Хипстеры-алкоголики)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 8 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Daisy » 07 май 2015, 04:22

https://gorod.afisha.ru/people/mnogo-li ... -mediciny/ Привет,с добрым утром)хорошая статья-хотя спорная не знаю-может кому-то интересно будет.Я,наверное,месяц читала этот форум-очень он жизнеутверждающий.У нас с братом мама крепко поддает-одно время я сама на почве созависимости,наверное,чуть не спилася(( Вот месяца два не пью,наверное.Не уверена,что получится всю жизнь не пить,счетчик поставила-но честно буду сбрасывать,если буду косячить.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 11 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Die Wölfin » 07 май 2015, 06:35

Daisy, привет! :-|-:
Статью не читала. Просто брожу тут с чашкой кофе)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 8 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Daisy » 07 май 2015, 06:43

На самом деле спорная потому что там зависимость и злоупотребление разграничивают.А здесь такого нет.Злоупотребление и есть первая стадия алкоголизма.И в статье про третью стадию говорят что если до нее дошел-ты уже просто даун и обратного пути нет.Ну в общем вся хипстерская молодежь алконарики-в одной рекламе машин даже обыгрывалось это:ставился счетчик и велся подсчет пропитому в барах и это приравнивалось вполне хорошему ежемесячному взносу на машину.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Admin » 07 май 2015, 06:47

Daisy, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Всю жизнь не пить не нужно, это слишком сложно, и страшно, как подумаешь, не пей всего лишь только сегодня, и так каждый день, у меня 14 лет так получается! :-):

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 8 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Daisy » 07 май 2015, 06:47

Там цитата есть: «Я принимал дисульфирам и как-то попробовал выпить. Это было ужасно. И тогда я прекратил это делать». — «Выпивать?» — «Нет. Я прекратил пить дисульфирам». А есть еще про американцев шутка,про то,что они,если выпивают и у них начинает кружиться голова-они решают,что у них аллергия на алкоголь и больше не пьют,типа :"Дураки,просто водка попалась несвежая".Я может и не к месту шуткую,но как-то настроение такое)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Admin » 07 май 2015, 06:55

Daisy, ты уже была раньше на форуме в другой ипостасе, пароль свой забыла штоле? Твоя старая тема

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 8 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Daisy » 07 май 2015, 07:05

А с одного ipадреса только один человек писать может?Коллега по работе и показала этот сайт-у нас схожие ситуации-мамы пьющие.Только у нее в колодец пока не бросается.А бук у нас общий на работе на работе стоит ее.Она читает вас тоже-но решила что свои проблемы будет решать сама. Нормально так оправдываюсь-прям школу вспомнила.

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 8 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Daisy » 07 май 2015, 07:11

Я на самом деле просто пообщаться пришла-дежурю на работе.Никаких глобальных ужасов у меня не происходило.Голову не разбивала и никого по пьяни не убила.Хотела иногда поспорить с некоторыми здесь-но блин теперь даже не знаю.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Admin » 07 май 2015, 07:18

Daisy писал(а): бук у нас общий на работе
Ясно, да без проблем, просто хотел помочь есиче, иногда так бывает, приходит чел в состоянии bu:dd:ies p:u:zi:r , регится, а потом наутро вспомнить не может ни имени, ни пароля, a:l:i:k :-) :-) и нового пользователя запиливает.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Admin » 07 май 2015, 07:19

Daisy писал(а): Голову не разбивала и никого по пьяни не убила.
Ну, нужно всегда говорить пока еще, все это будет когда-нибудь. :-) Как говорица, подумай о завтрашнем дне, какое оно будет, твое завтрашнее дно. :-):

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Daisy » 07 май 2015, 07:26

Admin  писал(а):
Ясно, да без проблем, просто хотел помочь есиче, иногда так бывает, приходит чел в состоянии bu:dd:ies p:u:zi:r , регится, а потом наутро вспомнить не может ни имени, ни пароля, a:l:i:k :-) :-) и нового пользователя запиливает.
Нет) Просто Данька адский трудоголик и погрязла в разрешениях имущественных проблем)некогда короче-но читает иногда.Вот задала вопрос вашему доктору-действительно ли чел в алкоугаре грозится утопиться,прыгнуть в овраг или повесится-он это насколько реально сделает?Лечить как я и написала там некого.

