Обсудим методы лечения алкоголизма

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Какой метод избавления от алкогольной зависимости, на ваш взгляд, наиболее эффективен?

Кодирование дисульфирамом с провокацией (подшивка)
54
11%
Кодирование по Довженко
30
6%
Метод доктора Зайцева
6
1%
Метод доктора Песикова
4
1%
Церковь (молитва)
73
15%
Неупиваемая чаша
28
6%
Община христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова
6
1%
о. Александр - Катюжанка (групповая молитва по мегафону)
8
2%
Лекции Жданова
17
4%
Центр "Надежда" (Н. Антоненко, капельницы с водопроводной водой)
3
1%
Анонимные Алкоголики (12 шагов, ребцентры Миннесотского типа)
123
26%
SOS - Save OurSelves (СОС - Спасем Себя Сами)
33
7%
Методика Шичко
24
5%
Аллен Карр, Легкий способ бросить пить
21
4%
Бабки по фотографии
8
2%
Нейрокодирование нанолазером ректально при полной луне
43
9%
 
Всего голосов: 481

toni_taranenko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение toni_taranenko » 15 май 2017, 21:06

Я из собственного опыта сужу, лично для меня самый эффективный метод оказался это реабилитация 12 шагов (Миннесотского типа) в решении. Да пришлось за реабилитацию заплатить и потратить время, но я считаю в нашем деле главное результат и то что я трезв как стеклышко уже такой продолжительный период времени греет мне душу :a_g_a:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Таля » 16 май 2017, 02:56

Центр "Надежда" (Н. Антоненко, капельницы с водопроводной водой)

Вот это, млин, шедеврально. Интересно, кому нить помогло? Не пьют теперь, потому что лежат на погосте?

Или это они так микроклизму называют? Так её с препаратами вводят, да, капельно, но в прямую кишку. Рer rectum. Никто не пробовал этот метод? :-)

GleNtvein
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение GleNtvein » 16 май 2017, 14:11

toni_taranenko  писал(а): Я из собственного опыта сужу, лично для меня самый эффективный метод оказался это реабилитация 12 шагов (Миннесотского типа) в решении. Да пришлось за реабилитацию заплатить и потратить время, но я считаю в нашем деле главное результат и то что я трезв как стеклышко уже такой продолжительный период времени греет мне душу :a_g_a:
Наверное и я попробую лечь на ребу в решение и попробовать пройти программу 12 шагов, я так понимаю учитывая как я употребляю алкоголь, эта программа должна помочь мне, во всяком случае я на это очень надеюсь. Конечно лечение платное, но как я понимаю в нашей стране бесплатный сыр только в мышеловке, а своим здоровьем и жизнью ну как-то рисковать не хочеться, да и я смотрю большинство людей ее проходили и им эта программа помогала.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Джемма » 16 май 2017, 15:22

Пожалуй,самое эффективное упасть на дно в гамно,а потом подниматься,подниматься всю оставшуюся жизнь :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Admin » 16 май 2017, 15:42

Таля писал(а): кому нить помогло?
Ну, было время к ним ломились со всей страны, они лечили святой водой внутривенно все подряд, даже рак 4-й стадии.


toni_taranenko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 дней

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение toni_taranenko » 22 май 2017, 01:05

GleNtvein
Наверное и я попробую лечь на ребу в решение и попробовать пройти программу 12 шагов, я так понимаю учитывая как я употребляю алкоголь, эта программа должна помочь мне, во всяком случае я на это очень надеюсь. Конечно лечение платное, но как я понимаю в нашей стране бесплатный сыр только в мышеловке, а своим здоровьем и жизнью ну как-то рисковать не хочеться, да и я смотрю большинство людей ее проходили и им эта программа помогала.
Самое главное когда на ребике в решении будешь, ты относись к шагам не как к обузе, а как шагам в новую жизнь, начни создавать себя прямо в реабилитационном центре, забудь что было до и начни жизнь с чистого листа, вот тогда ты реально сможешь бросить, поверить в свои силы и избавится от зависимости.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Sableson » 22 май 2017, 06:21

toni_taranenko писал(а): и избавится от зависимости.
toni_taranenko,  а ты избавился ? :du_ma_et:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Джемма » 22 май 2017, 06:36

Admin писал(а): они лечили святой водой внутривенно все подряд, даже рак 4-й стадии.
вот что делает вера и внушение! Святая вода внутривенно-супер :-)

toni_taranenko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 дней

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение toni_taranenko » 28 июн 2017, 14:32

