Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Поздравляем друг-друга с днями рождения и ВОЗрождения, датами трезвости, заборчегами-лебедями!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Sableson » 18 май 2015, 20:30

тетка Маруся писал(а): было раздвижное окно во всю стену, но мы чёт не лазили...
от пола до потолка такие тогда нигде не видел...иностранные фильмы не смотрели а по телеку ничего подобного. От домика который стоит на сваях до моря метров 100 и при хорошем шторме волны заходили под свайное основание ...о это было круто наблюдать....а еще огрызки кидали через окно в сторону моря на тихом часе и наблюдали как волны их смывают ...и соревновались кто дальше кинет.....(лагерь Морской лето -осень 1980 год 4 отряд....) le^ee^eee
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 21:23

EffTYousha писал(а): Styuopanooshka, скажи мне, ты вечно будешь мерзотно так комментировать или это пройдёт? Хоть маякни - когда? Что вера твоя про таком пренебрежении к человеческим чувствам, мыслям, ностальгии по прошлому?
вот что вычитал
влияние алкоголя на нравственность человека

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 21:54

Иванес писал(а): А мы Динамо, ментовское спортобщество, у нас и старший тренер вроде в чине майора был
ну наших некоторых тоже учится в МВДшный университет отправили, а мне сказал старший тренер, что не хочет за меня краснеть и совсем никуда меня устраивать не хочет и ваще чтоб радовался, что доучится в спортинтернате дали, после моих лазаний по балконам в пьяном виде и курения.
Учился я неплохо, но потом скатился на дохлые тройки.
Короче, уже тогда алкоголь мне вредил.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение она » 18 май 2015, 21:59

А я так и осталась пионером, меня в комсомол не приняли, :ny_tik: за драку, но я правла слабого защишала :ny_tik:
Всем привет!

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 12 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Азиат » 18 май 2015, 22:01

тетка Маруся писал(а): а у нас там форточек не было, было раздвижное окно во всю стену, но мы чёт не лазили..
Подтверждаю
С праздником, Пионеры и владельцы аппаратуры "PIONEER"
Пионеры- наше время
Изображение

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 22:06

онаBezmenp:r:i:v p:r:i:v
она писал(а): А я так и осталась пионером, меня в комсомол не приняли, за драк
страшный человек :-) Ты хоть коллекторов не бей.Блин опять мысли про долги в голову лезут. "Не понос, так золотуха :-) "

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 12 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Азиат » 18 май 2015, 22:09

Styuopanooshkah:iy:aeh Ну я смотрю, ты не грустишь, младес!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Re: Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение она » 18 май 2015, 22:10

Styuopanooshka  писал(а): онаBezmenp:r:i:v p:r:i:v

страшный человек :-) Ты хоть коллекторов не бей.Блин опять мысли про долги в голову лезут. "Не понос, так золотуха :-) "
:-) я эта, ущербных не трогаю :-) они и иак обижанные :-)
Выброси их из головы, все проблемы по мере их поступления, щас вот меня твой 0 волнует, чоэта????

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 22:11

Bezmen писал(а): Ну я смотрю, ты не грустишь, младес
так без толку грустить. Грустью делу не поможешь и голову не подлечишь :-)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 22:16

она писал(а): Выброси их из головы, все проблемы по мере их поступления, щас вот меня твой 0 волнует, чоэта???
я о нём не думаю. Даст Бог проснуться утром - будет 1.
Чоэта? :nez-nayu: Была плохая погода и не было работы в пятницу+деньги получил.
На что-то путёвое мало, а выпить - в самый раз.
Мне надо занимать себя чем-то в такие моменты. Хоть бы даже и форумом, а лучше умными книжками, чтоб мозг развивать. Жена на работе была - некому было поругать. Вот и выпил пива и понеслось+у собутыльника было новоселье. Он к себе квартиранта заселил - вот и нажрались втроём.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Re: Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение она » 18 май 2015, 22:32

Styuopanooshka  писал(а):
я о нём не думаю. Даст Бог проснуться утром - будет 1.
Чоэта? :nez-nayu: Была плохая погода и не было работы в пятницу+деньги получил.
На что-то путёвое мало, а выпить - в самый раз.
Мне надо занимать себя чем-то в такие моменты. Хоть бы даже и форумом, а лучше умными книжками, чтоб мозг развивать. Жена на работе была - некому было поругать. Вот и выпил пива и понеслось+у собутыльника было новоселье. Он к себе квартиранта заселил - вот и нажрались втроём.
Отмазка коевая, но не весомая :-)
Вот завтра 1 будет, и ты сам его можешь сделать :-ok-:

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Мармалад » 18 май 2015, 22:33

Как повяжешь галстук-
Береги его.
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного...

