Крошечный садик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 24 июл 2020, 23:37

Скоросчастье писал(а):
24 июл 2020, 23:29
.пусть будет такой
отличный ник! Не придумывай. Позитивный-это многое значит.

Усталость после отпуска в порядке вещей,особенно первая неделя. Немного потерпи и войдёшь в обычное русло. Море-это бархат,это спокойствие и тишина...Эх,одни воспоминания.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 25 июл 2020, 03:30

По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Знай: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.

Кен Кизи, "Пролетая над гнездом кукушки"

Любимый фильм,настольная книга,автор. Истина в ней.

И вновь утро. Встаю как обычно -по режиму 05.30-06.00 выходные и празничные,будни-всё едино. Ночной сон разболтала,срочно исправляю. Во сне -отдых всему и всем mi:ss_ss

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Дворик для души...

Сообщение ollesja » 25 июл 2020, 08:09

Джемма писал(а):
25 июл 2020, 03:30
05.30-06.00 выходные и празничные
Я в вс позволяю себе подрыхнуть вволю)) Хотя режим конечно правильная штука.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 25 июл 2020, 11:30

ollesja писал(а):
25 июл 2020, 08:09
себе подрыхнуть вволю)) Хот
если пересып в выходные,то обязательно что-то бредово-алкогольное снится. Как наяву. Встаю вовремя-бодра и свежа,хоть 2-3 часа спала. В течение дня клюю носом. Явно недосып.
Надо с Сан Санычем теснее пообщаться - его образ жизни прельщает,чувствую-моё! Не всё,конечно,но в основном.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Дворик для души...

Сообщение ollesja » 25 июл 2020, 12:03

Джемма, неужели готова отказаться от конфет и булочек??? n^a:r:ik
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 25 июл 2020, 12:42

ollesja писал(а):
25 июл 2020, 12:03
неужели готова отказаться от конфет и булочек???
да. Не красоты ради,а здоровья. Не зря с эндокринологом почти 10 лет работала. Сейчас понимаю правильность Хотя ,понимать то можно,а делать всё наоборот.Есть во мне такие задатки :-)

Сделала сухарики из молочного смаковского батона,со специями.Вкуснотища! Что думаешь? Пока щелкала пультом ТВ -все схрумала,целый батон!!!

Оля,ну вот как?

Вчера был твой день- великой княжны Ольги. Обнимаю и уважаю.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Дворик для души...

Сообщение ollesja » 25 июл 2020, 12:49

Джемма писал(а):
25 июл 2020, 12:42
Обнимаю и уважаю.
:ki_ss:
Джемма писал(а):
25 июл 2020, 12:42
Оля,ну вот как?
До кетодиеты у меня было так же примерно))) Даже с японской бессолевой диетой как-то совмещала вечерние шоколадные батончики к чаю))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 26 июл 2020, 00:45

Ну вот -вновь в 03 часа ночи встала,чай с мятой заварила. Уснула в 23 вечера.

Постараюсь уснуть.

Полуношникам тихое привет! Воскресения день mi:ss_ss

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 26 июл 2020, 01:35

03.30

Мята действует,головушка пуста и готова для продолжения сна.Пусть мозг приятно трудится для продуктивного дня.

Пусть тело насыщается новой энергией.

Перед сном отключать мозговую активность Режим,атмосфера тишины,любимая кукушка над гнездом или Чеховская Душечка.

В понед узнаю у спецов , что есть просыпание среди ночи без физических побуждений Спать!

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 28 июл 2020, 05:50

Всем привет и доброго !

Всё-таки я ипохондричка :-) на малейший чих-ищу причину (поясница серьёзно) Задействую всех и вся пока не найду удовлетворящего меня ответа. Облегчения.

Считаю, что это правильно.Заботу о себе никто не отменял. Раньше ,в питие ничего и никогда не болело.Анестизия
была хороша. Последствия плохи. Какая-то созвучность моего поведения в алко и трезвости есть однозначно

Сегодня протопала одну остановку до работы пешком,весело и бодро.Свежо и легко.Спортивный стиль-кроссы Nike, отыскала кепочку из Чехии Футболка и свободные брюки.Рюкзачок. Расслабленность и комфорт. Внутренний превыше всего.Аккуратность и подтянутость.

Что день грядущий нам несёт?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 28 июл 2020, 10:36

Джемма писал(а):
28 июл 2020, 05:50
Что день грядущий нам несёт?
полдень.Скоро обед,в буфете гремят тарелками.
Мои подопечные на удивление спокойны. Доктора говорят,что в мою смену -тишина. Это потому как сама тиха и мирна.

Бывает кто-то раздражается от моих слов,движений и улыбки. Зависть рулит! Потому как не умеют владеть собой . В таких заведениях нужно быть мягкой и требовательной. Погладить по головке и пнуть под зад. Кнут и пряник.