Sableson  писал(а):
toni_taranenko,  а ты избавился ? :du_ma_et:
Да я ж писал выше что после того как вернулся с рц решение нахожусь сухой как дюна в пустине, реба дала свои плоды как не крути.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Валентин » 28 июн 2017, 14:52

Admin писал(а): они лечили святой водой внутривенно
Юра, вот ты подсунул! :-) Я зацепился мозгами за ролик, еле оторвался wal:llllll

morino
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
39 лет 6 месяцев 8 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение morino » 18 июл 2017, 10:19

Я от алкоголизма лечилась у доктора Имярек, мне действительно врач помог.
MРеклама

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение ППГарин » 18 июл 2017, 10:22

morino, а доктор жив еще?вы уже 32 года трезвы,шутка ли.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 24 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Чебурашка » 18 июл 2017, 10:24

morino, и врач ещё жив???

Аватара пользователя
Victor1987
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 7 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Victor1987 » 18 июл 2017, 20:08

Два раза кололи дисульфирам-хотя по форуму почитав я понял что это развод и всего лишь горячий укол(Первый раз хватило меня вместо 1 года на целых 4.Второй раз из года продержался 9 месяцев только.Ходил в АА не понравилось-сейчас попробую АА опять,т.к. настроился на абсолютную трезвость!

Аватара пользователя
Victor1987
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 7 дней

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Victor1987 » 18 июл 2017, 20:11

Чебурашка  писал(а): morino, и врач ещё жив???
Мне кажется это реклама)скрытая :-)

toni_taranenko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 дней

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение toni_taranenko » 21 июл 2017, 00:37

Victor1987  писал(а): Два раза кололи дисульфирам-хотя по форуму почитав я понял что это развод и всего лишь горячий укол(Первый раз хватило меня вместо 1 года на целых 4.Второй раз из года продержался 9 месяцев только.Ходил в АА не понравилось-сейчас попробую АА опять,т.к. настроился на абсолютную трезвость!
Попробуй конечно АА это нормальная тема, а с какого ты города? Может вместе будет в АА ходить. Кстати АА тоже по разному ведут, вот к примеру я периодически хожу в Решение где на ребе был, там вот мне нравится как диалог строится да и вообще как само собрание проходит, а вот ходил просто в собрание в городе, так чет не пошло какие-то все злые и угрюмые были. В общем от людей тоже зависит :nez-nayu:

Аватара пользователя
Balamyt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Balamyt » 25 июл 2017, 10:22

Попробуй конечно АА это нормальная тема, а с какого ты города? Может вместе будет в АА ходить. Кстати АА тоже по разному ведут, вот к примеру я периодически хожу в Решение где на ребе был, там вот мне нравится как диалог строится да и вообще как само собрание проходит, а вот ходил просто в собрание в городе, так чет не пошло какие-то все злые и угрюмые были. В общем от людей тоже зависит :nez-nayu:
Плюсую, сам в рц решение ребу проходил, реально помогли ну и АА помогает закрепить и развеется, обменяться мыслями. Вообще сделал для себя вывод дома реально тяжко бросить, особенно когда сила воли слабая, а когда на ребике находишься оно как-то легче дается, возможно из-за окружения и атмосферы, ну и постоянно под присмотром находишься, пытаешься стараться держать себя в руках.

GleNtvein
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение GleNtvein » 05 сен 2017, 13:07

Плюсую, сам в рц решение ребу проходил, реально помогли ну и АА помогает закрепить и развеется, обменяться мыслями. Вообще сделал для себя вывод дома реально тяжко бросить, особенно когда сила воли слабая, а когда на ребике находишься оно как-то легче дается, возможно из-за окружения и атмосферы, ну и постоянно под присмотром находишься, пытаешься стараться держать себя в руках
Я тоже планировал на ребу в решение пойти, но пока не сорвался и перебиваюсь встречами АА, периодически езжу на платные консультацию к психологу и стараюсь по максимуму дома отвлекаться, чтобы не зацикливаться на проблеме, тогда как-то легче становится.

Аватара пользователя
Balamyt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Balamyt » 05 сен 2017, 17:59

Скажу тебе откровенно мой друг, что перебежками проблему не решишь и полноценную реабилитацию это не заменит, но если получается держаться то это безусловно хорошо, значит еще сила воли какая-то осталась, я просто скажу сколько чего не пробовал помогла в итоге реба, да тоже долго решался чтобы лечь в решение, так как на это не мало времени и денег потребовалось.. но все же. Теперь уже маленький юбилей пол года в трезвости!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Шерлок Холмс » 05 сен 2017, 18:15

Лекции Жданова! 200%результат!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»