Ничего нового.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 26 май 2015, 09:58

Аляска писал(а): Почему Вы себя так не любите?
У меня другие мысли на этот счет, будь оно так, то продолжала бы плакать в подушку и изводить себя. Сейчас я борюсь и если пишу критично о себе, то это касается только проявлений созависимости. Мне так проще, когда появляются подлые мыслишки или лень - захожу читаю и получаю виртуальный пинок (движущую силу). =)
Мармалад писал(а): Я-то изменилась! Мне ХОРОШО. Я просыпаюсь по утрам со светлой головой
Твое хорошо, не только для тебя, прочитала комментарий и так приятно стало, тоже похорошело)). Оно передается!)

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 26 май 2015, 10:16

adsad писал(а): когда появляются подлые мыслишки или лень - захожу читаю и получаю виртуальный пинок (движущую силу). =)
adsad, так держать. МЫ ВМЕСТЕ, а вместе- мы СИЛА.

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Melamory » 26 май 2015, 16:12

adsad писал(а): Все нормально, чувство превосходства не испытала, раздражения не было, просто увлеченно беседовали на отстраненные темы. Может так и надо, а не выстраивать барьер и ходить с мыслью, что из-за его пристрастия и своей болезни мне нельзя с ним разговаривать?
я тоже раньше пыталась общаться с ним по пьяни, но блин у него почти все разговоры сводятся к тому, что мир г*но и солнце "тот самый" фонарь, грядет апокалипсис (он очень верующий человек кстати), весь мир против него и прочая хрень. это меня раздражает. я, будучи не очень религиозной, лучше миру и к людям отношусь, чем он. но это тоже кстати признак созависимости, когда мы интересы другого человека ставим выше собственных

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 27 май 2015, 14:58

Melamory писал(а): это меня раздражает. я, будучи не очень религиозной, лучше миру и к людям отношусь, чем он
Сейчас начинаю понимать, что поставила себя в шикарное положение, моя радость считает себя лучше, умнее, красивее, успешнее. На все это, я попросила его впредь не сравнивать нас, иначе придется делиться губной помадой. Вряд ли на этом все закончится, мне почему-то смешно в этот раз было, а не обидно.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Ден » 27 май 2015, 15:18

adsad писал(а): мне почему-то смешно в этот раз было, а не обидно.
:-ok-: :-) :-) :-)
А ржали-то хоть вместе?

Аватара пользователя
Melamory
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Melamory » 28 май 2015, 11:26

adsad писал(а): Сейчас начинаю понимать, что поставила себя в шикарное положение
не совсем поняла. этом была самоирония, сарказм?

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 29 май 2015, 11:57

Правильней было написать: "шикарное" положение.
Из плюсов, нашла комфортный (на данный момент) вариант сосуществования: я тебя не трогаю, ты меня тоже.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 29 май 2015, 12:43

adsad писал(а): я тебя не трогаю, ты меня тоже.
А мы всегда так жили. Только прорывает меня иногда на психоз. Перебесишься, он пару тройку дней не попьёт, а потом всё сначала.

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 01 июн 2015, 20:56

Чудеса есть! Начала общаться с друзьями, настроение гораздо лучше. В плане общего быта я стала сволочью, ничего не делаю.. Все он, сам. У меня больше времени на свои интересы, эгоизм это так круто. Есть варианты изменить свою жизнь, но я еще слишком труслива, не знаю соглашусь ли на месяц уехать "в никуда". Хочется, но страшно. В плане чувств, они у меня в заморозке.
В его жизни сменился напиток (водочка) и домашних проблем прибавилось с моим свинским поведением. Смотрю и радуюсь, крепкий у меня мужик.)

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 02 июн 2015, 08:16

adsad писал(а): В его жизни сменился напиток (водочка)
На что сменился?
adsad писал(а): не знаю соглашусь ли на месяц уехать "в никуда"
На месяц- круто, может быть попробовать для начала на 2-3 дня??

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 02 июн 2015, 10:13

Мармалад писал(а): На месяц- круто, может быть попробовать для начала на 2-3 дня??
На 2-3 дня можно, но с какой целью? Мне и тут стало хорошо.)) На месяц уехать в увлекательное путешествие, это немножко другое и цели отдохнуть от кого-то нет.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Мармалад » 03 июн 2015, 17:24

adsad писал(а): На 2-3 дня можно, но с какой целью?
Например в Шацк, на встречу форумчан.
ЗЫ: Мужу ещё не говорила ничего... как отреагируееееет? o:ho:hoh

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 03 июн 2015, 18:36

Мармалад писал(а): Например в Шацк, на встречу форумчан.
Не готова к новым знакомствам в реале, слишком хрупок мой мир.
Мармалад писал(а): ЗЫ: Мужу ещё не говорила ничего... как отреагируееееет?
Посмотрела на известном видеохостинге лекции? Москаленко В.Д., не знаю можно ли ссылки давать. Очень интересно и настрой все же положительный после просмотра, на форуме есть ее книга, но пока так и не скачала.

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 04 июн 2015, 23:15

Ролик может подпортить настроение.


Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Ничего нового.

Сообщение Хрустик » 04 июн 2015, 23:27

Да уж.Созависимым полезно бы посмотреть. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 05 июн 2015, 21:02

Эти выходные только мои и конец июня тоже будет только мой.
Настраиваюсь на разрыв отношений, уже нет страха, что может повториться что-то и будет хуже, а надежда, что я смогу принять его болезнь и смотреть как он медленно себя убивает (мышление, сознание) угасает. Хочется на кого-то другого повесить эту проблему, чтобы кто-то заботился о нем, я уже не могу и не хочу. Мне гораздо больше понравилось заботиться о себе и результаты совсем другие.
В планах так же покинуть форум дабы не было соблазна умничать и поучать, созить и т.п. Но перед этим.. Когда читаешь чьи-то истории, большинство из них не закончены, автор все равно находиться на перепутье. Поэтому постараюсь написать окончание этой "сказки".

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Ничего нового.

Сообщение Окся » 05 июн 2015, 21:04

adsad писал(а): Мне гораздо больше понравилось заботиться о себе и результаты совсем другие.
:co_ol: Радуешь!

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение adsad » 05 июн 2015, 21:18

Окся, стараюсь не лезть особо и писать о себе, но иногда прорывается. Меня тоже многое радует, но молчу,нет, не могу молчать))... твоя честность и растущий счетчик, мужества тебе и сил!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Ничего нового.

Сообщение Николь » 05 июн 2015, 21:20

adsadp:r:i:v зачем молчишь, ведь легче становиться когда выговоришься.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Ничего нового.

Сообщение Окся » 05 июн 2015, 21:21

adsad писал(а): мужества тебе и сил!
sm_us_c Спасибо! то, что мне ооочень нужно!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»