А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 14:32

Всем здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 35, и я, похоже, нащупала "своё" дно.
Опыт потребления большой. Еще в 90-х родители, закупающиеся в "Березке", периодически за общим столом наливали мне попробовать то один, то другой ликер. И - о ужас - в 10 классе школы воблу мне давали только под пиво! Ну или с молоком еще, которое я любила гораздо больше, чем пиво.
Денег неконтролируемых мне хватало в те времена с лихвой, в отличие от родительского контроля, которого как раз не было. Поэтому напиться всегда были ресурсы и возможности.
Ну а на третьем курсе института мне предоставили возможность пожить одной. В двушке. В небольшом поселке, где все друг друга знают. Ну и понеслось... Периодически запои доходили до недели, причем из напитков - 90% водка. Ситуации бывали разные... Не дно, конечно, но - "то ямы, то канавы"...
Затем другая работа, смена круга общения, сведение запоев к очень редким, на пару дней, преимущественно - КУ. Роды, декрет, кризис 2008, приведший к банкротству фирмы, тоска, умеренное ЕУ.
Последние года 3 - стабильное ЕУ, с мужем каждый вечер за ужином. Причем, с возрастанием дозы. Нынешний кризис шарахнул и по моей нынешней работе, заказов нет... Периодически от нечего делать в офисе с обеда смотрели кино и пили пиво (это, конечно, вечернего употребления не исключало).
Месяца полтора назад пришло в голову, что надо завязывать пить каждый день! Хотя бы делать пропуски. В итоге, воздержание в несколько дней стабильно сменялось запоями по 2-3 дня.
Ну и совсем ахтунг настал, когда примерно с неделю назад я второй раз (!) за месяц пропала на 2 дня. С игнорированием звонков мужа и прочими прелестями. Собиралась со вторника в автошколу, пролетела, как фанера над Парижем. Муж собирается подавать на развод, мать чуть с ума не сошла от беспокойства. С лета собирались делать ремонт в новой отстроенной квартире, чтобы потом ее сдавать - теперь об этом и речи не может идти, скорее всего супруг туда переедет.
В какой-то момент всех этих проблем в голове щелкнуло, что хватит кокетничать и заигрывать со своей болезнью, надо спасаться! Понять для себя, что надо "выныривать" на полном серьезе! Не для спасения семьи, не для сохранения "движимого и недвижимого" - а для себя! Потому что следующий шаг вниз - это уже придонный ил, а из него хрен выберешься.
Теперь осталось только это намерение осуществить! К сожалению, от близких помощи особой не дождешься - ни от мамы, ни от мужа. Так что... Буду признательна за любой совет! :smu:sche_nie:
Ну вот как-то так в общих чертах...

Ник
Информация о пользователе

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Ник » 22 май 2015, 14:50

привет, Лен! Здесь мы все тебе помощники! вливайся!

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 15:10

диакон Димитрий, спасибо!
:-):

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Махаон » 22 май 2015, 15:25

Medeya, Лена,не боись,прорвемся! :-|-:
А,по-серьезному,читай темы,литературу здесь сконцентрированную.
Нащупаешь свое,методы разные.Костыли.
Я нашла.Не смотри на мой небольшой срок,больше не хочу играть русскую рулетку.
Будем жить

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 16:04

Махаон, Спасибо!
Честно говоря, как раз этот форум мне дает понять, что, как и почему происходило в моей жизни. И литература, и истории людей, которые здесь находятся... Как картинка из пазлов в голове собирается...

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Angel_A » 22 май 2015, 16:11

Medeya:-|-: p:r:i:v добро пожаловать :-|-:
Форум и книга "как не пить" отлично помогают осознать всю глубину проблемы, ну а в остальном дело за тобой, будет желание жить трезво все получится :a_g_a:

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 16:21

Angel_A, привет! :-|-:
Самое сложное - перестать себе врать и быть честной. Не получается все время пить, как нормальный человек - значит, на фиг вообще начинать!? :-(
Вот у меня у мамы в конце июня будет юбилей, 55 лет. Ну и что - смогу я пить умеренно что ли? Ах-ах, я только пару пива и все! Ага, щаз! :ne_ne_ne: Такое работает только с ограниченными временными рамками или ограниченным бюджетом. А на таких мероприятиях реками все льется! bu:dd:ies
Посему уже заранее настраиваю себя на б/а коктейли. Тот же Мохито в жару чуден и без рома!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Sableson » 22 май 2015, 16:31

