Чего ждать дальше?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 15 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Окся » 04 июн 2015, 13:54

Буби-Козыри писал(а): грамотные, изворотливые манипуляторы
Да уж, фантазия неисчерпаемая просто....КАк получается? Родных , конечно, жаль, но себя жальче...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Буби-Козыри » 04 июн 2015, 13:56

Окся, а мы особо не паримся, нам надо пьянку оправдать, вот и вся наша двигающая сила))

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 15 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Окся » 04 июн 2015, 14:00

Буби-Козыри
Какой счастье , что я еще первоклашка, а то аж страшно стало :du_ma_et:

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 04 июн 2015, 23:38

Буби-Козыри писал(а): а мы особо не паримся, нам надо пьянку оправдать, вот и вся наша двигающая сила
Вот этот момент я просекла совершенно четко. Наверное по той причине, что из меня созик не получился, потому и просекла.
Буби-Козыри писал(а): алкаши это грамотные, изворотливые манипуляторы
Ага, и еще какие. А когда манипуляции, которые привычно срабатывали, на ком то не срабатывают, что происходит с алкоголиком? Какие эмоции и мысли посещают алкоголика?

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 15 авг 2015, 13:59

Никак не ожидала того, что происходит дальше. Описывать долго не буду, суть такова, я вытряхнула из своего гаража его вещи, отдала его маме подарки, поменяла работу. Наш алкогерой вышел из психушки не надолго, вернул мне отданные подарки и вскоре он снова отправился в психиатрическую больницу. Такой режим, выходит из дурки и через день, максимум через неделю, когда понимает что меня вернуть и продолжать бухать не получится, отправляется обратно ( a:l:i:k по пьяни естественно), длится можно сказать все лето. А мне вот честное слово, возвращаться что то совсем не хочется. Вчера вот днем вернулся из дурки, нажрался p:u:zi:r , пообщался со мной по телефону и опять поехал в психиатрическую больницу. Чем больше он там проводит времени, чем больше пытается "выносить мне мозг", тем больше я от него отдаляюсь.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение тетка Маруся » 15 авг 2015, 19:30

Злюка писал(а): пообщался со мной по телефону и опять поехал в психиатрическую больницу. Чем больше он там проводит времени, чем больше пытается "выносить мне мозг", тем больше я от него отдаляюсь.
а зачем с ним вообще общаться ? зачем подарок назад приняла ? уходя уходи ! номер телефона давно бы поменяла или уж чёрный список, если номер нужно сохранить. зачем разговаривать с ним ? или что-то в этом нравится ?

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Чего ждать дальше?

Сообщение Альбина » 15 авг 2015, 20:38

Злюка, привет!Тетка Маруся права.Я тебя тоже что-то не очень понимаю.Зачем тебе вообще с ним общаться?Из жалости?Ведь понятно,что он-человек уже конченый,с ним все ясно.А вот с тобой-то что? Действительно,уходя-уходи.

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 17 авг 2015, 10:02

Альбина писал(а): Зачем тебе вообще с ним общаться?Из жалости?
Ну да, именно из жалости.
тетка Маруся писал(а): номер телефона давно бы поменяла или уж чёрный список
Ну мне как то кажется менять номер телефона, это уже слишком. Не из-за него, а из-за себя. Ну как то убеждение у меня по жизни такое, не бегать не от кого. Кому надо из под земли достанут, смена номера телефона как мертвому компресс. Насколько я понимаю, ему магазин с вино-водочным отделом интересен, ради него он что хочешь сделает, а все остальное на втором плане. Смысла в смене номера я честно говоря не вижу. Или в этом случае надо руководствоваться чем то другим?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Поля » 17 авг 2015, 10:12

Злюка,просто,ты решение не приняла еще.

Lana
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Lana » 17 авг 2015, 20:40

Злюка писал(а): Ну мне как то кажется менять номер телефона, это уже слишком.
Совершенно верно, не надо номер менять, а надо его номер внести в черный список, а если будет с других звонить, то и их вносить, особенно смешно, если он будет смс слать, а тебе хоть бы что, ничего не знаешь и постепенно всё забываешь, с глаз долой-из сердца вон...

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 23 авг 2015, 22:19

polia писал(а): Злюка,просто,ты решение не приняла еще.
Решение принято, и лично мне не хочется быть вместе или рядом с человеком который p:u:zi:r , ну достало меня все связанное с пьянкой, что сама пьянка, что вид и поведение пьяного человека и все бонусом идущее в комплекте с алкоголизмом. Это честно. Моя точка зрения такова, что алкоголик то же человек, и если у меня с человеком не сложилось, не получилось его увлечь чем то другим, показать что в жизни есть что то более интересное, чем бухло. Это не дает мне право не уважать человека, который в общем то по своей сути открыт, беззащитен, и в общем то честен.
Lana писал(а): особенно смешно, если он будет смс слать
Ну мне честно говоря не смешно. Мне его по правде говоря жаль. Я бы и рада ему помочь, но не могу. Потому что его главный помощник и его главный враг, это он сам. Пока он ценит алкоголь, ему никто и ничто не поможет. И объяснить это наверное никто ему не сможет, пока до самого не дойдет. Тут на форуме пишут, что пить бросают все, просто не все успевают сделать это прижизненно. Ну вот я взяла себе эту информацию на заметку. И отношусь к человеку с сочувствием, который сам себя лишает возможности полноценно воспринимать жизнь, сузив весь мир до размера бутылочного горлышка.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Мармалад » 24 авг 2015, 08:50

