Ещё чуть-чуть и сорвусь

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 04 июн 2015, 23:06

Все-таки женский ум принципиально отличается от мужского.Даже отвечая на этот вопрос можно сказать,что у мужчин развито причинно-следственное мышление,то как у наших любимых женщин,следственно-причинное=)) ,ведь логично было бы предположить ,что гордость ,а от гордости ты уже и начинаешь завидовать. Т.к ты сперва посчитал себя выше и на этом фоне появилась зависть ,то у женщин смекалка по другому варит- для того,чтобы возгордиться должна быть какая-то причина,то есть зависть ,я испытала чувтсво зависти ,а уже после осознала в себе гордость и т.п .
П.С Не доработал мысль и написал каряво,но думаю ,алкоголики,умный народ,поймут,что я имел в виду)))

А мое мнение,что всё-таки гордость и зависть один и тот же грех ,только по разным полюсам видения. Гордость это самомнение в самом себе,а зависть самомнение во внешний мир)) (минутка шизофрении )

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 04 июн 2015, 23:21

IriS писал(а): Просто есть понятие гордость, а есть гордыня, а вот это уже ближе к теме.
Гордыня-непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство.
В христианском понимании гордость и гордыня одно и тоже ,ну может только отличия в том,что ты гордость еще можешь пресечь потому что ощущаешь и видишь её,то гордыня полная слепота ,ты не понимаешь,что ты в гордыне.
НУ а если в миру ,то думаю под словом гордость подразумевается не эмоция и чувство (страсть) как таковое ,а что-то более материальное-достоинство ,объект восхищения.То есть валентность этого слова в миру позитивная ,нежели у верующих ,так что если на эту тему говорить с "верунами"(я тоже верунок) нужно уточнить о чем идет речь)))

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 3 дня

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 04 июн 2015, 23:34

Антошка92  писал(а):
Ну, тогда понятней все стало. В Бога верю, но не верунок. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 04 июн 2015, 23:41

IriS писал(а): В Бога верю, но не верунок.
Это тоже самое )).ПРосто нас так когда-то преподаватель по математике назвал ,нас-студентов религиоведения ,у меня и отложилось это в голове) .Конечно про Бога это отдельная тема и говорить на этот счет можно очень долго,так что задам всего 2 вопроса,первый:Как ты думаешь,какой Бог? ,а второй:"Каким ты хотела бы чтобы Он был?))Если сложно или лень отвечать,то пойму ))

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 3 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 05 июн 2015, 00:10

Антошка92,
 не лень точно, нам алкашам лениться нельзя))
Но может немного сложно. Неожиданный вопрос все-таки. Никогда не задумывалась об этом.
Ладно, скажу как сердцем чувствую, а не головой. Может по-детски получится.
1. Бог добрый, но строгий. Заботливый, надёжный, всегда рядом только позови. Всепрощающий, не обидчивый. С чувством юмора порой))
2. С голосом)))). Только иногда, когда долго доходит. Вот так смотрит, смотрит на тебя, а потом в какой-то момент в голове голос (мужской непременно)- ну ИРА, ну ёмаё, ну что ты делаешь, я же не это имел ввиду!!! В остальном мне все в Боге нравится.

Ну, как-то так))). Прошу камни в меня не кидать :sh_ok:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 июн 2015, 00:27

IriS писал(а): С чувством юмора порой))
2. С голосом)))). Только иногда, когда долго доходит. Вот так смотрит, смотрит на тебя, а потом в какой-то момент в голове голос (мужской непременно)
Про чувство юмора-это точно. Объясню,у Фрейда есть книга Остроумие и его отношение к бессознательному ,так вот-юмор по своей сути это пару или более наслоенных мыслий друг на друга и сам смех возникает,когда происходит одновременное осознание сразу нескольких мыслей(смыслов),так вот Бог знает все)),так что думаю,что чувтсво юмора одно из самых основных божественных качеств) если объяснил не удачно ,извините)) ,а вот что мужской голос ))),наверное в каком виде(М или Ж) мы воспринимаем БОга (ну или хотим воспринимать) многое говорит).
Так скажу мысль одну,чтобы не забыть потом=)) Строчки в книги Бытия:! И создал Бог человека по Образу и по Подобию Своему создал мужчину и женщину,создал их .Я впервые увидел в этих строчках намек на то,что Бог в себя включает полностью женское и полностью мужское )),а когда Бога представлял мужчиной ,то были проблемы )),не смог принять Бога как мужчину )))

Если я зануда ,то извиняйте) такая вот манера общения)), как меня только дети на работе понимают)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Мутный КЭП » 05 июн 2015, 00:38

Антошка92 писал(а): А мое мнение,что всё-таки гордость и зависть один и тот же грех ,только по разным полюсам видения.
Антошка92, привет :-):
Гордыня прародительница всех грехов... :-(
Молодец, что не пьешь! :-ok-:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 июн 2015, 00:45

Мутный КЭП писал(а): Антошка92, привет
Гордыня прародительница всех грехов...
Молодец, что не пьешь!
Доброй ночи )),но уже пойду .А то дел много,а я и так трачу много времени на форуме,жена сказала:"Скоро будешь бороться не с алко зависмостью,а с форумозависимостью"

А завтра задам пару вопросов филосовско-....пи...кого характера если не против)
До скорого!Спасибо за поддержку !)
И тебя плюс к карме трезвости !

