Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Поздравляем друг-друга с днями рождения и ВОЗрождения, датами трезвости, заборчегами-лебедями!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Еffтюша » 18 май 2015, 18:20

Styuopanooshka, скажи мне, ты вечно будешь мерзотно так комментировать или это пройдёт? Хоть маякни - когда? Что вера твоя про таком пренебрежении к человеческим чувствам, мыслям, ностальгии по прошлому?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Еffтюша » 18 май 2015, 18:21

Styuopanooshka писал(а): вот откуда любовь к нравоучениям и моральным пендалям в мою сторону.?
уже, отвалила, а отккуда твое выпрашивание их? мазохизм превзошёл алкоголизм по стадии? Не нравится тема- свалил по тихому, за умного сойдёшь
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 18 май 2015, 18:23

Я как пионер и самбист был в ЮДМ (юный друг милиции), мы ходили отлавливать беспризорников, шлявшихся по кочегаркам, сараям Свердловска при живых родителях, особенно много таких юных бичуганов было на ул. Стрелочников, вот они с 11-12 лет приобщались к алко, курили с 7-8. А в целом детьми занимались серьезно, я пионер, ЮДМ, занимался в театральном кружке, играл в спектакле "Пузырьки", занимался физ-рой в Динамо, в радиокружке, в кинокружке....и все бесплатно, также декламировал стихи в школьной пионерской организации (был звонкий сильный голосок)! А лучших в учебе и др. посылали в Артек, Орленок
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Re: Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 18:23

EffTYousha  писал(а): Styuopanooshka, скажи мне, ты вечно будешь мерзотно так комментировать или это пройдёт? Хоть маякни - когда? Что вера твоя про таком пренебрежении к человеческим чувствам, мыслям, ностальгии по прошлому?
ну я ж не со зла. Извини.
это с похмелья у меня, я заметил, бывает часто.
Зелёный змий мозг оккупировал и не отпускает совсем.
Даст Бог быть трезвым подольше, то, я думаю, с этим всё наладится.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Dolce Vita » 18 май 2015, 18:26

EffTYousha, Старшая пионервожатая p:r:i:v лечишь болезного? :-)
А меня в пионеры не приняли, не успела :cry_ing:
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 18:26

EffTYousha писал(а): уже, отвалила, а отккуда твое выпрашивание их? мазохизм превзошёл алкоголизм по стадии? Не нравится тема- свалил по тихому, за умного сойдёшь
да нормальная тема. Я вон и жыну поздравил.
А что до мазохизма, то думаю и алкоголизм является, в какой-то степени мазохизмом.
Знаем ведь, что будет плохо, как минимум a:l:i:k , всё равно пьём. Ну я, по крайней мере. Вы то уже прекратили p:o:p

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Dolce Vita » 18 май 2015, 18:27

Styuopanooshka, Юрег, когда вылезать будешь, собако? Обманщик ты, не пью я говорит :ze_le_ny:
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Еffтюша » 18 май 2015, 18:27

Про секции- вообще отдельный разговор, можно было заниматься чем угодно и бесплатно ведь!!! Только в нашей школе- авиамоделирование, зарница ( с собоственным тиром в подвале школы), театр , муз.ансабль. В доме пионеров ходила на танцы, секция альпинизма-туризма, рисование, худ.ремесла, всего и не упомню))) Ещё- худ.чтения)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 18:29

Dolce Vitap:r:i:v
Dolce Vita писал(а): А меня в пионеры не приняли, не успела
не расстраивайся. Может ещё всё впереди.Вон крокодила Гену уже в зрелом возрасте приняли и то, после того как он кучу металлолома насобирал.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Еffтюша » 18 май 2015, 18:31

Dolce Vita писал(а): лечишь болезного?
привет, неа, говорит- пинаюсьИзображение
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение тетка Маруся » 18 май 2015, 18:31

была я октябрёнком, пионеркой, комсомолкой. пионерское детство было особенно ярким. почти отличница, активистка. была командиром пионерского отряда, потом стали называть председателем совета отряда, потом председателем совета дружины. вступив в комсомол, заведовали пионерским сектором и продолжала быть председателем совета дружины, галстук носила до конца восьмого класса. на фартуке 2 значка было, пионерский и комсомольский. за активную работу и хорошую учёбу наградили путёвкой в Артек, в нашем городе там были единицы. что только не организовывала в школе... всегда впереди была !

