Ещё чуть-чуть и сорвусь

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 11 янв 2018, 22:07

По своей халатности сделал человеку травму.
Работаю тренером.специалист хороший.когда не пил проблем не было.а были моменты когда был в запое и выходил на работу.ну как-вечером ужираешься,а потом намработу и так дней по 5.ну что в итоге,когда выходил на работу то проявлялся спортичный азарт,вмечто методички кпк нужно давал человеку то что нельзя впринципе было давать,чувство перестраховки пропадало и некоторые клиенты были в роли экспериментаторов "спортивных методик" на тот момент не понимал всю пагуюность.а сейчас ко мне подошел парень с болями в шее.я его на мрт направил.так у него грыжа 5-6шейных позвонков.вот сижу на очке т.к не знаю чем закончится.конечно мы всеиделали правильно,засудить вряд ли чможет т.к он и один тоже занимался.но блин. Я мог его намного раньше попросить мрт сделаиь.знал же что ечть проблемы,чувствовал,но почему то когда бухал думал,что "да не,точно нет проблем" думаю если юудут проблемы деньгами на лекарства помочь т.к большач часть вины конечно на мне.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Лаэрт » 08 июл 2018, 20:39

ПУТЬ К СРЫВУ. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СЕБЕ! ❤️

☝ Множество выздоравливающих людей считают, что, если они не пьют и не употребляют, то в их выздоровлении всё прекрасно. Это - ошибка. Процесс срыва начинается намного раньше начала употребления. 
Попробуем перечислить основные фазы срыва, чтобы Вы смоли вовремя заметить, что происходит что-то не так и обратиться к нам за помощью. 

➡ Изменение (Я думаю, что программа выздоровления уже не так важна для меня. У меня все и так хорошо. Но я чувствую напряжение по поводу обычных житейских проблем, хотя внешне все по-старому). 

➡ Отрицание (Я никому не говорю о своем напряжении, о своих проблемах. Мне кажется, что все нормально, но я чувствую, что, наверное, программа мне просто не помогает и испытываю грусть по этому поводу). 

➡ Избегание и самозащита (Я верю, что все знаю о программе и никогда не сорвусь. Хотя я не разговариваю честно с людьми, которые знают о моей программе выздоровления. Они будут меня критиковать. И я избегаю таких разговоров. Я знаю, что все нормально). 

➡ Нарастание кризиса (В моей жизни много всего, но я обращаю внимание только на негативные стороны. В моей жизни ничего не происходит. И я вспоминаю лозунг "Живи сегодняшним днем", поэтому перестаю строить планы. Я впадаю в уныние и депрессию). 

➡ Иммобилизация (Я неудачник, я сделал все, что мог, но выздоровление не наступает, но я жду чуда. Я желаю, чтобы случилось чудо, которое избавит меня от проблем, я мечтаю о счастье, но не строю планов для его достижения). 

➡ Путаница в мыслях и сверхреагирование (Мне не нравится, когда кто-то интересуется о моих делах. Я очень остро реагирую. Могу накричать или наоборот перестать общаться. Мне кажется, что я остался один, мне трудно собраться с мыслями и общаться с людьми. У меня масса проблем). 

➡ Депрессия (Я понимаю, что жизнь не имеет смысла и это выздоровление не приносит мне радости. Я начинаю переедать или перестаю есть вовсе. Я плохо сплю, почти ни с кем не хочу разговаривать. Депрессия все чаще). 

➡ Потеря контроля над поведением (Я перестаю посещать собрания, я больше не веду самоанализ. Отказываюсь от помощи, хотя ощущаю бессилие даже на физическом уровне. Просто никто меня не способен понять. Мне никто не нужен. Я сам. ) 

➡ Признание потери контроля (Я признаюсь всем, что мне плохо. Я осознаю, как катастрофично мое положение и использую жалость к себе, чтобы привлечь к себе внимание. Я допускаю мысль, что один единственный срыв помог бы мне начать все сначала). 

➡ Уменьшение выбора (Я полностью прекращаю лечение и у меня остается только 3 выбора: умереть, употребить или снова лечь в больницу). Я полностью беспомощен. Мне больше ничего не нужно. Мне невозможно помочь). 

➡ Употребление алкоголя и наркотиков (Я возвращаюсь к употреблению, но стараюсь его контролировать. Испытываю разочарование, стыд и вину. У меня развиваются серьёзные проблемы с жизнью и со здоровьем. Мне снова нужно лечение). 

Обычно последние 3-4 фазы они незаметны. Бывает, что и все эти фазы протекают в один день, но бывает, что они растягиваются на месяцы.

