Отец алкоголик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
4I4A

Отец алкоголик

Сообщение 4I4A » 05 май 2015, 23:52

Люди помогите советом пожалуйста! Мой отец очень жестокий алкоголик. Каждый божий день с утра куда-то вылазит и к 10-му часу(утра) приползает уже на четвереньках, потом весь день отсыпается естественно... где он эту дрянь берёт и за какие мани понятия не имею ибо его уволили с последней работы лет 5 назад и до этого времени нигде уж точно не работает.. возможно дружки его спонсируют этим. Пьет он давно, сколько помню его столько и пьет(мне 18) хотя в начале не особо употреблял. Пробивали разные методы, например: на лечение отправляли, к бабке водили, настойки там всякие в воду подливали и от этого всего максимум 2 месяца не пил. Поговорить с ним не получается так как постоянно пьян, а если и поймаю такой момент то он просто сидит и поддакивает а потом на следующий день бежит к дружкам и опять за своё. Причины для такого пожизненного запоя нету, горя никакого не было, праздников каждый день тоже не бывает. В семью внимания никакого нету вообще, на всех пофигу, а родителей своих старается обходить 10 дорогой. Люди добрые подскажите пожалуйста что с этим можно сделать?? Как его вытащить из этой пятой точки??? Ну нельзя же пол жизни тупо пить водяру, и умереть от нее...

Ник
Информация о пользователе

Отец алкоголик

Сообщение Ник » 06 май 2015, 08:12

Доброго дня! Во первых надо вывести его из запоя и поговорить с ним трезвым по душам, спросить в чем проблема, чем помочь, осуждать его не надо, попробуйте с любовью это сделать! если он сам захочет бороться с проблемой, то это уже большой шаг вперед! сколько лет отцу?

Аватара пользователя
4I4A

Re: Отец алкоголик

Сообщение 4I4A » 06 май 2015, 11:00

диакон Димитрий  писал(а): Доброго дня! Во первых надо вывести его из запоя и поговорить с ним трезвым по душам, спросить в чем проблема, чем помочь, осуждать его не надо, попробуйте с любовью это сделать! если он сам захочет бороться с проблемой, то это уже большой шаг вперед! сколько лет отцу?
В том то и суть, что весомой причины для этого нету, семья от него не отворачивается, он просто пьет. 42 года

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 29 дней

Отец алкоголик

Сообщение Mike » 06 май 2015, 13:30

4I4A писал(а): Люди помогите советом пожалуйста!
Может Вам надо жениться? Будете о детях заботиться.

Аватара пользователя
4I4A

Re: Отец алкоголик

Сообщение 4I4A » 06 май 2015, 15:45

Mike  писал(а):
Может Вам надо жениться? Будете о детях заботиться.
Извините конечно, но вы заголовок читали вообще? Пью не я, а мой отец и я его 18-летний сын.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Отец алкоголик

Сообщение Sableson » 06 май 2015, 21:05

4I4A писал(а): Как его вытащить из этой пятой точки??? Ну нельзя же пол жизни тупо пить водяру, и умереть от нее...
Это по твоему разумному убеждению.
Увы но он так конечно не думает. Попробуйте поговорить ,но не навязчиво и не гнобя его за это ...а то только хуже будет.
А пьет он потому что алкоголик просто хочет пить ......и это у нас на первом месте было...как то так для начала ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Отец алкоголик

Сообщение Marza panes » 06 май 2015, 22:32

Привет p:r:i:v .
Веришь, мы тебя очень хорошо понимаем, очень. Мы сами как твой отец. И даже в угаре пьянки, даже самые отпетые, помнили о родных и знали о причиняемой им боли. Но ничего не меняли.
Просто не хотели.
А кто захотел изменить себя и бросить пить, иногда не может этого сделать.
Твой папа, похоже, тоже пока к изменениям не готов и сделать что-то дельное с его пьянством у тебя вряд ли получится.
Единственное, ты можешь из этого для себя вынести какой-то опыт на будущее, каким не быть.
Не обижайся, но алкоголику помочь можно только если он сам этого хочет.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Отец алкоголик

Сообщение Солей » 06 май 2015, 22:40

4I4A писал(а): Ну нельзя же пол жизни тупо пить водяру, и умереть от нее...
Моя мама алкоголичка. Сколько себя помню, столько она и пьет. Когда мне было, как тебе, я даже написала ей письмо, в котором описала, как мне плохо жить с пьяными родителями (отчим тоже пил). Но ни разговоры, ни скандалы ничего не изменили. Сейчас моей маме 70 лет и она продолжает пить. Мы живем отдельно, поэтому я ее пьяной не вижу, но всегда слышу это по голосу, когда звоню ей. Увы, но за прошедшие десятилетия, она так и не захотела бросить пить...А я ее все равно очень люблю!