(Не было, вроде ещё?)

1982-1984 Я октябрёнок
1984-1989 Я пионерка
1989.... Я комсомолка (комсомольский билет где-то у мамы валяется)

Ни чем особо не отличалась... А-нет, в 3-ем классе была подвергнута экзекуции снятия пионерского галстука по решению совета отряда за враньё. (не подготовила пересказ "Воробьишко", учительницу уверяла, что готовилась, мне пригрозили прийти домой и спросить у мамы КАК я готовилась, поэтому после уроков я убежала на 3-ий этаж школы и спряталась в туалете. Искали меня долго, так и не нашли. Просидела я там до позднего вечера. Всех перепугала: Ну-ка ты, ребёнок пропал. А я с подружкой довольная и счастливая, что всех обманула пошла домой. По дороге была встречена отрядом поисковиков в лице учителей и родителей и доставлена домой под конвоем. На следующий день с нас с подружкой галстуки и сняли на две недели. Вообще-то мне две подружки помогали, но вторая как-то хитро отмазалась, после чего подружкой быть перестала.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Styuopanooshka » 18 май 2015, 22:41

Мармалад писал(а):
Как повяжешь галстук-
Береги его.
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного...
Не стыдися пйаница носа своего
Он ведь с красным знаменем цвета одного.

Про нос не нашёл, но это тоже сойдёт.
На этом попрощаюсь и пойду баиньки, чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Dantes » 19 май 2015, 00:43

Я был пионером!
le^ee^eee
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 19 май 2015, 08:23

она  писал(а): А я так и осталась пионером, меня в комсомол не приняли, :ny_tik: за драку, но я правла слабого защишала :ny_tik:
Всем привет!
В комсомол не поголовно брали
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 19 май 2015, 08:41

Ты молод, смел. Своим пытливым взглядом
Ты созерцаешь будущего свет.
Из прошлого тебе сейчас отряды
Таких же пионеров шлют привет.

Геройски шли они на бой с фашизмом.
Патриотизма славный тот пример
И веру в счастье светлое Отчизны
Храни сегодня в сердце, пионер!

Пусть время изменило идеалы,
Но стать строителем в грядущее мостов,
Коль галстук повязал на шею алый,
Ты с чистым сердцем будь всегда готов!

С Днем пионерии тебя! Удачи!
Ветров попутных и высоких целей!
Костер пусть разгорается все ярче!
Иди вперед! И лишь вперед! Смелее!

С днем пионерии вас поздравляем,
Радостно встретим давайте его,
Счастья и радости, мира желаем,
Детства счастливого, прежде всего.

Пусть пионерия канула в лету,
Но не забыта идея ее,
Главное, чтобы счастливые дети,
Брали от жизни лишь лучшее все.

Кто самый первый, кто лучше старался,
Самым усердным кто был целый год,
Главный девиз пионеров остался —
Самым прилежным привет и почет!


Мы были пионерами —
Страны нашей детьми.
Добрыми и смелыми,
К мечте мы общей шли.

Мы жили дружно, весело:
Колхоз, коммуна, строй.
За веру в жизнь хорошую
Стояли мы стеной.

