Алкоголь и опиаты

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 май 2015, 20:57

EffTYousha писал(а): добавлялся димедрол
Это тоже для пущего убоя и (действительно) купирования рвотных спазмов. Не применяли. Потому как известны случаи, когда через это дело люди на приходе глотали язык. А тошнотики- они особо не обламывают. Даже своеобразный кайф в этом есть- культурно, легко и ненапряжно сблевать. Подкатило- вышел аккуратненько в туалет и без всякого напряжения и раздражения гортани у-у-у-уг-р-р-р!!! :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Дюс » 16 май 2015, 20:59

EffTYousha, Хеллен Привет! ) h:iy:aeh
Дима Привет!)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Алкоголь и опиаты

Сообщение Тикондерога » 16 май 2015, 21:00

Привет сообществу! Был у меня знакомый, царство небесное. сидел одно время на героине.Поскольку руки были золотые, и клиентов в автосервисе хватало, работодателю это не сильно нравилось.А мужик он серьезный, хозяин,и пришел к радикальному, немного садистскому способу. Просто приковал товарища к батарее наручниками, поставил рядов ящик кагора и ну и для всяких нужд. Через три дня товарищь переломался, по трезвому получил в ухо для профилактики и закреплению опыта.Перешел на алкоголь. С его слов похмелье ничем не легче наркотической ломки. Алкоголь его и сгубил- погиб в пьяной драке...

Ник
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение Ник » 16 май 2015, 21:01

Всем привет! Фига се, темка у вас!
Дюс, ты не с нами на встречу? Не сможешь или приедешь?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Дюс » 16 май 2015, 21:04

диакон Димитрий писал(а): Дюс, ты не с нами на встречу? Не сможешь или приедешь?
Дима Привет! Обещать сейчас ничего не могу , врать не буду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Еffтюша » 16 май 2015, 21:07

Дюс писал(а): Наркоманы .)
и чё? :men:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Еffтюша » 16 май 2015, 21:08

AlcoVisor писал(а): т и без всякого напряжения и раздражения гортани
:ze_le_ny: мутило жуть, нафиг, обламывало)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Ник
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение Ник » 16 май 2015, 21:08

Дюс,  Андрей, я тебя понял! Приглашал я тебе именно в это место!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Еffтюша » 16 май 2015, 21:11

Тикондерога писал(а): похмелье ничем не легче наркотической ломки.
хуже похмелье, намного, с наркоты сопли, кости покручивает, в ванну погорячее, понос тоже пройдёт. Но- нормальная голова, никаких кошмаров, спать не можешь- но тупо лежишь.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 16 май 2015, 22:05

EffTYousha  писал(а):
хуже похмелье, намного, с наркоты сопли, кости покручивает, в ванну погорячее, понос тоже пройдёт. Но- нормальная голова, никаких кошмаров, спать не можешь- но тупо лежишь.
А нарки алко потребляют или оно им на кер не упало, и почему так сладкое жрут, с одним тоже в дурке лежал, так тоже сладости всякие любил. особенно как вколется, то что нарки употребляют алко, увидел впервые в 96 г. У нас во дворе самогоном они раскумаривались, ну а уж как достанут, так по вене
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Еffтюша » 16 май 2015, 22:17

Иванес писал(а): алко потребляют или оно им на кер не упало,
в принципе- как напитки, немного и для вкуса))) Пианых не видела, только на ломках некоторые пили, да не вставлялет алка)) Но, знавала случаи когда насинячивались по кумару, потом дозу находили и ласты склеивали)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Дюс » 16 май 2015, 22:19

EffTYousha писал(а): Но, знавала случаи когда насинячивались по кумару, потом дозу находили и ласты склеивали)))
Шершень так и умер и не только он .

