Крошечный садик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 13 май 2015, 15:50

Квадрат, Спасибо :a_g_a:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Душевный покой

Сообщение Поля » 13 май 2015, 15:51

Я каждый день утреннию службу стою и молюсь за семью свою.

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 27 дней

Душевный покой

Сообщение Квадрат » 13 май 2015, 15:53

polia, это-же трудно! Молодец! _flow_ers_
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 13 май 2015, 15:55

polia:-): это очень хорошо,я в храме бываю только в субботу и воскресенье.
А,каждый день ... :co_ol:

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Душевный покой

Сообщение Максимус » 13 май 2015, 16:04

polia писал(а): Я каждый день утреннию службу стою и молюсь за семью свою.
Здорово _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ , я последний раз в костеле был даже вспомнить не смогу :-( , а про каждый день я вообще молчу :-(

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 27 дней

Душевный покой

Сообщение Квадрат » 13 май 2015, 16:26

polia, а как часто ты причащаешься?
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Душевный покой

Сообщение Махаон » 13 май 2015, 16:42

Квадрат, Алексей,знаю,фанатизм в прасловие,никогда не приживался.Читала историю,и прадед был из раскольников,знете,что в Бурятии села есть старобрядческие,суровые?До сих пор.
A,в тех местах золота было немеряно,прииски золотоносные.И,как в сказке,китаец-ходя,называли золотоносцев,украл девченку,сероглазую,и родились от него куча детей,работящих,я помню дядек,один на войне ранен был,другого Байкал забрал,а,с ним спрорить нельзя,не прощает.
Будем жить

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 13 май 2015, 16:49

"Преодолевай себя.Научись без ропота слушаться для смирения.
Да,протестом ничего и не добьешься,как ладонью не перегородишь реки."

(Иг.Никон Воробьев)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Душевный покой

Сообщение Иванес » 13 май 2015, 17:25

Душевный покой - это мир. Быть в мире можно только в мире с другими и с самим собой. Быть в мире с самим собой-это быть цело, целостным. Священник говорит: "Мир вам", диакон или хор отвечает: "И духови твоему"
После грехопадения в нас целостности нет, дух, душа и плоть, как лебедь, рак и щука, да дрр. мелкие части каждой части устремленны др. от др., отсюда психические растройства, алкоголизм, рак, болезни. Как говорил. архим. И. Ивлев, мы не умрем, когда душа от тела отделится, а уже ежесекундно умираем, это греховное отчуждение в человеке, в себе. Но мы отчуждены и от др., от природы, отчуждены от результатов своего труда.....и др. Отчуждение-это тление, постоянно, полное противоположность миру, что есть соборная целостность, даже в земной церкви (странствующей) нет целостности, ибо ее члены через грех постоянно от нее отпадают, "откалываются" от Тела Христова. Как восстановить целостность греховного тленного человека??? Ведь без восстановления целостности нет ни любви, ни душевного покоя. Иисус указал путь, через Него, через Его плоть и кровь, он вечно заклается и готов войти в нас, чтобы восстановить целостность в нас, с другими через Него.
"Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов" Так что исповедь и причастие-главные средства восстановления мира, а, значит и душевного покоя, что одно и тоже! Вот я сегодня исповедался и причастился, в ближайшие дни нагрешу и разрушится целостность...и буду в таком состоянии до следующего причастия. Вывод напрашивается сам собой, как достигать душевного покоя.
Мы должны помнить, что самое главное, что мы совершаем как Церковь – это Святейшее Таинство Евхаристии. Вот почему важно, чтобы верующие люди чаще причащались Святых Христовы Таин.
В древности, когда кто-то из крещеных, находясь на Литургии, не причащался, то должен был дать публично объяснение епископу, по какой причине он уклоняется от принятия Святых Христовых Таин. Сегодня эта традиция ушла от нас по нашей слабой вере, по нашему слабому благочестию. Но традиция эта священна, и все мы должны стремиться к тому, чтобы как можно чаще причащаться Святых Христовых Таин, предварительно исповедуя наши грехи, приуготовляя свою душу к причастию Святых Христовых Таин. И будем верить, что именно через это причащение Господь будет восполнять наши немощи, наши слабости и исцелять наши недуги.
Святейший Патриарх Кирилл
Причащайтесь чаще и не говорите, что недостойны. Если ты так будешь говорить, то никогда не будешь причащаться, потому что никогда не будешь достоин. Вы думаете, что на земле есть хотя бы один человек, достойный причащения Святых Таин? Никто этого не достоин, а если мы все-таки причащаемся, то лишь по особому милосердию Божию. Не мы созданы для причастия, а причастие для нас. Именно мы, грешные, недостойные, слабые, более чем кто-либо нуждаемся в этом спасительном источнике… Я вас причащаю часто, я исхожу из того, чтобы вас приобщить ко Господу, чтобы вы почувствовали, как это хорошо – пребывать со Христом.
cвятой праведный Алексий Мёчев