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 18 ноя 2018, 15:36

Я муд.к. Зачем это сделал в итоге не могу понять, сейчас не употребляю и вроде Бог отвел от алкоголя и наркотиков, я с какого-то Х.я вчера спонтанно предложил своей бывшей супруге и другу ЛСД. Самоё главное сам замарочился, достал, оплатил бл.ть сам (а это г. вно ещё и дорогое) и дал и дал им этим упороться, сейчас совесть мучает, а в каком они состоянии были, я уже вчера пожалел и понял, что хрень сделал. Потом сны были всю ночь алкогольные и ещё вчера понял, что было состояние сухого срыва. Вопросов нет. Прошу Вашего мнения. Как смотреть на эту ситуацию и что делать

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение LessNik » 18 ноя 2018, 15:39

Антошка92, забить. Вчера уже не вернуть и дурь из "болезных" назад не вынуть. Сделать выводы и Забить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение ППГарин » 18 ноя 2018, 15:41

Антошка92 писал(а): Как смотреть на эту ситуацию
Вот так - fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Re: Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 18 ноя 2018, 15:43

  18 ноя 2018, 16:41  Эдди Дин  писал(а):
Вот так - fa::p
Именно так слава Богу я на неё и смотрю

Лев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Лев » 18 ноя 2018, 20:20

Антошка92
Антошка92 писал(а): Я муд.к
ты не муд.к ты пидр самый настоящий. Ты хоть понимаешь к чему их толкнул?
Антошка92 писал(а): бывшей супруге и другу
Не друг ты, друзья так не поступают.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной..

Царь Давид, Пс.22

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Казус » 19 ноя 2018, 08:35

Лев, ты откуда такой вылез-то? Человек осознал, стыдно ему сейчас. Тем более не насильно же он маленьким детям всё это пихал.
А тут ты со своим - "пидр". Не забыл: "кто не имеет грехов, пусть первый кинет в меня камень"? Так что не надо самоутверждаться за чужой счёт.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 06 янв 2020, 19:14

Кто нибудь поделитесь опытом чтоль, а то ощущение, что группы и шаги не помогают никакие, недавно расстался с девушкой,
Начал встречаться ещё был в употреблении, сейчас перед новым годом разошлись, головой полностью понимаю, что все правильно, что были не здоровье отношения, но сейчас какое то дно, уже как вторую неделю не могу начать жить, состояние будто мертвый, не могу понять вообще, как начать двигаться дальше

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Catlin » 06 янв 2020, 19:26

Антошка92, привет.
Расставания, увольнения и т.д. для любого человека, даже с крепкой психикой, не фунт изюму. А для нас, топающих в трезвость, и подавно.
Пиши, выговаривайся. Эт точно помогает.

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 06 янв 2020, 19:39

Расставания, увольнения и т.д. для любого человека, даже с крепкой психикой, не фунт изюму. А для нас, топающих в трезвость, и подавно.
Пиши, выговаривайся. Эт точно помогает.
[/quote]

Да чего тут делиться, просто психика не устойчива совершенно, а сейчас чувство вины, жалости к себе, что не смог по другому, да и сразу правда вышла на ружу, по факту я другого человека тоже бухал, как бы это не звучало и понимаю, что чтобы не дать, мы, алкаши, на всем начинаем торчать.
Но я ещё в самом с начале видел что отношения будут не здоровые, но посчитал, что я красавчик, в программе там с Богом всё такое, а в итоге друг друга как садо мазохисты мучали, оба не могли жить и всю энергию тратили чтобы построить отношения, но чем дальше тем больше наростало негодование и не понимание.
А сейчас вообще кажется, что был с человеком только из за секса, и от этого ещё противнее, что вроде каждый раз хочешь по новому поступать, а в итоге все отношения в моей жизни были основаны на чувстве страха и желания управлять, отсюда плюс проблемы сексуального плана, ведь через определённое сексуальное поведение хотел что-ли убедить или подкрепить себя что девушка меня любит и способна на все. Короче я ещё и сексоголик извращенец походу,

Наверное поэтому у меня и нет полной самоидинтиыикауии на группах АА, ведь у меня ещё до употребления были какие то своеобразные сексуальные проблемы, которые просто выносить на свет стыдно

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Catlin » 06 янв 2020, 20:01

Как не бухать человека, для меня тоже загадка, несмотря на лета мои.
Может сейчас отстраниться на время от анализа себя и отношений, выровнять эмоциональный фон.
К разбору полетов приступить и потом можно.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение она » 06 янв 2020, 20:10

Антошка92,
Добрый вечер.
А если к психологу ,только нормальному ,сходить. У тебя явно есть определённые, проблемы,комплексы ,и они алкоголем только закрепились ,тк в определённый момент ,под воздействием алко затирались в сознании. Понимаю ,что это не доктор и лечения он не назначит,но может просто поговорить и найти пути выхода. Плюс ,стрессовая ситуация расставания и анализа,может действительно подвести к срыву, но это на время ,,облегчит,, состояние ,а потом стукнет с двойной силой.
ИМХО конечно .

