Ничто не ново под луной:-)

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 10:17

Привет всем) Я жена алкоголика) Созависима или нет, не знаю, в "теме" уже давно, но до сих пор не пришла к окончательному решению относительно моей созависимости. Их признаков созависимости у меня лишь низкая самооценка (причем внешне это никак не проявляется, на мой взгляд, я совсем не серая мышка, нет), и комплекс жертвы.
С мужем в ЗБ уже 7 лет, к тому же я дочка алкоголика (папа ушел из жизни несколько нет назад), есть маленький ребенок. Сомнений насчет того, что муж-алкоголик у меня нет, литература, чтение форума, анализ его поведения убедили меня в этом. Муж в последнее время трезвым не бывает более трех дней, в сильные запои не впадает конечно, чаще живет в режиме 2 дня пьет, 1-отходняк, далее 2-3 дня трезвые и по новой. Пьяным с ним практически не контактирую, да и вообще в большей степени живем как соседи, за пределами квартиры не встречаемся, общих дел нет, кроме быта, у него своя компания собутыльников, у меня только работа да дом.
Не ухожу от него из-за отсутствия личного жилья, зарплата небольшая, сьем квартиры и воспитание ребенка одна не потяну. Да, да, кто-то возможно будет кидаться тухлыми помидорами, что я с ним из-за меркантильных соображений, ну ваше право так считать. Будь я одна, давно бы ушла, даже сомнений нет не в этом, но да, не могу взять ответственность за ребенка. Это моя ахиллессова пята, слабое место. Буду рада общению с девочками в таком же положении, как и я) Ну и пинки тоже не помешают, хотя в их особую эффективность в моем случае не верю. Будут вопросы, отвечу)

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение ната » 13 май 2015, 10:22

Melamory, Привет! p:r:i:v А разделить жил.площадь нет возможности?

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Re: Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 10:26

ната  писал(а): Melamory, Привет! p:r:i:v А разделить жил.площадь нет возможности?
привет, нет, собственники жилья он да его мама, я и сын только прописаны

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение ната » 13 май 2015, 10:32

Melamory, А раньше ты где проживала,до замужества?

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Re: Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 10:35

ната  писал(а): Melamory, А раньше ты где проживала,до замужества?
снимала квартиру с девочками или комнату в общежитии. 5 лет в вузе тоже в общаге прошли)

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение ната » 13 май 2015, 10:38

Melamory, А к маме нельзя?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Поля » 13 май 2015, 10:41

Melamory, добро пожаловать)

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Re: Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 10:43

ната  писал(а): Melamory, А к маме нельзя?
мама живет в 100 км от меня, вместе с сестрой. летом часто езжу туда. но с сестрой очень трудно ужиться, она очень тяжелый человек. в общем, не хочу вешать еще на них свои проблемы

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Re: Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 10:43

polia  писал(а): Melamory, добро пожаловать)
и тебе привет!)

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение ната » 13 май 2015, 11:04

Melamory писал(а): но с сестрой очень трудно ужиться, она очень тяжелый человек.
а с алкоголиком тебе разве легче?
Melamory писал(а): не хочу вешать еще на них свои проблемы
сейчас,это мое мнение,не место принципам в твоем положении

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 9 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Пан атаман » 13 май 2015, 11:14

Melamory, привет!
Невеселая у тебя ситуация. Но все равно решения есть. А ребенку сколько лет?

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 19 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Окся » 13 май 2015, 11:14

p:r:i:v К сожелению квартирный и финансовые вопросы очень часто вынуждают женщину жить и мириться со своим положением . А если бы он не пил, ваша семья была бы дружной и полноценной или уже ничего не восстановит ваши отношения? Просто если все утухло, то и бороться не за что, а если есть чувства, то побарахтаться стоит.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 1 день

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Янчик » 13 май 2015, 11:17

Melamory писал(а): Да, да, кто-то возможно будет кидаться тухлыми помидорами, что я с ним из-за меркантильных соображений
А кто в праве это делать? Это только твой выбор и больше не чей.
Melamory писал(а): Ну и пинки тоже не помешают
А это мы завсегда пожалуйста :-)

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Re: Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 11:25

