Погибаю! Прошу помощи...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Денис74

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Денис74 » 05 май 2015, 13:54

Я алкоголик. В 2005 году попал в реанимацию Склифа, выжил чудом но жизнь ничему не научила...Там же закодировался на год. Потом бросил курить. Ремиссия была 8 лет. Женился , двое детей. Все как у всех. Нужно было развиваться дальше в трезвой жизни. Серьезный звонок пропустил. Позволил себе немного алкоголя на свадьбе...И дальше итог пью год с редкими перерывами. Опять попал в ад. Установка была не пить ни капли даже под страхом смерти. Куда все пропало. Пропал страх... У каждого свой случай и своя жизнь в зависимости. Все доводы не пить рассеялись,болезнь пошла дальше...Чувствую что в тупиковой ситуации. Что может помочь? Кодирование....еще что то. Но я полнял что я и не хочу бросить...Долги конфликты с мамой и женой отсутствие работы страхи и фобии. Все перечислять не буду многим это все знакомо...Может ли человек сам остановиться...или только клиника и кодировка....?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Янчик » 05 май 2015, 14:24

Денис74 писал(а): Что может помочь?
Реанимация Склифа, что же еще?
Это шутке, надеюсь.

Я Янчик - алкоголик. Мне помогает хождение на собрания АА.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Янчик » 05 май 2015, 14:24

И это, регистрируйся давай.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение когда я брошу » 05 май 2015, 14:27

Денис74,  Привет p:r:i:v

Янчикp:r:i:v Привет :-|-: _flow_ers_
Янчик писал(а): Я Янчик - алкоголик. Мне помогает хождение на собрания АА.
Я Мифка - раздобай, меня могила исправит! :)-(:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Янчик » 05 май 2015, 14:28

МиФка писал(а): меня могила исправит!
И АА тчк

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Admin » 05 май 2015, 14:33

Денис74 писал(а): Куда все пропало. Пропал страх...
привет, Денис, алкоголизм лежит за пределами наших желаний и силы воли, ничего не останавливает, если мозгу нужна доза, поэтому алкоголику назначено судьбой всю жизнь жить трезвым. Ну, или не жить.
Денис74 писал(а): Что может помочь?
Хороший вопрос! Кому-то помогло одно, кому-то что-то другое, мы здесь как раз делимся опытом преодоления зависимости, ты поговори с народом, почитай истории, черпай для себя полезное и примеряй на себя, методов много, что-нибудь поможет.
Лучше зарегистрируйся, сообщения от гостей проходят премодерацию, будешь долго ждать одобрения.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Дюс » 05 май 2015, 15:20

Денис74 писал(а): Позволил себе немного алкоголя на свадьбе...И дальше итог пью год с редкими перерывами. Опять попал в ад.
Привет -вот главная ошибка- "позволил себе немного алкоголя" -а итог у всех один ...
запои или регулярное питьё.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Поля » 05 май 2015, 15:25

Не льзя нам первую рюмку.Я Поля запойница, будем знкомы

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение тетка Маруся » 05 май 2015, 17:13

Денис74p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Денис74 писал(а): Позволил себе немного алкоголя на свадьбе...И дальше итог пью год
вот это самый коварный подводный камень для алкаша в ремиссии. немножко выпил, неважно по какой причине, в первый раз, как правило, продолжения не следует, и появляется вера в то, что выпивать культурно уже можно, типа отвык пить запоями за годы ремиссии, и выпиваешь второй раз, а вот второго раза уже может быть достаточно для повторения пройденного материала....
отец мой больше тридцати лет не пил, а вот поди же ты, решил пивка попробовать, нормально, стаканчик выпил и всё, ну само собой, раз он теперь меру знает, то через несколько дней выпил уже "чебурашку" и тоже ничего ! ООО ! так я же теперь могу, я уже не алкоголик,можно даже к пиву и водки добавить... короче полгода не прошло, запойный алкоголик собственной персоной ! получите и распишитесь !

cooler
Информация о пользователе

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение cooler » 05 май 2015, 17:32

Привет Денис!
Денис74 писал(а): Но я полнял что я и не хочу бросить...Долги конфликты с мамой и женой отсутствие работы страхи и фобии. Все перечислять не буду многим это все знакомо..
Долги,конфликты,страхи..все это одна сторона жизни,есть же и другая.Мне помогают анонимные алкоголики,остаться трезвым,а главное жить этой разносторонней жизнью и жить неплохо Слава Богу!
Сам понимаешь,что заливать проблемы это рождение новых проблем.Все проходит и это пройдет!

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Mike » 05 май 2015, 20:43

40 лет ? Близится опасный кризис среднего возраста.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Sableson » 05 май 2015, 21:14

Янчик писал(а): Я Янчик - алкоголик. Мне помогает хождение на собрания АА.
Я Павел-алкоголик мне тоже помогают собрания АА.
18 лет терапии от алкоголя медамектозной под страхами смерти не помогли...точнее спасали жизнь чтобы дожить до осознания изменения самого себя и работы над собой...этому учат в АА и это помогает.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Еffтюша » 05 май 2015, 21:43

МиФка писал(а): Я Мифка - раздобай, меня могила исправит!
врезать тебе по заднице.
ГРаждане Форумчане!!!Сколько говорить, этого модера нельзя с хлебом-солью к новеньким выпускать!!!
Денис74 писал(а): .или только клиника и кодировка....?
Лучше уж такой вариант. Привет, давай уж, опыт трезвой жизни большой, возвращайся в ремиссию
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Sableson » 05 май 2015, 22:07

МиФка писал(а): Я Мифка - раздобай,
:-) bu:dd:ies p:u:zi:r пьяный да Рома... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Dantes » 06 май 2015, 00:27

Денис74 писал(а): Ремиссия была 8 лет.
Денис74, снимаю шляпу! h:iy:aeh
8 лет - длительная ремиссия! Если не сложно, расскажи, как протекала ремиссия, были-ли какие -то моменты, на которые стоит обратить внимание.
Изображение

Naomi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Naomi » 06 май 2015, 05:51

Попробуй правило не пить только сегодня и придерживайся его всегда, мне как правило хватает 2-х дней воздержания, чтобы пропала неконтролируемая тяга к возлиянию. Но потом появляется иллюзия, что у меня получится контролировать и опять на те же грабли, в 2-х недельный запой.
Как видишь у меня на счетчике 0, а на самом деле минус 7. Буду стараться не пить сегодня, присоединяйся.

Аватара пользователя
Гость

Re: Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Гость » 06 май 2015, 05:58

Расскажу тебе историю..про себя родную..Бухаю всю жизнь..от так..гены..раньше малолетка-выпила..утром огурец..а потом начался ад..в один прекрассный день умер муж...и понеслось..потеря классной работы..год забытья..и закончилось..пока рукой и ногой сил пошевелить не было..перепробовала все и начала бороться,именно,бороться ни скем-то а с собой..рассказать?

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Юлия_А » 06 май 2015, 06:03

Конечно

Аватара пользователя
Neon54
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Neon54 » 06 май 2015, 10:54

тетка Маруся, да,да!!! После кодировки на год не тянуло ещё год и вот оно, событие и ты попробовал и нет похмелья потом ещё попробовал, а вот и моя канава... И похмелье и не уважение на работе и всё, ну ты сам знаешь... Путей правда много, я сам недавно здесь, но люди в отличии от животных не съедят слабого, на то они и люди!!! Читай, впитывай как губка и не бухай, когда читаешь!!!

Аватара пользователя
Neon54
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Погибаю! Прошу помощи...

Сообщение Neon54 » 06 май 2015, 10:56

Naomi, привет!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»