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 3 дня

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 05 июн 2015, 00:47

Антошка92  писал(а):


Если я зануда ,то извиняйте) такая вот манера общения)), как меня только дети на работе понимают)))
А у них без вариантов :-)

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 3 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 05 июн 2015, 00:50

Антошка92, спокойной ночи!
По поводу завтра- уже интересно)

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 июн 2015, 00:57

IriS  писал(а): Антошка92, спокойной ночи!
По поводу завтра- уже интересно)
ЛУчше накидайте мне варианты детских имен)) и м и ж,т.к пока не знаем пол)))
Всем спокойной ночи))

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение ЙожЫк » 05 июн 2015, 06:43

Антошка92 писал(а): Про чувство юмора-это точно. Объясню,у Фрейда есть книга Остроумие и его отношение к бессознательному ,так вот-юмор по своей сути это пару или более наслоенных мыслий друг на друга и сам смех возникает,когда происходит одновременное осознание сразу нескольких мыслей(смыслов),так вот Бог знает все)),так что думаю,что чувтсво юмора одно из самых основных божественных качеств) если объяснил не удачно ,извините)) ,а вот что мужской голос ))),наверное в каком виде(М или Ж) мы воспринимаем БОга (ну или хотим воспринимать) многое говорит).
Так скажу мысль одну,чтобы не забыть потом=)) Строчки в книги Бытия:! И создал Бог человека по Образу и по Подобию Своему создал мужчину и женщину,создал их .Я впервые увидел в этих строчках намек на то,что Бог в себя включает полностью женское и полностью мужское )),а когда Бога представлял мужчиной ,то были проблемы )),не смог принять Бога как мужчину )))

Если я зануда ,то извиняйте) такая вот манера общения)), как меня только дети на работе понимают)))
Не прокатит это все! это похоже на попутку понять Бога.... того, кого понять невозможно..... Это попытка приложить к Нему свои ограниченные человеческие знания! ! !

А вообще похоже прелести имеют место быть! ! !

Аккуратнее. и Привет!

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 3 дня

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 05 июн 2015, 09:39

ЙожЫк  писал(а):


Аккуратнее. и Привет!
:a_g_a: Привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение ЙожЫк » 05 июн 2015, 09:41

IriS, Привет! ! !

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 июн 2015, 12:53

ЙожЫк писал(а): А вообще похоже прелести имеют место быть! ! !

Аккуратнее. и Привет!
Прелесть-это когда считаешь себя мудрым и не замечаешь на себе греха.
НУ а в моем случае восхваление Бога-это прелесть? Когда ап Павел скзаал:Мы можем теперь говорить гадательно ,как бы через тусклое стекло.
Получается предположения о Боге нельзя давать? Сразу прелесть =))
Может ты прочитал мои слова не той интонацией ,которую подразумевал я)).
Ведь смотря из себя могу поручиться о том,что кто-то,но я уж точно не посягаю на интерпретацию нуминозного ,а тем более трансцендентного Бытия .
И что сейчас сделал я,так только попытался этим показать насколько Бог Всемогущ.
А уличать в прелести )) ну уж не вам батенька решать .Слишком серьезное обвинение=)
Или я не правильно понял?)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение ЙожЫк » 05 июн 2015, 13:10

Антошка92, я тебя не обвинял! И не уличал! Это было предположение и предостережение!

слов можешь писать умных много, ты!

В момент, когда ты представил Бога таким, как ты решил.... ты возможно начал впадать в прелесть!
сам говоришь - я представлял таким,..... а потом понял, что надо так!

Антошка92 писал(а): Может ты прочитал мои слова не той интонацией ,которую подразумевал я)).
Может и так!


......а когда Бога представлял мужчиной ,то были проблемы )),не смог принять Бога как мужчину )))............
Антошка92 писал(а): Прелесть-это когда считаешь себя мудрым и не замечаешь на себе греха.
Прелесть - это состояние духовного заблуждения, ложное духовное состояние. Она состоит в усвоении человеком лжи, принятой им за истину.

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 июн 2015, 13:25

ЙожЫк  писал(а): Антошка92, я тебя не обвинял! И не уличал! Это было предположение и предостережение!

слов можешь писать умных много, ты!

В момент, когда ты представил Бога таким, как ты решил.... ты возможно начал впадать в прелесть!
сам говоришь - я представлял таким,..... а потом понял, что надо так!




Может и так!


......а когда Бога представлял мужчиной ,то были проблемы )),не смог принять Бога как мужчину )))............



Прелесть - это состояние духовного заблуждения, ложное духовное состояние. Она состоит в усвоении человеком лжи, принятой им за истину.
Вот по поводу того,что Бога в мужском облисии не могу принять-это да)),но не говорю же,что Он не может предстать в любой ипостаси)),хотя может я снова увертываюсь) по поводу прелести почему так завелся?-да потому что уже были в таком состоянии и даже мысли чужие видел(пару раз)верь не верь,но меня это привело к очень сильному падению поэтому этой страсти боюсь ,как огня)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение ЙожЫк » 05 июн 2015, 13:30

Антошка92 писал(а): ,но меня это привело к очень сильному падению поэтому этой страсти боюсь ,как огня)
И будешь бояться! и не расслабляйся ни на секунду!
Но не зацикливайся главное! ! !

я сам... плохой очень! ! !

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 июн 2015, 13:36

Я вечером еще зайду ,а пока готовлюсь к сессии) хорошо,что работа позволяет сутками за учебой сидеть,а то 2недели до сессии,а столько материала навалилось-скучаю по очной форме)..

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 06 июн 2015, 15:52

Сегодня попытаю второй раз счастье попасть на собрание АА.Мне удачи!)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»