HELP

Аватара пользователя
мадина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 9 дней

HELP

Сообщение мадина » 03 июн 2015, 15:55

лена1984, ох,не говори....но надо бороться с ним с зеленым...

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 21:58

мадиналена1984, привет, девчонки p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Не буду всех цитировать, с планшета не научилась как. Пыталась, не получается больше, чем одну цитату вставить.

Лена, у меня обычно после того как p:u:zi:r на следующий день наоборот жор наступал. Несмотря на то,что накануне пиво на голодный желудок, а потом закусывать начинала, ела все, что не приколочено. Последние четыре года плотником на пиве, периодически разбавляя джин-тониковскими и винными вечерами. Но заболела я гораздо раньше. Думаю в тот момент, когда при крещении в 4 года мне в церкви дали ложку кагора. Так мне его вкус понравился. :nez-nayu:
После объедания на следующий день и несметного количества безалкогольный жидкости к вечеру отёк на все тело. Спасалась гипотиазитом. Почки точно себе посадила, и не мудрено- пиво организм обезвоживает, а потом в догонку ещё и гипотиазит. Что там от почек остаться то может. Вот к диспансеризации морально готовлюсь . Боюсь.
По поводу лета благоприятного для пьянства периода. Да, оно особо располагает. У меня в субботу сын в лагерь уезжает и я этого очень боюсь. Чувствую снова начались торги между Ирой 1 (хорошая) и Ирой 2 (плохая). Стараюсь Иру 2 игнорировать. Девочки, вы же помните, что это в нас болезнь говорит, и про лето сладким голосом нашептывает и про другие причины, чтобы выпить. Но наступит утро a:l:i:k . И все придётся начинать сначала. Меня счётчик пока очень мотивирует оставаться трезвой. И при очередных призывах Иры 2, мысли о счетчике занимают не последнее место, которые помогают послать Иру 2 куда подальше. Только она собака настырная. wal:llllll

Тут кто-то писал про первый шаг в программе АА. "Признали своё бессилие перед алкоголем, пришли к убеждению, что не управляем своей жизнью", что чего его проходить, это же и так понятно. Я бы не согласилась. Думаю он самый сложный, потому что от этого признания и зависит дальнейшее избавление. Пока торгуешься сам с собой, проявить мужество при отказе от очередной рюмки будет очень сложно.
Я, пока в себе ещё до конца не уверена, что прошла этот шаг. Хоть и получается быть трезвой уже 11 дней.
Должно сформироваться четкое намерение больше не пить, никогда и учиться жить новой трезвой жизнью.
Моё пьянство обошлось без глобальных потерь. Я не потеряла друзей, от меня не отвернулись близкие, работа осталась. Но в какой-то момент поняла, что живу не своей жизнью, не я её контролирую, а ИРА 2 и в последнее время и литры выпитого пива стали увеличиваться и работу стала чаще прогуливать " по болезни" и я поняла- все, приехали, т.е. наоборот ещё как катимся, но куда? Ответ очевиден. И по другому не будет. Ни у кого. Культурно выпивать уже не получится. Никогда.
Вот такие мысли вслух.
Маша, извини, что в твоей темке о себе разоткровенничалась sm_us_c Не в обиде?
В моей можешь писать все, что захочешь))))))

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 21:59

Ой ёмаё. Ну не умею я коротко)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

HELP

Сообщение Sableson » 03 июн 2015, 22:03

IriS писал(а): Думаю он самый сложный, потому что от этого признания и зависит дальнейшее избавление. Пока торгуешься сам с собой, проявить мужество при отказе от очередной рюмки будет очень сложно.
Привет Ира ....Мысли хорошие....Первый шаг да безупречно говорит о принятии решения и прекращении торга ...потом нужно сделать готовность .....это третий и перейти к работе ...4-12
А выздоравление думаю начинается от избавления ...это 5 .....и ежедневная практика 10-11-12..... для меня так как бы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

HELP

Сообщение Sableson » 03 июн 2015, 22:04

IriS писал(а): Ну не умею я коротко)))
нормально ...лучше чем молчать.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
мадина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 9 дней

HELP

Сообщение мадина » 03 июн 2015, 22:37

IriS, отлично написала,я сама со вторым эгом борюсь шепчет лето,жара,отпуск,.итд
муж за мной тянется не соблазняет ...пока тьфу,тьфу,попробую вместе сходить на АА с ним в выходные,блин,а страшно вдруг не пойдет,я рыдать буду...А он расслабляться!!одной как то не собраться,блин стыдно что ли ??? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

Re: HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 22:42

sableson  писал(а):

Привет Ира ....Мысли хорошие....Первый шаг да безупречно говорит о принятии решения и прекращении торга ...потом нужно сделать готовность .....это третий и перейти к работе ...4-12
А выздоравление думаю начинается от избавления ...это 5 .....и ежедневная практика 10-11-12..... для меня так как бы.
Привет, Павел p:r:i:v
Да, скорее все так и есть. Не уверена на данный момент, что по всем шагам пойду. Когда читаю шаги, то вроде все понятно. Но наставник нужен будет точно. Чаще на группы ходить буду. На разные. Это решение я уже приняла для себя абсолютно. А лето как раз благоприятствует для этого. Вечерних домашних обязанностей не будет. Самое время для выздоровления.
Паша, а у тебя был\есть наставник?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

HELP

Сообщение Sableson » 03 июн 2015, 22:43

IriS писал(а): Паша, а у тебя был\есть наставник?
есть и группа поддержки есть ..с ним шаги проходил сейчас традиции разбираем
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