Злюка писал(а): отношусь к человеку с сочувствием, который сам себя лишает возможности полноценно воспринимать жизнь, сузив весь мир до размера бутылочного горлышка.
Красиво сказано. Возьму в копилочку.

Lana
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Lana » 25 авг 2015, 18:22

Злюка писал(а): Ну мне честно говоря не смешно. Мне его по правде говоря жаль.
В том то и проблема, что алко особенно губит жалость созависимых, это такой болезненный симбиоз.
А по поводу "особенно смешно, если он будет смс слать", так это потому что вы их читать не будете и знать о них не будете, и симбиоз начнет распадаться...
А нет вашей реакции и он постепенно успокоится...

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Хадсон » 27 авг 2015, 13:32

Злюка, верни человеку резину.
мелодия - это любая последовательность нот.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Чего ждать дальше?

Сообщение Еffтюша » 27 авг 2015, 13:35

Хадсон:-) почему я решила что у нас миссис Хадсон? А Вы мужчина..
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 27 дней

Чего ждать дальше?

Сообщение Dolce Vita » 27 авг 2015, 15:07

Прочитала тему. Такое ощущение, что звонки ТС тешат самолюбие. Этакий пьяный Ромео на параллельном проводе. Если я не права, заранее извиняюсь. Если мне не интересен человек - я не буду с ним разговаривать, хоть обзвонись. Это мое ИМХО.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Хадсон » 28 авг 2015, 11:32

EffTYousha, стереотипы восприятия.
морской пехотинец Хадсон – это я. пал смертью храбрых.
мелодия - это любая последовательность нот.

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 12 сен 2015, 14:51

Хадсон писал(а): Злюка, верни человеку резину
Да резина ему уже давно отдана, аккуратненько сложено в его машине, и машина аккуратненько припаркована там, где и стояла.
Lana писал(а): по поводу "особенно смешно, если он будет смс слать", так это потому что вы их читать не будете и знать о них не будете, и симбиоз начнет распадаться...А нет вашей реакции и он постепенно успокоится
Понятно. Изначально я не верно поняла.
Dolce Vita писал(а): Такое ощущение, что звонки ТС тешат самолюбие
По правде говоря вызывают когнитивный диссонанс и реакцию отторжения. Потому что пьяный "Ромео" на проводе говорит взаимоисключающие вещи, считает себя главным призом по жизни, и допускает периодически матюги, от которых у меня уши вянут. Ну не приятно мне когда при мне мужчина позволяет себе мат, я это расцениваю как не уважение к женщине.
Dolce Vita писал(а): Если мне не интересен человек - я не буду с ним разговаривать, хоть обзвонись
У меня принцип по жизни не от кого не бегать, не прятаться и не бояться всего подряд, включая собственную тень. Мне проще снять трубку, чем нажимать на отбой, менять номер, игнорировать, заносить в черный список и т.д. Слишком много лишних телодвижений, я в них смысла не вижу. А "обоснуй", как известно, играет не последнюю роль в наших действиях. Что бы поднять свою попу и что то изменить, сразу возникает вопрос "а зачем", "ради чего", "что мне за это будет" и т.д., если результат моих действий сомнителен, в данном случае добраться до меня он может не только по телефону, а прогулявшись пешочком минут пять от своего дома до моего, и помешать ему может только его собственная лень и инертность (что чаще всего и происходит),мне проще ответить на звонок.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Чего ждать дальше?

Сообщение Ден » 12 сен 2015, 15:01

Злюка:-|-: p:r:i:v
Проблема стара как мир: олкаш оправдывает пьянку, соз оправдывает свой мазохизм. А ведь больные - оба.
Злюка писал(а): Чего ждать дальше?
Твой олкаш будет бухать, ты будешь созить. Это если ничего не менять... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Злюка
Информация о пользователе

Re: Чего ждать дальше?

Сообщение Злюка » 26 окт 2015, 00:04

Ден писал(а): Твой олкаш будет бухать, ты будешь созить. Это если ничего не менять...
В общем что там делает мой алкаш понятия не имею. Либо затишье перед бурей, и все еще впереди, либо неужели понял что совместить меня с бухлом не получится. Но во второе мне что то слабо верится. Он же наверняка себе в голову что то свое вбил. Как бы то нибыло, наслаждаюсь свободой и независимостью. Как же здорово когда никто не выносит мозг.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»