Аляска
Информация о пользователе

Отец алкоголик

Сообщение Аляска » 06 май 2015, 22:40

4I4A, привет! Мой отец тоже пьёт больше 20 лет, сейчас ему 56. Регулярно лежит в психушке с белкой. Что мы только ни предпринимали с мамой - все бесполезно. Никто ему не нужен абсолютно, на все плевать. Ты сам просто прими это как данность, пойми, что алкоголизм - хроническое неизлечимое заболевание. Помочь ты ничем не сможешь без его желания. Просто относись к нему как к больному человеку, с сочувствием, пониманием. Переключись на что- то другое, ты ж молодой! Если будет нужна ему твоя помощь - захочет лечиться, попросит отвезти к врачу - тогда помогай, потому что родителей не выбирают, бросать их нельзя, ну это я так считаю. Измени своё отношение к проблеме. Это сложно, но необходимо, учись существовать с ним параллельно, у каждого своя жизнь, как ни крути. Главное, чтобы не буйный был, не скандалил и не дрался.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Отец алкоголик

Сообщение Мармалад » 07 май 2015, 09:51

Аляска писал(а): учись существовать с ним параллельно
Самое сложное, на мой взгляд(((

Аватара пользователя
vladimir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца

Re: Отец алкоголик

Сообщение vladimir » 07 май 2015, 10:37

У меня тоже Отец всю жизнь сколько я себя помню выпивает. Сейчас ему уже 64 года, а запои недельные раз примерно в два три месяца продолжаются. Я считаю пока сам человек не решит и не будет бороться со своей страстью, не помогают все эти пустые нраваучения, или помогают, но не надолго. Вот и я за свою жизнь насмотрелся,а потом и у меня до заплевано дело дошло.. .гены тоже свое дело делают. Психологически очень тяжело быть созависимым.

Аватара пользователя
vladimir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца

Отец алкоголик

Сообщение vladimir » 07 май 2015, 10:41

Извините опечатка вышла :до запоев дело дошло

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Отец алкоголик

Сообщение Глафира » 07 май 2015, 11:09

Аляска писал(а): учись существовать с ним параллельно, у каждого своя жизнь, как ни крути.
Я вот могу понять, что можно существовать параллельно с пьющими родителями или с пьющими детьми, потому как с ними развестись невозможно.....Можно разъехаться, но вычеркнуть из жизни - невозможно....

А вот с мужем как??? Невозможно же существовать в параллельных мирах, да и зачем??

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Отец алкоголик

Сообщение Мармалад » 07 май 2015, 12:40

Глафира писал(а): А вот с мужем как??? Невозможно же существовать в параллельных мирах
А что делать? Ну вот, к примеру, разведусь я сейчас.... добро на размен квартиры он не даст, да и жалко мне её силнет как. Так и приходится параллелить g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Отец алкоголик

Сообщение Глафира » 07 май 2015, 15:06

Мармалад писал(а): А что делать? Ну вот, к примеру, разведусь я сейчас.... добро на размен квартиры он не даст, да и жалко мне её силнет как. Так и приходится параллелить
Так жалко же... :-( Молодая ещё женщина, могла бы жить в своё удовольствие, в тишине и спокойствии... :-(

Аляска
Информация о пользователе

Отец алкоголик

Сообщение Аляска » 07 май 2015, 20:44

Мармалад, для меня сейчас это вообще не проблема. Отец в своей комнате живёт, я готовлю на всех, приношу ему тарелку в комнату, пол мою у него, стираю, в магазине покупаю сигареты, ну или что попросит. Бывает по трое суток дома его нет, у друзей пьянствует. Мы никогда не были с ним близки, даже не скажу, что я его люблю. Я просто понимаю свой долг перед ним за то, что он мой отец. Но никаких эмоций, переживаний не испытываю. Главное, что не скандалист и алкашей не водит домой. Разъехаться нет возможности, да и бросать его одного не хочу, так хоть накормлен и обстиран. Он много лет жил один, квартиру превратили в притон, весь сброд здесь обитал. Пить не бросил. Стал инвалидом, весь трясется, ноги еле ходят, но все равно пьёт.
С мужем такое не прокатит. Если абстрагироваться от него, то какой смысл жить с чужим мужиком как соседи? Хорошо мой муж запойный - пропьется, потом долгое время трезвый. Если б был ЕУ- шник, сошла б с ума с ним.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Отец алкоголик

Сообщение Мармалад » 07 май 2015, 22:19

Аляска писал(а): Если б был ЕУ- шник, сошла б с ума с ним.
Я-таки скоро сойду :-(

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»