Обсудим методы лечения алкоголизма

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Какой метод избавления от алкогольной зависимости, на ваш взгляд, наиболее эффективен?

Кодирование дисульфирамом с провокацией (подшивка)
54
11%
Кодирование по Довженко
30
6%
Метод доктора Зайцева
6
1%
Метод доктора Песикова
4
1%
Церковь (молитва)
73
15%
Неупиваемая чаша
28
6%
Община христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова
6
1%
о. Александр - Катюжанка (групповая молитва по мегафону)
8
2%
Лекции Жданова
17
4%
Центр "Надежда" (Н. Антоненко, капельницы с водопроводной водой)
3
1%
Анонимные Алкоголики (12 шагов, ребцентры Миннесотского типа)
123
26%
SOS - Save OurSelves (СОС - Спасем Себя Сами)
33
7%
Методика Шичко
24
5%
Аллен Карр, Легкий способ бросить пить
21
4%
Бабки по фотографии
8
2%
Нейрокодирование нанолазером ректально при полной луне
43
9%
 
Всего голосов: 481

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Велика » 19 мар 2014, 11:50

только сам чел может бросить питькурить,вера в себя и в Бога.
Любые костыли на первое время нужны.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
SAT

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение SAT » 19 мар 2014, 11:59

Мерло писал(а): Что я вижу не может быть))
пошли в пятницу?
Я на год трезвости заскочу, а потом опять зайду через год. Не помогает оно мне и не нравится, вот хоть ты тресни. Так, зайду чаёк погонять. Всё равно рядом с домом)))

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Evita » 19 мар 2014, 12:00

А у меня далеко и время не удоеобн

ноль
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 26 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение ноль » 19 мар 2014, 12:10

- Дисульфирам не сработал.
- Довженко - внушают больным то,что они и так знают.
- бабки по фотографии - внушают родственникам..
- Зайцев-Песиков,ну зарабатывают как могут и только.
- Жданов,Шичко,Карр - читал,слушал,вел дневник - результат не более 2 недель.
- Церковь (молитва),Неупиваемая чаша,Община христиан,о. Александр - а в чем разница этих методов?
- нейрокодирование нанолазером ректально(ух бл@,подумать сташно),водопроводной водой по вене лучше конечно,но тож не стоит.
- АА,СОС денег не зарабатывают,в отличии от других,многим помогает.Если сам не справлюсь пойду туда.

ноль
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 26 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение ноль » 19 мар 2014, 22:11

ну вот,теперь можно и в аа. Теперь счетчик - ноль.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение декструктивный » 19 мар 2014, 22:22

ноль  писал(а): ну вот,теперь можно и в аа. Теперь счетчик - ноль.
че сорвался?

ноль
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 26 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение ноль » 19 мар 2014, 22:24

декструктивный писал(а): че сорвался?
пока не знаю,2 вина по 0,7.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение декструктивный » 19 мар 2014, 22:28

ноль  писал(а):
пока не знаю,2 вина по 0,7.
я то же- :-) 2 бут киянити-но только на сон тянет-жду человека не ложусь
завтра можеш не пить и все как страшный сон пройдет!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Razgildjai » 20 мар 2014, 16:35

:du_ma_et: на мой взгляд сам вопрос про "метод избавления от алкогольной зависимости" поставлен некорректно. Нету никакого от неё избавления ни по одному методу. Было бы вернее говорить про метод остановиться.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Admin » 20 мар 2014, 17:33

