Жить трезвой.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Николь
Я не пью уже: 11 дней

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 20 май 2015, 15:00

Пробухала я почти весь май (а может и апрель зацепила) вечерочками, порою днями, веселуха у меня была...
Веселуха закончилась капельником.
Первый день приезжал Айбалит на дом, на второй день, каталась к нему сама.
Там же под горячую руку потопала к наркологу, с вопросом что делать далее.
Док предложил химзащиту, которая якобы снимает тягу на полгода, но пить год нельзя!
При этом как правильный врач пояснил, что если сама над собой работать не будешь, химзащита не поможет.
Заикнулся об АА. Я и сама давеча об этом уже заговорила.
В этот вечер пошла в АА. Как и говорила раннее особого впечатления не было, но и отрицалова тоже.
Изменилось во мне что то, я переступила себя, сломались две стены: АА и церковь.
За 4 дня трезвости, сделала следующее: сходила в церковь, посетила 3 группы АА, ну и хим.защита.
Я прощалась с пьянкой как с лучшей подругой, я не могла ее отпустить, ведь мне ее так будет не хватать.
Шла борьба, настоящая борьба добра и зла т.е. трезвости и пьянства.
Мне и сейчас очень тяжело. Я как будто теряю что то дорогое.
Я сейчас не прошу поддержки, мне надо как то в себе переварится.
Тему открываю не для флуда, а именно вести дневник, дневник для себя.
Не курю с 07.11.2015г.

Ник

Жить трезвой.

Сообщение Ник » 20 май 2015, 15:21

Николь, Света, очень и очень рад, тому, что произошло с тобой в последние дни! Как Господь разрушил стены ада, Своим Воскресением, так и ты сейчас, воскресаешь для новой жизни! Бог тебе в помощь, а мы рядом!

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 20 май 2015, 15:31

День первый. Тупо пришла, в куматозе, почти всё бесило. Ничего не говорила, только представилась: Привет, я Светлана. То что алкоголик не сказала... По ходу успокоилась, мимо ушей слушала истории. О себе рассказала, что всё знаю, всё умею, на форуме трезвых алкоголиков 1,5 года... Так во общем не о чем. Удивило, что все молодые, и даже вдохновило как то. Все участники дали мне телефоны, что если вдруг захочу выпить - звони :-) Страшного там ничего нет, как и была всегда уверена никакая это не секта. У каждого свой Бог. Когда вошла в помещение, подумала, что попала на собрание спортсменов, в основном одни парни, одна девушка, ну и я. Особых впечатлений с первого посещения не было.
Не курю с 07.11.2015г.

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 20 май 2015, 15:32

диакон Димитрий, ты мне очень нужен, нужна твоя поддержка и опора. Твои советы. Спасибо тебе :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Ник

Жить трезвой.

Сообщение Ник » 20 май 2015, 15:36

Николь, всегда готов помочь!)

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 20 май 2015, 16:24

День второй. Идти было лень, не просто лень, а ЛЕНЬ.
Группа таже. Конечно уже было проще.
Уже со всеми читала принципы и основы АА.
Представилась уже как: привет, я Светлана - алкоголик.
Удивило, что на группу пришла бабулька, лет 70)))
Тема ежедневных размышлений была вроде "Угол зрения". Я до сих пор нахожусь в каком то коматозе, могу путать термины и т.д.
Каждый по кругу рассказывал свои истории, особо ничего не запомнилось.
Единственное один парень, рассказал, что он пришел в АА будучи в трезвости уже 4 года, и просто не знал, что делать и как жить в "этой" трезвости.
Вот это меня заинтересовало, в свои небольшие сроки трезвости (до 4-х месяцев), я чувствовала абсолютно тоже самое, более того я уходила в депрессию и еще какую.
Теперь он счастлив, будучи уже трезв, он отработал шаги и жизнь началась.
Я в свою очередь поделилась тем, что стены стоявшие перед мной касаемо АА и церкви - разрушились.
Рассказала, как у меня происходит борьба трезвяшки с пьянчашкой.
После собрания пообщалась с парнем, кстати с тем про которого я и рассказывала.
Очень легко и просто, как будто знаем друг друга 100 лет.
Сейчас надо ходить 90 дней каждый день, выбирать наставника и определятся с так называемой домашней группой.
Группы каждый день разные.
Как определюсь, начнется работа по шагам.
Аааа встретила там бывшего студента :sh_ok: чуть не провалилась под землю.
После этой группы уже не хотелось идти в другую вроде как уже и привыкла.
Приобрела книгу Ежедневные размышления членов АА.
По ней кстати и идут дискуссии каждый день.
Не курю с 07.11.2015г.

Admin
Я не пью уже: 20 лет 3 месяца 26 дней

Жить трезвой.