Привет Лена!
Medeya писал(а): Самое сложное - перестать себе врать и быть честной.
зато потом так легко и классно обалдеть
Medeya писал(а): Посему уже заранее настраиваю себя на б/а коктейли.
Лена а ты настрой себя не на коктейли даже безалкогольные а на то чтобы получить радость и удовлетворение от сего мероприятия и увидешь если все сделать правильно у тебя даже мысли не возникнет о бухле.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 16:40

sableson писал(а): Лена а ты настрой себя не на коктейли даже безалкогольные а на то чтобы получить радость и удовлетворение
Да дело не в коктейлях ))) Просто я очень хорошо знаю мамину "малопьющую" компанию, которые сколько не пьют - им все мало ))) bu:dd:ies
И от них будет сложно просто так отвертеться, так как к маме я приезжаю не часто (другая страна все же) - а собутыльник я проверенный уже. :mi_ga_et:
А с коктейлями - не принципиально... Просто я в принципе пью много жидкости, минералку вот по 2 литра в день, к примеру )) Коктейли просто вкусненько :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Dantes » 22 май 2015, 16:44

Medeya, доброго времени суток! h:iy:aeh
Елена, если хотите по-настоящему завязать, необходимо снять нервное напряжение, которое , как проявление абстинентного синдрома будет преследовать 14 дней. Гнетущее чувство вины, раскаяние, тоска - это и есть проявление абстинентного синдрома.
Эти 2 недели необходимо принимать:
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Таблетки Беатредин - по1т/3 раза в день под язык (дозировку можно уточнить в инструкции)
3. Травяной успокоительный сбор № 3 по1/2 стакана отвара на ночь.
Если есть возможность, также пройти курс аккупунктуры (иглоукалывание точек Шань-Мэнь) - это снимет нервное напряжение и тягу к алкоголю.
Изображение

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение капитан Марвел » 22 май 2015, 16:45

Medeya, приветики! Ты знаешь, что такое панкреонекроз?

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Angel_A » 22 май 2015, 16:45

Medeya писал(а): Ну и что - смогу я пить умеренно что ли? Ах-ах, я только пару пива и все! Ага, щаз!
Мы никогда уже не сможем пить умеренно, потому что нет у нас этой меры, увы :ne_vi_del: это болезнь стремительно развивающаяся, у кого-то есть иммунитет, а у нас вот нет поэтому мы здесь :nez-nayu:
хорошо помогает принцип "я не пью тока сегодня" и так можно каждый день, не пить тока сегодня :-) и юбилей мамы можно пережить на сухую, попробуй это интересно так наблюдать за всеми кто пьёт со стороны и забавно :-):

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение капитан Марвел » 22 май 2015, 16:47

Пьяные люди такие забавные! До того момента, как начинается поножовщина...

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 16:48

dantes, Приветствую! p:r:i:v
Спасибо большое!
Правда, я пью уже афобазол (может ли он выступать как замена глицину?). Все остальное прикуплю, ага.

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 16:50

Калдор Драйго писал(а): Ты знаешь, что такое панкреонекроз
Калдор, привет! Точно не знаю, но догадываюсь, что это такая противная, малоприятная и гнусная штука, от которой можно помереть, если бухать? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение капитан Марвел » 22 май 2015, 16:52

Medeya, нет, перед смертью еще и насуют трубок во все щели, распорят пузо, можно если повезет и раньше умереть от токсического и болевого шока ;)

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Medeya » 22 май 2015, 16:52

Angel_A писал(а): принцип "я не пью тока сегодня" и так можно каждый день, не пить тока сегодня и юбилей мамы можно пережить на сухую, попробуй это интересно так наблюдать за всеми кто пьёт со стороны и забавно
Вот это "не пью только сегодня" я уже планирую на мамин юбилей, так как буквально через неделю после этого - ДР уже у меня... И вот тут я ничего пока не планирую. Хотя нет - в музей вот хотела сходить... и в городской квест поиграть. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Shizgara » 22 май 2015, 16:53

sableson, Паша, дорогой, срок-то какой красивый! Мои трямы и чмоки. Чо, завидую, да.
Паш, скажи, прежде, чем встать и пойти уже не сворачивая, сколько раз ты падал?
А то я уже начинаю думать, что я вовсе безнадежна o:ho:hoh
Medeya, Лен, держимся вместе. Помогая и поддерживая друг друга. И опять же здесь столько поучительных историй, что каждому возможно найти что-то для себя :a_g_a:
Но как показывает практика, 70% ремиссионеров из АА :a_g_a:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Dantes » 22 май 2015, 16:53

Medeya писал(а): Правда, я пью уже афобазол (может ли он выступать как замена глицину?).
Принимайте афобазол, это даже эффективнее.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

А я думала, что "на дне" - это только пьеса Горького...

Сообщение Dantes » 22 май 2015, 16:54

Shizgarap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»