Злиться?Здесь поможет только внутренняя работа над собой Пилюльки есть,но зачем? Причина злости: нереализованность, усталость, душевные терзания. Нашла причину и становится легче,проще контролировать свои эмоции,чувства.

Вот и обед приехал. Приятного аппетита.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 28 июл 2020, 11:22

Если тебе не нравится круг твоего общения-значит,действительно,пришла пора в корне менять себя

Если круг общения, мир говно, значит мне не хорошо. Нужно разбираться. Раздражение, обида и т.д. - все часть моей болячки.

Взять ручку и листок, уделить 30 минут времени и дать себе отчет в ясности происходящего.



Подумала, подумала.. Все у меня нормально с видением границ моей компетенции.
Там где воля других людей тоже осознаю, там где его "величествово случай," причины и следствия, закономерности и прочии стихии со своим законами тоже более менее соображаю.

Не абсолютно идеально а именно нормально.. как у нормального, взрослого, адекватного человека.

Вчера например повела себя стратегически неверно, не учтя обстоятельство . Такую стихию в цепочке разбудила под названием "чужой психоз" Когда всё порешала облегченно вздохнула. Опыт отложила немерянный.

Благодарю Бога за всё,что Он мне даёт. Иногда сквернословлю на людей и обстоятельства, но без злобы и обиды. Не забываю 4 шаг-возможно они больны.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 29 июл 2020, 12:37

Коротконогая, как такса, бокастая, как барсук, женщина неопределенных лет, в пышном старомодном черном купальнике платьем, привезла детей на пляж. Плотно села на расстеленное полотенце. И началось.

– Дети! Скорее! Скорее занимайте место под деревом – где тень. Нет, не там! Нет! Нет! Вы не пойдете купаться. Сначала намажьтесь кремом. Георгица, сделай неотвеченный вызов папе, чтоб он знал, что мы добрались. Теодор, сфотографируй сестру! Смотри, какая она у нас хорошенькая! Горгона моя! Георгица, выйди из воды, ведь ты еще не ела. Держи круассаны, это тебе, а это для Теодора. Где моя книжка? Или лучше включим радио на телефоне? Георгица!! Выйди из воды, ведь ты только что покушала. Нет, не надо мне книжки, я передумала, убери, я лучше покурю.

Обмахиваясь упаковкой от круассана (жарко!), расправила рюши купального платья, вздохнула глубоко, закурила, прищурилась на горизонт:

– Как же хорошо на море! Тишина, покой. Не то, что в городе!

... Блаженны ищущие уединения или, напротив, суеты, – блаженны и те, и другие, и все утешатся, ибо от себя все равно не уйдешь.
Е. Фёдорова

понравилось, к себе взяла.Тишина-тихий час . Можно уделить себе время.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 30 июл 2020, 12:01

Гимнастика, придуманная Бубновским, ставит своей целью укрепление мышц, окружающих поясничный отдел позвоночника.


Упражнения при должном усердии снимают воспаление поясничных нервов и снижают болевой симптом, усиливают кровоснабжение, уменьшают отёчность тканей, помогают снять спазм в мышцах поясницы.




Упражняться по Бубновскому нужно делать не менее получаса в день. Как уже упоминалось ранее, доказательством эффективности тренировки является проступающий во время неё пот. Основные упражнения для гимнастики поясничного отдела по Бубновскому следующие:

Лёжа на животе. Ноги не согнуты (распрямлены) в коленях. По очереди подымать то одну ногу, то другую вверх на половину от максимально возможного и задерживать на 1-2 секунды.

Лёжа на животе. Ноги не согнуты (распрямлены) в коленях. Уперевшись обеими ногами в пол, необходимо стараться немного поднимать туловище аналогично описанному в предыдущем упражнении подъёму нижних конечностей.

Лёжа на животе. Упереться ладонями в пол и стараться приподнять туловище, при этом опору делая на носочки.

Стоя. Вдыхать и выдыхать через закрытый (не до конца – небольшую щель придётся оставить) рот. Ладонями в это время нужно давить на живот, таким образом помогать брюшной стенке делать дыхательные движения.

Сидя на пятках. При вдохе поднять своё тело вверх и развести руки в стороны; при выдохе – вернуться в исходное положение.

В положении сидя на коленях. Произвести наклон вперёд, сделать небольшую паузу и сделать аналогичный наклон кзади, также задержавшись на несколько секунд.

В положении сидя на коленях. Стараться подымать колени поворотами таза влево и вправо поочерёдно.

Сидя на ягодицах. Стараться двигаться вверх относительно пола, попеременно напрягая ягодичные мышцы.

В позе на четвереньках. Поочерёдно делать движения ногами взад и вперёд (махи).

В положении лёжа на боку. Поднимать ту ногу, которая прислоняется к полу, задержать её на 50% от максимально возможной амплитуды на две-три секунды. После выполнения одной ногой лечь на противоположный бок и повторить такое же количество подходов для другой ноги.