Сегодня праздник памяти,
Всех пионеров день.
Пусть новый мир, как пламенем,
Зажжется — сгинет тень.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 19 май 2015, 08:46

Значение Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина в СССР

Социальная иерархия: октябрёнок — пионер — комсомолец, была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе, способам сосуществования со сверстниками. Сейчас многие граждане видят в таком подходе в воспитании молодёжи недостатки, мол, идеологическое замутнение мозгов, которое делало из людей марионеток. Даже если так, то в то время уровень наркомании и преступности среди молодёжи был сверхнизким, по сравнению с нашим временем.
Коммунистическая партия основной задачей пионерской организации считала политическое воспитание детей и подростков: сделать понятными и близкими для них цели, за которые борются Коммунистическая партия и комсомол, формировать в детях желание и готовность активно участвовать в борьбе за строительство коммунизма. В то же время партия предупреждала, что решать эту задачу лишь путем бесед и чтения книжек или газет нельзя. Нужно увлечь пионеров практическими делами, используя присущие детскому возрасту формы. Причем вся работа в пионерской организации должна строиться на основе развертывания широкой самодеятельности детей снизу и обеспечения одновременно педагогического руководства сверху.

Духовно-нравственное становление детей и молодежи, подготовка их к самостоятельной жизни есть важнейшая составляющая развития общества, государства, региона.

Значительный вклад в формирование идеологии нравственно-эстетического и гражданско-патриотического воспитания учащихся оказывали детские общественные организации, в том числе, пионерские организации.

Очень важно было в пионерской работе с учащимися — стимулирование активной жизненной позиции детей и подростков, формирование оптимистического отношения к жизни, способности работать сообща, в единой команде, активизация желания формировать общественно значимые инициативы, искать оптимальные формы и методы их воплощения в реальном социокультурном пространстве школы. Особое значение уделялось поддержке социально значимых инициатив детей и подростков.

Особое значение пионерская организация уделяла целенаправленному формированию у детей и подростков опыта социально значимого, личностно-созидающего проведения досуга, организации свободного времени.

Всесоюзная пионерская организация, как важная составляющая единого воспитательного пространства государства, имела и претворяла в жизнь такие важные черты как : социальную направленность деятельности, заботу старших о младших, сотрудничество со школой и педагогами, патриотизм, гражданственность и т.д.

В заключении хочется пожелать всем твердо, целеустремлённо и творчески действовать на пионерском задоре, педагогической ответственности и жажде открытий. Уверены, что детские общественные организации и впредь останутся надёжным кораблём в огромном воспитательном пространстве, будут все делать во имя Добра, Справедливости, любви к свое Родине.

Жаль, что забывают некоторые традиции, которые способствуют самоорганизации подрастающих поколений, получения навыков мирного общежития, учат крепкой дружбе, взаимовыручке и активности.

Отчасти такого рода организующую роль сегодня выполняет сеть «Интернет», однако в ней больше стараются растащить людей по разным углам, сегментируя круги знакомств и общения. Хорошо было бы почерпнуть лучшее из опыта прошлого и соединить с потребностями и возможностями будущего.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 09 фев 2016, 15:10

Как вышел за школу, галстук в карман, из кармана пачку сигарет "Новость" и покурим. а как комсой стали (я не был), так и по допенке винца
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение граф Бестужев » 09 фев 2016, 16:54

Иванес писал(а):
Как вышел за школу, галстук в карман, из кармана пачку сигарет "Новость" и покурим. а как комсой стали (я не был), так и по допенке винца
Иванес,ну ты зашибаешь темами...мозги начинают шевелиться,как после 100 грамм.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Всех советских пионеров с днем пионерии 19 мая!

Сообщение Иванес » 19 май 2018, 14:26

Не забыли, что сегодня день пионерии! Меня приняли в пионеры у вечного огня в 1971 году 9 мая! Как давно это было! 47 лет назад! Я еще и не пробовал алко! Все было впереди! 5 раз в дурке, дважды кодирование в голову, несколько раз в вену, пару раз зашивание в опу! валяние обосцаным, и даже раз обосранным! А тогда впереди до 14 лет больше 4 лет трезвым пионером, хлебанул в уже потом, не комсомольцем, но в комсомольском возрасте.....Стрелецкой настойки, 28 градусов, грамм 100, но забалдел!
А в пионерии? Дважды пионерлагерь, сбор металлолома, макулатуры, ЮДМ (юный друг милиции), зарницы, когда брали снежные крепости противника, и можно было стрельнуть холостым из настоящего АКМ, хоккей, катание на коньках на катке.....и многое др.
Многие пионеры не выжили, отправились в мир без бухла и печали!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Поздравлялка!»