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Еffтюша » 16 май 2015, 22:19

про сладкое - не знаю))) может, просто сладкоежка? Вообще, нарка отбивает аппетит, еда не стоит в ряду необходимых вещей, если только после димедрола)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Еffтюша » 16 май 2015, 22:22

Дюс писал(а): и не только он .
был один "герой дня " у нас в городе))) Бухал сутки, потом дозу снял, с подругой, решил по приходу ещё и минет отслоить, подруга была шокирована, конвульсии с оргазмом спутала, ему говорит- во тебя прёт, а он уж с пеной ...
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Алкоголь и опиаты

Сообщение Иванес » 17 май 2015, 11:05

А вот опиаты и алкогололь расслабляющее наркотики, а есть еще и возбуждающие, я, пробовал только чифирь, даже слегка подсел, а есть еще кокаин...действие кокаина чрезвычайно кратковременно, поэтому уже известный нам герой рассказа «Морфий» говорит: «Кокаин – черт в склянке. Действие его таково: при впрыскивании (кокаина О.Е.) почти мгновенно наступает состояние спокойствия, тотчас переходящее в восторг и блаженство. И это продолжается одну, две минуты. И потом все исчезает бесследно, как не было. Наступает боль, ужас, тьма. Весна гремит, черные птицы перелетают с обнаженных ветвей на ветви, а вдали лес щетиной, ломаной и черной, тянется к небу, и за ним горит, охватив четверть неба, первый весенний закат...

Существует вид наркомании, вызываемой злоупотреблением веществами, кустарно приготовляемыми из эфедрина (эфедрон) и ряда лекарств, содержащих эфедрин (первитин). Их использование было особенно распространено в 70-80-х годах нашего века. Эти вещества готовились кустарным способом, обычно в домашних условиях без соблюдения элементарных гигиенических правил. Действие этих препаратов (опьянение) частично напоминает кокаиновое, но имеет и свои отличия. Также отмечается приподнятое настроение, болтливость. Они сопровождаются ощущением легкости тела. Больным кажется, что «волосы растут и шевелятся на голове». В то же время они ощущают прилив сил и энергии, готовы на большие свершения. Внимание больных неустойчиво, они легко отвлекаются, могут говорить, не слушая друг друга. При эфедроновом опьянении больные склонны к продуктивной деятельности, выполняя в основном домашние обязанности или привычные по работе относительно простые действия (уборка, ремонт бытовой техники). При первитиновом опьянении они больше склонны к творческой деятельности, которая оказывается гораздо менее продуктивной, чем обычная работа: пытаются писать стихи, картины, даже что-то изобретать, но все это бросают, не закончив. Иногда больные ощущают себя способными предсказывать будущее. В других случаях, когда при длительном приеме наркотика восторженное настроение сменяется страхом, больным кажется, что за ними следят, угрожают физической расправой, они слышат несуществующие угрозы в свой адрес. Как видите, при злоупотреблении возбуждающими наркотиками довольно часто возникают психические расстройства. Иногда, если у человека имеется скрытая предрасположенность к возникновению психических расстройств, возникПрием амфетамина вызывает ощущение бодрости и прилива сил, но при этом, как и при действии других наркотиков данной группы, отмечается болтливость и суетливость. Однако при длительном употреблении наркотика эффект прилива сил постепенно исчезает и требуется значительное увеличение дозы, чтобы достичь желаемого результата. При опьянении наблюдаются расширение зрачков, мышечные подергивания, учащение пульса, повышение кровяного давления. Быстро возникает психическая и физическая зависимость от наркотика. Состояние абстиненции характеризуется упадком сил, разбитостью, сонливостью днем и бессонницей ночью. Все это – расплата за переживаемую в состоянии опьянения повышенную активность. Возникающее в абстиненции сниженное тоскливое настроение, тревога иногда толкают больных на попытки к самоубийству.

Длительное применение амфетамина и других наркотиков из этой группы вызывает грубые расстройства личности, приводящие к жизненному краху больного. Что касается физических осложнений, то для этих больных характерно сильное истощение, так как амфетамин резко снижает аппетит.