Сообщение Admin » 20 май 2015, 16:44

Николь писал(а): Док предложил химзащиту, которая якобы снимает тягу на полгода
fa::p fa::p Свет, я тя умоляю, ты опять повелась на волшебный укол от алкоголизьмы? Помнишь, сколько тебя от налтрексона (вивитрола) отговаривали, который тебе какой-то эскулап впаривал по астрономическим ценам и это не помогло, как и следовало ожидать!
Насчет же АА - я целиком и полностью тебя поддерживаю, доброй трезвости! p:r:i:v Также, не забывай про ДНГ. Это афигительный пинок бы тебе был!
Изображение

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 20 май 2015, 16:50

Admin, Юр, я была в таком состоянии я не знала, куда, что куда пришить, вколоть, внедрить, лишь бы не налить вечером стакан. Только из за этого. Что снимет тягу, это слова Айбалита, но на самом деле будет реакция на этанол, мне провели провокацию.
Повторюсь, только ради того чтобы не налить стакан!!!! Потому что даже после второй капельницы и первого посещения АА, я купила себе мартини и весь день его хлестала разведенный с водой. Это был уже пипец, пипец полный. А тяга крыса есть!!!! Даже сегодня появилась подлая мысль пойти и поставить антидод, плюнуть на всё и налить стакан. Вот такая пИчаль пИчальная. Я конченный алкаш. Я наркоман.
Не курю с 07.11.2015г.

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 20 май 2015, 16:55

Admin писал(а): Насчет же АА - я целиком и полностью тебя поддерживаю, доброй трезвости!
Спасибо! Через не могу буду туда себя таскать. Да поможет мне Бог! По крайней мере будет занят каждый вечер.
Не курю с 07.11.2015г.

Admin
Я не пью уже: 20 лет 3 месяца 26 дней

Жить трезвой.

Сообщение Admin » 20 май 2015, 16:59

Николь писал(а): Через не могу буду туда себя таскать.
Амереканы знаешь как говорят? Принеси свою задницу на группу, а голова сама потом туда придет! :-) :-) В общем тупо ходи три месяца подряд и увидишь результат, закон философии о переходе количества в качество никто не отменял. :-):
Изображение

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Жить трезвой.

Сообщение Лаэрт » 20 май 2015, 20:07

Николь  писал(а): Admin,Я конченный алкаш. Я наркоман.
Света, очень за тебя рад.
Возможно, ты ещё не осознала, что приняла одно из важнейших, определяющих в жизни решений.
Это решение стоит в одном ряду с выбором профессии, замужеством, рождением ребенка, Верой.
Удачи тебе на этом пути. Всегда можешь рассчитывать на мое понимание и поддержку, обращайся с любым вопросом, рад буду помочь.
Скажу честно, я виноват перед тобой в том, что за полтора года твоего хождения по спирали на форуме мысленно поставил на тебе крест.
Ты наверное, это немножко чувствовала и сама.
Но произошло чудо, ты приняла решение.
Мне очень хочется, чтобы у тебя получилось, как получается у сотен тысяч выздоравливающиз алкоголиков.
Предстоит много работы над собой, усмирение гордыньки, обуздание эгоцентризма, но эта работа даст удивительный результат.
Помни слова Саши Кулера: " Не важно, что ты думаешь, не важно, что ты говоришь - ВАЖНО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ.
Делай.
Мы с тобой. :-):
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12
Спойлер
Показать
Изображение

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 21 май 2015, 01:24

Лаэрт писал(а): Мы с тобой.
Паша, огромное спасибо тебе за твои слова. Твое мнение и твоя поддержка очень важны для меня! :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 21 май 2015, 01:58

Отчет за вчерашний день.

День третий
Ехать было лень, еще ленивее чем прежде... Но поехала. Я поехала в новую группу, долго не могла ее найти. Как назло разрядился телефон и я не могла даже позвонить. С трудом ... нашла, слегка опоздала. Снова молодые приятные лица, здесь девушек уже больше. В этой группе я оказалась новичком, меня поприветствовали. Поздравили с 4 днями трезвости и подарили две книги: синяя "Анонимные алкоголики" и желтую "Жить трезвыми".

Ежедневные размышления. 20 мая. День за днем.

И главное, каждый день надо делать хотя бы одно доброе дело

Почему я обманываю себя, говоря, что должен воздерживаться от спиртного один день, хотя прекрасно знаю, что мне нельзя будет пить всю оставшуюся жизнь? На деле, я не обманываю себя, ведь это "день за днем" - по видимому, единственный доступный мне путь к стабильной трезвости.
А вот если я решаю больше никогда в жизни не пить, это и есть самообман. Как я могу быть уверен, что не буду пить, когда понятия не имею, что готовит будущее?
Придерживаясь принципа "день за днем", я уверен, что могу обойтись без выпивки в течение сегодняшнего дня. Поэтому я начинаю этот день с чувством уверенности. А в конце дня получаю награду - моя цель достигнута. Это такое приятное ощущение, и мне хочется испытывать его снова и снова.