ната  писал(а):
а с алкоголиком тебе разве легче?
сейчас,это мое мнение,не место принципам в твоем положении
ну для меня лично трудно как жить с алкоголиком, так и с сестрой и мамой. одинаково зависимое положение. не вижу смысла менять шило на мыло. ну и опять же придется вырывать ребенка из привычного круга и общения. причем с мамой у меня хорошие отношения, когда мы на расстоянии. с пожилыми людьми так-то нелегко долго рядом находиться)

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Re: Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 11:28

Пан атаман  писал(а): Melamory, привет!
Невеселая у тебя ситуация. Но все равно решения есть. А ребенку сколько лет?
ребенку 6. через год в школу) ну я как бы сама знаю, что решение одно-менять работу и двигаться в направлении зарабатывания денег на собственное жилье, но блин в нашем провинциальном городе честным трудом этого точно не достигнешь)

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 19 дней

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Окся » 13 май 2015, 11:38

Melamory, Очень хорошо тебя понимаю в этом .Два года назад был такой опыт, когда окончательно достали пьянки мужа и я, взяв двоих детей и собаку в охапку переехала к отцу, который проживал один.Хватило меня на две недели.Пожилой человек, со своими привычками, порядками тяжело воспринимал шум детишек, слюни собаки, ну вообщем нарушение своего распорядка и устоев. Стал проявлять раздрожительность, цепляться, психовать.Жалко его стало просто. ЛДа и муж настаивал на возвращении, поэтому вернулась и вздохнула свободнее, если алкаш не буйный, то с ним можно еще уживаться.

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Re: Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Melamory » 13 май 2015, 11:39

Окся  писал(а): p:r:i:v А если бы он не пил, ваша семья была бы дружной и полноценной или уже ничего не восстановит ваши отношения? Просто если все утухло, то и бороться не за что, а если есть чувства, то побарахтаться стоит.
знаешь, надежда на то, что он когда-нить перестанет пить, у меня давно потухла. у него были две попытки бросания за последние полгода, каждый раз продержался не больше трех недель. раньше, когда бывал трезвым, мне было спокойно и нормально, мы все таки не чужие люди,а теперь я начинаю воспринимать каждое его питье как предательство по отношению ко мне, ведь он раз за разом, зная, что это мне не понравится, делает это. когда поднимает первую рюмку, он предает нас и нашу семью. в общем, это отношение, как к предателю Родины)) начало у меня переноситься на него и трезвого

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Мармалад » 13 май 2015, 20:13

Melamory писал(а): дочка алкоголика (папа ушел из жизни несколько нет назад), есть маленький ребенок. Сомнений насчет того, что муж-алкоголик у меня нет, литература, чтение форума, анализ его поведения убедили меня в этом. Муж в последнее время трезвым не бывает более трех дней, в сильные запои не впадает конечно, чаще живет в режиме 2 дня пьет, 1-отходняк, далее 2-3 дня трезвые и по новой. Пьяным с ним практически не контактирую, да и вообще в большей степени живем как соседи, за пределами квартиры не встречаемся, общих дел нет, кроме быта, у него своя компания собутыльников, у меня только работа да дом.
бррррррр :)-(: :)-(: :)-(: У меня раздвоение личности?????? Прям, один-в-один :-) :-)

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Мармалад » 13 май 2015, 20:21

Melamory писал(а): я начинаю воспринимать каждое его питье как предательство по отношению ко мне
У меня дочь 19-ти лет, Катька. Вот когда я начинала плакать и обижаться на то, что он пришёл в никАку, она говорила: "Мам, ты чё?- пора б уж привыкнуть. Ты другого ожидала?- напрасно."
Поэтому, смотри, приходит муж пьяный, ты глотаешь успокоительное (я сначала глицин принимала, потом валерьянку по 5-7 шт. за раз, когда не за руль- настойку пиона) и медитируешь. Он у тебя не буйный- пришёл и пущщай себе в люлю ложится.
Если же пришёл трезвый- то тут раздолье для преследователя. Начинаешь полоскать мозги на тему: Мы тебя любим трезвого.

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 21 день

Ничто не ново под луной:-)

Сообщение Олнея » 13 май 2015, 21:44

Melamoryp:r:i:v
Ого, аж три недели трезвым был o:l:ca:sh
У меня не было такого праздника.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»