В положении лёжа на спине. Согнуть ноги в коленях и на выдохе немного подымать туловище вверх.

В положении лёжа на спине. Перекрестить ноги и делать те же движения туловища вверх, но не строго вертикально, а уходя немного вбок (по диагонали).



В положении лёжа на спине. При согнутых в коленях ногах подымать таз вверх и плавно опускать вниз.

В положении лёжа на спине. Согнуть обе ноги в коленях и поочерёдно стопами как бы описывать в воздухе круг (иными словами, двигать так, как будто едете на велосипеде).

Проделывать эти упражнения не обязательно в том порядке, в котором они здесь даны. Также нет чётких указаний по количеству повторов для каждого упражнения – нужно рассчитать лично для себя этот комплекс так, чтобы он занял не менее 30 минут.

Изучила. Практически все упражнения знакомы с ЛФК. Делай регулярно и никакой фармы. Давление в норме ...и я сама готова :co_ol:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дворик для души...

Сообщение Лаэрт » 30 июл 2020, 12:53

Джемма писал(а):
30 июл 2020, 12:01
по Бубновскому нужно делать не менее получаса в день. Как уже упоминалось ранее, доказательством эффективности тренировки является проступающий во время неё пот
у меня даже занятия по 5-7 минут в день дали эффект, который меня приятно удивил. Возможно, случай был не сильно тяжелый, т к предрекли, что теперь всё ,жить с этим до самой смерти , однако,как пришло, так и ушло на сегодняшний день..
Если нет возможности, времени или лень делать полчаса - это не повод не делать совсем. :nez-nayu:
Джемма, привет, Инна! :-|-:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 31 июл 2020, 00:43

Лаэрт писал(а):
30 июл 2020, 12:53
Если нет возможности, времени или лень делать полчаса - это не повод не делать совсем.
настроена решительно и положительно.

Вчера то ни день,то ни вечер -артериальное давление низкое. Сижу мотает,хожу спотыкаюсь. 90 и 40 мм рт ст Во всём заведении кордиамина не оказалось.,чтобы поднять АД Попробовала крепкий -бояр -вытошнило. Как же мне плохо было! Вновь зареклась фарму глотать! Побочки снизили АД.

Выбираю безопасный метод,похоже самый эффективный.

Буду каждое утро,возможно вечер. Тихо,неспешно.

Вот,Паша, уже и трезвость не волнует,а боляКа другая . Доброй ночки!

пс встала ,по нужде, кошки прибежали. Есть подавай...теперь до утра, то горшок скребсти начнут,а то и игрища устроят.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Дворик для души...

Сообщение Натулек » 31 июл 2020, 08:14

Зашла в твой Дворик...хорошо тебя читать, умиротворяюще...я вечный воин, и то выдыхаю, успокаиваюсь.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 31 июл 2020, 09:03

Натулек писал(а):
31 июл 2020, 08:14
хорошо тебя читать, умиротворяюще...я вечный воин, и то выдыхаю, успокаиваюсь.
приходи,Наташа. Всегда рада.

Второй день умиротворяющий настрой. А газонокосился так и ззжжиттт,когда же всю траву скосят? Мне уже всё-равно, лишь бы хвост не отваливался.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 31 июл 2020, 10:02

Сегодня голодный день.Только вода из артезианского источника. Состояние нормальное,голова ясная . Периодически делаю упражнения Пока никто не видит,прохаживаюсь по большому отделению. Надо продержаться до вечера,вечером огурчиком побалуюсь.

Пусть тело отдохнёт от явств.Душа радуется.

Периодически открываю книгу Фредрика Бакмана "Вторая жизнь Уве". О мужчине 59 лет, отправленном досрочно на пенсию, потерявшем жену и смысл жизни. О жутком ворчуне с огромным любящим серцем, глубоко порядочном, отважном человеке, спасшем не одну жизнь и ни на минуту не считавшим себя героем. Мужчина-боец не на войне ( его даже в армию не взяли из-за болезни сердца), а в жизни. Боец с несправедливостью, с чиновничьим равнодушием. Мужчина верный своей жене и в радости, и беде.
В предисловии написано: "хорошо бы в каждом из нас было немного Уве"

Вот так проходит мой рабочий день. Преимущества -исследуемые не бродят,а сидят в палатах на 4 человека.Кто-то беседует сам с собой,с соседом. Улыбается и вглядывается в решетчатое окно. Большинство читают или делают вид,похоже им совсем не интересно содержание книги. Всё чинно и спокойно. Оживление.Приехала Нина-буфетчица с тачкой,вкуснооо пахнующей.Мне всё равно-вода вода.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дворик для души...

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 10:16

Джемма писал(а):
31 июл 2020, 10:02
"Вторая жизнь Уве".
Есть фильм по этой книге, с одноимённым названием. Тоже очень понравился, два раза смотрел.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»