не пью больше месяца

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 3 дня

Re: не пью больше месяца

Сообщение Квадрат » 11 май 2015, 12:02

Daisy  писал(а): попросите какого-нибудь знакомого невролога прописать вам финлепсин- регулятор настроения.
Мне прописали в диспансере финлепсин и я его пью.
Правда, я ничего не заметил.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

Re: не пью больше месяца

Сообщение Daisy » 11 май 2015, 12:04

саняра  писал(а): Daisy, приходилось конечно! Я три месяца рабртал в токсикологии в реанимации.
Так пример-то живой перед глазами)))Интеллигентная алкатура правда на дом вызывает капельника,поэтому наверное показалось,что до такого бомж-алкостайла допиться сложно))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

не пью больше месяца

Сообщение Dantes » 11 май 2015, 12:05

Vesel, доброго времени суток! h:iy:aeh
Vesel писал(а): Сейчас не пью уже 35 дней и стал замечать,что я перестал пактически со всеми знакомыми общаться,стал малоразговорчивым и серьезным!
Первое время отмены будет депрессия, перепады настроения. Твоя психика привыкла к "качелям" -кайф-отходняк, кайф-отходняк. Это патологически устойчивое состояние.
Сейчас твой мозг выходит на новый режим работы. Помоги ему: кушай сладкое, шоколад, апельсины.
Vesel писал(а): Как быть веселым и общительным трезвенником или это нереально?
Лаэрт писал(а): А до 20 лет, до того как стал пить, ты был веселым и общительным? Потому что если не был, если начал выпивать для коммуникабельности, веселья - то сейчас трезвым ты просто вернулся к исходному себе.
Совершенно верно. Это черты характера преморбидного периода (до начала заболевания алкоголизмом), они вернутся в исходную точку, данную тебе природой.
И не стоит, Евгений, по этому поводу комплексовать. Необщительность может в человеке сочетаться со способностью к науке, спорту и т.д. Просто полюби и прими себя, такого, какой есть: каждый человек индивидуален.
А то что на первой стадии болезни алкоголь якобы "дарит" - раскрепощение, способность общаться - это не более, чем иллюзия, поверь. Этой иллюзией он и затягивает.
Общайся с форумчанами, читай книгу О. В. Стеценко "Как не пить" - ссылка в правом верхнем углу.
Здоровья тебе и доброй трезвости!
Изображение

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

Re: не пью больше месяца

Сообщение Daisy » 11 май 2015, 12:06

Квадрат  писал(а):
Мне прописали в диспансере финлепсин и я его пью.
Правда, я ничего не заметил.
Он,в отличие,от транквилизаторов,не дает такого вау-эффекта сразу.Зато и слезать с него годами не надо.

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

Re: не пью больше месяца

Сообщение Daisy » 11 май 2015, 12:19

Vesel  писал(а): Привет всем!Зовут меня Евгений мне 26.Пью я лет с 14 а плотно начал пить с 10 класса!И с этими постоянными пьянками я даже и не заметил как стал алкоголиком!Бухал я до поросячего визга)))За это время пытался завязать раз 50 это точно))Один раз кодировали,но кодировка помогла ровно на 4 месяца и я очень жалею,что сорвался!В эти месяцы я хоть стал нормальным человеком,но опять меня затянуло это синее болото!И вот настал момен когда я твердо решил завязать!Купил в аптеке витамины Пентавит и антидепресант Паксил,чтоб было легче справиться с ломкой!Первые две недели были ужасные,чуть не сорвался,дальше с каждым днем было все легче и легче!Сейчас не пью уже 35 дней и стал замечать,что я перестал пактически со всеми знакомыми общаться,стал малоразговорчивым и серьезным!Вопрос такой:Как быть веселым и общительным трезвенником или это нереально?))
Я не пью с 8 марта и мне не только не хочется общаться со знакомыми-меня стали все бесить откровенно.Говорят алкаши эгоисты-но у не пьющих скорее всего развивается здоровый пох...зм на чужие надуманные проблемы.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»