откуда взялась алкашка, твою мать ?! :du_ma_et:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Еffтюша » 18 май 2015, 18:33

тетка Маруся писал(а): откуда взялась алкашка, твою мать ?!
из Артека привезла заразу??? :sh_ok:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 18:34

Dolce Vita писал(а): Юрег, когда вылезать будешь, собако? Обманщик ты, не пью я говорит
примерно такой же вопрос к Вам, уважаемая.
Я и не пил сегодня и завтра не планирую.
Я стал замечать, что похмеляться не умею, а если не умею, то и нечего. Вот и не буду.
Надо было это ещё вчера осознать, но увы...соблазнился халявной водкой. Сенодня звонил мне собутыльник, но я не ответил.
Ванну принял, попил заваренный пустырник трижды в день, побрился, погладил штанишки и забрал сына из садика.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение тетка Маруся » 18 май 2015, 18:35

Иванес писал(а): А в целом детьми занимались серьезно, я пионер, ЮДМ, занимался в театральном кружке, играл в спектакле
я в секцию волейбол-баскетбол, танцевальный кружок 3 года, занималась бы и дальше, но руководительница уехала из города, а другой руководитель появился уже когда я школу закончила. да, всё бесплатно. родители не заставляли совершенно, сами бежали на занятия.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Dolce Vita » 18 май 2015, 18:35

тетка Маруся писал(а): наградили путёвкой в Артек
Плавали в Гурзуфе, знаем :-) Мне удавалось ночью вылезать из палаты через форточку sm_us_c
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение тетка Маруся » 18 май 2015, 18:36

EffTYousha писал(а): из Артека привезла заразу???
да нет, где-то дома подцепила :du_ma_et:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение тетка Маруся » 18 май 2015, 18:37

Dolce Vita писал(а): Мне удавалось ночью вылезать из палаты через форточку
а у нас там форточек не было, было раздвижное окно во всю стену, но мы чёт не лазили...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 18 май 2015, 18:38

EffTYousha  писал(а): Про секции- вообще отдельный разговор, можно было заниматься чем угодно и бесплатно ведь!!! Только в нашей школе- авиамоделирование, зарница ( с собоственным тиром в подвале школы), театр , муз.ансабль. В доме пионеров ходила на танцы, секция альпинизма-туризма, рисование, худ.ремесла, всего и не упомню))) Ещё- худ.чтения)))
А у нас во втором классе ходили, набирали в плавание, в пятом в борьбу, стрельбу, конькобежный спорт. В Свердловске очень трудно было пройти конкурс и попасть в фигурное катание, все-таки сильная школа. А какие люди дружные были, у нас старая пятиэтажка и рядом 4 двуэтажки, все др. др. знали от мала до велика, мы устраивали футбол, хоккей между дворами, бабушки, родители были болельщиками; нам взрослых помогали каждый год строить горку, заливать ее, также делать дворовой каток, а так ходили в Локомотив к ж/д вокзалу, там музыка, лимонад, буфет. Дед Петьки, нашего пацана, минеролог, открыл в квартире для нас музей минералов и библиотеку, чин, чином, абонемент, карточки, все как положено. в школьной библиотеке было усе! Я, например, в 5 кл. взял и прочитал Мифы Древней Греции, а в 13 лет - читальный запой: научно-популярная лит-ра по ядерной энергетике, радиофизике и др. И все эти книги для детей и юношества! А кто сейчас бут для детей библиотеку и музей в квартире делать, каток с ними заливать зимой, своими то не занимаются, все рехнулись на деньгах
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 18 май 2015, 18:40

тетка Маруся  писал(а):
я в секцию волейбол-баскетбол, танцевальный кружок 3 года, занималась бы и дальше, но руководительница уехала из города, а другой руководитель появился уже когда я школу закончила. да, всё бесплатно. родители не заставляли совершенно, сами бежали на занятия.
Сейчас родители принуждают: музыка, английский, все хотят из чад вундеркиндов сделать, дите замученное.....а нас никто не принуждал, сами от души бегали на секции и кружки, так интересно было!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 18:42

тетка Маруся писал(а): а у нас там форточек не было, было раздвижное окно во всю стену, но мы чёт не лазили..
а я учился в спортинтернате и лазил, после отбоя по балконам. Нередко был пьян при этом, Курил. Там всему и научился.Бесплатно тренировался+питался 3 раза в день.
Был самбист, как Иванес, но с милицией не дружил :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Поздравлялка!»