Ещё чуть-чуть и сорвусь

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Буби-Козыри » 12 июн 2015, 03:32

Антошка92  писал(а):
Смотрю тут своим алкоголем все стали мерится ))
Лучше бы в мои года научились с собой быть честными ))
Кстати на АА удивились,а одна женина после собрания спросила:"Молодой человек,вы уверены,что у вас алкоголизм?Вам доктор скзаал?Может просто напридумывали)))"
ой какой замечательный совет)) но нам твои года не вернуть ну никак, а из нашего опыта можешь почерпнуть хоть что то. Хотя учатся все только на своих ошибках, да и алкоголизм у каждого свой. И да, с месяцем тебя.

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 28 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 12 июн 2015, 11:57

Антошка92, привет p:r:i:v

Не выпил и отлично!

С месяцем тебя! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 12 июн 2015, 14:37

IriS писал(а):  привет

Не выпил и отлично!

С месяцем тебя!
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 12 июн 2015, 14:38

IriS писал(а): Не выпил и отлично
А у тебя что произошло?
Вроде ДР подруги пережила ,был настрой,что случилось?) (это я так поддержать хочу)

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 28 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 12 июн 2015, 15:27

Антошка92
Ну если бывает осознанный срыв, так вот оно и было.
В прошлую субботу отправила сына в лагерь. И вот она свобода. Делай что хочешь. До этого неделю готовила себя морально-не сорваться.
И так устала я от этих мыслей. Извела себя. Ну и подумала- что вот ТАК хочется надраться? Да надерись! Если ещё что-то не до конца дошло.
И надралась :-) . Дошло :-)

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 12 июн 2015, 16:48

IriS писал(а): Ну и подумала- что вот ТАК хочется надраться? Да надерись! Если ещё что-то не до конца дошло.
Эффект "Эдомского плода"=))
«Если долго всматриваться в бездну—бездна начнёт всматриваться в тебя».

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Dantes » 12 июн 2015, 20:22

Антошка92, доброго времени суток! p:r:i:v
С месяцем трезвости тебя.
Так держать!
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Sableson » 12 июн 2015, 20:24

Антон с месяцем тебя! :-|-: :co_ol: p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение ИгорьST » 12 июн 2015, 21:35

Антошка92 писал(а): Лучше бы в мои года научились с собой быть честными ))
:-)

а кто это тебе сказал,что мы врали себе в твои годы?
просто не заморачивались)
ночь кутежа,к семи на работу и хоть бы хрен.

впрочем,это выглядит как некая алкогольная агитация,да)))
заразу надо бить в зародыше,ты прав.раньше-позже,всё одно,это добром не кончается.

А не выпил-молодец! Придавить тягу-это не ешака купить,достойный поступок,у очень многих и очень часто не получается.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Aromes
Информация о пользователе

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Aromes » 12 июн 2015, 21:51

Антошка92, Молодец, что остался трезв. Эх, не забывать бы нам, что всегда отпускает.

Аватара пользователя
IriS
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 28 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение IriS » 16 июн 2015, 21:36

Антонио, куда пропал?

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 31 окт 2016, 21:21

Давно не заходил на этот форум,а не заходить на него,перестать думать,что ты алкоголик.
Короче,7августа я поверил,что алкаш и до 19 сентября(какие смешные цифры) думал,что так и есть,но тут меня понесло,уныние ,печаль,чувство безысходности.Ну я и выпил.Попил дня 3, через 2недели еще дня 3 аейчас находясь под мухой(а это очень опасно для меня потому что счмтаю себя слега пьющим).Я снова в этой алкогольной каббале.Но я блмн хитрый.Стал пмть меньше,и похмелья так такового и нет.И создается впечатдение,что я играю в алкогодика,а таким себя не чувствую.Но интуитивно понимаю,что это до жобра не доведет.Хочу перестать,а не могу,мол не вижу минусов,хотя они есть,если раньше на работе работал,то сейчас филоню и жду клгда же уже домой пропустить бутылочки 3-5пива. Я солодой,горячий.Жена злиться,но виду не подает,ребенку год,второй на подходе,а у мкня все в попе детство играет.Подскажите.Помогите.Сейчас в магазе еще пива взял.Хочу чудо,чтобы стукнуло по голове и плнял,что я редиска.Извините,что сумбурно так.Мозг хмедьной,что хочет то и выдает.Очень боюсь не почувствлвать дно,и тихонеско по пивному спиваться. И ДА.пришел к мысли,что есть алкоголики (не явные) всю жизнь посасывают пиво,пукают в диван и у них все хорошо.тк деградация постепенная,вот и я такой же становлюсь.Но пропердеть диван не зочу.Помогите.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Корвет » 31 окт 2016, 21:24

