреблять, или найти замену
Ну не знаю) Там время занять чем да, замену нет! Пока нет! Сейчас будет сухое бухло в продаже попробую и заменить.
Тикондерога писал(а): ну секс там, спорт, зарабатывание денюжков.
:-) Ну, это разве заменители?

Не секс не деньги и тем болеем какой то спорт тебе не заменит кайфа! Особенно когда ты алкоголем убил выработку естественного эндорфина в своем мозгу!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 19:58

Удовольствие можно получить от чего угодно, вон мазохисты ( не к ночи будет сказано!) Просто надо найти более сильный кайф, чем от синьки. Как говорится, чтобы найти, надо хотя бы искать!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 20:01

Тикондерога писал(а): Удовольствие можно получить от чего угодно
Но боюсь это будет разное удовольствие, так сказать разный приход.
Если бы 100% заменитель и без вредный тут про него знали.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 20:11

100% гарантию, как говорили в советском фильме может дать только Госстрах! Замена есть, но это тоже "вещества", со своими побочками, в том числе законодательными. В том то и вопрос, как незапрещенными, общедоступными и безвредными методами найти замену алкоголю. Самый простой, конечно- напрочь отказаться, но должна быть сильная мотивация....

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 20:19

Тикондерога писал(а): Замена есть, но это тоже "вещества"
Про это даже говорить не хочу.
Тикондерога писал(а): Самый простой, конечно- напрочь отказаться, но должна быть сильная мотивация....
:-): Так есть собрании АА, те кто на них ходят годами не пью, там все условия для этого.

:a_g_a: Так что если решил завязать, то ищи группу и беги туда! Там помогут если ты хочешь действительно! Если нет не какая мотивация не поможет!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Биохимия....

Сообщение Тикондерога » 02 май 2015, 20:25

Честно сказать к АА у меня отношение двоякое- кому то помогает, но я не любитель массовых мероприятий. Тем более я в причинах своего алкоголизма в общем то разобрался, теперь надо исключить эти причины( над чем работаем) и продолжать поиски альтернативы.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Биохимия....

Сообщение когда я брошу » 02 май 2015, 20:37

Тикондерога писал(а): Честно сказать к АА у меня отношение двоякое
:ne_vi_del: Это понятно все новое кажется странным.
Тикондерога писал(а): но я не любитель массовых мероприятий.
Я думаю там не такое массовое оно.
Тикондерога писал(а): Тем более я в причинах своего алкоголизма в общем то разобрался, теперь надо исключить эти причины
:-): Любопытно, любопытно. Причины, следствия, последствия. - o:ho:hoh Скажу так отмазки, своей болезни ты нашел и больше не чего.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»