ноль писал(а): - Церковь (молитва),Неупиваемая чаша,Община христиан,о. Александр - а в чем разница этих методов?
Разница огромная! Молитва - понятно, просим бога избавить нас от алкоголизьмы, Чаша - культ поклонения определенному артефакту, икон две или три, в Серпухове в Высотском монастыре, в Питере и еще где-то. Община братца Чурикова - закрытая секта, там особенности в трактовке Библии, у них на сайте можно почетать:
● "Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает" (апостол Павел. Послание к римлянам гл. 14 ст. 21)
● "Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения..."(апостол Павел. 1-е послание к фессалоникийцам гл. 5 ст. 8)
● "отрезвитесь, как должно, и не грешите..." (апостол Павел. 1-е послание к коринфянам гл. 15 ст. 34)
https://www.trezvograd.ru/
о. Александр - Катюжанка (групповая молитва по мегафону) - Катюжанка - местечко под Киевом, местный священник собирает толпу человек 500 - 1000 и кодирует по мегафону, потом, разумееца, закодированных заставляют жертвовать.
о. Александр кодирует заодно от курения, наркомании, и прочихЪ греховЪ. :po_p: :po_p:
Где-то уже выкладывал рассказ очевидца, повторю:
Не смогла найти старую тему, поэтому пишу тут. Были в Катюжанке 20 августа, приехали где-то в 6.20 утра, шел ливень, но людей уже было очень много, служба начиналась в 7.00, к этому времени собралось человек 800, а может и больше, все стояли на улице перед церковью, батюшка в микрофон читал молитвы. Длилось это около 2 часов, может чуть меньше. Потом он рассказывал о вреде пьянства, курения, наркотиков. Затем предложил помолиться за нашего президента, премьер-министра, еще каких-то спонсоров, хирургов и за команду Динамо, причем перечисляя их всех поименно. Затем вышел к публике и рассказывал страшилки про тех кто не выдержал срок и выпил. Потом зашел в храм и к нему ринулась толпа, надо было подходить по одному и говорить только проблему с которой приехали и срок на который он накладывает запрет. Например: «алкоголь, 1 год» или «курение, 5 лет», срок выбираешь сам. На что он отвечал кратко «Бог в помощь», затем надо было подойти поцеловать икону. Люди были совершенно разные, но толкались так, как вроде не могут влезть в последнюю маршрутку, ругались по поводу очереди, чуть не дрались. Сзади нас стоял парень, который все время клацал мобильным телефоном, а потом и вовсе попытался закурить (интересно как он себе это представлял, там и так стояли все чуть ли не на одной ноге, а сказать проще почти лежали друг на друге), а когда очередь стала продвигаться, я в какой-то момент вообще подумала, что еще чуть-чуть и меня затопчут. Но к Отцу Александру все же мы попали. Ездили вместе с мужем, я не ожидала что он пойдет со мной, но он пошел, а я не возражала. Правда смотреть на его лицо во время службы приятного было мало, он весь промок, замерз, устал и естественно в это все не верил. Я не могу сказать, что я верю. Но так как я не верю ни в кодировки, ни в подшивки и ни во что другое кроме самой себя, то для меня это было своего рода бесплатным кодированием. Я много раз пыталась сама справиться и срывалась, поэтому решила что ничего я не теряю съездив туда. С какой-то стороны мне действительно стало легче, но опять таки я убедилась, что только надо надеяться на себя, работать над собой и перестраивать мозги в нужном направлении искать мотивацию, ходить в АА. Но нескольким моим знакомым отец Александр помогает не пить долгие годы. Один мой знакомый из Германии к нему даже приезжает (он сам из Киева, а в Германии живет последние лет 7) и за эти годы специально к нему приезжал пару раз. Говорит, что он очень верит и ему это помогает на все 100%, даже тяги нет. Ну это мой опыт, может кому-то будет интересно.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение кулер » 20 мар 2014, 17:49

Admin писал(а): к этому времени собралось человек 800, а может и больше, все стояли на улице перед церковью, батюшка в микрофон читал молитвы. Длилось это около 2 часов, может чуть меньше. Потом он рассказывал о вреде пьянства, курения, наркотиков. Затем предложил помолиться за нашего президента, премьер-министра, еще каких-то спонсоров
;;-))) во анекдот

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Валентин » 21 мар 2014, 05:42

Судя по итогам голосования методика нейрокодирования нанолазером ректально при полной луне имеет шансы на жизнь! :-) Не меньше, чем, скажем, методика Шичко. Да здравствуют нанотехнологии в борьбе с алкоголем!!! p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Admin » 21 мар 2014, 06:28

Вообще отношение церкви к вину очень неоднозначное и противоречивое, все мы знаем из Библии, как Иисус делал вино из воды, туд как бы скрытая реклама, пейте мол, граждане, я разрешаю. Про кровь Христову ваще молчу, нормально таг, кагорчик грудничкам попробовать дают. И тут-же, как на сайте Чурикова написано, мол это грех, вот и понимай как хочешь! :-)
Нанолазер в попу - да, это передовой метод, и главное популярный. Все хотят волшебную таблетку, ну, или лазер. :-)

Pavlik
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Pavlik » 18 дек 2014, 18:33

Про отца Александра из Катюжанки я недавно услышала от друга, который пьет достаточно много и часто (может не пить пару дней, если дедлайн на работе, но если только появляется свободное время сразу берет водку и 2-3 дня запоя). Так вот этот товарищ сказала, что олдин из его друзей по бутылке поехал к отцу Александру, закодировался у него на год и в течении этого года совсем не пил. Но в интернетах говорят, что о. Александр недавно умер. Еще про лечение алкоголизма можно [Рекламная ссылочка удалена] почитать.
AСпамер заблокирован!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Иванес » 07 фев 2015, 18:26

