Чего ждать дальше?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 30 май 2015, 22:43

Привет p:r:i:v
Даже не знаю с чего начать свое повествование. Все очень запутано, но тем не менее попробую.
Много лет назад я познакомилась с одним мужчиной, он оказался алкоголиком. В то время мы как то быстро сошлись и прожили вместе месяца три. Дошло дело до драки, мне в этой драке само собой оплеух досталось, собственно после этого мы и расстались. С тех пор прошло более десяти лет, и как то так вышло, что мы встретились, помирились ииии... и опять стали жить вместе. Он продолжал бухать, а я трезвенник, не пью вообще, даже по праздникам, и на дух не переношу алкоголь. Мне не нравится его вкус, запах и эффект. Я пыталась как то заинтересовать человека трезвым образом жизни, но то ли я как то неумело это делала, то ли еще что, но не вышло у меня из этой затеи ничего. На этот раз без драк, но меня хватило чуть более чем на три месяца. За это время человек дважды побывал в психушке, и один раз в СКЛИФе. Вот после его попадания в СКЛИФ я поняла, что больше не хочу быть рядом, что надо быть честной самой с собой и решила что хватит. В СКЛИФ попал по пьянке, так как поссорился со мной, наглотался таблеток по пьяни и уехал в реанимацию. После его выхода из СКЛИФа я не знала как себя вести, что с этим делать, и находясь в спокойной обстановке приняла в одностороннем порядке решение, что надо отдать ему ключи и уходить. Случайно встретив его на улице, я молча отдала ключи, и поспешила смыться. Далее полдня у меня раздавались звонки, он обзывал меня самыми последними словами, требовал что бы я ушла с работы, потому что он не может работать со мной в одном помещении, требовал вернуть подарки, грозился убить, уволить с работы, где он не является работодателем. Сейчас он в очередной раз нажрался, наглотался таблеток и естественно поедет в больницу. Чего ждать дальше, я не знаю. Созовисимой становится не хочу.
Еще немного информации о нем. Он живет с мамой, мама созависимая. Она покупает ему пиво, она дает ему деньги, в меру своих возможностей разруливает все трудности, которые он по пьяни создает. И он конечно же хорошо устроился. Зачем бросать пить, когда все так замечательно p:u:zi:r . Маму конечно жалко, она пожилая женщина. Но что то сделать с этим и помочь ей я наверное то же никак не могу. Я поддерживала ее морально, когда он в очередной раз попадал в больницу. И про себя чертыхалась тем, что он создал еще одну проблему своей матери и окружающим, которой не было бы, если бы он не бухал.
Хотелось бы поинтересоваться, чего ждать дальше? Какое поведение для себя лучше выбрать и по отношению к его матери и по отношению к нему?

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Shizgara » 30 май 2015, 22:49

Требуются какие-то советы? По-моему, решение принято. Вычеркнуть из жизни его и все, что с ним связано. И маму в том числе.
Не надо давать человеку ложную надежду. Тем более алкашу.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Чего ждать дальше?

Сообщение Тикондерога » 30 май 2015, 22:58

Злюка, Привет. Человек, один раз ударивший женщину, уже не заслуживает доверия. Так что бежать и не оглядываться!

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 24 дня

Чего ждать дальше?

Сообщение ТётяИнтроверт » 30 май 2015, 23:01

Один тебе совет:БЕГИ!

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение дядя Вова » 30 май 2015, 23:01

Тикондерога  писал(а): Злюка, Привет. Человек, один раз ударивший женщину, уже не заслуживает доверия. Так что бежать и не оглядываться!
в чём вопрос? какие задумки НА БУДУЩЕЕ?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение дядя Вова » 30 май 2015, 23:03

БЕГИ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА как можно быстрее
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 6 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Daisy » 31 май 2015, 00:21

Злюка писал(а): Сейчас он в очередной раз нажрался, наглотался таблеток и естественно поедет в больницу.
из всех видов алкоголиков-такие шантажисты-суицидники самые твари.Не просто пьют-а еще и шантажируют.Ломают жизнь окружающим своими выходками.Пусть мама с ним нянчится. Забудьте про него.

требовал что бы я ушла с работы, потому что он не может работать со мной в одном помещении ...а чего это ему не уйти?ему же некомфортно-то

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 31 май 2015, 01:15

дядя Вова писал(а): в чём вопрос? какие задумки НА БУДУЩЕЕ?
Планов на будущее каких то особенных нет. Но как то придется пересекаться, потому что работаем рядом совсем. Плюс у меня в гараже лежит зимняя резина от его машины, его резина мне не нужна, а ему пожалуй потребуется, надо будет как то ему ее отдавать. До кучи живем рядом, не исключены случайные встречи, а может и не случайно будет меня поджидать у моего дома. Сейчас его увезли в дурку, но ведь выйдет, и не исключено что позвонит, будет то клятвенно заверять в своей любви, то угрожать, то сыпать оскорблениями. И подарки, которые он просил вернуть, возвращать либо через его маму, либо ему лично, хотя по правде говоря с ним что то мне дело иметь совсем не хочется.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Максимус » 31 май 2015, 01:17

Shizgara писал(а): Вычеркнуть из жизни его и все,
Тикондерога писал(а): Человек, один раз ударивший женщину, уже не заслуживает доверия. Так что бежать и не оглядываться!
ТётяИнтроверт писал(а): БЕГИ!
дядя Вова писал(а): БЕГИ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА как можно быстрее
Daisy писал(а): Забудьте про него.
Хотел было посоветовать, но я смотрю тут уже все высказали мои мысли по этому поводу ...