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Catlin » 06 янв 2020, 20:47

Антошка92 писал(а):
06 янв 2020, 19:39
просто психика не устойчива совершенно, а сейчас чувство вины, жалости к себе
Тоже самое. Вот только поняла я насколько удобно этим оправдывать свои срывы.
Тема твоя "Еще чуть-чуть и сорвусь..."
Смогу ли стройно донести мысли свои, не знаю. Просто очень хочу поддержать.
Так, вот. Такого напряжения эмоционального, какое у меня сложилось сейчас, не ожидала от себя выдержать, а держусь. И знаю, что алко боль нельзя снимать. Надо искать путь становиться сильнее. У моей сестры диагноз онко. Прогноз неутешительный. Каждый день мой - подвиг: держаться самой, поддерживать сестру, вникать в течение ее болезни. Черпаю силы в беседах батюшек. Очень нравится слушать протоиерея Андрея Ткачева. Слушаю все подряд.
К чему я про себя пишу? Трудности можно переносить достойно. Выходить из них более сильным. Не бежать от боли.
Завтра будет лучше.

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 07 янв 2020, 04:39

Catlin писал(а):
06 янв 2020, 20:47
Тоже самое. Вот только поняла я насколько удобно этим оправдывать свои срывы.
Тема твоя "Еще чуть-чуть и сорвусь..."
Смогу ли стройно донести мысли свои, не знаю. Просто очень хочу поддержать.
Так, вот. Такого напряжения эмоционального, какое у меня сложилось сейчас, не ожидала от себя выдержать, а держусь. И знаю, что алко боль нельзя снимать. Надо искать путь становиться сильнее. У моей сестры диагноз онко. Прогноз неутешительный. Каждый день мой - подвиг: держаться самой, поддерживать сестру, вникать в течение ее болезни. Черпаю силы в беседах батюшек. Очень нравится слушать протоиерея Андрея Ткачева. Слушаю все подряд.
К чему я про себя пишу? Трудности можно переносить достойно. Выходить из них более сильным. Не бежать от боли.
Завтра будет лучше.

Спасибо. Сегодня на самом деле намного лучше стало, был на 3 группах) и куда то все ушло, но убедился ещё раз в своей неуправлчемости.
Ткачев перестал нравится совсем, как то он гнёт жёстко все), а меня это от православия и отвернуло, строгость взглядов и тп,
Насчёт того, что нужно искать другие пути, а не пить это точно так.
Я вот пытался два дня подряд напиться, уже в магащине был и к кассе подошёл, но не смог купить Сила удержала, да и уже понимаю, что легче не станет от алкашки.

Спасибо за поддержку

Аватара пользователя
Натали43
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Натали43 » 07 янв 2020, 04:51

Антошка92 писал(а):
07 янв 2020, 04:39
но не смог купить Сила
я запила в НГ. кода шла покупать шампаское 31 даже серцебиение участилось. Вылилось в недельный запой. Синька зло. сейчас так мучаюсь. что врагу не пожелаешь
.
Антошка92 писал(а):
07 янв 2020, 04:39
легче не станет от алкашки
не станет станет только хуже иногда де дай боже....

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Catlin » 07 янв 2020, 12:25

Антошка92 писал(а):
07 янв 2020, 04:39
Ткачев перестал нравится совсем, как то он гнёт жёстко все
О, так ты в теме. Пресыщение чем-то тоже штука непростая.
У меня так с психологией было.
Кстати, витамины. Магний В6 хорошо уравновешивают нервную систему. Проверено.

А вообще-то, ты сегодня отличник:
Антошка92 писал(а):
07 янв 2020, 04:39
Я не пью уже: 5 месяцев 5 дней
:co_ol:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Антошка92 » 07 янв 2020, 17:51

[/quote]
О, так ты в теме. Пресыщение чем-то тоже штука непростая.
У меня так с психологией было.
Кстати, витамины. Магний В6 хорошо уравновешивают нервную систему. Проверено.

А вообще-то, ты сегодня отличник:
Антошка92 писал(а):
07 янв 2020, 04:39
Я не пью уже: 5 месяцев 5 дней
:co_ol:
[/quote]

Спасибо) но наставник сказал, что все равно всем на 2-)))
Мне больше отец Андрей кураев нравится.


Вот ты сказал насчёт присыщения) я и на психолога учился и в религиоведческтом))
Амприйдя в Аа перестал считать себя православным, как думал раньше и вообще-то как то не особо интересно стало рассуждать о морали, теологии, небесных сферах) не особо туда хочу лезть)
Тем более сейчас, меня моё православие и все мои знания вывернут наизнанку своим алкогольным мозгом) собственно так и было) поэтому первая рекомендация спонсора, не думать) быть в моменте)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение трясогузка » 07 янв 2020, 18:27

Антошка92 писал(а):
07 янв 2020, 17:51
поэтому первая рекомендация спонсора, не думать) быть в моменте)
Слава ВС, мне моя спонсор не давала такой рекомендации. Я бы точно не смогла. А вот следить за своими мыслями и больные мысли отфильтровывать - вполне по силам.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Ещё чуть-чуть и сорвусь

Сообщение Catlin » 07 янв 2020, 19:25

Антошка92 писал(а):
07 янв 2020, 17:51
наставник сказал, что все равно всем на 2-)))
Не припомню никого, чтобы всю жизнь на "5". Ошибаемся, падаем, поднимаемся, идем дальше.
И чтобы уроки были усвоены с первого раза... Есть же такие светлые головы, наверное.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»