И еще об одном веществе, используемом в настоящее время, особенно молодежью. Это так называемый экстази – «наркотик для дискотек». Приняв его, можно танцевать целую ночь, однако потом наступает похмелье в виде вялости, сонливости. У «серьезных» наркоманов этот наркотик считается легким, однако, являясь производным амфетамина, он обладает всеми отрицательными качествами этого достаточно опасного наркотика.ающие под влиянием возбуждающих наркотиков психозы могут носить затяжной характер.
А вот про коноплю
роме этого безудержного смеха отмечается повышенная разговорчивость, причем беседующие курильщики, перебивая друг друга, говорят о разных пустяках. Профессор И. Н. Пятницкая обратила внимание на то, что накурившиеся совместно люди (курят анашу обычно группой) воспринимают только то, что происходит в их кругу, окружающего они как бы не замечают. В состоянии гашишного опьянения цвета становятся необыкновенно яркими, даже тихие звуки воспринимаются как достаточно громкие. Искажается восприятие расстояния, – все видится как через перевернутый бинокль (близкие предметы отдаляются). Появляется ощущение легкости в теле. В состоянии опьянения зрачки расширены, глаза блестят, ощущается сухость во рту.

При попадании в организм во время курения значительных доз гашиша у человека развивается настоящий психоз. Он теряет ориентировку, его охватывают самые невероятные переживания, сопровождаемые то ужасом, то блаженством.

Вновь процитируем Ш. Бодлера: «Начинаются галлюцинации. Внешние предметы принимают чудовищные очертания. Они являются вам в неведомых до сих пор формах. Затем они теряют постепенно свои формы и, наконец, проникают в ваше существо или, вернее, вы проникаете в них. Происходят самые странные превращения, самая необъяснимая путаница понятий. Звуки приобретают цвет, краски приобретают музыкальность. Музыкальные ноты превращаются в числа. С поразительной быстротой вы произведете удивительные математические вычисления по мере того, как музыкальная пьеса развивается внутри вас. Вы сидите и курите; вам кажется, что вы находитесь в трубке, и трубка курит вас, и вы выпускаете себя в виде синеватого дыма;... вас занимает и беспокоит только один вопрос, как бы выйти из трубки?»
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение Кристобаль Хунта » 17 май 2015, 12:48

Иванес писал(а): эфедрин (первитин)
Не совсем уместны скобки. Собственно, первитин получается путем достаточно сложной обработки с последующей реакцией восстановления эфедрина. Штука да... Подсада с пол-борота, потому что и приход и ощущения ярчайшие и длительные. Необычайная ясность сознания, концентрация, обострение восприятия. Общая, ни с чем не сравнимая эйфория. Нередко- дичайшее сексуальное возбуждение, (у женщин тоже). Причем секс получается очень подробный,старательный, несуетливый (к удовольствию партнеров). Это о привлекательных сторонах.Отравление организма, (йод, фосфор) -тяжелейшее (энцефалопатию заработать дважды два); девитаминизация,мощное обезвоживание, общее истощение, сильный удар по ЦНС. В общем побочников - в мешке не унесешь.Психозависимость формируется моментально. При длительном марафоне не исключены каникулы в реанимации. Я соскочил из страха, хотя "морочило" меня еще долго эти ощущения нескоро забываются. В отличии, кстати от хмуро го кайфа там они больше всетаки физиологические - вспоминать почти нечего. А с винтом что ни вмазка- то сказка.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Дюс » 17 май 2015, 13:02

AlcoVisor, Дима а сейчас бы вставился , если бы предложили? :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Дюс » 17 май 2015, 13:04

AlcoVisor писал(а): Я соскочил из страха,
Я тоже кстати -страха валом :-( и параноя :kli_ny: :sh_ok: wal:llllll :ps_ih:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Алкоголь и опиаты

Сообщение Кристобаль Хунта » 17 май 2015, 13:08

Дюс писал(а): Дима а сейчас бы вставился , если бы предложили?
Нет. Определенно нет. Слишком хорошо помню, что там, за углом.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Алкоголь и опиаты

Сообщение Дюс » 17 май 2015, 13:11

AlcoVisor писал(а): Отравление организма, (йод, фосфор) -тяжелейшее (энцефалопатию заработать дважды два); девитаминизация,мощное обезвоживание, общее истощение, сильный удар по ЦНС. В общем побочников - в мешке не унесешь.
Я помню моча была коричневого цвета fa::p ,
а когда я заболел и сдал кровь -там параметры отклонений от нормы зашкаливали в разы!!!
Врачиха округлила глаза -так как впервые увидела такой фантастический нереальный анализ крови :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»