Антошка92 писал(а): Но пропердеть диван не зочу.Помогите.
к сожалению ни кто кроме тебя не поможет.ты сам всё должен решить и сделать.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение LessNik » 31 окт 2016, 21:44

Антошка92 писал(а): вот и я такой же становлюсь.
Честно, по взрослому и на трезвую пару недель голову спросить себя - Я реально алкаш или игра такая? Если игра - играй дальше... Если алкаш - веди себя как алкоголик! Читай книги, работай над личной трезвостью и тэдэ...

Вобщем сначала не пей недельки две, а там можно и поговорить за трезвость! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 20 ноя 2016, 12:40

Буду писать фрагментарно т.к все хочется рассказать.Пишу с целью помочь(помогая себе).
Наконец-то эта та самая трезвость которую я долго ждал(а не сухая) или мокрая-в общем трезвость без консервантов=))
Было много моментов(много-много-много-много раз), когда мог бросить ,а точнее не бросить пить,а начать полноценную счастливую трезвость.
Бывало бросал ,но заведомо(хоть в тот момент когда бросал обманывал себя и говорил,что точно все) знал,что не на всегда ,интуитивно чувствовал.А были пару-тройку раз,когда я сошел в сторону и локомотив пьянства ехал мимо,со стороны он был ужасным.(не буду рассказывать,как я срывался ,как и все) ,а вот как вставал на такую трезвость нужно поведать.
Первый раз это проихошло 25 сентября 2015 года в день рождения сына.Когда он родился.Я выпил 0.33 пива(до этого был запой) и скзаал себе :"Если продолжу,то все потеряю" и бросил мес на 2. Но особенность этого раза была в том,что я чувствовал Высшие силы.Сорвался 15 ноября (на дне рождения кресника),но это не самое страшное... У меня родной отец погиб когда мне было 3 года.
Я только этим летом съездил с женой на ваганьковское ,покрасили оградкувынесли два черных мешка мусора(никого у него не было по стечению обстоятельств эти 20 лет,мне 24 сейчас) и какого было мое удивление,когда я увидел,что дата его смерти была 15 ноября.То есть я предал себя,крестника(святой прздник) и самое главное отца,хотя да ,я не знал,что у него поминки,но как рпедставлю как я облажался 15 ноября(должен был поминать отца,съездить на могилку,помолиться в цркви),а я как скот нажрался разбавленного спирта(это произошло с дедом крестника,когда у нас все "культурные" напитки закончились) .
Вот тогда я мог бросить...Но сорвался и страшно было это падение.
Следующий раз произошел 20 марта.
Я снова в запое 3-4 дня)-хоть я молодой,физуха не так нагружалась ,как мой бедный мозг,который потом такую фигню выдавал и в такие состояния меня вводил.В общем 20 марта проснулся утром.Друщья 18 уже разошлись,я 19 еще бухал целый день один в квартире(жена у тещи была как раз с ребенком) ,проснувшись 20 утром я был в таком состоянии ,жуть в общем,еще плюс разболелся . Встал проблевался.Колотит.Но в голове(еще перед сном решил,что все) Сходил в душ и думаю,что надо бросать(и такая уверенность,такая тоска по Богу.Иду на кухню пить водички(утром) и вижу 2.5 литра медовухи.По всей иронии должен был выпить,но почувствовал впервые силу воли(а до этого как-то оправдывал теорию детерминации психики,и сплошной бихивиоризм.Эрик Берна и т.п)и вылил это вещество. К чему пишу,только через выбор,только синергийно с Богом,когда ты делаешь Выбор,жертву,не знаю какое слово подобрать,чтобы точно выразить мою мысль,только тогда ты сходишь с рельс (но не как поез,а как идущий по этим рельсам) и начинается трезвость(главное не забыть,что она тебе нужна). В общем потом сорвался.Про это все потом.
И сейчас 14 ноября этого года,но эта трезвость будет длинною в жизнь.(хотя я трезвый только сегодня и я алкоголик)-эти парадигмы мне знакомы,точнее хотел сказать,что эту трезвость я не хочу упустить уже и качели ,и депры и все-все все мне не страшно.
Как так получилось. Выходить стал из запоя сухо,короче если бы не случилось этого,то уже пил бы. Я утром себе сказал 14 ноября,так у все хочу бросить последняя бутылочка пива и все(я бы ее выпил,в запой не ушел бы,но потом запил бы,сколько раз такое было), и до ночи у меня не получалось выпить,то с женой ,о дела,но вот жена вечером легла спать(у нее токсикоз,второго ждем) и я пошел гулять с ребенком(ему 1.2мес) и часа 2-3 вел непристанный диалог уговаривая себя выпить ,что мол послядня и все хочу трезвость.А оптом поймал себя на мысли,что если так сделаю,то докажу сам себе,что алкоголь люблю больше чем трезвость.Да и совесть подсказывала если выпью,то все.Спустья время уйду в запой(я это все к тому пишу ЧТО НУЖНА ЖЕРТВА БОГУ)(НО ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ ЖЕРТВА,ОТ КОТОРОЙ ТЫ ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕШЬ_ЭТО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЖЕРТВА) и я не купил эту бутылку (хотя вожделел ее целый день). Такую свободу почувствовал,когда окончательно принял решение ,был счастлив). ну потом до 19 ноября абстиненция была,не спал,только вот вчера спал 12 часов=)))) после бессонных ночей.И кошмары снились и даже могла белка быть(предчувтсвоал) но не началась.
16 ноября произошло ещё одно чудо,которое меня ещё слиьнее утвердило в выборе и показало ,что БОг есть,но это потом.Всем трезвости и душевного покоя!!!

