Алкоголь и опиаты

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 16 май 2015, 13:14

Мое поколение, те, которые жили не в южных республиках, наркота не задела, но многие немного моложе, даже здесь на форуме знакомы с опиатами.
Опиаты и алкоголь аналогичны по действию, но наряду с общим есть и различия, что за различия?
От чего абстяга сильнее, от запоя или опиатная ломка? Запой - это чередование трезвости и запоев, а опиаты - это только ЕУ? Где сильнее тяга? Говорят, что опитатчики умирают от передоза, но не от ломки, от алкоголя наоборт, у алкошей передоза не бывает, но направо, налево смерть от абстиненции? Что сложнее бросить, опиаты или алко?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 14:39

Иванес, механизмы действия алкоголя и опиатов разные!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 16 май 2015, 14:57

Переформулирую вопрос. Алкоголизм характеризуется психической и физической зависимостью. При опиатной наркомании физическая зависимость, связанная с абстиненцией формируется быстрее? Например, при алкоголизме не 1 стадии (психическая зависимость) можно и 5 и 10 лет находиться, а при героиновой сколько? При алкогольной абстиненции возникает синдром лишения, выражающийся вы знаете в чем, при наркомании он или нет? Есть завязавшие с алко, и наркотиками, с чем более трудно завязать? речь идет. прежде всего, не о траве, а о героине?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 15:16

Иванес, я сам опиум не употреблял. Но при опиатной зависимости зависимость возникает в разы быстрее( это связано с воздействием их на опиатные рецепторы в головном мозге, сам механизм сложный, я его объяснять не буду) и ломка после отмены опия с похмельем не сравнится никак! Она в сотни раз сильнее. Симптомы следующие- понос неудержимый, пот градом, насморк, чихание, рвота, жуткие боли в суставах, и все это сопровождается жесточайшей депрессией и длится неделями, а депрессия месяцами. Наркоману это пережить очень тяжело и приходится колоться дальше, уже не ради кайфа, а дабы снять это ужасное состояние. Вот так

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 15:17

Так что нам алкоголикам радоваться надо, что мы не героищики))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 16 май 2015, 17:53

саняра  писал(а): Так что нам алкоголикам радоваться надо, что мы не героищики))))
Хорошо, что я вовремя родился, когда можно было только олкошом стать! Но почему нарколог Мельников пишет, что от абстиненции умирают, а от наркотической ломки нет, при личной встрече он мне сказал: "закройте алкоголика и наркомана в камере, наркоман переломается, а алкоголик может кони двинуть, потому алкашам он дает на опохмелку, не жалеет рубля
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 18:37

Иванес, я думаю что он лукавит. Теоретически и алкаш и нарк может и переболеть и ласты склеить. Все от организма зависит. Индивидуально это.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 18:40

Алкашь может подхватить белку (алкогольный делирий), и это может закончиться отеком головного мозга и смертью. Но героинщики в любом случае умирают чаще.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 18:44

Нарки чаще от передоза, гепатита, СПИДа мрут, а алкаши от белки, цирроза, ну и захлебываются рвотными массами восне иногда.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 16 май 2015, 18:53

саняра  писал(а): Нарки чаще от передоза, гепатита, СПИДа мрут, а алкаши от белки, цирроза, ну и захлебываются рвотными массами восне иногда.
Так все-таки чаще от передоза или ломки. я слышал, что передоза от алко быть именно у олкоша не может, а вот инсульт и инфаркт, сердечная недостаточность в абстиненции -распространение явление. Я скольких знал, безо всяких белок жили и от инсульта в абстиненции после запоя (или инфаркта, сердечной недостаточности) крякнули
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 18:57

Так и нарк если он уже в возрасте может умереть от инсульта. Но они чаще не доживают до старости, умирают молодыми или в среднем возрасте. Ну или в Тюрьму попадают. Вообщем на твой вопрос ответить однозначно невозможно.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 18:59

А вот алкоголики бухают всю жизнь, доживают до старости и хоть бы хны)))

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 19:00

Могу одно сказать. Из двух зол, наркотики хуже однозначно.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Алкоголь и опиаты

Сообщение ЙожЫк » 16 май 2015, 19:00

Привет! ! !))))

А тут что?

Вроде: Кто сильнее? Брюс Ли или Шварценеггер?! ))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 16 май 2015, 19:02

саняра  писал(а): А вот алкоголики бухают всю жизнь, доживают до старости и хоть бы хны)))
А что ты скажешь про экстази и курение анаши. У меня племянник с гражданской женой прекратили бухать и мне кажется или курят анашу, или гначали потреблять экстази, вроде опыт раньше был, я-то как истинный алкаш никакого опыта и знаний про наркоту не имею, кроме того, что этиловый спирт-тоже наркота!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Алкоголь и опиаты

Сообщение ЙожЫк » 16 май 2015, 19:03

Иванес писал(а): У меня племянник с гражданской женой прекратили бухать и мне кажется или курят анашу
Покуривать однозначно могут! ! ! ! Многие кто соскакивали с алко - покуривают! ! ! Ну как многие! ))) Есть!
Иванес писал(а): экстази
Не для домашних условий!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 16 май 2015, 19:05

ЙожЫк  писал(а):
Покуривать однозначно могут! ! ! ! Многие кто соскакивали с алко - покуривают! ! ! Ну как многие! ))) Есть!

Не для домашних условий!
Ну когда человек начинает тупо хаи-хи-ха-ха..это что? Анаша?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 19:05

Иванес, от анаши ничего точно серьезного не будет. А вот экстази!!!! Это пи..ец! Врят ли они экстази употребляют каждый день. Ты бы давно заметил

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение ((Андрей)) » 16 май 2015, 19:06

Иванес, хи хи хи, это анаша скорее всего.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Алкоголь и опиаты

Сообщение ЙожЫк » 16 май 2015, 19:07

Иванес писал(а): Ну когда человек начинает тупо хаи-хи-ха-ха..это что? Анаша?
угу! Либо просто мозг! "на природном кайфе"
Ну когда накуренный! там не просто хихихихахаха! там смех истерический... сдержать его невозможно! ! !По первости.... а потом один хрен им.. если долго и часто курят... то - дебильные улыбочки и тупят жестко! ... и усё! ! !

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»