декструктивный  писал(а):
я то же- :-) 2 бут киянити-но только на сон тянет-жду человека не ложусь
завтра можеш не пить и все как страшный сон пройдет!
Что вы за хрень пьете, не проще ли по литрогрылам грам 400 в четыре приема.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение кулер » 07 фев 2015, 18:54

ноль писал(а): АА,СОС денег не зарабатывают,в отличии от других,многим помогает.Если сам не справлюсь пойду туда.
:-) Нда..Это я написал 19 марта..24 апреля, в глубоком запое, лазил искал чем похмелиться ночью,в обед меня повезли капаться,но по дороге я решил - ну нах..надоело всё,сдохну так сдохну..жив Слава Богу и Слава Богу есть АА))))

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Styuopanooshka » 08 фев 2015, 04:15

Admin писал(а): Разница огромная! Молитва - понятно, просим бога избавить нас от алкоголизьмы, Чаша - культ поклонения определенному артефакту, икон две или три, в Серпухове в Высотском монастыре, в Питере и еще где-то. Община братца Чурикова - закрытая секта, там особенности в трактовке Библии, у них на сайте можно почетать:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Я за водопроводную воду по вене - пить более не захочется, если не воткнёшь :-) , а лучше ещё, чтоб наверняка, шприц с воздухом вогнать - ото тода поколбассииит покруче всяких дисульфирамов и иже с ними, а потом, по случаю спасения, если спасут в больничке, можно и бухануть :-) А чо? Повод же. Второе рождение как никак h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Styuopanooshka » 08 фев 2015, 04:41

Admin писал(а): все мы знаем из Библии, как Иисус делал вино из воды
в то время вино и виноградный сок, кстати, назывались одинаково, там надо осторожно из контекста исходить, читать внимательно, кроме того есть где пишется "вино приправленное", то бишб однозначно алкогольное. То же и касательно вечери. Так как Иисус - Агнец, закланный за грехи наши, а во время Пасхи (Песах - евр.) древние евреи не то что не пили. но даже и не ели ничего квасного (щяс спать хочу и пойду скоро, поэтому не буду искать текстов про вино и про Пасху и иже с ними) в Песах.
Короче, ветхозаветный агнец, без пятна и порока, символизировал Иисуса, который, будучи человеком (и Богом в одном лице, что принимается не веденьем, но верою, как и Троица) не поддался искушению и ни разу в жизни не согрешил (мог ли Он, кстати, в таком случае напоить много людей спиртным напитком). Иудеи ели агнца, запечённого :nez-nayu: с горькими травами :nez-nayu: , и ели пресный хлеб (опресноки)+не ели ничего квасного т.е. не только не пили брожённое вино, но и даже не пекли дрожжевые хлебобулочные изделия (был строгий запрет на "квасное" - всё должно было быть свежим).
Как вы думаете? Логичным ли было то, что Мессия (Христос) заповедал ученикам своим, подав им чашу с вином и преломленный хлеб ("Сие есть тело мое, за вас ломимое" возможно не дословно) и сказав "Сие творите в моё воспоминание", пить то, от чего потом у многих людей бывают проблеммы и многие согрешения? Хотя существует учение о преосуществлении, но тогда возникает другой вопрос, который я писать не буду, дабы избежать ненужных разногласий и т. д., но имеющий мозг задумается и проанализирует.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение Styuopanooshka » 08 фев 2015, 04:44

Admin писал(а): Про кровь Христову ваще молчу, нормально таг, кагорчик грудничкам попробовать дают
Вот то-то и оно. Верной дорогой идёте, товарищ. Долгая трезвость возымела свои плоды. :a_g_a:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Обсудим методы лечения алкоголизма

Сообщение кулер » 08 фев 2015, 10:51

Привет Юр!
Styuopanooshka писал(а): в то время вино и виноградный сок, кстати, назывались одинаково
Ага. Жданов рассказывал))
Styuopanooshka писал(а): Как вы думаете? Логичным ли было то, что Мессия (Христос) заповедал ученикам своим, подав им чашу с вином и преломленный хлеб ("Сие есть тело мое, за вас ломимое" возможно не дословно) и сказав "Сие творите в моё воспоминание", пить то, от чего потом у многих людей бывают проблеммы и многие согрешения
Лично я верю в преосуществление. Вера,вообще не должна быть логичной,на то она и Вера.
Поэтому, разбирать вопросы пили ли вино или сок не интересно.Логику можно куда угодно подогнать..Давай, вот по твоему примеру разберём,если на пасху пили сок,тогда логичный вопрос - откуда его взяли? Последний урожай винограда был за полгода до пасхи..в гипермаркете что ли?Хотя, может я и ошибаюсь)) Да и церковь использует вино,а не сок..Но,разве в этом дело ?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»