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Максимус » 31 май 2015, 01:20

Злюка, Поменять работу проблема ? Бросай его нах..... , ничего путного не выйдет.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Чего ждать дальше?

Сообщение Мутный КЭП » 31 май 2015, 01:24

Злюка писал(а): И подарки, которые он просил вернуть, возвращать либо через его маму, либо ему лично, хотя по правде говоря с ним что то мне дело иметь совсем не хочется.
Я хоть и сам алкаш, но ушел бы сходу после слов про подарки sh:o:ot
Злюка, здаров :-|-:

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 31 май 2015, 01:29

Максимус писал(а): Поменять работу проблема ?
Ну как сказать, надо что то найти, что бы поменять работу, и вряд ли что то за недельку найдется. А уходить с работы в свободный поиск, я считаю всегда успею. И еще мысли такие шевелятся, если ему удастся заставить меня по его прихоти уйти, не захочет ли он потом потребовать что бы я например место жительства поменяла. А потом глядишь и еще какие требования появятся.
Максимус писал(а): Бросай его нах..... , ничего путного не выйдет
Именно это я уже и сделала, но как себя вести в случаях которые я описала в своем сообщении чуть выше, я не очень хорошо себе представляю.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Максимус » 31 май 2015, 02:02

Злюка писал(а): Именно это я уже и сделала, но как себя вести в случаях которые я описала в своем сообщении чуть выше, я не очень хорошо себе представляю.
Начни думать о себе , а не о нем. Займись собой, а не им. Делай все для себя, а не для него. Люби себя, а не его .

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 31 май 2015, 02:10

Максимус писал(а): Начни думать о себе , а не о нем
Именно по этой причине я и пытаюсь прикинуть что будет дальше и как правильно реагировать. Что бы не вызывать агрессию на себя. Но учитывая то, что за последние два месяца человек третий раз уезжает в дурку из-за пьянки, я на самом деле опасаюсь непредсказуемой реакции. Вы тут люди в этих вопросах более знающие.

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 6 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Daisy » 31 май 2015, 02:14

Главное,чтобы Вам не пытался вред причинить-а что он с собой на....вертит-может удачно когда-нибудь.Главное,чтобы не Вам.Подольше бы подержали-не первый раз глотает таблетки-то.Он головой случайно не поехал?Может у него диагноз там какой-а Вы не знаете?Ну чего он даже для злобного алкоголика уж слишком себя ведет.

Аватара пользователя
Daisy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 6 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Daisy » 31 май 2015, 02:16

Злюка писал(а): На этот раз без драк, но меня хватило чуть более чем на три месяца. За это время человек дважды побывал в психушке, и один раз в СКЛИФе. Вот после его попадания в СКЛИФ я поняла, что больше не хочу быть рядом, что надо быть честной самой с собой и решила что хватит. В СКЛИФ попал по пьянке, так как поссорился со мной, наглотался таблеток по пьяни и уехал в реанимацию.
две дурки за три месяца...много как-то и таблеток нажрался потому что поругался,потому что бросили..И так и так хреново.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Максимус » 31 май 2015, 02:20

Daisy писал(а): Может у него диагноз там какой-а Вы не знаете?Ну чего он даже для злобного алкоголика уж слишком себя ведет.
Daisy писал(а): две дурки за три месяца...много как-то
Я вот тоже задумался ...

Аватара пользователя
Konstantin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Konstantin » 31 май 2015, 03:25

Злюка писал(а): Что бы не вызывать агрессию на себя.
К сожалению это не в ваших силах. Нужно постараться если не совсем исключить возможность общения, то хотя бы свести его к минимуму. Попросите товарища мужского полу помочь вам вернуть "бывшему" все его вещи, номер телефона или поменяйте, или его номер - в черный список. При проявлении агрессии с его стороны где-то в общественных местах - ну тут уж к ментам... Его скорей всего закроют на какое-то время, особенно если будет бухой.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Максимус » 31 май 2015, 03:34

Konstantin писал(а): К сожалению это не в ваших силах. Нужно постараться если не совсем исключить возможность общения, то хотя бы свести его к минимуму. Попросите товарища мужского полу помочь вам вернуть "бывшему" все его вещи, номер телефона или поменяйте, или его номер - в черный список. При проявлении агрессии с его стороны где-то в общественных местах - ну тут уж к ментам... Его скорей всего закроют на какое-то время, особенно если будет бухой.
Согласен !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Чего ждать дальше?

Сообщение Тикондерога » 31 май 2015, 08:31

Злюка,привет! Чисто технические вопросы решить пока товарищь лечится. Это не один день. Все, что Вам не нужно из вещей - евоной маме, желательно взять с нее бумажку, что отдано. Не общаться с гражданином. Категорически НИЧЕГО ему не объяснять, не давать повода для разговора, дабы он не затащил Вас в разборки. При малейшей агрессии- заявление в ОВД, с указанием угрозы убийства, даже если этого не будет. Причем обязательно указать, что это реально, вспомнить про его лечение. Пишите все, что угодно, лишь бы страшнее было- ему отписываться придется.Если мер не примут- заяву в прокуратуру, статья за угрозу прокурорская.Если будет преследовать на работе- пишите за сексуальное домогательство и угрозы. Чем больше бумаг- тем скорее результат.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»