Обсудим методы лечения алкоголизма

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Какой метод избавления от алкогольной зависимости, на ваш взгляд, наиболее эффективен?

Кодирование дисульфирамом с провокацией (подшивка)
54
11%
Кодирование по Довженко
30
6%
Метод доктора Зайцева
6
1%
Метод доктора Песикова
4
1%
Церковь (молитва)
73
15%
Неупиваемая чаша
28
6%
Община христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова
6
1%
о. Александр - Катюжанка (групповая молитва по мегафону)
8
2%
Лекции Жданова
17
4%
Центр "Надежда" (Н. Антоненко, капельницы с водопроводной водой)
3
1%
Анонимные Алкоголики (12 шагов, ребцентры Миннесотского типа)
123
26%
SOS - Save OurSelves (СОС - Спасем Себя Сами)
33
7%
Методика Шичко
24
5%
Аллен Карр, Легкий способ бросить пить
21
4%
Бабки по фотографии
8
2%
Нейрокодирование нанолазером ректально при полной луне
43
9%
 
Всего голосов: 481

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Мила » 06 янв 2013, 21:21

Тата писал(а): Мила,радость моя,что за грустные мысли вслух о смерти? Что за безыисходность? shoot У тебя есть кто-нибудь из близких людей рядом,кому ты можешь хоть немного доверять? Без поддержки очень сложно-по себе знаю.Чувствуешь себя прокаженным изгоем....Ты посмотри.сколько нас тут на сайте-и народ вернулся к нормальной жизни и личной.и социальной..Нескромный вопрос-у тебя есть семья.дети? :du_ma_et:
У меня дочь но она уже взрослая ей 20 лет...
Пью исключительно пиво так как много жидкости нужно выпить и при этом не напиться...
В НГ пила шампанское не мой напиток не помню вообще ни чего от пива у меня такого нет...

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Тата » 06 янв 2013, 21:26

Я дисульфирам проходила-мне хватило на два месяца...маленький стресс и понеслось опять.Меня тормозила лишь очень напряженная ситуация в семейной жизни до поры до времени.А последний год и это уже не тормоз! alik Сейчас в семье вообще караул-созависимый муж-трезвенник практически окончательно решил подавать на развод. А я вообщем согласна-с его молчаливого до поры до времени закрывания глаз,а потом судорожного спасания меня я за год семейной жизни пить начала как никогда! Тормоз только у нас в голове-алкаш постоянно хочет влезть в шкуру жертвы-оттуда удобней кидать камни в "палача" рядом! smusc

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Тата » 06 янв 2013, 21:36

Вы живете вместе с дочерью? Если да,то я понимаю она не тормоз..Сама через это проходила-через мольбы и слезы своей дочери(ей 17 лет)...не остановило..Трезвая,смотрю,слушаю,вижу слезы,но все как в тумане,как не со мною-живой мертвец! Спасибо моей мудрой маме,она сумела объяснить внучке,что у мамы болезнь,ей надо помочь,а не клеймить презрением..Только это смогло сохранить доверительные отношения с дочерью.И второе-ты пьешь слабоалкогольные напитки(пиво),странно,что после шампани ты ничего не помнишь...А раньше на что нажимала? У меня многолетний стаж употребления коньяка,я пиво и прочее подобное -организм уже как алкоголь почти не воспринимает..Уже и не знаешь,что хуже! walllllll walllllll В любом случае-нос не вешать! Прорвемся сквозь алкогольные дебри! punish

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Мила » 06 янв 2013, 21:36

Тата писал(а): Я дисульфирам проходила-мне хватило на два месяца...маленький стресс и понеслось опять.Меня тормозила лишь очень напряженная ситуация в семейной жизни до поры до времени.А последний год и это уже не тормоз! alik Сейчас в семье вообще караул-созависимый муж-трезвенник практически окончательно решил подавать на развод. А я вообщем согласна-с его молчаливого до поры до времени закрывания глаз,а потом судорожного спасания меня я за год семейной жизни пить начала как никогда! Тормоз только у нас в голове-алкаш постоянно хочет влезть в шкуру жертвы-оттуда удобней кидать камни в "палача" рядом! smusc
Тата хочу тебе в личку написать не понимаю как сбрось мне в личку сообщения я просто не хочу на весь форум писать...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Admin » 06 янв 2013, 21:38

Дисульфирам не зря в народе называют костыли, а на костылях ходить полноценно нельзя - только хромать, так образно можно назвать подшиву, хотя внешне (для созиков) она и помогает, ибо поцыэнт не пьет какое-то время, но никто не знает, что при этом творица у него в душе, я имею в виду тягу, сухую пьянку и подсчет дней до окончания кодировки, чтобы нажраца нипадецки.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Вит » 06 янв 2013, 22:25