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 20 ноя 2016, 12:48

Готов и открыт общению .И да.Спасибо Барменталю,Лаэрту.Ныне покойному Дюсу. Дантесу. Вы евангелисты трезвости.Спасибо ВАМ! Вы поспособствовали началу моей трезвости.Как говориться по кирпичику и дом построим .СПАСИБО.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение LessNik » 20 ноя 2016, 16:25

Антошка92 писал(а): Как говориться по кирпичику и дом построим
Ну в добрый путь! :-|-:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 янв 2018, 20:10

Думал все.сорвался.на душе просто пи..ец полный происходит.купил полторашку разливного мин 30 не ркшался первый глаток сделать... Жду электричку увидел пропитого мужика,он сигаретку стрельнул..ушел,я его догнал полторашку ему отдал с с Новым годом поздравил. Сегодня я трезв. Правильно ли ч поступил или нет?вылить точно не смог бы ,ззалил бы в себя если не отдал бы бутылку.правильно ли поступил или нет?совесть насала мучать

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 20:17

Антошка92, за что? За то что подарок на НГ устроил? Сэкономил человеку денег, это хорошо) А как он с этой бутылкой поступит, вот это уже его забота. Может и выкинет (что похоже на фантастику) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 05 янв 2018, 20:23

  05 янв 2018, 21:17  LessNik  писал(а): Антошка92, за что? За то что подарок на НГ устроил? Сэкономил человеку денег, это хорошо) А как он с этой бутылкой поступит, вот это уже его забота. Может и выкинет (что похоже на фантастику) :nez-nayu:
Надеюсь что выбросит.зассыт пить.просто так такие подарки не делают. Я бы увидел в этом подвох бы.но мне стало легче.намного легче.увидел в этом Промысел если можно так сказать,ведь до последней секунды думал,что все.снова срыв даже состояние пезповоротности было.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»