Re: HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 22:57

мадина  писал(а): IriS, отлично написала,я сама со вторым эгом борюсь шепчет лето,жара,отпуск,.итд
муж за мной тянется не соблазняет ...пока тьфу,тьфу,попробую вместе сходить на АА с ним в выходные,блин,а страшно вдруг не пойдет,я рыдать буду...А он расслабляться!!одной как то не собраться,блин стыдно что ли ??? :smu:sche_nie:
Ты это брось! Стыдно ей :ni_zia: Перед кем????
Ну, ладно, я первый раз, когда на группу шла тоже мандражировала, но именно мандражировала, а не стыдилась. Наоборот меня туда и тянуло то, что там такие как я. Что там никому ничего не нужно объяснять. Правда когда группу нашла, там никого не было. Я пол часа просидела...все ждала, а вдруг, думаю, просто все опаздывают :-) :-) :-) иногда угораю над собой- вроде баба взрослая, а порой такая наивная)))) но в тот вечер с горя, что мои надежды не оправдались не напилась. Просто голову включила, сказала себе, что не конец света, пойду в следующий раз по расписанию. И была награждена. Пришло 15 человек. Если на собрании новичок, то оно полностью посвещается ему. Я чувствовала тепло близких людей и искреннее желание помочь. У меня даже получилось о себе немного рассказать, сумбурно правда. Про пиво ляпнула, что не разрешается делать. Запрещено упоминать названия алкогольных напитков. Но меня не побили)))) никто и виду не подал.
Не бойся и не стыдись. Нечему стыдится! Это болезнь! Диабетики ведь не стыдятся своей болезни. Да, они в канавах не валяются, но и наш брат это не по своему желанию делает....

А по поводу с мужем пойти...я не уверена, но по-моемому с родственниками и членами семьи можно только на открытые собрания. Но может можно....уточнять у более знающих людей нужно. Может Паша подскажет? :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

HELP

Сообщение Мутный КЭП » 03 июн 2015, 22:58

мадина писал(а): ближе навочеркаской нет
мадина, привет :-|-:
Правильно, что на группы собралась.
Кстати на "Новочеркасской" группа "Горская".
Из тех где я был - мне больше всего понравилась.
Удачи тебе и равновесия :-): h:iy:aeh

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 23:17

Мутный КЭП, привет земляк! p:r:i:v

А я работаю рядом с Новочеркасской. Но там группа в 19, а у меня рабочий день до 17. Но все же как-нибудь схожу на неё.
А живу на Гражданке. Мне повезло, в округе аж 4 группы.

Аватара пользователя
Ильюха Т
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 18 дней

HELP

Сообщение Ильюха Т » 03 июн 2015, 23:25

IriS, Питерские!Как я вам завидую!Я в 300-х км живу.А у нас про такие группы не слышали.Хотя в алкоголики треть города можно записать. :-):

Аватара пользователя
мадина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 9 дней

HELP

Сообщение мадина » 03 июн 2015, 23:34

IriS, спасибо,мозг вставила,действительно чего стыдиться,кого бояться,если не уедим за город на дачу,обязательно пойду,ну муж тоже болен,пусть идет,прикинемся что не знаем друг друга,или как?нельзя совсем?

Аватара пользователя
мадина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 9 дней

HELP

Сообщение мадина » 03 июн 2015, 23:37

Мутный КЭП, привет!спасибо! На Коллонтай ближе мне,но почему то хочу на Новочеркасскую??

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

HELP

Сообщение Мутный КЭП » 03 июн 2015, 23:47

Ильюха Т писал(а): А у нас про такие группы не слышали.Хотя в алкоголики треть города можно записать.
Ильюха Т, здаров :-|-:
Так вот и организуй сам первую группу в своем сильно пьющем :-) городе.
Три алкаша o:l:ca:sh - уже группа.
Это возможно именно твой шанс - выбраться с "болота"... :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

HELP

Сообщение Мутный КЭП » 03 июн 2015, 23:49

мадина писал(а): нельзя совсем?
Не слышал такого правила в АА :nez-nayu: :ne_vi_del:

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 23:57

мадина, Николай так Новочеркасскую прорекламировал, что я туда уже прямо оооочень хочу. Думаю на следующей неделе посещу.
Вообще мне на группе ребята порекомендовали не в одну группу ходить, а на разные. Они хоть и проходят все похоже (пока по трём только вывод могу делать), но аура у всех разная. И люди разные. Если или когда дело до 12 шагов дойдёт, нужен будет наставник. Я начала приглядываться уже, но пока шелест утренних звёзд (те, кто читал Трансерфинг реальности, поняли) молчит. Да и чувствую, что рано пока лично мне думать об этом. Для начала , думаю, нужно какую то более ли менее устойчивую трезвость приобрести. Чтобы мозг от алкоголя очистился, прояснился.

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

Re: HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 23:58

Мутный КЭП  писал(а):
Ильюха Т, здаров :-|-:
Так вот и организуй сам первую группу в своем сильно пьющем :-) городе.
Три алкаша o:l:ca:sh - уже группа.
Это возможно именно твой шанс - выбраться с "болота"... :-):
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 5 дней

Re: HELP

Сообщение IriS » 03 июн 2015, 23:59

Мутный КЭП  писал(а):
Не слышал такого правила в АА :nez-nayu: :ne_vi_del:
Маша, вот тебе и ответ :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

HELP

Сообщение Мутный КЭП » 04 июн 2015, 00:15

IriS писал(а): привет земляк!
IriS, привет, не поздоровался сразу :smu:sche_nie: :-):
IriS писал(а): Вообще мне на группе ребята порекомендовали не в одну группу ходить, а на разные. Они хоть и проходят все похоже (пока по трём только вывод могу делать), но аура у всех разная.
Я тоже самое скажу.
Да, и вообще у каждого свой путь к трезвости.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валентина»