"Как это видит Билл", стр. 11
Далее в группе предложили высказаться "у кого, что болит".
Один парень затронул тему, что он не может проходить в магазине мимо полок со спиртным, его накрывает тяга.
Рассказывал как он борется, именно борется с этим!
Ведущий предложил высказаться и по теме дня и у кого есть желание по проблеме этого парня.
Говорили все, и про тягу и про не пить только сегодня.
Один дядька был с бодуна, рассказал, что вернулся в АА спустя полгода, т.к. думал, что он уже вылечился.
Я тож сказала, что тяга меня ест изнутри, просто сжирает... Про не пить только один день, что я тоже это не совсем понимаю, тем более не пить всю жизнь. Но это так в общих чертах.
Последний выступающий, отметил, что хорошо, что сегодня на группе есть люди с 4 днями трезвости и с 1 днем.
Он не пьет уже 7 лет, и все 7 лет в АА. Он почти со слезами на глазах вспоминал себе того, "до".
От всего сердца нам желали терпения и мужества, благоразумия.
Энергия группы - это сила. После собрания ко мне подошли все девчонки, мы пили кофе, курили, очень мило поболтали. Дали много дельных советов. Делились своим опытом. Во общем домой поехала в приподнятом настроении.

Вчера не поблагодарила, но лучше поздно чем никогда.
Спасибо тебе Господи за еще один трезвый день!
Не курю с 07.11.2015г.

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 21 май 2015, 02:06

В подписи у меня Молитва обращенная к Высшей силе.
В моменты когда вам сложно найти помощь, Молитва о душевном Покое, обращенная к Высшей силе, как вы ее понимаете, придаст вам уверенности, чтобы преодолеть трудности.
Для меня, как для православной Высшая сила это Бог.
Хоть молитва есть у меня в подписи, начну день с нее:
Боже, дай мне Разум и Душевный Покой, принять то, что я не в силах изменить.
Мужество изменить то, что могу, и Мудрость отличить одно от другого.
Не курю с 07.11.2015г.

Глафира
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 5 дней

Жить трезвой.

Сообщение Глафира » 21 май 2015, 02:20

Николь писал(а): Шла борьба, настоящая борьба добра и зла т.е. трезвости и пьянства.
Света, не грусти....Главное - что ты хочешь и пытаешься излечиться, а это уже много....
И дети не сразу учатся ходить, а сначала ползают, встают-падают.....
Так же и у нас...
Всё у тебя получится, я верю.... :-): :-):

Джемма
Я не пью уже: 2 года 9 месяцев 30 дней

Жить трезвой.

Сообщение Джемма » 21 май 2015, 02:22

Николь:-): как хорошо,так поднимает дух.Спасибо!

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 21 май 2015, 15:28

Глафира писал(а): Всё у тебя получится, я верю....
Глафирин:-) спасибо, я тоже в это верю! :a_g_a:
Не курю с 07.11.2015г.

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 21 май 2015, 15:28

Инна* писал(а): как хорошо,так поднимает дух.Спасибо!
Инна*, пожалуйста! Это всего лишь мой личный опыт.
Не курю с 07.11.2015г.

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 21 май 2015, 15:42

Ежедневные размышления. 21 мая. Список даров.

Вот одно упражнение, которое я практикую - попытаться провести полную инвентарезацию моих благословий, а затемправильного принятия множества моих даров, как временных, так и духовных.
Что у меня есть такого, за что можно быть благодарным? Я уединился и стал составлять список благ, ни в коей мере не являющихся моей заслугой: начиная с того, что я родился со здоровым умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти четырем годам своей жизни, с рождения и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; я потратил на него два часа, включив сюда здоровье, семью, деньги, АА - словом все сферы моей жизни.
Каждый день я в своих молитвах прошу Бога помочь мне помнить этот список и быть благодарным за него на протяжении всего дня. Пока я о нем помню, мне трудно предположить, что Бог не справедлив ко мне.

"Как это видит Билл", стр. 37
Не курю с 07.11.2015г.

Николь

Жить трезвой.

Сообщение Николь » 21 май 2015, 15:51

Напоминаю, это не мои размышления, это из книги размышлений членов АА для членов АА :-) (там таг и написано)
А я пытаюсь размышлять над размышлениями членов АА для членов АА :-)
Не курю с 07.11.2015г.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»