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 8 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Daisy » 07 май 2015, 07:43

вот пишут в статье:«Дело в том, что алкогольная зависимость диагностируется не только по частоте употребления спиртных напитков и выпиваемым дозам, но и по состоянию, в котором человек находится до и после употребления алкоголя», — объясняет психиатр-нарколог Европейского медицинского центра Павел Понизовский. И еще:Норма — это 30–40 мл этилового спирта в день для мужчин, 15–30 мл для женщин и тех, кто старше 65 лет.Или вот:«Главное отличие второй стадии алкогольной зависимости от первой — это возникновение похмельного синдрома (синдрома отмены алкоголя).НО!есть же люди которые 50 грамм выпили и все-привет вождь блевантин.То есть норма есть алкоголя в день-похмельный синдром может и у совсем непьющих быть.Кто прав-то?генетика?Тогда по логике никому нельзя пить-потому что наши деды пили все поголовно практически.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Глафира » 07 май 2015, 11:12

Admin писал(а): не пей всего лишь только сегодня, и так каждый день, у меня 14 лет так получается!
Юр, ты до сих пор себе это говоришь??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Неужели тянет??

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Глафира » 07 май 2015, 11:19

Daisy писал(а): но и по состоянию, в котором человек находится до и после употребления алкоголя»

Тут вопрос спорный....Допустим, я могу выпить бутылку вина в один присест, и окружающие сроду не догадаются...
То есть, запах будет присутствовать, естественно, но, к примеру, если прилюдно сделать глоток, а затем бутылку-полторы вдуть сходу, то окружающие и будут думать, что сделала лишь глоток....
2 бутылки белого вина - уже будет видно, что я подшофе....Но, опять-таки, на своих ногах, внятная речь, никого не достаю, не скандалю, гопака не пляшу.... :-)
Ну и как определить какая стадия зависимости???? А я знаю, что критическая... :cry_ing:
Такшта, вруть британские ученые...

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Олнея » 07 май 2015, 11:35

Привет p:r:i:v
Чето статья какая -то :ne_vi_del:
Выходит , что мы с мужем и не ОлкОшЫ вовсе, а таг, пияниссы.
Но мне так думать нельзя, а то появиться отмазка, что мне употреблять можно.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Максимус » 07 май 2015, 11:39

Глафира писал(а): Но, опять-таки, на своих ногах, внятная речь, никого не достаю, не скандалю, гопака не пляшу....
Как прилетишь на родину, хочу посмотреть на тебя после 2 бутылок вина, какое предпочитаешь ? :-) :-) :-) Ой...сейчас вспомнилось как мы с коллегой она старше меня на 12 лет и еще одна знакомая тоже постарше залезли в детский надувной бассейн купаться ...епть ... :smu:sche_nie: ищо и нафотались на свою голову :-):

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Глафира » 07 май 2015, 12:34

Максимус писал(а): хочу посмотреть на тебя после 2 бутылок вина, какое предпочитаешь ?
У вас либо грузинские беру, либо тогда уж коньяк...
А ваще, я искренне надеюсь, что всё-таки буду в глубокой завязке... :a_g_a: :a_g_a:
Потому как ещё одного вояжа, какие были до этого, моё бедное туловище не выдержит... :-(

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Глафира » 07 май 2015, 12:36

Олнея писал(а): что мы с мужем и не ОлкОшЫ вовсе, а таг, пияниссы.
Я для себя одно уяснила, что алкоголизм - это когда хочется выпить, независимо, пива или водки, ликера или вина хорошего, и кроме того, отсутствие тормозов....
Вот ты можешь выпить 150гр вина за ужином, и всё??? Я вот не могу... :-( :-(

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Максимус » 07 май 2015, 12:40

Глафира писал(а): А ваще, я искренне надеюсь, что всё-таки буду в глубокой завязке...
Потому как ещё одного вояжа, какие были до этого, моё бедное туловище не выдержит...
А мы по чуть-чуть bu:dd:ies если получится :-) нашел ААшников в городе, уже приглашают, а я что-то очкую (ленюсь ?) на след неделе схожу, сегодня лень куда-либо идти. Паренек сейчас написал 15 раз в наркологии лежал, это же надо сколько ... сейчас нашел в инете его сайт очень оказывается деловой человек....

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Хипстеры-алкоголики)

Сообщение Олнея » 07 май 2015, 12:40

Глафира, могу, если есть обстоятельства, что надо не пить. А када дома и расслобон, то не могу,
И на вечеринке не могу, надо ж позвездить vi:iii

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»