Изображение

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 22:49

А я и не утверждаю что Дисульфирам, это и есть полное излечение. Меня он по крайней мере в чувства привел. Я когда сделала, думала и пить не захочу, можно сказать сама с собой поспорила. На тот момент даже зависимости не ощущала, вроде пьешь себе по выходным и ладно.Только не все так просто оказалось. Пол годика походила под уколом, а потом начались проблемы, расстройства и ....(ну знаете как срывы подползают). В общем продержалась 9 месяцев и buddies. НО хим. защита мне дала одну неоценимую вещь: вкус жизни без алкоголя. Только с этой точки зрения его рассматриваю как положительный момент.
А еще знаю людей, кому Сульфик помогал навсегда (по настоящий момент). А если есть на свете хотябы один такой человек, то этот метод исключать нельзя.
К чему разговор. Если кто не пробовал, пусть попробует. Кому-то действительно помогло.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Evita » 06 янв 2013, 22:57

Янчик писал(а): К чему разговор. Если кто не пробовал, пусть попробует. Кому-то действительно помогло.
Только не я! До жути боюсь всякой химии и тем паче уколов :a_g_a: Бр-р((

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 23:05

Я думаю ты пока не дозрела бросать пить и не в уколе дело. Просто не дозрела. Ну и не бросай, честно! Сама поймешь, когда бросить надо, без посторонней помощи. А так гуляй, пока гуляется. А про сеянсы все же не забывай :nel-zya: :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Evita » 06 янв 2013, 23:10

Янчик писал(а): Я думаю ты пока не дозрела бросать пить и не в уколе дело. Просто не дозрела. Ну и не бросай, честно! Сама поймешь, когда бросить надо, без посторонней помощи. А так гуляй, пока гуляется. А про сеянсы все же не забывай :nel-zya: :-)
Может быть и так, может "дозреваю" :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 23:18

Мерло писал(а): Может быть и так, может "дозреваю" :ne_vi_del:
А я вот боялась уколов не боялась, взяла и сделала и только тогда поняла, что зависимая. Ожидания оказались дольше, чем можно было представить. ВОТ!

Аватара пользователя
art
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение art » 07 янв 2013, 19:37

:bra_vo: ЭТО ЧЕГО ТАКОЕ НАНО-РЕЗОНАНСНО И ТАК ДАЛЕЕ

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Admin » 07 янв 2013, 19:44

art писал(а): :bra_vo: ЭТО ЧЕГО ТАКОЕ НАНО-РЕЗОНАНСНО И ТАК ДАЛЕЕ
А классно звучит, правда? :-) Любимый метод шарлатанов в белых халатах, главное, чтобы название было непонятное и отражало последние достижения науки и техники.

Аватара пользователя
art
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение art » 07 янв 2013, 19:48

ЭТО ВСЯ ИСТОРИЯ СТАРА КАК МИР ПОКА НЕ ЗАХОЧЕШЬ,ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО,ЕСЛИ БРАТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ТО ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА :)-(:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Evita » 07 янв 2013, 19:50

Янчик писал(а): А я вот боялась уколов не боялась, взяла и сделала и только тогда поняла, что зависимая. Ожидания оказались дольше, чем можно было представить. ВОТ!
Янчик, а когда сделала то? Сейчас или давно? И пила после получается, да?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Обсудим методы избавления от алкоголизма

Сообщение Янчик » 07 янв 2013, 21:08

Мерло писал(а): Янчик, а когда сделала то? Сейчас или давно? И пила после получается, да?
Давно. Года 2.5 назад. Не помню точно. Делала на год не пила 9 месяцев. Если б не сделала по сей день возможно думала бы что не алкашка, а так пьянь бытовая. Сейчас каждый раз бросаю на силе воли. Терять есть чего, не охота

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Mike » 19 мар 2014, 06:44

Церковь уже вышла на 3-е место, не сегодня-завтра будет на 2-ом.

Spiker
Информация о пользователе

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Spiker » 19 мар 2014, 06:45

Mike писал(а): Церковь уже вышла на 3-й место, не сегодня-завтра будет на 2-ом.
Думаешь помогает?

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Оби Ван Кеноби » 19 мар 2014, 08:27

Я не знаю кому как, но мне ОО :-) помогает жить и строить.

Аватара пользователя
SAT

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение SAT » 19 мар 2014, 08:36

Я за бабку проголосовала. А что вы смеётесь? Реально помогает. Сама разослала свои фото трём бабкам и уже 5-й месяц не пью.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»