Выделенное мной жирным в словах А. Мечева, мне кажется самым главным. Особенно, именно мы грешные, я бы добавил, особенно мы, алкоголики более чем кто-либо нуждаемся в этом спасительном источнике
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Душевный покой

Сообщение Иванес » 13 май 2015, 17:41

Каждое воскресенье и каждый праздник неопустительно приобщаясь Святых Таин, преподобный Серафим Саровский на вопрос, как часто следует приступать к Причащению, ответил: «Чем чаще, тем лучше». Священнику Дивеевской общины Василию Садовскому он говорил: «Благодать, даруемая нам Приобщением, так велика, что как бы ни недостоин и как бы ни грешен был человек, но лишь бы в смиренном токмо сознании всегреховности своей приступал ко Господу, искупляющему всех нас, хотя бы от головы до ног покрытых язвами грехов, и будет очищаться благодатию Христовою, все более и более светлеть, совсем просветлеет и спасется».
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 13 май 2015, 18:50

Всячески надо бояться оскорбить ближнего своего,ибо легче примириться с Богом,нежели с ближним.Никого не укоряй,не суди,не осуждай.Потрудись немного для души,дни лукавы,мы знаем,и не знаем когда придет час в переходу в вечность(И.Никон Воробьев)

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 27 дней

Душевный покой

Сообщение Квадрат » 13 май 2015, 19:26

Пошёл поближе к душевному покою. a:l:i:k В койку.
Трясусь, но без бутылки.
Трясун-пятидесятник, блин... :-):
Высокая температура просто.

Коллеги, держитесь! Скоро ещё один праздник. :du_ma_et:
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 13 май 2015, 19:30

Квадрат:-): Ангела-спутника!

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 14 май 2015, 05:46

В нашу жизнь приходит радость,тишина,мир,-когда у нас есть чем заняться;есть кого любить;и есть на кого надеяться :-):

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 14 май 2015, 05:58

Чувствуешь себя в мире и тишине,может быть даже счастливой,
тогда,когда ничего,ни от кого не ждешь...ожидание всегда беспокойство.Жизнь коротка.
Так,что люби свою жизнь и улыбайся ей! :-):

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Душевный покой

Сообщение Джемма » 14 май 2015, 08:27

В том и состоит Надежда,чтобы не отчаиваться и не падать духом...
не получая ожидаемого

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Дворик для души...

Сообщение Джемма » 14 май 2015, 08:44

:-):

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Душевный покой

Сообщение Иванес » 14 май 2015, 08:55

В нашу жизнь приходит радость, тишина,мир,-когда у нас есть чем заняться;есть кого любить;и есть на кого надеяться когда нее входит БОГ, все описанное без Бога-изменчиво, суетно.....и занятия, сегодня любимая работа, а завтра камни на полях грузишь и бомжуешь (у меня так было)...др. любить по настоящему без Бога нельзя, это искаженная любовь, надеяться в полной мере можно только на Бога, все остальное, - зыбко
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Дневник Инна*

Сообщение Джемма » 14 май 2015, 09:42

Наша группа называется "Надежда",не была где-то 3 года.Вчера встретилась со всеми,с кем была в начале своего выздоровления...Радость,обнимания,целования,всё как всегда у алкоголиков.Только многих уже нет :-( Царство,им Небесное.

Спасибо,вам,дорогие форумчане!Побывав здесь,я пошла на группу.

Песня "Плот"(визитка нашей группы),вместе поём под гитару.Эмоции,чувства,расплакалась.

Спасибо,Тебе Господи,что Ты позволил нам встретиться и подарить любовь друг другу :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Лучик надежды

Сообщение Лаэрт » 14 май 2015, 10:06

Инна*, Привет! :-|-:
Молодец, что нашла нас, рад, что побывала после большого перерыва на своей группе.
PS. У нас группа тоже называется "Надежда "
:-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»