жизнь после ЖИЗНИ

Страничка православных трезвенников.
Ник
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Ник » 07 май 2015, 13:13

Человек триедин, как Бог Единосущен в Трёх Ипостасех! Бог- Отец, Сын и Святой Дух, Человек-Дух, Душа и Тело!

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Мармалад » 07 май 2015, 13:18

beernonik писал(а): Извините...
Нутром чувствую, что ТАМ - ничего нет.
:-) :-) :-) Берлиоз :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Иванес » 07 май 2015, 13:19

Вера не требует рациональных доказательств, а разум человека антиномичен в области абсолютного, так можно по одному из доказательств бытия Божиего Ф. Аквинским, доказать и небытие Бога. Это хороше разложено у И. Канта "Критика чистого разума", никто так не проанализировал всеаспекты человеческого разума, как И. кант, во многом раскритиковав чистый разум и выявив в нем кучу противоречий.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

cooler
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение cooler » 07 май 2015, 13:20

диакон Димитрий, отец, приветствую!
диакон Димитрий писал(а): Человек триедин
С этим не поспоришь.То что я вижу - тело тленно,но верю как символе Веры сказано -в воскресение тела...А как это будет мне не понять,может так и надо?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Иванес » 07 май 2015, 13:22

cooler  писал(а):
Может быть она болит потому что ты в прошлом живешь,а Бог в настоящем ?
Бог актуально бесконечен, он стягивает прошлое, настоящее и будущее в единое неразрывное целое. По этим вопросам прошла первая защита докторской диссертации по богословию В.Н. Катасонова (до этого доктора богословия не защищали, давали за заслуги), так что говорить, что Бог живет в настоящем (только) неправильно, у него не тянущегося времени, как не будет и у нас после Преображения
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

cooler
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение cooler » 07 май 2015, 13:28

Иванес, Иван,я не богослов.Все что я хотел сказать - когда я живу прошлым или будущим,я не чувствую Его,потому как теряюсь в неосознанности,в своих мыслях.В настоящем мне лично проще.

Ник
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Ник » 07 май 2015, 13:32

cooler, привет, привет!
.А как это будет мне не понять
Пророчество Иезекииля о воскресении мертвых
В одном из знаменательных видений, с которыми Бог посещал возвышенного духом Иезекииля, получил он откровение о воскресении мертвых. Сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: кости сухие! слушайте слово Господне! Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я - Господь сделал это. Когда Иезекииль так пророчествовал, то произошел шум и движение. Кости стали сближаться, на них появились жилы, все обросло плотью и кожей, но духа в них не было. И тогда Господь дохнул на мертвых и вошел в них его дух, и они встали на ноги. Это было весьма великое полчище. Пророчество Иезекииля о воскресении мертвых воспринималось позднее символически как стремление получить свободу израильскому народу. Из пророчества следовало, что эта свобода будет дарована им самим Господом. Это пророчество истолковывалось также как призыв к единству израильского народа, восстановлению его целостности, и произойдет оно еще раз при втором пришествии Спасителя, тогда снова случится воскресение умерших.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Иванес » 07 май 2015, 13:34

cooler  писал(а): Иванес, Иван,я не богослов.Все что я хотел сказать - когда я живу прошлым или будущим,я не чувствую Его,потому как теряюсь в неосознанности,в своих мыслях.В настоящем мне лично проще.
это так, но жить настоящим не так просто, этому надо учиться, хотя к этому призывает нас Евангелие. Я тут открывал тему, как олкошам избавляться от постоянного беспокойства Хотим быть трезвыми,. но она не пошла, там и про то, что жить надо настоящим, что избавит от страхов, пиления опилок прошлого, уменьшит вероятность срыва из-за так называемого надуманного стресса
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

cooler
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение cooler » 07 май 2015, 13:47

диакон Димитрий, Спасибо! Каждый раз что то полезное черпаю.
Иванес писал(а): но жить настоящим не так просто, этому надо учиться,
Можно,хотя бы начать стараться и просить Его о помощи,а там уж как придется.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Razgildjai » 07 май 2015, 13:48

coolerp:r:i:v p:r:i:v привет Челентано :-|-: сверхсерьёзный
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

cooler
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение cooler » 07 май 2015, 13:50

Иванес, Кстати о настоящем есть неплохая книга Э.Толле,относится она к эзотерике,а этот раздел я не люблю,т.к. запутает лукавый,но если смотреть через призму Евангелия то,в общем то вещь полезная.

cooler
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение cooler » 07 май 2015, 13:50

razgildjai, Влад :-|-:

Аватара пользователя
beernonik
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение beernonik » 07 май 2015, 14:10

диакон Димитрий писал(а): Конечно есть!если такой умный, так докажи, что Бога нет!
Не правильно понят. Ни в коем случае не отрицаю Бога. Не могу отрицать и боюсь.
Понимаю, что вопрос глубоко личный, но возможно, кто-то поделится личным случаем переживания Сверхестественного события.
У меня нет пока такого переживания.
Возможные примеры (Внимание - это не реальные истории, а мой вымысел):
1) "Заболел ребёнок, искренне помолился, наутро ребёнок был здоров",
2) "Верю в существование Души и Бога, т.к. несколько раз видел души умерших."
Лично, последние несколько лет не могу представить свою жизнь без краткой внутренней молитвы. Есть Там что-то или нет, а в мозгу на все случаи жизни - Молитва. И Авва Дорофей "Душеполезные поучения" с закладкой на видном почётном месте. :-):

cooler
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение cooler » 07 май 2015, 14:18

beernonik писал(а): кто-то поделится личным случаем переживания Сверхестественного события.
У меня нет пока такого переживания.
В большой книге аа есть такая фраза - Бог может помочь и поможет,если Его искать.В другом переводе -...если обратиться к Нему.
Первый,мне представляется более правильным.
Опыт такой имеется и уверен,что у многих,но делиться нет смысла.Ищи сам.
Стучите и откроют вам.

Ник
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Ник » 07 май 2015, 14:50

beernonik, сколько угодно примеров! каждый день в моей жизни происходит то, что называют чудом, считаю все это от Бога, не иначе!
Сам, пришел к Богу через болезнь и чудо произошло в храме, в котором я и остался на всю оставшуюся жизнь!

Ник
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Ник » 07 май 2015, 14:52

Нутром чувствую, что ТАМ - ничего нет.
Ни в коем случае не отрицаю Бога. Не могу отрицать и боюсь.
как здесь понять то можно?

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Re: жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Луна » 07 май 2015, 19:08

beernonik  писал(а): Извините...
Нутром чувствую, что ТАМ - ничего нет.
ну попробуй загляни ТУДА) жаль что нам не расскажешь.
вообще все это сложно очень,но разум человеческий не уходит в небытие,он всегда в сознании,даже в смерти,просто твой разум уже не будет помнить всю информацию.будет новая...но отпечаток твоего мышления и пр.останется.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Макс 1979 » 07 май 2015, 19:25

Никто по настоящему не знает, но узнают все. Что за чертой
Мне ближе буддийский подход :ni_zia:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Макс 1979 » 07 май 2015, 19:27

Я пару раз умирал
Просто засыпал,
ничего не помню из за того что проснулся наверно

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Re: жизнь после ЖИЗНИ

Сообщение Луна » 07 май 2015, 19:30

Макс 1979  писал(а): Никто по настоящему не знает, но узнают все. Что за чертой
Мне ближе буддийский подход :ni_zia:
ты пробовал выход в астрал,под наркозом видел себя со стороны,умирал клинической смертью?это и есть то что будет потом с нами)тела нет есть сознание,вернее подсознание,душа наша.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»